Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Поиск фильмов
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2020, 19:58   #641
Iryna72
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Iryna72
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 36
Репутация: 1
Добрый день.
Помогите с опознанием фильма.
Смотрела по ТВ скорее всего в конце 90х.
Испанский королевский двор 15-16 века. Вся жизнь молодого короля подчинена навязанным правилам. Его женят, но познакомиться с женой не дают даже после свадьбы (молодой паре приходится исхитряться, чтобы все-таки встретиться в "неформальной" обстановкеб вроде в каком-то монастыре). В обществе все делается, чтобы не давать людям проявлять сексуальность. Пара эпизодов:
1) молодой королеве показывают ночную рубашку для первой брачной ночи - очень грубая бесформенная одежка с квадратным отверствием "для того самого";
2) придворный (генерал?) не имеет детей, ему объясняют, что это из-за того, что у них с женой интимные отношения приносят удовольствие. Генерал с женой "делают ребенка" чуть-ли не в церкви, в окружении монашек, которые громко молятся. Оба пытаются удержаться от проявления удовольствия, но природа берет свое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 14:07   #642
Almal211
Сообщения: n/a
Добрый день! Из фильма помню только одну сцену: мужчина садится есть кашу (или что-то такое из тарелки), в какой-то момент из тарелки появляется рука, хватает его за лицо и топит в этой же тарелке. Фильм ориентировочно 1990 - 2000 годов. Место действия - скорее всего космическая станция
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 14:24   #643
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Almal211 сказал(a):
Добрый день! Из фильма помню только одну сцену: мужчина садится есть кашу (или что-то такое из тарелки), в какой-то момент из тарелки появляется рука, хватает его за лицо и топит в этой же тарелке. Фильм ориентировочно 1990 - 2000 годов. Место действия - скорее всего космическая станция
А не под музыку это происходит?
https://youtu.be/WI7ePVquOtk?t=107
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 14:38   #644
Almal211
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
А не под музыку это происходит?
https://youtu.be/WI7ePVquOtk?t=107
Визуально похоже, но другое. Там утопленный в тарелке сидел в одиночестве. И, если, я правильно помню идею, то персонажей убивали по одному призраки/демоны или т.п.и сам фильм достаточно мрачный.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 15:12   #645
Iryna72
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Iryna72
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 36
Репутация: 1
Хех... про испанских королей таки ответа, наверное, не будет.

Тогда еще один вопрос . Фильм на тематику восточных единоборств, один из первых, показанных по еще советскому ТВ. Шел под названием то ли "Искусство Шаолиня", то ли просто "Шаолинь".
Один из эпизодов: два ученика во время тренировок сшибли с дерева птичье гнездо. Решили спасти птенца и стали собирать/ловить всякую мелкую живность в качестве корма. Один из монахов это увидел и стал ругать парней, что, мол, нельзя убивать живое существо. Парни спросили совета, как им поступать - ловить (убивать) мелкую живность или дать умереть птенцам. В какой-то момент парней куда-то позвали, они отдали гнездо и червяка или кузнечика этому монаху, чтобы он сам разбирался. Он постоял, подумал, сказал что-то вроде "это (кузнечик) маленькое, птенец большой, спасать буду большого..."
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 22:56   #646
Arktika555
Сообщения: n/a
Добрый вечер!Не могу вспомнить название сериала..Фабула:женщина-преподаватель обсуждает со своими студентами преступления.Это всё, что помню.Сериал не смотрела,хотела только,а вот название вылетело с головы...
P.S.Сама же и отвечу:"Как избежать наказания за убийство,,
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 14:19   #647
Orionkino
Сообщения: n/a
Негритянская семья: жена содержит мужа-изобретателя, а потом выгоняет

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, вспомнить название. Фильм был в топе Кинозала какое-то время. Очень хотелось бы его найти.
Примерно 2016 - 2018 год

Сюжет: Молодая негритянская пара женится, муж не работает и все время трудится над какой-то шайтан-машиной. Жена содержит его, тяжело впахивает. Он ее изменил, она и это простила. В какой-то момент она очень устала и сказала, что так больше не может и чтобы муж шел работать. Но муж постоянно косячит и на работу его не берут.
В конце концов она его выгоняет из дома и разводится с ним.
Неожиданно ему удается впарить за большие деньги свое изобретение и он становится охрененно богатым, какая-то его бывшая телочка помогла.
Бывшая жена хочет вернуть его, но не фига, поезд ушел. Тогда она пробирается на яхту где бывший муж с новой бабой тусит, чтобы убить его, но погибает сама.

Сам же и отвечу. Фильм называется: Раздражительность
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 14:56   #648
СержОмский
Зритель
Регистрация: 08.01.2021
Сообщения: 1
Репутация: 1
Ищу фильм

Помогите вспомнить комедию.
Сюжет. Чернокожий молодой человек ( С большой вероятностью играет Эдди Мёрфи), страдает от нехватки денег и соглашается тестировать новое лекарство с кучей побочных эфектов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 15:31   #649
Iryna72
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Iryna72
Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 36
Репутация: 1
СержОмский сказал(a):
Помогите вспомнить комедию.
Сюжет. Чернокожий молодой человек ( С большой вероятностью играет Эдди Мёрфи), страдает от нехватки денег и соглашается тестировать новое лекарство с кучей побочных эфектов.

