Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2016, 21:13   #1
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Раздачи-АПСКЕЙЛЫ Кинозала и как будем с ними бороться..

В этот раздел предлагаю помещать названия и авторов раздач с так называемым АПСКЕЙЛОМ изображения. Только понадобится рецензия любого из редакторов сайта для окончательной оценки раздачи на предмет АПСКЕЙЛА. Пусть пользователи узнают, где и кем раздаётся брак.

Примечание:
1. АПСКЕЙЛ-искуственное завышение размеров кадра в рипе, не заложенное в исходнике рипа.
2. Зачем делают АПСКЕЙЛЫ - для забивания как можно больше раздач и нечестного повышения своего авторитета на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:24   #2
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Иногда АПСКЕЙЛЫ делаются и по-ошике, непреднамеренно.

Вот пример такого апскейла: Восхождение / 1976 / РУ / DVDRip (AVC).
Честные размеры должны быть: 640х480@568x480. В данном случае лучше сделать mkv-рип 640х480 без второго разрешения.
В рипе: 664x448@664x509

Пример преднамеренного апскейла: Прощайте, голуби / 1960 / РУ / SATRip (AVC).
Честные размеры должны быть: 672x522@716x522
В рипе: 712x560@747х560
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:05   #3
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Если обнаружите раздачу-АПСКЕЙЛ, можете дать ссылку в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:12   #4
Amancio
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Amancio
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 19
Репутация: 6
Предлагаю закидать помидорками
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:27   #5
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 Время НЕ ждет !

Обращаюсь к контроллерам качества видео или ко всем тем, кто наделен соответствующими полномочиями по данному делу, с просьбой рассмотреть мои замечания по четырем нижеприведенным раздачам с целью пересмотра их типа, а возможно, и удаления тех, что ничем не хуже непреднамеренных апскелов.
.
Сегодня, после нескольких месяцев ожидания, мне с огромным трудом удалось восстановить, лишь ради извлечения английских субтитров, раздачу №2 (по нижеприлагающемуся списку). Однако, и потому же, в ближайшее время я собираюсь ее удалить вторично и уже окончательно. Тогда решение поднимаемого мной здесь вопроса может усложниться из-за отсутствия сидов на ней, как это было до сего дня, ведь она пользуется спросом лишь у ищущих этот фильм. Скачавшие же ее удаляют из-за несоответствия качества объему. Потому так трудно дозваться сидов.
.
Получается, что раздача неоправданно оттягивает на себя дефицитные ресурсы сети. Заранее благодарен всем проявившим внимание к поднимаемому мной вопросу, решение которого позволит высвободить эти ресурсы на действительно ценные раздачи. Заинтересованным в этом, как и я, могу сообщить, что провайдер пока дал мне максимум - 100 МБит/сек, который может быть выключен в любой момент. Так что, ловите этот момент или потом уже пишите мне с запросом на поднятие скорости. Итак, повторю здесь свой аналитический комментарий, данный мной на странице каждой из этих четырех раздач :
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:28   #6
Соленый
Сообщения: n/a
Сообщение

