Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2016, 17:53  
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Чемпионат мира по ШАХМАТАМ. Продолжение





Рейтинги (Live Chess Ratings), Правила и др.:

Cкрытый текст -

...


Изменение рейтинга и Трансляции - #1705

2700chess.com

* * * * *
.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 14:15   #2901
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):

Кажется, тренера Топалова подозревали, что он подсказывает через обычные человеческие движения: потрогал ухо, чихнул, почесал репу…
А почему тогда не на Топалова,а именно с его стороны на Крамника в том замесе наезд был? Хотя,конечно,грамотное решение - стрелки перевести "это не я, это он!". Как обычно прокуратура,следствие действуют: по первой заяве! И автоматом виноват не тот,который говном облил,а тот, КОГО! Я что-то не припомню,чтоб кого-то сажали за "клевету"
"Наше правосудие(да и не только наше) - самое лучшее в мире..Но не всякому оно,"родимое",по-карману"

Ход матча был интересен,и скандал - повлиял на Крамника..Топалов после 0-2 - даже вышел вперёд, 3-2, но Крамник сравнял,а в рапиде вышел победителем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...%B0%D0%BC_2006
Кривляния Топалова с точки зрения стратегии психологического давления - вполне понятны.. Но это уже не шахматы... И если бы за Крамника не заступились Илюмжинов,Смыслов и Карпов - ещё неизвестно,чем бы дело закончилось...( Вы говорили про "команду Топалова", Данаилов..Так ростки этой скандальности - проявились ещё в предыдущем,турнирном, Топалов - Ананд,когда Топалов стал чемпионом мира в турнире!(а не в матче!).Просто за Ананда некому было заступиться, он сам по-себе.. И впоследующем Данаилов тоже скандалил..

"Начиная с 2014 года преступная группировка "Макро и друзья", руководящая ФИДЕ с 1995-го по сей день, ведёт безобразную и позорную войну с Болгарской шахматной федерацией. А ведь Болгарская федерация считается одной из самых активных и успешных; за последние два десятилетия её вклад в шахматы трудно переоценить. Официально ФИДЕ и ЕШС потратили 200 тысяч евро на судебные разбирательства, борясь с нашей федерацией. И те же самые бесполезные и некомпетентные люди довели ФИДЕ до того, что она близка к банкротству.

Хватит. Так дальше нельзя, всему этому нужно положить конец.

Поэтому мы официально заявляем, что экс-чемпион мира ФИДЕ Веселин Топалов впредь не сыграет ни в каком турнире под эгидой ФИДЕ и ЕШС до тех пор, пока банда преступников "Макро и друзья" не оставят свои посты раз и навсегда".
http://www.chess-news.ru/node/22576
Что-то я не заметил никаких "великих достижений" болгарской фердерации шахмат..Пи*дёж от Данаилова!( И ни в каких "командных",на ЧЕ,ЧМ - их "И не видно,и не слышно"..

Да и Топалов..не хвонтанирует..Ну что,отхватил в грызло от "Максимки"?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:02   #2902
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Валентина Владимировна,Евгений Анатольевич,если не влом - опубликуйте,плиз, новую таблицу с баллами,кто там "претендентствует" по Гран-При с выходом в замес за корону...Грищук вроде - автоматом...А насчет остальных - мне склероз изменяет))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 15:31   #2903
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Тээк-с...Карякина - вышибли.."И пральна! Пусть канает!" (ну как можно выйти в полуфинал с только одной выигранной?) )

Полуфиналы Гран-при-Иерусалим:

Максимко - Непомнящий(вот на этого - надёжа есть. Пока не проиграл ни одной партии,и,возможно,что есть шансы на вход за корону)
Вей И - Навара...

Думается,что замес выиграет Максимко,валькин любимец
"Хорошо плывут..вот эти...в полосатых купальниках"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 19:42   #2904
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):


Кривляния Топалова с точки зрения стратегии психологического давления - вполне понятны... Но это уже не шахматы...

Как так?

Я всегда очень внимательно читаю Ваши тексты... А разве не Вы ставили здесь на высшие ступени Ласкера, 2-го чемпиона мира, отдававшего психологии в шахматах почти что главную роль... А Фишер что вытворял? И благодаря его вытворениям стали платить другие деньги другим шахматистам...

