Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:13   #1201
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bomz1 сказал(a):
http://kinozal.tv/details.php?id=1518546
не знаю дойдет это до ума, кто качал ждал - вот с русскими дорогами. рипы идентичны все совпало
Я такое не смотрю, но так понимаю, что могу удалить скаченное нами?
У Вас все 100% материала, и все хорошо...

ЗЫ. Будет нужна еще раз подобная помощь, сигнальте!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:37   #1202
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
спасибо за предложение, злоупотреблять не буду, токмо в общественно полезных целях.

я пока не буду изначальный рип удалять. его часто качают, 21 гиг с меня уже скачали за полтора суток. фильм хороший. удачная комедия и драма
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:31   #1203
ole2666
Зритель
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 1
Репутация: 1
Прощу помощи и подсказки в настройке
http://www.speedtest.net/my-result/6129381687
1. Подключен по проводу
2. Роутер Xiaomi 3 (прошивка Padavan)
3. Статический IP
4. Win 7
5. Utorrent 3.4.7
Проблема в том , что при старте скачивания при активных сидах скорость поднимается до 4-4.5 мб , затем постепенно падает чётко до одной и той же цифры в 1.1 мб .
Порт открыт.
Результат проверки Utorrent-ом - отдача 16 Mbit/s(1,9МБ/s) , загрузка 33 Mbit/s(3.9МБ/s)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:47   #1204
alixan2208
Сообщения: n/a
помогите настроить торрент

http://www.speedtest.net/ru/result/6195587770
win7
60Mb/60Mb
модем netis wf2411e
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 21:15   #1205
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
alixan2208 сказал(a):
Помогите настроить торрент:
http://www.speedtest.net/ru/result/6195587770
win7
60Mb/60Mb
модем netis wf2411e
Общие настройки можно посмотреть в теме: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=210325 .
Если хотите заниматься крутым файлообменом, то данные в таблице увеличить 10-100 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:34   #1206
kaizer
Сообщения: n/a
Взываю о помощи

Мужики, помогите уже голова, как после блендера, 3й день не сплю, что делать?
1 Провайдер Ростелеком, скорость по тарифу и столько же по спидтесту и скачке через браузер 10мбс (100мбитс).
2 Win 10
3 Подключение по патчкорду, проводу
4 Роутер ASUS n56U
Перепробовал все настройки юторрент из интернета и ничего не помогает, разве что порты не открывал.
Ситуация следующая, через торрент долго не загружается файл, потом резко возрастает до 10мб и падает до 2х и больше не поднимается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 00:22   #1207
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
kaizer сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Для помощи "выздоровления" не указали симптомы "болезни", т.е. от Вас требуется:

1. Скриншоты полноэкранные работы клиента с графиком файлообмена клиента с обновлением графика через 1 сек, 5 сек, 30 сек.

2. Ссылки на загружаемые файлы.

3. Скорость в локальной сети интернета (100 Мбит/с, 1 Гбит/с).

4. Тип и версия клиента.

5. ОЗУ компьютера.

6. Тип диска (HDD, SSD).

7. Скриншоты всех настроек клиента.

Примечание:

Если локальная сеть провайдера 1 Гбит/с, то в клиенте могут быть любые скорости до 125 Мбайт/с, например, при небольшом количестве отдающих с интернета с тарифной скоростью 100 Мбит/с:


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:17   #1208
Amurochka21
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
не идёт скачивание