! СРАВНЕНИЕ ! Речь далее пойдет обо всех здешних релизах этого фильма, которые я сравнил в честь 58 годовщины кубинской революции 1959 года (т.е. ~на ее момент). Ниже представлен рейтинг не столько их качества, сколь совокупных достоинств, на мой взгляд, ибо качество картинки у них у всех на достаточно высоком уровне при просмотре на моем 17-дюймовом мониторе. Хотя, есть некоторые отличия, о которых я упомяну во второй половине обзора, выводя победителя. Здесь же первая цифра - занятое место, а расстановка рейтинговой последовательности идет по их размеру в GB = в ГигаБайтах, от большего к меньшему :
.
4) 13GB_BAD&BAD_Che.Gevara.2004.x264.BDRip.1080p (.mkv) (2час 5мин 41сек?) Гавриловский Gold - К сожалению !!!
2) 12GB_Add_Dnevniki.motociklista.2004.x264.HD-DVDRip.1080p.mkv (2час 5мин 50сек) Gold - Многовато !
3) 06GB_BAD_Che.Gevara.Dnevniki.Mototsiklista.2004.h264.BDRip. 720p_HQ-ViDEO (.mkv) (2час 5мин 50сек) Silver - Многовато !
1) 04GB_OK_Dnevniki.motoziklista.2004.x264.BDRip(AVC)-MediaClub.mkv (2час 5мин 41сек) Black - К сожалению !!!
.
4) BD-Rip на 13 GB от переводчика Андрея Гаврилова ;-) - как я понял, это его персональный пиар, ибо его перевод в данном комплексном обеде составляет львиную долю за счет простого обирания всех преимуществ с аудио-дорожек соперников. Так его 6-канальная авторская DTS-дорожка(1) занимает 1.32 GB по сравнению с убитой в стерео многоголосой проф-озвучкой(2) на 173 MB. Спрашивается, на кого рассчитано столь убогое качество последней, учитывая, что (!)декларируемое разрешение HD-изображения велико: 1920х1040 ? И как много людей в россии заинтересует оригинальная испанская дорожка(3), именно, в 6-канальном DTS-качестве, занимающая отдельно еще 1.32 GB ? Особенно, если при том еще учесть, что ее длительность 2час 3мин 28сек, т.е. она играет быстрее самого фильма и потому приходит к финалу на 2 минуты 13 секунд раньше изображения ! Прикиньте сколько действий произойдет в фильме за эти две минуты ! Т.о. для возможности ее прослушивания с фильмом вам потребуется растягивать ее в аудио-редакторе, да еще и поддерживающем 6-канальный DTS-формат ! Оно вам надо ? ИМХО, куда проще извлекать готовые дорожки из правильных релизов, как это сделал я с помощью утилиты, указанной далее.
.
Ну, а если у вас, вдруг, не заведутся DTS-дорожки из-за отсутствия кодека, то вы можете понежить свой слух гнусавым голосом Андрея Гаврилова в AC-3 с 6-канальным качеством(4), в полтора раза превосходящим стандартный bitrate соперников. Собственно, а о каких это мы соперниках, - которые так и остались за бортом данного релиза ? Всьйо... : аудио-дорожек-то в релизе только 4, которые я уже перечислил и которые по замыслу "Андрея Гаврилова" НЕ должны конкурировать, ибо в разных весовых категориях. Всех задавил массой.
.
И на десерт еще большой бонус-минус данного набора (который даже сам с собой несовместим) в его изначально-задуманном неприятии любых внешних аудио-дорожек, вплоть даже до тех, что уже идут в его комплекте - вот так ... Ну, а то, что я их тут рекламировал, так то хитрые ухищрения моего проигрывателя, который вопреки замыслу создателя релиза все же дает возможность к подключению этих и любых других аудио-дорожек мне. Но, кто сказал, что ваш проигрыватель вам это тоже позволит ? Из плюсиков релиза только наличие субтитров, как на русском, так и на английском языках, но это добро имеется и у других. Релиз рассчитан лишь на фанатов Андрея Гаврилова, ностальгирующих по видеосалонам 90-х годов, и на лузеров, о которых так прямо и написано создателем релиза в 11 строке его MediaInfo: ('On The Loose'). А мы, НЕ являясь таковыми, отбрасываем этот релиз в топку. (BAD&BAD)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:29   #7
Соленый
Сообщения: n/a
Сообщение

