Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:38   #401
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
karatel22 сказал(a):
Ну одним из пунктов настроек для торрента 5МБ, было установка как раз этого самого патча,но то для ХР шло,так как же замену найти?
Замену искать не нужно. В 7-ке ограничения на полуоткрытые соединения нет, и патч для его снятия смысла не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:49   #402
karatel22
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Замену искать не нужно. В 7-ке ограничения на полуоткрытые соединения нет, и патч для его снятия смысла не имеет.
Ну а без этого раздача не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:57   #403
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
karatel22 сказал(a):
Ну а без этого раздача не идет.
Без чего, без этого? Без ограничения п/о соединений?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:02   #404
karatel22
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Без чего, без этого? Без ограничения п/о соединений?
ну как я понял,то да.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:19   #405
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
karatel22 сказал(a):
ну как я понял,то да.
В семерке ограничение количества п/о соединений не может быть причиной уменьшения скорости отдачи, потому что в семерке этих самых ограничений нет. П/о соединения есть, а ограничений нет. Вот такие вот дела.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:24   #406
karatel22
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
В семерке ограничение количества п/о соединений не может быть причиной уменьшения скорости отдачи, потому что в семерке этих самых ограничений нет. П/о соединения есть, а ограничений нет. Вот такие вот дела.
Ну так что, мне придется менять ОС для того чтобы раздавать?))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:03   #407
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
karatel22 сказал(a):
Ну так что, мне придется менять ОС для того чтобы раздавать?))
Скажите честно, вы на самом деле каратель?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:02   #408
AlecsT
Сообщения: n/a
karatel22 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
1. Для Win7 патч для п/о соединений ставить не надо! Нормируется только число п/о соединений в самом клиенте! Патчить надо Win ХР!
2. Все рекомендации по подготовке клиента к настройке, созданию папок для клиента - приведены выше (по всем постам).
3. Установки для вкладок клиента "Конфиг.-Скорость"; "Конфиг.-Очередность"; "Конфиг.-Дополнительно" см. под спойлером. Установки для всех остальных вкладок - одинаковы для всех вариантов настроек (см. выше в других постах).
4. Поскольку выделенного IP нет, значит порт открыть не удастся. Объяснения и рекомендации есть во всех постах выше.
5. Рекомендации по проверке настроек также приведены во всех постах с настройками.
P.S. 1. Внимательно почитайте и выполните настройку вкладки "Конфигурация-Дополнительно". Там указаны параметры, которые подбираются под Ваш конкретный комп/канал/тариф и дополняют основные настройки "Скорость" и "Очередность".
2. Ваш тариф 4 МБит/с = 4:8=0,5 Мбайт/с х 1024 = 512 Кбайт/с => это максимальная скорость Вашего тарифного плана. Поэтому не ждите особых чудес! Вполне вероятно что реальная скорость отдачи у Вас будет ниже.
3. Перевел Вам 50 Гб - "запас" на время настройки!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:42   #409
vovka
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 12
Репутация: 2
Quaker сказал(a):
У вас нет лимита по трафику?

ЗЫ... Выкачивания..? :((( (это в смысле отдача?) Что-то перечитал ещё раз и растерялся...
Скачивания ( Получаешь ) и выкачивание ( Отдаёшь )... Что тут не понятного ? Ну да, опять я фигню спорол с выкачиванием..

Да.. Это отдача.. ( Ждал целый час )

Есть одно НО... Кагда я скачал фильм с другого трекера где 2 сида ( я третий уже по списку ) и > 100 пиров.. ( я остановил все раздачи кроме этой что скачал только что.. ) Скорость маленькая..

У меня раньше этого небыло что кагда скачиваю что-нибуть то скорость почти до максимума! А тут у меня до 8МБ\с где должно быть более ~25-35 MB\s

Да и скорость отдачи должно быть более 20 MB\s.. А у меня ~1-5 MB\s Быть токого неможет...

