Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2013, 01:03   #41
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Отношение среднестатического любителя венды к линукс-дистрибутивам показано очень четко

Гифка (С) Sannini
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:06   #42
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Расскажу я вам сказку... в очередной раз я установил себе на второй диск Убунту. Ось шла с огнелисом вер. 19. Запустил браузер и хочу его обновить. Захожу в меню Справка, чтобы как все нормальные люди нажать на кнопочку Проверить обновления... авоткуй! Злая птица обломинго пролетела там... Я в ступоре... эташозаписецтакой??? Открываю Гугл и пишу...

оппа!!! я такой не один... оказывается, обновить Мозиллу под линуксом - процесс требующий
а) добавления репозитория (слово то какое - венерическую болезнь напоминает)
б) нескольких операций с терминалом...
лично мне это сразу загасило половину энтузиазма в освоении линукса
могу продолжить
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:08   #43
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
а у меня альбом расшарен? не знал...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:11   #44
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
Расскажу я вам сказку... в очередной раз я установил себе на второй диск Убунту. Ось шла с огнелисом вер. 19. Запустил браузер и хочу его обновить. Захожу в меню Справка, чтобы как все нормальные люди нажать на кнопочку Проверить обновления... авоткуй! Злая птица обломинго пролетела там... Я в ступоре... эташозаписецтакой??? Открываю Гугл и пишу...

оппа!!! я такой не один... оказывается, обновить Мозиллу под линуксом - процесс требующий
а) добавления репозитория (слово то какое - венерическую болезнь напоминает)
б) нескольких операций с терминалом...
лично мне это сразу загасило половину энтузиазма в освоении линукса
могу продолжить
Мы с Вами это обсуждали. Для Вас венда привычней. А в линуксе за обновлением всего софта следит штатное средство. Т.е. не только за компонентами системы как в венде, а вообще всего софта. И да, чтобы "обучить" утилиту обновления новому софту, нужно добавить репозиторий. Один раз. Потом она будет хоть всю жизнь обновлять сама софт автоматом.
Если такой вариант не устраивает - можно скачать свежий deb пакет с офсайта и установить обновление браузера или чего другого, просто кликнув по deb файлу мышью.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:11   #45
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
ещё расскажу... я обожаю Punto Switcher... без неё как без рук... А теперь вернёмся в Убунту... Я хотел всего та
а) автоматического переключения раскладки
б) отображения языка в виде флага

этот факинг энд дэнсинг продолжался у меня примерно часов 6... поверьте, жуть голимая...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:12   #46
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
а у меня альбом расшарен? не знал...
Вы же мне сами ссылку на альбом с гифками давали.... и вроде не запрещали пользоваться при случае
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:12   #47
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
miha86 сказал(a):
Если такой вариант не устраивает - можно скачать свежий deb пакет с офсайта и установить обновление браузера или чего другого, просто кликнув по deb файлу мышью.
враньё... наглое вранье... в случае с Мозиллой этот вариант не прокатывает просто ни разу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:14   #48
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
miha86 сказал(a):
Вы же мне сами ссылку на альбом с гифками давали.... и вроде не запрещали пользоваться при случае
упс... сорри... на здоровье... надо его бы пообновить
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:15   #49
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
ещё расскажу... я обожаю Punto Switcher... без неё как без рук... А теперь вернёмся в Убунту... Я хотел всего та
а) автоматического переключения раскладки
б) отображения языка в виде флага

