Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 17:25   #221
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
vaska1 сказал(a):
Открываю ConvertXTO DVD и через плюсик зеленый добавляю файлы (их 8 штук) Потом нажимаю "Начать" и идет процесс. Когда процесс закончился открываю программу Imgburn и туда закидываю по очереди 8 папок переконвертируемых и нажимаю на прожиг.
Не должно быть 8 папок. После конвертации должна быть одна папка VIDEO_TS, ее вы и должны записать на диск через ImgBurn
Добавлено: возможно вы термином "папки" назвали воб файлы. В ImgBurn нужно нажать не кнопку "Добавить файл", а кнопку "Добавить папку", она расположена ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:28   #222
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
vaska1 сказал(a):
Извините, а что такое пц?

компьютор
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:15   #223
vaska1
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Не должно быть 8 папок. После конвертации должна быть одна папка VIDEO_TS, ее вы и должны записать на диск через ImgBurn
Добавлено: возможно вы термином "папки" назвали воб файлы. В ImgBurn нужно нажать не кнопку "Добавить файл", а кнопку "Добавить папку", она расположена ниже.
Странно, а почему у меня получилось 8 папок и в каждой папке по два файла AUDIO TS и VIDEO TS?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:25   #224
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
vaska1 сказал(a):
Странно, а почему у меня получилось 8 папок и в каждой папке по два файла AUDIO TS и VIDEO TS?
Я, к сожалению, не могу сказать, ваших настроек программы у меня нет. Вы создали 8 DVD дисков и записали их на болванку, плеер воспроизводит только один из них. Могу только предположить, что вы кодировали каждый файл отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:50   #225
banderillero
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
VirtualDubMod, а HeadAC3he - ссылочка выше (синеньким отмечена).
спасибо!
Скачал програмку, установил, пробую открыть файл а мне выдаёт какуюто ошибку и не открывает (
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:51   #226
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
banderillero сказал(a):
спасибо!
Скачал програмку, установил, пробую открыть файл а мне выдаёт какуюто ошибку и не открывает (
О какой программе речь (VirtualDubMod или HeadAC3he)? И какую ошибку выдаёт (скриншотик бы)? А видеофайл ЭТОТ или ЭТОТ или оба не открываются?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:56   #227
banderillero
Сообщения: n/a
речь идёт о VirtualDubMod, а насчёт скриншотика проблемка...
не вижу как добавить его в сообщение (
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 03:27   #228
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
Скачал я один файл из . Очевидно из-за "странностей" в выделленных мной областях, железный плеер не воспроизводит звук (какой-то неизвестный кодек возможно). Переделал аудиодорожку в mp3 (192 kb/ps) - размер файла, по сравнению с исходником немного увеличился, но если аудио сжать в 128 kb/ps, то разница (в размерах) будет менее заметна. Вот какую инфу выдал AviInfo по переделанному мной файлу . Сам файл в архиве RAR (не запаролен) положил СЮДА (проба.rar) - попробуйте скачать и записать на RW-диск и проиграйте на своём плеере, если звук будет, значит, отсутствие звука в скачанных Вами раздачах - это аудиокодек, которым пользовался автор раздачи (интересно что ж это за кодек такой?).
P. S. VirtualDubMod работать с файлами из раздачи не захотел именно из-за аудиодорожки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 03:53   #229
banderillero
Сообщения: n/a
спасибо, попробую сделать так, потом сообщу что получилось... да, а как же всё-таки скрин в сообщение втыкнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 10:18   #230
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
banderillero сказал(a):
... да, а как же всё-таки скрин в сообщение втыкнуть?
В .
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:47   #231
banderillero
Сообщения: n/a
Спасибо за помощь! Пробный файл записал (с проблемками) и "железяка") его читает! и со звуком! если расскажете как вы это сделали буду очень благодарен!. но, ImgBurn отказался его записывать
( ) пришлось писать через Nero, вобщем получилось! заодно и научился скриншоты вставлять). отдельное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:12   #232
banderillero
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Скачал я один файл из . Очевидно из-за "странностей" в выделленных мной областях, железный плеер не воспроизводит звук (какой-то неизвестный кодек возможно). Переделал аудиодорожку в mp3 (192 kb/ps) - размер файла, по сравнению с исходником немного увеличился, но если аудио сжать в 128 kb/ps, то разница (в размерах) будет менее заметна. Вот какую инфу выдал AviInfo по переделанному мной файлу . Сам файл в архиве RAR (не запаролен) положил СЮДА (проба.rar) - попробуйте скачать и записать на RW-диск и проиграйте на своём плеере, если звук будет, значит, отсутствие звука в скачанных Вами раздачах - это аудиокодек, которым пользовался автор раздачи (интересно что ж это за кодек такой?).
P. S. VirtualDubMod работать с файлами из раздачи не захотел именно из-за аудиодорожки.
не знаю в чём проблема, но попытался запустить VirtualDubMod с другими фильмами и безуспешно ( при всех попытках выдаёт ошибку (
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:23   #233
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
banderillero сказал(a):
Спасибо за помощь! Пробный файл записал (с проблемками) и "железяка") его читает! и со звуком! если расскажете как вы это сделали буду очень благодарен!. но, ImgBurn отказался его записывать
( ) пришлось писать через Nero, вобщем получилось! заодно и научился скриншоты вставлять). отдельное спасибо!
Скриншотик очень маленький, ничего не разглядеть (освойте программку по созданию скриншотов и при выкладывании на RADIKAL'е снимайте галку в пункте Уменьшить до и в пункте Качество JPEG, если скриншот в формате JPG, то ставте 100