Мне нужно чтоб отдача была бы на 80% от моей скорости... а не 5%...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:37   #410
Pehota1
Сообщения: n/a
Здравствуйте!
Скачивание по Торренту идёт нормально, а отдача на крайне низкой скорости или вообще не идёт. Сейчас поставил Wi-Fi роутер, а до этого соединялся по проводу и проблем не было...

1. Windows'7 корпоративная N -64x, uTorrent 3.1.3

2. Скорость канала по договору с провайдером (30000/30000 кбит/с)
3. Способ подключения к интернету - Wi-Fi
4. Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR842ND
5. Выделенного/белого IP нет.

Надеюсь на помощь!
С уважением, Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 17:27   #411
iris55
Сообщения: n/a
Здравствуйте!
У меня проблема очень похожа на проблему Pehota1.
Скачивание по Торренту идёт нормально, а отдача на крайне низкой скорости или вообще не идёт. Я тоже поставила Wi-Fi роутер, а до этого соединялась по выделенке и проблем не было...
Помогите с настройками uTorrent 3.0
1. Версия ОС (операционной системы) - Windows Vista
2.
3. Скорость канала по договору с провайдером (входящая/исходящая) – днём 8 mb/c ночью16mb/c / Исходящую на сайте провайдера не нашёл..
4. Способ подключения к интернету (ADSL, кабель и т.п.) - Wi-Fi роутер
5. Наличие роутера, тип/модель – роутер D- Link DIR-615
6. Наличие выделенного статического IP. – Отсутствует
Очень, очень надеюсь на помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:51   #412
Leksey777
Сообщения: n/a
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, настроить торрент на раздачу. Скачивание идет на максимальной скорости. Пока скачивается файл раздача идет, но на небольшой скорости. После того, как файл скачан, раздачи практически нет. А так хотелось бы помочь с раздачами.

1.Windows 7 Ultimate Ru x64, uTorrent 1.8.2 (build 15357)
2.
3.40 Мбит/с
4.Оптико-волоконный кабель
5.Оптический модем Ericsson T063G
6.Выделенного IP нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:54   #413
lena121290
Сообщения: n/a
Здравствуйте, помогите настроить торрент.
1. Версия ОС: Windows XP, версия uTorrent-клиента: 3.1.3
2.
3.15/5 Mбит
4. Кабель
5. Есть роутер (ASUS WL-520GC).
6.нет

p.s последнее время при включении уторрента любой браузер перестает грузить страницы, но как только торрент закрываешь все снова нормально грузиться. А в самом торренте скорость отдачи стала очень маленькой.Раньше такого не было. Подскажите в чем может быть проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:39   #414
ashehov
Зритель
Новичок
Аватар для ashehov
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Подольск, Россия
Сообщения: 10
Репутация: 2
iris55 сказал(a):
Здравствуйте!

Cкрытый текст -
 
Так при такой скорости отдачи (скрин Speedtest'a) вы не сможете добиться серьезных результатов . Это скорее всего потому, что подключение у вас по ADSL-линии. А скорость отдачи у такой линии не выше 512 кБитс, что равно 64 кБс. У самого был такой бич, тоже активно пользуюсь торрентами, а нелегально поднимать рейтинг - совесть мучает. Поэтому провел кабельный. 15+ МБит в обе стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:44   #415
ashehov
Зритель
Новичок
Аватар для ashehov
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Подольск, Россия
Сообщения: 10
Репутация: 2
Pehota1 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Вам, я думаю, и полагаю, что тов. AlecsT со мной согласится, подойдут те настройки, которые мы с ним месте колдовали на мой клиент. Найти вы их сможете вот тут. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:56   #416
Pehota1
Сообщения: n/a
ashehov сказал(a):
Вам, я думаю, и полагаю, что тов. AlecsT со мной согласится, подойдут те настройки, которые мы с ним месте колдовали на мой клиент. Найти вы их сможете вот тут. Удачи!
Спасибо!
Посмотрим, попробуем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:54   #417
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
ashehov сказал(a):
Так при такой скорости отдачи (скрин Speedtest'a) вы не сможете добиться серьезных результатов . Это скорее всего потому, что подключение у вас по ADSL-линии. А скорость отдачи у такой линии не выше 512 кБит\с, что равно 64 кБ\с. У самого был такой бич, тоже активно пользуюсь торрентами, а нелегально поднимать рейтинг - совесть мучает. Поэтому провел кабельный. 15+ МБит в обе стороны.
Кто вам сказал. что не может быть свыше 512Кб\с? Оно у вас было 512 из-за
скупердяйства провайдера или из-за плохого состояния линейного хозяйства,
не была выше 512. Up может быть и 1Мб\с. А если ADSL ОМНИ М, то и 4 Мб/с.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:45   #418
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
lena121290 сказал(a):
Здравствуйте, помогите настроить торрент.
1. Версия ОС: Windows XP, версия uTorrent-клиента: 3.1.3
2.
3.15/5 Mбит
4. Кабель
5. Есть роутер (ASUS WL-520GC).
6.нет