AFilidor сказал(a):
Валентина Владимировна,Евгений Анатольевич,если не влом - опубликуйте,плиз, новую таблицу с баллами,кто там "претендентствует" по Гран-При с выходом в замес за корону...Грищук вроде - автоматом...А насчет остальных - мне склероз изменяет)

Саша, уважаемый!

Я - пасс... потому как чуток выше предрек: все эти Граны - чистой воды формализм, бессмысленная бюрократия - ведь всем понятно, что лет на 10 надо смириться с тем, что нынешний чемпион мира Магнус Карлсен - НЕСОКРУШИМ в БОЛЬШОЙ ИГРЕ!

Он вынужден доказывать свое превосходство для "галочки" или "птички", ну и потому еще, что хорошо платят...

И не дай Бог достанут его этим смешным "Докажи, докажи!" - плюнет он как Пол Морфи или Бобби Фишер: "Да не с кем играть..." и останетесь с китайским чемпионом мира и тогда точно Король на доске у вас станет именоваться Императором, а Ферзь - Императрицей.

Да не сердитесь и не судите строго за крамолу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 20:01   #2905
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Как так?

Я всегда очень внимательно читаю Ваши тексты... А разве не Вы ставили здесь на высшие ступени Ласкера, 2-го чемпиона мира, отдававшего психологии в шахматах почти что главную роль... А Фишер что вытворял? И благодаря его вытворениям стали платить другие деньги другим шахматистам...

Саша, уважаемый!

Я - пасс... потому как чуток выше предрек: все эти Граны - чистой воды формализм, бессмысленная бюрократия - ведь всем понятно, что лет на 10 надо смириться с тем, что нынешний чемпион мира Магнус Карлсен- НЕСОКРУШИМ в БОЛЬШОЙ ИГРЕ!

Он вынужден доказывать свое превосходство для "галочки" или "птички", ну и потому еще, что хорошо платят...

И не дай Бог достанут его этим смешным "Докажи, докажи!" - плюнет он как Пол Морфи или Бобби Фишер: "Да не с кем играть..." и останетесь с китайским чемпионом мира и тогда точно Король на доске у вас станет именоваться Императором, а Ферзь - Императрицей.

Да не сердитесь и не судите строго за крамолу...
Толич,не надо путать "тёплое с мягким"..Ласкер применял приемы психологического давления ВО ВРЕМЯ ИГРЫ, НА ДОСКЕ.. а так- был милейший добрый старикан Временно - даже гражданин Советского Союза) Это за доской он был - "старый седой мудрый волк",и люлей всем отгружал - за милую душу,до конца дней..А вне - добрейший мудрый дедушка).
Фишер - отдельная тема. И я посмею заметить,что его скандалы - больше вредили ЕМУ,а не оппонентам! По сути - сам факт отказа от реванша(со Спасским) и от защиты своей короны(с Карповым) = уже некоторая форма позора и безответственности.. Защищать-то - тяжелее,чем приобретать Хотя,формально,потом он выиграл у Спасского в Югославии,+10-5=15)..Но это ж.. Отнюдь не официально)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:06   #2906
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
Толич,не надо путать "тёплое с мягким"..Ласкер применял приемы психологического давления ВО ВРЕМЯ ИГРЫ, НА ДОСКЕ.. а так- был милейший добрый старикан

Шахматисты Больших Достижений - ближе к нашему дню: Карпов - марки пинцетом перебирает в коллекции, Председатель Совета Мира СССР, улыбчивый; Борис Спасский - добрейший по характеру, рука мягкая, теплая (как-то пожал мне в толпе руку по моей просьбе) - оба в один голос утверждали: Хочешь быть Большим шахматистом, сначала будь готов стать убийцей! (примерно так).

Еще примеры?

Смыслов? В бабочке баритонил на сцене, в музыке растворялся, косо ни на кого не посмотрел в жизни, тишайший - а спокойно Аронина, пригласившего в ресторан весь турнир, праздновать его успех, ведь выкопал могилу ночью в глубоком раздумье над отложенной партией, испортил праздник, отправил-таки назавтра при доигрывании партии человека в дурку, откуда он здоровым так и не вышел...

