Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2013, 13:22   #881
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Jevgenyc сказал(a):
То что какую версию бы не записал скорость закачки и отдачи всё равно падает, доходит например до 6 МБ, а потом падает до 100 КБ и менее. Нет стабильной скорости торрент клиента
А с чего Вы взяли что дело в версии клиента? Скорость может зависеть от многих факторов. Начиная с активности сетевых приложений и заканчивая недостатком мощности роутера.
Например, если при закачке осуществляете активный серфинг в инете, смотрите интернет-тв, то разумеется, скорость скачки падать будет, т.к. серфинг и тв имеют больший приоритет. Или при закачке начинаете пользоваться ресурсоемкими приложениями или смотреть фильм/играть в игры (не важно, онлайн-игры или нет) - тоже возможно падение скорости.
Ну или банально - роутер может не тянуть высокую скорость при огромном количестве одновременных соединений.
Какая ОС, версия и разрядность, а также, если ХР, то пропатчена ли на увеличение максимального количества соединений? Какой роутер? Открыт ли порт? Настроен ли клиент? Результаты спидтеста? На каких раздачах выявляются проблемы?
Учитесь задавать вопросы и просить о помощи правильно, предоставляя как можно больше информации, а то получается "У меня ничего не работает, не знаю почему, но хочу чтоб работало". Так не бывает.
Это же относится и к запросу выше (от l2bat). Я лично вообще не понял, о каких файлах, каком клиенте и вообще о чем конкретно идет речь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 13:46   #882
Jevgenyc
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 178
Репутация: 11
Я задал конкретно по своей проблеме, а если что то ненятно, можно написать в ЛС и спросить, а не публично высказыватся доказывая свою невиновность. Я понял что тут спрашивать мне больше не зачем , все равно ответа не дождешься.
Виндовс 7, торрент настроен, пропатчено на максимум, результаты спидтеста как и были раньше, а суть проблемы в том как писал уже раньше, резко падает скорость и нет стабильной скорости отдачи и загрузки, раньше такого не было, хоть и было включено было телевидение

miha86 сказал(a):
А с чего Вы взяли что дело в версии клиента? Скорость может зависеть от многих факторов. Начиная с активности сетевых приложений и заканчивая недостатком мощности роутера.
Например, если при закачке осуществляете активный серфинг в инете, смотрите интернет-тв, то разумеется, скорость скачки падать будет, т.к. серфинг и тв имеют больший приоритет. Или при закачке начинаете пользоваться ресурсоемкими приложениями или смотреть фильм/играть в игры (не важно, онлайн-игры или нет) - тоже возможно падение скорости.
Ну или банально - роутер может не тянуть высокую скорость при огромном количестве одновременных соединений.
Какая ОС, версия и разрядность, а также, если ХР, то пропатчена ли на увеличение максимального количества соединений? Какой роутер? Открыт ли порт? Настроен ли клиент? Результаты спидтеста? На каких раздачах выявляются проблемы?
Учитесь задавать вопросы и просить о помощи правильно, предоставляя как можно больше информации, а то получается "У меня ничего не работает, не знаю почему, но хочу чтоб работало". Так не бывает.
Это же относится и к запросу выше (от l2bat). Я лично вообще не понял, о каких файлах, каком клиенте и вообще о чем конкретно идет речь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:15   #883
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Jevgenyc

1. Если бы существовал очевидный и однозначный ответ на Ваш вопрос - думаю, Вы бы его уже получили.
2. Предоставленная Вами информация настолько скудна, что не позволяет даже сделать какие-то обоснованные предположения о причине проблемы - разве только высказать общие соображения.
3. Давайте каждый, кто захочет попытаться Вам помочь, задаст Вам в личке кучу вопросов (подозреваю, что они будут, как под копирку) - вместо того, чтобы все они смогли увидеть хотя бы необходимый минимум информации здесь. Если Вы заинтересованы в решении проблемы, постарайтесь облегчить другим этот процесс. Опять же, если детальная информация о проблеме будет доступна всем - у кого-то, кто не участвовал в обсуждении, могут появиться какие-то полезные соображения.
4. Интересно, о какой невиновности Вы говорите? Или Вы считаете, что пользователи с ярлычком "Техподдержка" разрабатывают сайт или трекер? Да и, в любом случае, трекер никоим боком не влияет на скорость обмена Вашего клиента с другими пирами. Корень зла надо искать либо у Вас, либо у провайдера, либо это обусловлено технологией БитТоррент (иногда при появлении "свежего" пира другие пиры набрасываются на новенького, но потом "остывают" по отношению к нему).
5. И, да, если информацию из Вас придется вытягивать клещами - ответа по существу проблемы Вы вряд ли дождётесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:25   #884
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Личное наблюдение...

Вот как только Манагер или Ред, то сразу в позу, сразу личные амбиции и требования индивидуального подхода и приватной переписки.

