Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 11:16   #1481
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,030
Репутация: 402
anyanskkztvsss сказал(a):
Файлообменом хозяин клиента должен управлять, а не ждать везения, т.е. это "везение" хозяин клиента должен организовать сам, а не ждать прихода везения с небес или ещё с какого-нибудь места.

Встречный вопрос - Какое везение я должен организовать ?


Cкрытый текст -
 


Это уже другая сборка - 22967 . И как я понимаю - толку никакого .
А с другой стороны - мне как сиду - " Королевские супер-пуперовские скоростя" вроде б не совсем нужны .

p.s. А она (скорость) всё равно скачет
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 19:59   #1482
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
anyanskkztvsss: Файлообменом хозяин клиента должен управлять, а не ждать везения, т.е. это "везение" хозяин клиента должен организовать сам, а не ждать прихода везения с небес или ещё с какого-нибудь места.
resev1961: Встречный вопрос - Какое везение я должен организовать ?

Cкрытый текст -
 

Это уже другая сборка - 22967 . И как я понимаю - толку никакого .
А с другой стороны - мне как сиду -- " Королевские супер-пуперовские скоростя" вроде бы не совсем нужны.
p.s. А она (скорость) всё равно скачет

anyanskkztvsss: Настоящие везения организовать может только Всевышний.
Человек может только организовать файлообмен так, что достигнутые "крутые" результаты организации файлообмена ему будут казаться из-за везения. Если он хорошо умеет добиваться "крутых" результатов файлообмена, то он никогда не подумает, что "крутые" результаты файлообмена получились из-за везения.
В вашем клиенте количество присоединенных к вашему клиенту качающих клиентов согласно вашему скриншоту:

Cкрытый текст -
 

всего 58. При таком малом количестве качающих клиентов большие скорости отдачи могут быть только при везении на качающих с большой скоростью скачивания частей торрента. А они в раздающем части торрента клиенте частыми гостями не бывают. Поэтому хозяин раздающего части торрента клиента должен обеспечивать в своём клиенте наличие большого количества качающих части торрентов клиентов, например, типа количества качающих клиентов такого, как, например, в моём клиенте:

Cкрытый текст -
 

В моём клиенте в момент снятия скриншота количество качающих клиентов с моего клиента 532 и скорость отдачи 110 Мбайт/с.
В вашем клиенте в момент снятия скриншота количество качающих клиентов с вашего клиента всего 58 и поэтому скорость отдачи всего 13 Мбайт/с.

Примечание:
В версиях µTorrent 2.Х.Х также, как и в других версиях нет "золотых" версий клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 00:02   #1483
devi75
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для devi75
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Deutschland Meschede
Сообщения: 74
Репутация: 2
дамы и господа пожалуйста заскриньте(или пропишите вручную в этой теме) ваши настройки на программе utorrent те кто имеет статус на кинозале верный сид с рейтингом не ниже 10
в данный момент меня интересует какую цифру ставить напротив "количества слотов" в разделе Скорость
затем далее нужно ли ставить галочку там где опция "добавить слоты"


далее переходим в раздел Очерёдность
тут меня интересует какую цифру ставить напротив "Минимальный коэффициент"
какую цифру ставить напротив "Минимальное время раздачи"
далее напротив раздела "Ограничить скорость отдачи до" у меня стояла цифра 4,я поставил 0
на этой опции у меня не стояла галочка но тот факт что цифра 4 стояла меня озадачил-к чему там была вбита эта цифра если эта опция не активирована галочкой




моя скорость скачивания 1.49 МБ/с
что я хочу по итогу:я хочу раздавать раздачи с целью поднятия своего рейтинга-мой рейтинг падает хотя я каждую ночь и утро до 11 по мск дня стабильно раздаю разные фильмы

часто бывает что я добавляю в программу фильмы и музыку(музыку качаю с других трекеров) и как итог у меня часто сразу много контента скачивается -поэтому в разделах напротив некоторых пунктов я выставил всё по максимуму и менять там эти цифры не буду(на скринах вы видете напротив каких пунктов я поставил 99999999)

возможно где то нужно будет ещё какие то настройки поменять кроме тех цифр которые я прошу от вас чтобы мне раздавать и повышать свой рейтинг-повторюсь те свои цифры в тех пунктах где я выставил я менять не собираюсь(меня там всё устраивает-скорость скачивания
идёт по максимуму и распределяется на множество закачек-да по сути на каждую закачку капает по 5-10кБ/с
но мне нравится такая картина когда множество закачек идёт сразу у меня с такой скоростью)

пожалуйста помогите мне вашими советами кто имеет статус на кинозале верный сид с рейтингом не ниже 10
повторюсь я хочу раздавать чтобы повышать свой рейтинг при этом скорость скачивания закачек я хочу получать свою родную 1.49 МБ/с(это общая скорость)
я не буду уменьшать скорость скачивания ради того чтобы раздавать раздачи-если для повышения рейтинга нужно будет чуть чуть снизить скорость скачивания я согласен(но только на чуть чуть)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 12:05   #1484
willrock
Зритель
Регистрация: 08.11.2023
Сообщения: 2
Репутация: 1
Привет это DirtyPunk, вот скрины моих клиентов.
Qbittorrent и Ktorrent








Данные указаны для скорости 50-60 Мбит.
Скорость можешь протестировать на https://www.speedtest.net/.
Сообщишь скорость рассчитаю на калькуляторе Ktorrent.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 17:00   #1485
karenin1966
Зритель
Регистрация: 19.03.2023
Сообщения: 1
Репутация: 2
ответ на сообщение

Я пользуюсь настройками с этого форума. Они достаточно просты если проникнуться. https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=210325 . В в этой теме все подробно расписано умными людьми. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 08:15   #1486
devi75
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для devi75
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Deutschland Meschede
Сообщения: 74
Репутация: 2
благодарю тех кто ответил в эту тему
исходя из того что я увидел я напротив Минимального коэффициента поставил "-1"
в графе слоты не стал менять а оставил как там было до меня тоесть 4 и активировал галочкой
там где графа с неактивированной галочкой была Ограничить скорость отдачи она также осталась не активирована но вместо 0 я поставил туже цифру что была там до меня 4

остаётся только вопрос есть ли смысл ставить галочку на графе Случайный порт при запуске

и второй вопрос есть ли какие то уже готовые релизы utorrent начиная со второй версии где порт постоянно будет гореть зелёным ибо у меня геморой с портом-приходится сбрасывать настройки на сайте http://tplinkmodem.net/login_security.html когда порт не горит зелёным-сброшу настройки и вуаля он загорается зелёным и я подумал может есть релиз от кого то где я переустановлю программу и там порт сам будет всегда гореть зелёным или это нереально?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 18:24   #1487
willrock
Зритель
Регистрация: 08.11.2023
Сообщения: 2
Репутация: 1
devi75 сказал(a):
остаётся только вопрос есть ли смысл ставить галочку на графе Случайный порт при запуске
и второй вопрос есть ли какие то уже готовые релизы utorrent начиная со второй версии где порт постоянно будет гореть зелёным

Нет, не нужно. И значок горит зеленым когда нет проблем с сетью, то есть на порт utorrent можно подключиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.