этот факинг энд дэнсинг продолжался у меня примерно часов 6... поверьте, жуть голимая...
Язык в виде флага делается штатными средствами системы.
А автоматическое переключение раскладки - не пунта, но есть такое приложение к плазме. Точно название не вспомню, т.к. не пользуюсь автоматическим переключателем языка ни в линуксе ни пунтой в венде.
Если Вы хотите доказать, что в венде больше софта - я не спорю. Больше. Причем по той же причине, по которой и самой венды больше. И софт причем порой часто дублирующий друг друга.
Лично нужные для меня программы я все для себя нашел как в венде так и их аналоги в линуксе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:16   #50
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
враньё... наглое вранье... в случае с Мозиллой этот вариант не прокатывает просто ни разу!
Вы хоть пробовали? Скачиваете свежачок с офсайта или сайта репозитория и при установленном gdebi устанавливаете обнову в один клик....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:19   #51
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
miha86 сказал(a):
Вы хоть пробовали? Скачиваете свежачок с офсайта или сайта репозитория и при установленном gdebi устанавливаете обнову в один клик....
скачать с офф сайта - это была первая мысль, но установщик пакетов не давал мне установить... и вапще, Михаил, не думайте, что я от балды... я 4 месяца просидел исключительно на Убунте... я знаю о чём говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:20   #52
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
Расскажу я вам сказку... в очередной раз я установил себе на второй диск Убунту.
Да и что Вы так привязались к этой убунте... свет клином чтоль на ней сошелся...
Если надумаете как-нибудь в будущем рискнуть и поставить линукс еще раз - выберите другой дистрибутив... только не дженту, т.к. эта "модель для сборки" окончательно разубедит Вас в дружелюбности пингвина
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:23   #53
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
miha86 сказал(a):
Да и что Вы так привязались к этой убунте... свет клином чтоль на ней сошелся...
Если надумаете как-нибудь в будущем рискнуть и поставить линукс еще раз - выберите другой дистрибутив... только не дженту, т.к. эта "модель для сборки" окончательно разубедит Вас в дружелюбности пингвина
А я люблю компилировать генту и дрочить. Каждый день я скачиваю на компьютер все ебилды которые нахожу. На два гига целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, включаю компьютер и ставлю на компиляцию свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм портаж. Мне вообще кажется, что ебилды, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства... А вчера, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в портаж, рыбы, водоросли, медузы, все из портажа, даже небо, даже Линус Торвальдс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:24   #54
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
скачать с офф сайта - это была первая мысль, но установщик пакетов не давал мне установить... и вапще, Михаил, не думайте, что я от балды... я 4 месяца просидел исключительно на Убунте... я знаю о чём говорю.
Какой установщик? qapt? Это кривая поделка, которуя лично я сразу выкидываю. Он, разумеется ничего нормально не ставит. Точнее ставит, но в программах вы этого не увидите. Есть gdebi - он не кривой, и именно в нем все делается как я описал - одним кликом А в том, что каноникал решили в дистрибутив сунуть именно убогий qapt - это вина только их. Не обязательно выбирать именно эту вездесущую убунту... полно других дистрибутивов. Линукс это не одна лишь убунта, которая лично мне не нравится.
Кубунта же не является убунтой в чистом виде. Каноникал прекратила финансирование этого дистрибутива еще в прошлом году, причем дистрибутив от этого только выиграл. Он продолжает выпускаться и обновляться, но уже группой совершенно других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 02:14   #55
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Михаил, что вы знаете об этом проекте?
http://www.altlinux.org/%D0%93%D0%BB...B8%D1%86%D0%B0
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 02:29   #56
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
Михаил, что вы знаете об этом проекте?
http://www.altlinux.org/%D0%93%D0%BB...B8%D1%86%D0%B0
Я Вам честно скажу - нелохо знаю только дебиан, его производные кубунту/убунту (именно в таком порядке), также CentOS для серверной части и PBX на ней. Рабочие среды - kde и gnome.
Всё остальное изучал по мере сил и знаю поверхностно. Включая suse, redhat, gentoo, mint, fedora. Рабочие среды - xfce, lxde.
С альтой дел вообще практически не имел, только "щупал" уже установленный и настроенный дистрибутив. Я только запомнил, что он вызвал у меня отрицательные эмоции, но в чем именно - хоть убей не припомню...
А вспомнил. Еще мне хорошо знаком великий BolgenOS
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 02:31   #57
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
miha86 сказал(a):
А вспомнил. Еще мне хорошо знаком великий BolgenOS
нескучные обои изучал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 02:37   #58
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
нескучные обои изучал?
А то! А антивирус попова - мощь!
болгенос сама по себе нескучная
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:34   #59
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Вендекапец близица
Производительность Ubuntu в играх практически сравнялась с Windows 8.1

Долго Linux не мог составить конкуренцию Windows на десктопах, и одной из причин этого была недостаточная производительность в играх и нехватка популярных игр под Linux. В последнее время ситуация начинает кардинально изменяться. Благодаря Steam многие из самых лучших игр стали доступны под Linux, и отставание Linux-драйверов современных видеокарт от Windows тоже уходит в историю.



Большое тестирование 13-ти различных видеокарт AMD Radeon и NVIDIA GeForce и сравнение производительности видеоигр под Ubuntu Linux и Windows 8.1 показывает очень близкий результат практически по всем тестам, а некоторые GPU даже быстрее работают именно под Ubuntu!

Источник

Впрочем, неудивительно. Стимом под пингвином пользуюсь с момента его релиза, частенько по стимовским акциям покупаю игры и без проблем играю на дебиане на работе и не вижу разницы по производительности с домашним стимом под вендой.
Для сурса и рочарда мне хватает и опенсурсных дров с поддержкой directx, даже нет надобности ставить проприетарные
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 02:15   #60
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Приключения виндузятника в стране линуксоидов.

Итак, прочь тоска-печаль!
- Я на положенную мне по закону премию, я по совету друзей установил себе Кубунту 13.10 Saucy Salamander!
Буду описывать свои приключения и мытарства...

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.