Jevgenyc, miha86 не обязан шерстить, обращались ли Вы ранее с подобными жалобами, выискивая где Вы постили исходные данные или скрины. Если он задает вопросы, извольте либо дать ссылки, либо еще раз дать всю информацию по проблеме, конечно, если Вы заинтересованы в ее решении.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:02   #885
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
l2bat сказал(a):
Возможно так будет понятнее
А настройки показать? В этом разделе к примеру
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:04   #886
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
l2bat сказал(a):
Возможно так будет понятнее
Дайте скриншот окна Настройки -> Папки.
upd: ув. вагонный опередил ;)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:04   #887
l2bat
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
А настройки показать? В этом разделе к примеру
Такие же
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:12   #888
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
l2bat сказал(a):
Такие же
Создайте раздел на HD (сейчас у Вас только один раздел С) и сохраняйте данные не на системный диск.
А внешник не подключаете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:38   #889
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
вагонный сказал(a):
Создайте раздел на HD (сейчас у Вас только один раздел С) и сохраняйте данные не на системный диск.
И сделайте вот так:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:05   #890
Jevgenyc
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 178
Репутация: 11
Мдаа ваш ответ понятен, вопросов больше нет. Буду искать ответ сам самостоятельно, тут ответа на мой вопрос не существует. Проблему описал более чем подробно, что еще больше надо не могу понять, спасибо Вам за помощь

bag2006 сказал(a):
Jevgenyc

1. Если бы существовал очевидный и однозначный ответ на Ваш вопрос - думаю, Вы бы его уже получили.
2. Предоставленная Вами информация настолько скудна, что не позволяет даже сделать какие-то обоснованные предположения о причине проблемы - разве только высказать общие соображения.
3. Давайте каждый, кто захочет попытаться Вам помочь, задаст Вам в личке кучу вопросов (подозреваю, что они будут, как под копирку) - вместо того, чтобы все они смогли увидеть хотя бы необходимый минимум информации здесь. Если Вы заинтересованы в решении проблемы, постарайтесь облегчить другим этот процесс. Опять же, если детальная информация о проблеме будет доступна всем - у кого-то, кто не участвовал в обсуждении, могут появиться какие-то полезные соображения.
4. Интересно, о какой невиновности Вы говорите? Или Вы считаете, что пользователи с ярлычком "Техподдержка" разрабатывают сайт или трекер? Да и, в любом случае, трекер никоим боком не влияет на скорость обмена Вашего клиента с другими пирами. Корень зла надо искать либо у Вас, либо у провайдера, либо это обусловлено технологией БитТоррент (иногда при появлении "свежего" пира другие пиры набрасываются на новенького, но потом "остывают" по отношению к нему).
5. И, да, если информацию из Вас придется вытягивать клещами - ответа по существу проблемы Вы вряд ли дождётесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:18   #891
chess90
Сообщения: n/a
Добрый день. У меня есть вопросик. Если у торрента в графе трекера написано:
DHT - запрещен.
Обмен пирами - запрещен.
Поиск локальных пиров - запрещен.
Но отдача при этом с моего компьютера идет, могу я надеяться, что пойдет и загрузка? Мне всего 3,5 процента осталось дозагрузить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:10   #892
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
chess90 сказал(a):
Добрый день. У меня есть вопросик. Если у торрента в графе трекера написано:
DHT - запрещен.
Обмен пирами - запрещен.
Поиск локальных пиров - запрещен.
Но отдача при этом с моего компьютера идет, могу я надеяться, что пойдет и загрузка? Мне всего 3,5 процента осталось дозагрузить.
Здравствуйте.
Если во вкладке "трекеры" присутствуют другие трекеры (к примеру, tr0.kinozal.tv), у них статус "Работает" и в графе"Сиды" не нулевое значение, шанс докачать есть.
Вы также можете разрешить обмен пирами и все остальное для этой раздачи - во вкладке "трекеры" щелкните пкм по любому трекеру, и поставьте галочки на всех имеющихся позициях - Использовать DHT, Поиск локальных пиров, Обмен пирами.
Если раздача на нашем трекере, дайте, пожалуйста, на нее ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:23   #893
chess90
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Здравствуйте.
Если во вкладке "трекеры" присутствуют другие трекеры (к примеру, tr0.kinozal.tv), у них статус "Работает" и в графе"Сиды" не нулевое значение, шанс докачать есть.
Вы также можете разрешить обмен пирами и все остальное для этой раздачи - во вкладке "трекеры" щелкните пкм по любому трекеру, и поставьте галочки на всех имеющихся позициях - Использовать DHT, Поиск локальных пиров, Обмен пирами.
Если раздача на нашем трекере, дайте, пожалуйста, на нее ссылку.