3) BD-Rip на 06 GB - этот комплект "не рыба ни мясо" - этакий середнячек по (!)декларируемому разрешению, но аутсайдер по bitrate обеих встроенных 6-канальных AC3-дорожек многоголосой проф-озвучки на русском и испанском языках. Хотя, еще отдельно прилагаемая к нему 6-канальная AC3-дорожка многоголосой проф-озвучки на русском от "Tycoon" имеет обычный высокий bitrate. Автоматический подхват ее и других возможных внешних аудио-дорожек является главным плюсиком данного релиза, в отличие от Гавриловского, НЕ способного подключать даже свои. Правда, как выяснится далее, оставшиеся релизы практически целиком перекрывают возможное возникновение потребностей в подключении аудио-дорожек куда-либо еще.
.
Общим же плюсиком этого и Гавриловского релизов является наличие субтитров, как на русском, так и на английском языках. Собственно, все достоинства релиза и ограничиваются этими двумя плюсиками, ибо далее идут одни недостатки, начиная с той небрежности, что создатель релиза даже не знает верного названия фильма и дал ему внутреннее имя "The Motorcycle Diaries" - "Дневники Мотоцикла" :-) , вместо "Diaries of the Motorcyclist". Так и размер релиза, как и другие его описанные свойства, "не рыба ни мясо" - для однослойного DVD слишком велик, а на двухслойном порядочно места еще будет пропадать. Хотя я, например, уже сто лет как, храню все на винтах. Но, главная же достопримечательность релиза - немного блеклая насыщенность красок, по сравнению с остальными. Учитывая это, а также отсутствие сколь-либо весомых достоинств, отбрасываем этот релиз в топку. (BAD)
.
1) BD-Rip - релиз "малыш" на 04 GB рядом с гигантом ...
2) HD-DVDRip на 12 GB - Они как "Давыдов и Голиаф". На гиганта у меня была вся надежда, которая, к сожалению, НЕ оправдалась, ибо от видео-кодеков и умения ими воспользоваться зависит куда больше, нежели от размера релиза. Так, он, как и остальные релизы, сильно заметно проиграли самому маленькому из них в СТАТИЧЕСКОЙ резкости картинки. Это отлично видно при сравнении прорисовки деталей кабины и борта грузовика в конце 5-ой минуты, а уж при взгляде на дорожные камушки и блестящую от влаги траву, прямо перед моментом падения в канаву и после него, на 8 минуте, это заметит и слепой. Правда, если сравнивать резкость В ДВИЖЕНИИ, то релиз "малыш" уже НЕ имеет того преимущества, хотя практически и НЕ отстает от гигантов, разве чуть только при значительно меньшей яркости монитора или большей контрастности. Это можно наблюдать по дорожному полотну и пятнам на нем, которые проносятся под колесами мотоцикла героев фильма на 6 минуте 58 секунде. Справедливости ради надо заметить, что выигрыш "малыша" в СТАТИЧЕСКОЙ резкости осуществлен, видимо, НЕ только благодаря свежим кодекам и умению ими воспользоваться, но и за счет искусственного (программного) повышения резкости.
.
Цветопередача делится на два лагеря, в которых лица с чуть блекло розовым оттенком и с неприметной желтинкой. К первому принадлежат релизы имеющие длительность 2час 5мин 50сек, ко второму с длительностью 2час 5мин 41сек. Это лучше всего заметно на лицах при дневном освещении (на 5-ой минуте и, особенно, в баре на 3:15). Хотя, если этим кадрам не делать очную ставку, то я бы и НЕ обратил внимания на эту несущественную деталь, ведь большинство пользователей и НЕ задумывается о калибровке своего монитора, а между тем ее отсутствие способно повлиять на точность цветопередачи в куда более широких пределах - взгляните на витрину мониторов в магазине и вы увидите этот "цветовой разброс". У релиза "малыша" насыщенность красок прекрасная. У релиза же 720p на 06GB она несколько более блеклая. У остальных тоже "на должном уровне" :-) . В общем, такое качество и не мудрено, поскольку у рипов был HD-источник, и уж не знаю, откуда должны руки расти, чтобы суметь сильно запортить их создание, как это бывает с ветхими оригиналами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:31   #8
Соленый
Сообщения: n/a
Сообщение