в mtorrent появляется сообщение, что "не смонтирован предшествующий том". Как быть? Поискала по ключевым словам в разных разделах - ничего не нашлось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:29   #1209
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Amurochka21 сказал(a):
в mtorrent появляется сообщение, что "не смонтирован предшествующий том". Как быть? Поискала по ключевым словам в разных разделах - ничего не нашлось.
Если скачивали на внешний HDD, то подключите его в тот же порт, к которому он был подключен ранее и перезапустите uTorrent.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:59   #1210
Amurochka21
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
скачиваю на ноутбук. Но на всякий случай перезагрузила комп. Ничего в настройках не меняла. Всегда всё было ок. При этом раздачи из которых докачиваю серии - даёт делать это без проблем. А новую раздачу не даёт скачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 00:24   #1211
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Amurochka21 сказал(a):
Ничего в настройках не меняла.
Не меняла с какого времени? Это Ваше - http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2254? Внешним диском уже не пользуетесь?
Amurochka21 сказал(a):
Всегда всё было ок. При этом раздачи из которых докачиваю серии - даёт делать это без проблем. А новую раздачу не даёт скачивать.
Это уже другая "песня". Надо смотреть куда (на какой диск или какой раздел диска) пытаетесь скачать. И что значит "не даёт"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:26   #1212
Amurochka21
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
Огромное спасибо за мысль! "Он" (кто бы ни был) поменял (или сбился, или сбросился... как у них бывает?) путь куда нужно скачивать. Поэтому и ругался. Вернула в прежнее русло - всё пошло как надо! А на внешний диск уже несколько лет не скачиваю. Но природа проблемы видимо в любом случае одна: смотри внимательно куда пытаешься скачать. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 12:31   #1213
Amurochka21
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
я ничего не умею: ни цитаты вставлять, на которые пишу ответ. Ни картинки, файлы вставить в текст - где можно показать экран и как выглядит то, что я пытаюсь объяснить словами "не даёт скачивать".
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:15   #1214
Netinn
Сообщения: n/a
Смущение

Вроде все настроила как по мануала, а раздаётся все равно медленно (5-15мбс, раздач много вроде)

  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:30   #1215
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Netinn сказал(a):
Вроде все настроила как по мануала, а раздаётся все равно медленно (5-15мбс, раздач много вроде)
Cкрытый текст -
 
Главное не количество раздач в клиенте, а наличие активно раздаваемых раздач (популярных раздач, раздач, где количество пиров превышает количество сидов), т. е. тех раздач, которые хотят скачать с Вашего ПК (в том числе).
Так же скорость отдачи зависит не только от настроек Вашего клиента, но и от настроек клиента скачивающего, его же скорости по тарифу (а он может отличаться от Вашего, как в большую сторону, так и в меньшую).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:57   #1216
Netinn
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Главное не количество раздач в клиенте, а наличие активно раздаваемых раздач (популярных раздач, раздач, где количество пиров превышает количество сидов), т. е. тех раздач, которые хотят скачать с Вашего ПК (в том числе).
Так же скорость отдачи зависит не только от настроек Вашего клиента, но и от настроек клиента скачивающего, его же скорости по тарифу (а он может отличаться от Вашего, как в большую сторону, так и в меньшую).

Ну у меня почти 5ТБ видео, всех сериалов популярных, современных, киноновинок, шедевров, и просто редких фильмов.
Сомневаюсь что желающих там только на 5МБС.

"Сид на 152 раздачах, Пир на 7 раздачах, Всего 159 раздач"

Более того, на ноутбуке у меня всего 5 раздач нескольких других популярных сериалов и раздача такая же 4-5мбс.
Вряд ли на 5 раздачах и на 155 скорость будет такая же.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:11   #1217
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Netinn сказал(a):
Ну у меня почти 5ТБ видео, всех сериалов популярных, современных, киноновинок, шедевров, и просто редких фильмов.
Сомневаюсь что желающих там только на 5МБС.
Напрасно сомневаетесь, достаточно взглянуть на статистику в своём профиле. Всё, что выделил в красные рамки (11 раздач) - имеет смысл оставить на раздаче (количество пиров на этих раздачах превышает количество сидов), остальное - просто висит невостребованным грузом (канал занимают, а результативности - минимум или по нулям)
Netinn сказал(a):
"Сид на 152 раздачах, Пир на 7 раздачах, Всего 159 раздач"

Более того, на ноутбуке у меня всего 5 раздач нескольких других популярных сериалов и раздача такая же 4-5мбс.
Вряд ли на 5 раздачах и на 155 скорость будет такая же.
Повторюсь:
1. не количество раздач делает рейтинг, а лишь те раздачи, которые скачиваются (или скачиваются активно);
2. скорость отдачи зависит не только от Вас, а и от настроек клиента, скорости интернета скачивающего (если у Вас скорость отдачи выше скорости скачивания у скачивающего, то скачивать он будет с той скоростью скачивания, которая у него по тарифу, а не с той, которая у Вас на отдачу);
3. если раздаёте с двух аппаратов, ознакомьтесь с этой темой (имеет смысл количество провайдеров на каждый ПК, порты, выделенные для соединения и т. д.).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 02:00   #1218
Netinn
Сообщения: n/a
Идея

Из 11 выделенных красным раздаётся..мм.. две?