Да, Аронин так расстроился, что не достиг обмытого уже в ресторане успеха, что до конца дней ходил и показывал встречным не выигранную позицию...

Так что быть убийцей до игры, во время игры или после - есть ли разница?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 22:25   #2907
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Так что быть убийцей до игры, во время игры или после - есть ли разница?
Есть!
До игры - маньяк, во время игры - воин,после игры - сволочь капризная.
Надо уметь сдаваться,как Капабланка: "Будто я король,подающий милостыню нищему"

З.ы. Смыслов,насколько я помню - не "баритон",а "тенор"..
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 23:53   #2908
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
Есть!
До игры - маньяк, во время игры - воин,после игры - сволочь капризная.
Надо уметь сдаваться,как Капабланка: "Будто я король,подающий милостыню нищему"

Спасибо, Саша!

Ничего не скажешь - ответ - красава!

Я вот сейчас тут на площадке все нарывался, нарывался на неприятности, но калибр не тот... повезло мне... но все же шахматы - спорт не слабонервных и мягкотелых, здесь побьют-поколотят (по нервной системе) покруче, чем в боксе по башке...

У нас на трекере книжка была недавно - в ней: как-то проверили всех ведущих на тот момент шахматистов - так поголовно полуинфарктники, полугипертоники... Единственный к кому врачи не смогли придраться - был Каспаров, тот, еще молодой... щас и он уже там...

Всего самого! Только Вы не осветили вторую часть поста 2941- молчание- знак согласия?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 00:20   #2909
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Только Вы не осветили вторую часть поста 2941- молчание- знак согласия?
Насчет Пропеллера? Ну...я ж уже сообщал..Как мне кажется - "трон уже маненько закачался"..И Со он проиграл 0-5 в быстряк, и в ентом последнем, НЕ первое! Уступил Дингу.. Так что..у некоторых ребяток шансы ,хотя бы 30%-тные - появились. И дело не в том,что Карлсен "ослабел",а в том,что уже есть "кое-кто",кто ему может "прическу испортить"
Абсолютной гегемонии - уже нет.. А с другой стороны - НЕТ НИКОГО,кого можно назвать,что он ЛУЧШЕ Карлсена.. По крайней мере - объективно,до именно матча..
"Холодное железо":
https://www.youtube.com/watch?v=_R0ngb6F0S4
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 00:51   #2910
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Ооо,чё деется-то! "Земля роется,земля копается"
Непомнящий выиграл у "Максимки" первую полуфинальную. Неожиданно и приятно Максимке - давненько репу не чистили)

Ну,Янчик - "жми-дави!"...) Важно и место балльное в Гран-при,и прибавка к рейтингу..
Йййех!:
https://www.youtube.com/watch?v=Trhrr6T0gR0
)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:21   #2911
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Евгений Анатольевич, запомните(но не воспримите,как "нравоучение"): в шахматах(как и в электронике ) одно из первых мест занимает..кувалда
"Иду на грозу":
https://www.youtube.com/watch?v=ImAOWhRrmBE

Лев Андропов:
"Я знаю как всё починить! Заводись,чертова железка!" - "Жжжж.."...)
https://www.youtube.com/watch?v=E44-kPNPaik
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 18:43   #2912
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Рыба! И Непомнящий в финале!
При всем "патриотизме" за Непомнящего - "Максимко" все-таки - упустил массу возможностей..Даже при -1 его белый "центр" - представлял некислую угрозу... Я бы(без ложной гордости) Янчику - навалял) И комп со мной согласен..К 20му ходу,несмотря на -1 - у белых ну оччень уж большая "штурмовая бригада" в центре собиралась, и комп со мной согласен,что несмотря на +1 материально у черных - висело +1.5 у белых..
А бестолковыми разменами "Максимко" сам себя погубил... И закончилось всё "принудительно к ничьей" хотя у Непомящего было преимущество,и мог бы его задрать..да лень)

"Там выход БЫЛ! Вы просто не заметили.."
"Вообще-то,знаешь, план был неплохой..Немного подкачало исполнение.."
https://www.youtube.com/watch?v=7tYHCmQqj4E&t=13s

"Для героя второго плана может слишком ты был хорош..!?"
https://www.youtube.com/watch?v=YsVcm4ZR7DY
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:50   #2913
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
Евгений Анатольевич, запомните(но не воспримите,как "нравоучение"): в шахматах(как и в электронике ) одно из первых мест занимает..кувалда

Так точно! Электроника - наука о контактах!