В ОБОИХ релизах почти только встроенные 6-канальные AC3-дорожки с одинаково высокими bitrate, которые включают многоголосые проф-озвучки - одну на испанском (за единственным исключением HD-DVDRip, где она в 6-канальном DTS) и в двух вариантах на русском языке (рус."Лицензия" и уже упомянутый рус."Tycoon"). Эти дорожки то, что их объединяет. Но, "малыш", кроме названных трех проф-озвучек, которые уместны для детских ушей, включает (все в том же высоком bitrate-качестве) еще и две одноголосые авторские, от уже известного нам Гаврилова и от Сербина. И их содержание может понравиться далеко НЕ всем родителям, ибо дети потом начнут посылать их в зад и куда Макар поросят не гонял ... Не знаю испанского, но НЕ помню таких выражений в обоих печатных переводах "Дневника" на русский, и НЕ думаю, что испанцы снабдили ими свой единственный вариант и сразу же в DTS, отрезав так значительную часть юных кинозрителей, при том, что они даже обошли один из куда менее неудобных эпизодов "Дневника". Поэтому, склонен считать это фривольностью авторского перевода Сербина и Гаврилова, от широкой русской души, так сказать ;-) . У Гаврилова же огромный опыт в переводе видео-порнухи конца прошлого века. Поправте меня, если не прав.
.
Из минусов ОБОИХ релизов, это наличие в каждом из них лишь по одному каналу субтитров, но которого нет у другого. Так в HD-DVDRip лишь английские субтитры, а в "малыше" лишь русские. Мне это крайне удивительно, что пожмотились каких-то 100 КБайт, максимум. А это лишь 0,001% от всего релиза или 1 / 100 000 от него. Ну, да, извлечение самому себе субтитров из формата Матрешки во внешние дело НЕ хитрое с помощью графической утилиты "MKVExtractGUI" И набора "MKVToolNix". Забейте их в поиск браузера по странице : https://www.matroska.org/downloads/windows.html ( -там есть и под другие ОС). Это я и сделал, и теперь готов поделиться srt-файлами субтитров от всех релизов с создателями раздач, если у вас возникнет желание дополнить ими свои релизы. Но имейте ввиду разность в длительности фильмов и отчасти соответствующее этому небольшое расхождение в таймингах фраз, которое может потребовать коррекцию текстовых srt-файлов, как и между этими двумя релизами - их временной разрыв на конце фильма в среднем ~7(+-2) сек. Отсутствие английских субтитров у "малыша", это единственная ложечка дегтя в бочке с медом, ибо все остальное его характеризующее можно смело отнести только к его достоинствам, включая и расстановку меток для быстрого перехода к определенным сценам фильма и его размер в 4.34 GB, удачно вписываемый в однослойный DVD-диск. Одним словом, "малыш", это шедевр видеообработки, за что огромное спасибо его создателям.
.
Как уже писал, изначально я возлагал свои надежды на большое разрешение HD-DVDRip 1920х1048 против в 4 раза меньшего 1024х556, у "малыша". Однако после уже упомянутого сравнения их резкости пришел к мнению, что (!)декларируемые в MediaInfo разрешения ВСЕХ релизов, за исключением "малыша", мягко говоря, НЕ соответствуют фактическим, а на статической картинке даже уступают "малышу", и потому никто из них НЕ отрабатывает свои огромные ГигаБайты. Такая халтурка несколько удивляет. И зачем они все нам нужны, когда "малыш" менее прожорлив во всех отношениях и из-за в =4 раза меньшего видео-bitrate (при том же аудио-bitrate) запустится на более слабых компах (хотя, тестил его я на очень мощном Xeon) ? Учитывая также и полностью исчерпывающий комплект всех озвучек у "малыша", я решил оставить себе именно его из двух финишеров. Тем не менее, НЕ стану ставить окончательный крест на "большом" разрешении HD-DVDRip, поскольку НЕ исключено, что его чуть-чуть более высокая ДИНАМИЧЕСКАЯ резкость вдруг окажется более заметной на огромном экране, которого у меня нет и потому HD-DVDRip для меня лишь неоправданная трата драгоценного места на диске. Но, если у кого есть такие публичные экраны, как на Манежной площади ;-) , то было бы интересно узнать вашу сравнительную оценку. (OK) (Add)
.
Че !
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 20:16   #9
monitors
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 15.09.2009
Сообщения: 19
Репутация: 1
По теме - был когда-то релиз DVD-9 "Деревенщина из Беверли Хилз" с плотностью потока около 8Мб/с, так я для себя из него FullHD сделал. Недавно наткнулся на WEB-DL 1080p, так сравнение скриншотов разницы (кроме скорректированной мной цветопередачи) не выявил. Так делал для себя еще несколько редких фильмов из DVD-9с высокой плотностью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 18:19   #10
tahiy
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для tahiy
Регистрация: 28.12.2009
Сообщения: 1,136
Репутация: 217
monitors сказал(a):
По теме - был когда-то релиз DVD-9 "Деревенщина из Беверли Хилз" с плотностью потока около 8Мб/с, так я для себя из него FullHD сделал. Недавно наткнулся на WEB-DL 1080p, так сравнение скриншотов разницы (кроме скорректированной мной цветопередачи) не выявил. Так делал для себя еще несколько редких фильмов из DVD-9с высокой плотностью.
Зачем было делать, если есть нормальная раздача
http://kinozal.tv/details.php?id=1251378