p.s последнее время при включении уторрента любой браузер перестает грузить страницы, но как только торрент закрываешь все снова нормально грузиться. А в самом торренте скорость отдачи стала очень маленькой.Раньше такого не было. Подскажите в чем может быть проблема?
Вам необходимо перебросить порт в роутере и настроить клиент правильно.
Первое можно сделать с помощью данной темы. Он у Вас в режиме роутер или бридж? Бридж даст перебросить порт, даже если нет внешнего IP. А вот роутер этого не позволит. Про закрытый порт здесь уже не раз писали- почитайте.
А второе с помощью индивидуальной инструкции по настройкам- Настройки торрента_5Мбит_Wi-Fi.pdf
Патч в самом конце инструкции обязателен для установки.

Собственно, все эти действия- ответ на Ваш вопрос. Проблема в неправильных настройках.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:36   #419
lena121290
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Вам необходимо перебросить порт в роутере и настроить клиент правильно.
Первое можно сделать с помощью данной темы. Он у Вас в режиме роутер или бридж? Бридж даст перебросить порт, даже если нет внешнего IP. А вот роутер этого не позволит. Про закрытый порт здесь уже не раз писали- почитайте.
А второе с помощью индивидуальной инструкции по настройкам- Настройки торрента_5Мбит_Wi-Fi.pdf
Патч в самом конце инструкции обязателен для установки.

Собственно, все эти действия- ответ на Ваш вопрос. Проблема в неправильных настройках.

Спасибо вам огромное,теперь всё работает отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 08:45   #420
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Leksey777 сказал(a):
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, настроить торрент на раздачу. Скачивание идет на максимальной скорости. Пока скачивается файл раздача идет, но на небольшой скорости. После того, как файл скачан, раздачи практически нет. А так хотелось бы помочь с раздачами.

1.Windows 7 Ultimate Ru x64, uTorrent 1.8.2 (build 15357)
2.отдача- 8 Мбит/с
3.40 Мбит/с
4.Оптико-волоконный кабель
5.Оптический модем Ericsson T063G
6.Выделенного IP нет

Леш, ну, а чего Вы хотите от 3-х дохлых файлов в профиле. Там же скачивающих нет. Сносите их нафиг и скачивайте что-нить свежее, где раздающий один, и лучше, если он- "король", а скачивающих уже понабежало...
Если я правильно понимаю, что по тарифу у Вас симметричный канал, а по тесту асиметричный, то пришла пора разнести прова в пух и прах. Пусть проверит вместе с Вами, не теряете ли Вы где пакеты, пинганув в паре-тройке направлений. Правда, все это только в том случае, что Вы делали тест правильно: отключив ВСЁ, что лопает трафик.
Покажите мне в тесте максимальную приближенность к тарифным показателям, и я дам Вам настройки по клиенту.
В настоящий момент Вы платите за имеющиеся 8 Мбит отдачи столько, сколько должны платить за 40.

Будьте готовы к тому, что настроек для версии 1.8.2 уже нет. Придется перейти хотя бы на "двушку".

Жду итогов разборок с провом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.