В инструментарий Первой в СССР ЭВМ "Минск-22", которую отдали в народное хозяйство и на которой мне довелось работать в 1970-м (до того ЭВМ были только в Науке и у военных) входил резиновый молоток!

При появлении неисправности первым делом простукивался этим молотком подозрительный шкаф с сотнями ячеек (у каждой 30 контактов). Неконтакты возникали от окисления или от вибрации...

Тактовая частота и объем оперативной памяти нынешнего ноутбука в 100 000 раз (и то, и то) выше, чем у той машины... Если перемножить, то производительность ноута в миллиарды раз выше... чем той машины весом несколько тонн и занимавшей площадь спортзала

Это 10 миллиардов спортзалов вместились ныне в ноут!

Ботвинник, чтобы прокачать свою программу "Пионер", писал в Правительство СССР просьбу отпустить в Германию, где есть монстр, работающий со скоростью 10 МГц ... не пустили...

Куда мы ушли всего за полтинник лет?

Спасибо, вспомнилось со влажностью в глазах
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 18:48   #2914
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
Саша, мы там начали говорить о компьютерах (где про крепость, которую не смог взломать Иванчук) и как-то бросили тему...

Укажите ошибку - где неправ?
Родился ребенок - в голове ноль, беспомощен... Бабушки, няньки, мамки начинают учить уму-разуму, сам обжигается, набивает шишки - приобретает опыт и складирует его в памяти - растет
Комп тоже поначалу считал варианты методом тотального перебора всех возможных ходов в пределах своего горизонта на 10-15 ходов вперед,
ставил оценку каждой цепочке и выбирал путь с наивысшей оценкой... тоже складировал в базу.
Теперь, обладая накопленным сверхгигантским массивом памяти, он в любой момент для каждой позиции уже знает наилучший путь, ничего не считая, а просто хорошо ориентируясь в массивах памяти...

Даже если его не подпитывать новыми базами, он будет от делать нечего в свободное время считать варианты где-то там, за горизонтом, отодвигая его -

это называется самообучением и он тоже будет бесконечно расти...
*
*
*
Человек же не может запихать себе в память такие объемы, это нереально... да этой памятью еще и управлять надо грамотно...

Уж кто-кто, Каспаров жаловался, что полжизни играл какой-то вариант,а тут - бац! и забыл продолжение на 15-м ходу... все силы и время потратил на то, чтобы вспомнить,

в итоге ляпнул чего-то не то и проиграл... сильно переживал...

А комп никогда не забудет и никогда переживать ошибку не будет - он безошибочен!

Вот я и говорю, что все дело в ПАМЯТИ, ее объемах и умении ею и ими пользоваться.

Что не так?

До встречи! Не пропадайте!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 18:31   #2915
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Непомнящий выграл Гран-при-Иерусалим..
Но там какие-то непонятки: кого будут выставлять в пульку претендентов, его или Алексеенко
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 10:06   #2916
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Саша, мы там начали говорить о компьютерах (где про крепость, которую не смог взломать Иванчук) и как-то бросили тему...

Укажите ошибку - где неправ?
Родился ребенок - в голове ноль, беспомощен... Бабушки, няньки, мамки начинают учить уму-разуму, сам обжигается, набивает шишки - приобретает опыт и складирует его в памяти - растет
Комп тоже поначалу считал варианты методом тотального перебора всех возможных ходов в пределах своего горизонта на 10-15 ходов вперед,
ставил оценку каждой цепочке и выбирал путь с наивысшей оценкой... тоже складировал в базу.
Теперь, обладая накопленным сверхгигантским массивом памяти, он в любой момент для каждой позиции уже знает наилучший путь, ничего не считая, а просто хорошо ориентируясь в массивах памяти...