Cкрытый текст -
 


Раздаю с одного компьютера.

Что вообще значат "-" и "Беск" в графе соотношение? К чему надо стремиться? У меня есть желание раздавать, да вот только вряд ли это всё связано со скоростью.

Я попробую скачать, конечно, несколько раздач где пиров>сидов, надо только hdd еще подключить будет завтра, ибо такие раздачи обычно 100-1500ГБ размером :).

Ну, и графа SeedPeer меньше 1 вроде должна говорить о том, что спрос выше чем предложение на раздачу?

Я хочу просто раздавать, оставлять компьютер всегда включенным и раздавать, пока за ним не работаю

P.S. И подскажите от чего скорость зависит скачивания? uTorrent я настроила как надо, даже с запасом добавила немного (cache автоматически, без галки), одно и таже разда в uTorrent меньше 1МБС, а в qBitTorrent - 45МБС (тут базовые настройки, просто скачала).

Скорость раздачи в обоих одинаковые, а вот скачивания - разная.
qBitTorrent оставлять вряд ли буду - после закрытия программы часто раздача пропадают просто из списка, как будто их и не скачивала, не знаю почему :(.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 09:03   #1219
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Netinn сказал(a):
Вроде все настроила как по мануала, а раздаётся все равно медленно (5-15мбс, раздач много вроде)


Какая тарифная скорость интернета согласно договору?
Netinn сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Ваши 159 раздач по отдаче можно заменить даже одним файлом, например: http://i67.fastpic.ru/big/2016/0116/...10948577a6.png :

Cкрытый текст -
 

Укажите данные своих компьютеров и клиентов пока следующие:
1. Тип и версия клиента.
2. ОЗУ компьютеров.
3. Тип диска (HDD, SSD).

Судя по концовке текста сообщения, у Вас как бы 2 компьютера.
А фактическое количество какое? Или следует понимать так, что раздача просто с ноутбука с внешним диском?

Netinn сказал(a):
Из 11 выделенных красным раздаётся..мм.. две?


Cкрытый текст -
 

Клиент необходимо привести в вид, который удобен в файлообмене, например, типа моего вышеуказанного скриншота.

Netinn сказал(a):
Cкрытый текст -
 

От столбца "ETA" полезного нет. Замените его столбцом "Прошло".
Соотношение отданного к скачанному смотреть в столбце "Рейтинг" или "Коэффициент отдачи".
Простое увеличение объёма раздаваемых файлов не поможет резкому приросту отдачи.
От столбца "Seeds/Peers" толку мало. Удалите его и добавьте столбцы "Сиды" и "Пиры".

Netinn сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Зависит от:
а) суммарной скорости раздающих, которые раздают вашему клиенту;
б) выбора типа клиента и его настроек;
в) "железа" (от характеристик компьютера и дисков);
г) умения загружать файлы и умения подбирать файлы для получения большой скорости загрузки.

Netinn сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Пропажа раздачи, конечно, из области фантастики, но вполне возможное явление, если в клиенте перед отключением клиента не отключать раздачи.

Примечание:
Если действительно есть желание заниматься раздачей, то приходите в гости через ЛС (Личные сообщения):

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 06:37   #1220
DenSBK
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для DenSBK
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщения: 358
Репутация: 51
Прошу помочь с настройками utorrent 2.2.1

1. Windows 7 Professional
2.
3. 160Mb/160Mb
4. Оптика
5. Роутер (EchoLife HG8245H GPON Terminal) Huawei HG8245H
6. Выделенного IP нет!
---
На данный момент при загрузке скорость 40-48 Мбайт/Сек но на отдачу скорость не меняется! Настраивал по инструкции из темы Как настроить программу µTorrent
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.