Большое спасибо за ответ. Раздача не с кинозала.
Я посмотрела другие трекеры, у них статус "работает" и автообновление, но графа "Сиды" с нулевым значением. А поставить галочки у каждого трекера отдельно, как вы говорите , не могу - они не подсвечены ( Плохо, что не знаю, сразу ли был статус запрещен или нет. Я читала, что это может быть от того, что релизер пометил торрент частным, но тогда мне непонятно, почему идет отдача.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:31   #894
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
chess90 сказал(a):
Большое спасибо за ответ. Раздача не с кинозала.
Я посмотрела другие трекеры, у них статус "работает" и автообновление, но графа "Сиды" с нулевым значением. А поставить галочки у каждого трекера отдельно, как вы говорите , не могу - они не подсвечены ( Плохо, что не знаю, сразу ли был статус запрещен или нет. Я читала, что это может быть от того, что релизер пометил торрент частным, но тогда мне непонятно, почему идет отдача.
Да, Вы правильно поняли, эта возможность зависит от создавшего торрент-файл. Скорее всего, раздача является "уникальной" и не сетевой. Единственный выход - связаться с аплодером или другими скачавшими и попросить их вернуться на раздачу, чтобы Вы могли докачать.
А отдача идет, т.к. у Вас уже есть скачанные куски (части) файлов раздачи, вот ими Ваш клиент и делится с другими пирами (полностью не скачавшими).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:00   #895
chess90
Сообщения: n/a
Получается, если кто-то вернется на раздачу, то эти статусы "запрещен" не повлияют на прием? Я вас правильно поняла?
По поводу кусочков я догадалась. Просто сначала остановка в раздаче, хотя тот пир, с которого я скачивала висел еще долго, была такой резкой, что я подумала, может владелец торрента вообще как бы сделал его приватным и ни для кого не доступным.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:07   #896
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
chess90 сказал(a):
Получается, если кто-то вернется на раздачу, то эти статусы "запрещен" не повлияют на прием? Я вас правильно поняла?
По поводу кусочков я догадалась. Просто сначала остановка в раздаче, хотя тот пир, с которого я скачивала висел еще долго, была такой резкой, что я подумала, может владелец торрента вообще как бы сделал его приватным и ни для кого не доступным.
Если Вы скачали торрент-файл, то изменить его раздающий может, только пробравшись к Вам на компьютер ;)
Вобщем не переживайте, максимум, что может сделать безответственный или не желающий делиться раздающий - это не появляться на раздаче. По-другому на доступность файлов он повлиять уже не может. И да, при выключенном обмене пирами и поиске локальных пиров, все равно есть возможность докачать файлы, если появятся раздающие.
Теперь поясню про резкую остановку и висящем пире: тут ситуация может быть в следующем - раздающий некорректно закрыл торрент-клиент, либо выключил компьютер, либо у него произошел обрыв соединения с Интернетом. Соответственно скорость моментально обнулилась, но т.к. трекер не получил от него уведомление об остановке задания (т.к. работа клиента была завершена некорректно), то он еще некоторое время оставался "псевдо-активным" и видимым как раздающий. В конечном счете этот "глюк" пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:18   #897
chess90
Сообщения: n/a
Спасибо большое за объяснения! А то я читала очень противоречивые отзывы на эту проблему и терялась в понимании ситуации. Теперь все ясно. Выдохну и буду ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:47   #898
mzziko
Сообщения: n/a
ошибка торрента

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу скачать не одного торрента больше. Выдается "ошибка торрента. системе не удается найти указанный путь". У меня достаточно свободного места на диске. Пользуюсь торрентом пару лет. Что за проблема? Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:20   #899
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
mzziko сказал(a):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу скачать не одного торрента больше. Выдается "ошибка торрента. системе не удается найти указанный путь". У меня достаточно свободного места на диске. Пользуюсь торрентом пару лет. Что за проблема? Спасибо
Здравствуйте.
Какой клиент и версия? Файловая система случайно не FAT?
uTorrent FAQ сказал(a):
Возможно, проблема в слишком длинных путях к файлам, попробуйте укоротить путь. Windows ограничивает длину пути 255 символами (включая имя файла). Попробуйте сохранять торрент в папку уровнем ближе к корневой, например, C:\torrent.

Проверьте и при необходимости устраните неточности в путях к сохраняемым закачкам в настройках клиента, а также проверьте, существует ли путь, указанный при добавлении очередной закачки — внизу на закладке «Общие» в разделе «Общие» строка «Расположение» (Путь, Нахождение).

Возможно, вы удалили, переименовали или перенесли в другую папку файлы, относящиеся к раздаче. Укажите верный путь к скачиваемому/раздаваемому файлу и присоединитесь к раздаче/продолжайте качать.

Попробуйте удалить из клиента ошибочные закачки и добавить их по новой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:45   #900
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
mzziko сказал(a):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу скачать не одного торрента больше. Выдается "ошибка торрента. системе не удается найти указанный путь". У меня достаточно свободного места на диске. Пользуюсь торрентом пару лет. Что за проблема? Спасибо
Ещё вариант - вы качаете на внешний диск, на него и задан путь сохранения для скачек. При этом при переподключении диска изменилась его "буква", и теперь "системе не удается найти указанный путь".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.