и вот еще одна появилась, пишут что сетевая
http://kinozal.tv/details.php?id=1549381
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:52   #11
monitors
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 15.09.2009
Сообщения: 19
Репутация: 1
tahiy сказал(a):
Зачем было делать
Я это делал более 10ти лет назад. Но и сейчас нельзя найти качественные рипы некоторых фильмов, так что иногда и сейчас "балуюсь"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 18:55   #12
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Раздача-апскейл от МЕНЯ

DVDRip(AVC) (DVD не существует)

HDDVD(720p) делать не стал, так как у меня WiFi и скорость раздачи 85 Кбит/с

На втором апскейле меня тормознули. Это я издавал DVD ("Выстрел в спину).

Кстати, нашёл один апскейл WEBDLRip(720p), залитый редактором. Показывать не хочу. У кого греха не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 00:22   #13
boshich
Сообщения: n/a
Плохо!

KniazidisR сказал(a):
WEBDLRip(720p) (WEBDL не существует)
WEBDLRip(720p) (WEBDL не существует)
HDDVDRip(720p) (HDDVD не существует)
HDTVRip(720p) (HDTV не существует)
HDDVDRip(720p) (HDDVD не существует)
HDDVDRip(720p) (HDDVD не существует)
HDDVDRip(720p) (HDDVD не существует)
HDTVRip(720p) (HDTV не существует)
HDTVRip(720p) (HDTV не существует)
HDDVDRip(720p) (HDDVD не существует)
WEBDL(720p) (WEBDL не существует)

Все они переливаются с РУТОРА, где его любят так сильно, что и АПСКЕЙЛЫ можно. На РУТРЕКЕР дорога этим АПСКЕЙЛАМ закрыта, на NNM_CLUB, HDCLub тоже. На КИНОЗАЛ можно сливать что угодно, главное чтоб ты был filbi1976 (или КинозалТВ)
Во первых! Большая часть тут обозначенных раздач, к Филби вообще не имеют отношения и я могу даже сказать где их взяли и чьи они.
Во вторых, за подобные наговоры на порядочных людей нужно как минимум банить, а что сделать в реале я лучше умолчу.
В третьих уже было сказано что ты не являешься человеком кто может оценивать качество видео, ибо у тебя весь профиль состоит из заквадраченных рипов которые от стыда по дальше нужно удалить, но ты их на смех всему инету ещё и обновляешь!
http://screenshotcomparison.com/comparison/115453
В четвёртых, NNM_CLUB вообще этого человека не интересует, ибо от туда как раз и залит тот шлак под ником Sudar007 который был моментально удалён со всех нормальных трекеров, ибо это вообще к видео отшения не имеет.
В пятых, HDCLub и рутрекер без Филби хорошо себя чувствуют, а главное у него нет болезни как бы и на большее количество трекеров залить, он это делал всегда на каком то одном, но могу сказать одно, что некоторые его вебки есть на рутрекере и имеют статус проверено а там поверь мне есть люди кто разбирается в видео в отличии от тебя!
ЗЫ
Будут вопросы, пиши, на любой отвечу, а заодно и по твоим заквадраченным рипам с низкими настройками, что себе не один нормальный рипер не позволит.
И последнее, судя по тому что ты уже умудрился понаписать, у тебя со здоровьем проблемы и это как минимум на голову!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 19:11   #14
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Продолжаю эту тему, несмотря на предыдущий комментарий. Профиль свой не меняю, хотя это некоторым не по нутру. Даже если бы я был профан в техподробностях, речь здесь идёт об апскейлах, а не о моём профиле. Против filbi1976 отдельно ничего не имею. Я против залития другими операторами апскейлов любых релизёров и против политики двойных стандартов, при пропускании апскейлов на Кинозал. Действительно, апскейлы его заливаются другими лицами, а не им самим.