Без чувств/Senseless (1998)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 18:14   #650
maoZvizdun
Кинознаток
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для maoZvizdun
Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 35
Репутация: 21
Orionkino сказал(a):
Сюжет: Молодая негритянская пара женится, муж не работает и все время трудится над какой-то шайтан-машиной. Жена содержит его, тяжело впахивает. Он ее изменил, она и это простила. В какой-то момент она очень устала и сказала, что так больше не может и чтобы муж шел работать. Но муж постоянно косячит и на работу его не берут.
В конце концов она его выгоняет из дома и разводится с ним.
Неожиданно ему удается впарить за большие деньги свое изобретение и он становится охрененно богатым, какая-то его бывшая телочка помогла.
Бывшая жена хочет вернуть его, но не фига, поезд ушел. Тогда она пробирается на яхту где бывший муж с новой бабой тусит, чтобы убить его, но погибает сама.

Раздражительность 2018
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 14:37   #651
Andre Russell
Сообщения: n/a
Ищу фильм

Привет! Я ищу фильм... Военные сша? довольные возвращаются на открытых джипах в город с теплым климатом. На перекрестке кучкуются (группами разрозненны) женщины, они зовут женщин к себе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:29   #652
M825
Кинознаток
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 13
Репутация: 4
Iryna72 сказал(a):
Фильм на тематику восточных единоборств, один из первых, показанных по еще советскому ТВ. Шел под названием то ли "Искусство Шаолиня", то ли просто "Шаолинь".
Один из эпизодов: два ученика во время тренировок сшибли с дерева птичье гнездо. Решили спасти птенца и стали собирать/ловить всякую мелкую живность в качестве корма. Один из монахов это увидел и стал ругать парней, что, мол, нельзя убивать живое существо. Парни спросили совета, как им поступать -- ловить (убивать) мелкую живность или дать умереть птенцам. В какой-то момент парней куда-то позвали, они отдали гнездо и червяка или кузнечика этому монаху, чтобы он сам разбирался. Он постоял, подумал, сказал что-то вроде "это (кузнечик) маленькое, птенец большой, спасать буду большого..."

Храм Шаолинь 3: Боевые искусства Шаолиня, 1986
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 01:20   #653
ASH71
Сообщения: n/a
Нужна помощь!

Очень нужна ваша помощь, нужно определить фильм который присутствует в видео.
Я определил все фильмы кроме одного.
Если остались заядлые киноманы, буду очень признателен за определение фильма, или хотя бы намёка.
Прилагаю видео и скриншот фильма который не могу определить.
Будьте внимательны, картинка не из самого фильма, а как бы показывает какой фильм загадан.
Вообщем посмотрите видео и всё поймёте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 20:57   #654
DmiIIIy
Зритель
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 3
Репутация: 4
Азиатский (возможно корейский) исторический детектив. Очень похож на "Детектив К". ГГ обследует место преступления, собирает улики и восстанавливает (в голове) картину преступления.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 13:54   #655
kogo666
Сообщения: n/a
Не могу опознать фильм...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти фильм, точного названия не помню...
Это был боевик с элементами восточных единоборств (точный период выхода фильма сказать не могу, возможно, 90-е). Одна из героинь была помощницей главного злодея и носила на шее что-то типа ошейника, который срывала, он превращался в длинную металлическую плеть, которой она многих мочила В конце фильма ее сбрасывают с вертолета, она цепляется этой плетью за вертолет и спрашивает у главного злодея что-то вроде: "Кто же теперь будет убивать?", но ее все равно сбрасывают вниз...

Заранее спасибо, буду признателен за идеи
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 14:21   #656
Headstone
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Headstone
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Greenman House
Сообщения: 283
Репутация: 56
ASH71 сказал(a):
Очень нужна ваша помощь, нужно определить фильм который присутствует в видео.
Я определил все фильмы кроме одного.
Если остались заядлые киноманы, буду очень признателен за определение фильма, или хотя бы намёка.
Прилагаю видео и скриншот фильма который не могу определить.
Будьте внимательны, картинка не из самого фильма, а как бы показывает какой фильм загадан.
Вообщем посмотрите видео и всё поймёте.
Его шарфик мне напомнил Крю из "Гадкий Я"
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 00:29   #657
LarSenLtd
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для LarSenLtd
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: город оружейников
Сообщения: 134
Репутация: 15
Almal211 сказал(a):
Визуально похоже, но другое. Там утопленный в тарелке сидел в одиночестве. И, если, я правильно помню идею, то персонажей убивали по одному призраки/демоны или т.п.и сам фильм достаточно мрачный.
призраки, демоны, космическая станция...
напоминает "Сквозь горизонт"
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 00:34   #658
LarSenLtd
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для LarSenLtd
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: город оружейников
Сообщения: 134
Репутация: 15
ASH71 сказал(a):
скриншот фильма который не могу определить.
мне напоминает "Маска". а вообще фильмов с нахождением персонажа в луче прожектора - вагон и маленькая тележка
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 22:26   #659
jan
Сообщения: n/a
Не могу вспомнить название.

Фильм про зомби апокалипсис, девушка перевернулась в машине и сломала ногу, на протяжении ночи ее терроризирует зомби , еще она иногда вспоминает прошлую жизнь до апокалипсиса во Франции, в конце оказалось , что зомби это ее муж. фильм 2014-2017 вроде.

а все.. вспомнила. Hostile 2017
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 02:47   #660
tizut
Сообщения: n/a
здравствуйте

ищу название.
вроде польский фильм(очень давний):
парень учился проходить сквозь стены и застрял в ней.
сидит группа, медитирует, парниша взлетает над полом, учитель подошёл и прижал к полу, чтоб никто не заметил.
пожилая пара живёт на этаже четвёртом, и ходит в магазин с балкона, разбивается, но как бессмертный поднимается и возвращается с покупками через подъезд.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.