Даже если его не подпитывать новыми базами, он будет от делать нечего в свободное время считать варианты где-то там, за горизонтом, отодвигая его -

это называется самообучением и он тоже будет бесконечно расти...
*
*
*
Человек же не может запихать себе в память такие объемы, это нереально... да этой памятью еще и управлять надо грамотно...

Уж кто-кто, Каспаров жаловался, что полжизни играл какой-то вариант,а тут - бац! и забыл продолжение на 15-м ходу... все силы и время потратил на то, чтобы вспомнить,

в итоге ляпнул чего-то не то и проиграл... сильно переживал...

А комп никогда не забудет и никогда переживать ошибку не будет - он безошибочен!

Вот я и говорю, что все дело в ПАМЯТИ, ее объемах и умении ею и ими пользоваться.

Что не так?

До встречи! Не пропадайте!

Толич,мне кааца - у тя уже "кукушка" "не того",и не по адресу обращаетесь) Я не гуру,не педагог,не теоретик.Я = ремесленник!)
Для самоудовлетворения - запили матч двух "движков",посмотришь,какой хернёй они страдают,и тебе это доставит определенное успокоение (когда два робота дерутся)

"Мертвое боролось с мёртвым"(с)(С.Лем. "Непобедимый", Бой "Циклопа" с Некросферой)
http://thelib.ru/books/lem_stanislav...a-read-37.html
«Послать за чем-нибудь циклопа» — на космическом жаргоне значило примерно то же, что обратиться за помощью к дьяволу; о поражении какого-либо циклопа никто до сих пор не слышал"
"Если бы атакующими были живые существа, избиение, которому они подверглись, наверно, заставило бы следующие шеренги повернуть вспять или хотя бы остановиться у ворот огненного ада. Но мертвое боролось с мертвым, атомный огонь не угас"
Евгений Анатольевич,мне иногда кажется,что вы как ребёнок любопытный(что,вобщем-то,вас даже красит) )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 18:47   #2917
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Толич,а насчет "гаджетов" советской эпохи - ещё раз "прослезись"

https://hi-tech.mail.ru/news/gadgets...gallery/38637/

Я несколько раз разбирал и собирал мафон "Электроника-302-1"..Всё время оставались лишние детали Но работал же!
У моей бабушки была подобная..стиралка.."Эврика"... "Шайтан-ведро") Гремела,как на "Байконуре" корабли при взлёте!) Но сталь была отличная,!(вот уж чего-чего - а это мы умеем)

https://www.youtube.com/watch?v=LUZjjt6Ls3Q&t=253s

"...А так же тем,что он по алгебре = король..Но в эттом двор его нисколько не винит.."
)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:59   #2918
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Так, парни, вы тут уже не знаете о чем потрещать...

Хочу напомнить о ЧМ по рапиду и блицу. Оф. сайт: https://wrbc2019.com/ru/

Шикарный состав!


Наверное новую тему начну с заставки об этом турнире.

Сегодня наверное все сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 22:03   #2919
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
По Турниру претендентов известен состав участников:

Фабиано Каруана (США)
— участник матча Карлсен — Каруана 2018 за мировое первенство (Лондон)Теймур Раджабов (Азербайджан) — победитель Кубка мира 2019 (Ханты-Мансийск)Дин Лижэнь (Китай)— серебряный призер Кубка мири 2019 (Ханты-Мансийск)Ван Хао (Китай)— победитель Grand Swiss 2019 (остров Мэн)Аниш Гири (Нидерланды)— прошел по высокому рейтингуАлександр Грищук (Россия)— победитель Гран-при ФИДЕ 2019Ян Непомнящий (Россия)— победителем четвертого этапа серии Гран-при в ИерусалимеКирилл Алексеенко (Россия)— обладатель специального приглашения («уайлд-кард») на турнир претендентов

===========================

По поводу неучастия МВЛпрезидент ФИДЕ поставил точку в этом вопросе. http://chess-news.ru/node/26640

.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 23:44   #2920
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Новая тема готова.

ЧМ по рапиду и блицу стартует: http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=331156


Пока открыты обе темы. Если чего не хватает - напишите.

По возможности добавлю.
.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.