К сожалению, приходится константировать, что нахожу новые и новые апскейлы.

Вот ещё один ресайз: DVDRip Размер кадра по горизонтали в первоисточнике = 688, а не 720 пикселей.

Замечу, что апскейлы я специально не ищу. Просто наталкиваюсь на них там и сям в ходе работы над некоторыми первоисточниками фильмов, которые мне нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 19:24   #15
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Ещё один апскейл: DVDRip(AVC)

Объясняю: Первоисточник DVD(16:9). Это означает, что коэффициент анморфности равен 64/45. КинозалТВ применил подтасованный коэффициент анаморфности, поэтому у него размеры кадра вместо честных
700x432@996x432 получается 700x432@1016х432

Не знаю, зачем он это сделал. Худшее предположение - чтобы заменить раздачу-конкурент DVDRip(AVC), который оказался безупречным и в итоге попытка провалилась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:54   #16
JoshuaRyan [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,450
Репутация: 608
KniazidisR сказал(a):
Начинает возникать смутное подозрение : "тип обожает заливать апскейлы". Ещё один апскейл от него же- DVDRip(AVC).

Объясняю: уважаемый КинозалТВ применил подтасованный флаг анаморфности 734:663 вместо родимого 16:15. Потому размеры кадра получились 694:560@768:560 вместо честных 694:560@740:560

Не знаю, зачем он это сделал. Худшее предположение - чтобы заменить раздачу-конкурент DVDRip(AVC), который был честным и меньшим по площади кадра, редактор на этот раз был "свой" человек и подлая попытка замены удалась.

Поверьте, это не КинозалТВ заливал раздачу)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:08   #17
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Под его аватаром залито, но поверить могу, так как на этом сайте фокусов-покусов достаточно обнаруживаю. Администрация сайта не перестаёт меня восхищать искусством лицемерия
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:24   #18
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
KniazidisR заканал

GilGrissom сказал(a):
На профиль Кинозала переводятся раздачи, чтобы не пропали после системного удаления или после отключения пользователя, залившего их.

Значит в данном случае не на того бочку катил. Это меняет дело и тогда смутное подозрение в отношении человека отпадают. Ну что-ж, за ошибку извиняюсь
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:51   #19
JoshuaRyan [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,450
Репутация: 608
KniazidisR сказал(a):
Значит в данном случае не на того бочку катил. Это меняет дело и тогда смутное подозрение в отношении человека отпадают. Ну что-ж, за ошибку извиняюсь

А владелец раздачи отключен за нарушение правил. Так что.. :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 05:08   #20
GoldSabi
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для GoldSabi
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 4,383
Репутация: 1825
KniazidisR сказал(a):
Начинает возникать смутное подозрение : "тип обожает заливать апскейлы". Ещё один апскейл от него же- DVDRip(AVC).

Объясняю: уважаемый КинозалТВ применил подтасованный флаг анаморфности 734:663 вместо родимого 16:15. Потому размеры кадра получились 694:560@768:560 вместо честных 694:560@740:560

Не знаю, зачем он это сделал. Худшее предположение - чтобы заменить раздачу-конкурент DVDRip(AVC), который был честным и меньшим по площади кадра, редактор на этот раз был "свой" человек и подлая попытка замены удалась.
Вы иногда заглядывайте во вкладку релиз, чтобы не возникали лишние вопросы. На исходном DVD был изначально нарушен аспект и в этом релизе релизер его исправил, применив другой флаг анаморфности вместо родимого. О какой замене идёт речь? Раздача была залита раз без всяких замен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.