Предположение относительно ImgBurn - если в системе стоят Alcohol или DAEMON Tools, то для стабильной работы ImgBurn'а нужно удалить SPTD-драйвер.
Такого предупреждения у Вас ImgBurn не выдавал?


Ну и последнее, инструкцию по переделке видео (как я это делал) положил СЮДА, формат doc.
P. S. Работал в WIN XP SP3, под WIN 7 программу Nero VisionExpress не тестировал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:46   #234
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
banderillero сказал(a):
не знаю в чём проблема, но попытался запустить VirtualDubMod с другими фильмами и безуспешно ( при всех попытках выдаёт ошибку (
Запустить - это значит начать обработку? Если да, то в видео или аудио потоке есть глюки (те две раздачи, что раньше указывали вываливают ошибку ), после чего программа закрывается.
Не исключено, что в системе зарылся глюк (года 2 назад было у меня нечто подобное - ни одна программа не могла открыть ни одного видеофайла, даже те, которые сделал сам). Каких-нибудь странностей ещё система не выдаёт (впрочем, я вылечил с помощью восстановления резервной копии - Acronis'ом)?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:39   #235
Сообщения: n/a
Вопрос2 Всем здравствуйте!

У меня такая проблема: все скаченные фильмы с кинозал.тв., я всегда сразу же записываю на DVD диск. Во-первых, у меня память компа маленькая (старый ноутбук), а во-вторых, главная причина. - мне нужно записать скаченный мульт или киношку так, чтобы потом записанный диск можно было смотреть на обычном DVD-проигрывателе. Я всегда пользовалась программкой ACDSee. С ее помощью это делается очень просто, даже для такого чайника, как я.
Моя чудо-программка ACDSee почему-то не открывается... пыталась скачать из инета ее же - тоже не получается...
Подскажите мне пожалуйста, посоветуйте, как еще можно записать диск, чтобы он потом открывался на обычном проигрывателе.
Я буду очень признательная за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:44   #236
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
Я всегда пользовалась программкой ACDSee.
Извините ACDSee это программа для работы с фото,как вы диски ей записывали

как еще можно записать диск, чтобы он потом открывался на обычном проигрывателе.
Я пользуюсь программой Nero очень успешно это делает,правда долго.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:26   #237
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
[email protected] сказал(a):
...
Подскажите мне пожалуйста, посоветуйте, как еще можно записать диск, чтобы он потом открывался на обычном проигрывателе.
...
Позвольте спросить, а вы читали тему? Или вам все с самого начала и персонально?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:29   #238
Сообщения: n/a
Sarkazmus сказал(a):
Извините ACDSee это программа для работы с фото,как вы диски ей записывали

Я пользуюсь программой Nero очень успешно это делает,правда долго.

Знаю) Методом тыка первый раз получилось так записать - а потом все время пользовалась. Диск создается максимум за 10 минут (если содержимое заполняет весь диск, а если нет - то гораздо меньше). При открытии программы в верхней части интрефэйса есть такая пометка "Создать DVD диск". Высвечивается корзина записи, а затем просто выбираешь вид диска, на который записываешь и скорость записи. Диск, записанный таким образом читает любой проигрываетль, даже самый "капризный".
А можно попросить Вас, хотя бы вкратце описать, как это делать с помощью Nero. У меня есть такой ярлычок на рабочем столе, но я никогда им не пользовалась.
Спасибо большое заранее!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:35   #239
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
[email protected] сказал(a):
... как это делать с помощью Nero. ...
http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=309
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:44   #240
Сообщения: n/a

Благодарю Вас! То, что нужно! Понимаю, что такие, как я только нервируют...просто здесь куча информации, и такая подсказка, как Ваша ссылочка - очень и очень поможет! Этого вполне достаточно.
Приношу свои извинения еще раз
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.