Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 03:07  
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
Отлично! Справочник: ВСЕ вопросы и ответы по АВТО

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ КАЖДОГО ВОПРОСА, ПО ПРОБЛЕМАМ АВТОМОБИЛЯ, ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, РЕШЕНО СОБИРАТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ, ВОПРОСЫ, СОВЕТЫ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ-СПРАВОЧНИКЕ..

ЭТО БУДЕТ КАК КНИГА ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, И КАЖДЫЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СМОЖЕТ ЗАДАТЬ, ОТВЕТИТЬ ИЛИ ПРОЧИТАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЛЮБОЙ МАРКЕ АВТОМОБИЛЯ ИЛИ ГРУЗОВИКА..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:07   #21
Zank
Заслуженный Зритель
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 2
Репутация: 1
По поводу незамерзайки.
Вот японцы умный народ, сделали просто, объединили расширительный бачок охлаждающей жидкости и бачок с омывающей жидкостью в один корпус, разделенный перегородкой (у меня в японке так сделано) . Вода! отогревается за 20 мин работы двигателя при - 10 градусов, что уж про незамерзайку говорить.
Поэтому идея в простом, найти на разборах такой бачок и примастить его к себе в авто, дело умелых рук.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:33   #22
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Zank сказал(a):
По поводу незамерзайки.
Вот японцы умный народ, сделали просто, объединили расширительный бачок охлаждающей жидкости и бачок с омывающей жидкостью в один корпус, разделенный перегородкой (у меня в японке так сделано) . Вода! отогревается за 20 мин работы двигателя при - 10 градусов, что уж про незамерзайку говорить.
Поэтому идея в простом, найти на разборах такой бачок и примастить его к себе в авто, дело умелых рук.
Это взято у Mercedes е-класса 90-х годов. От системы охлаждения отведён шланг подходящий к омывательному бачку, в бачке в виде спирали (как в чайнике) помещена трубка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:46   #23
Zank
Заслуженный Зритель
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 2
Репутация: 1
Vladbrian сказал(a):
Это взято у Mercedes е-класса 90-х годов. От системы охлаждения отведён шланг подходящий к омывательному бачку, в бачке в виде спирали (как в чайнике) помещена трубка.

Ну, это лишние затраты производителя выводить отдельную трубку из системы охладжения специально для бачка омывателя. В моем случае посторонних затрат никаких, так как расширительный бачок есть абсолютно во всех автомобилях(а для чего он нужен, думаю, объяснять не надо), то его просто обьединяют с бачком омывателя.
Сравнение считаю некорректным, идея абсолютно другая, результат аналогичный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:05   #24
lindazeimule
Сообщения: n/a
Zank сказал(a):
Сравнение считаю некорректным, идея абсолютно другая, результат аналогичный.
а на мой взгляд идея такая же ...Vladbrian прав, и при чём тут корректность...?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:35   #25
psycholog
Сообщения: n/a
Если Nissan, то Pathfinder или Navara (Смотря для чего), Если Toyota, только не новая Camry, недоделанная машина (мне есть с чем сравнивать.) (Вот предидущая Camry, отличная тачка.) Если брать, то из седанов:Accord, Passat(в этой ценовой категории, можно Passat 4-motion-зверь машина) А если есть только 2 варианта, то Camry.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:22   #26
Alexandr1007
Сообщения: n/a
По теме незамерзайки. Зимой делаю так: две бутылки дешёвой водки плюс колпачок шампуни для волос. Пока проблем не было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:18   #27
Johann67
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Johann67
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 146
Репутация: 10
Alexandr1007 сказал(a):
По теме незамерзайки. Зимой делаю так: две бутылки дешёвой водки плюс колпачок шампуни для волос. Пока проблем не было!
лучше средство для мытья посуды.и не только зимой но и летом
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:30   #28
Johann67
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Johann67
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 146
Репутация: 10
[quote=Vladbrian]
lindazeimule сказал(a):
Renault и Peugeot хоть и обе французкие марки, но сравнивать не стоит. Разница ощущается и в стоимости запчастей и статистике поломок двигателей и сцепления и ходовой части и электроники.
Citroen тоже французский, но ... заглянув под капот обнаруживаем Peugeot!
ребята о каком Renault разговор? логан наверное.так это не Renault вовсе а Datzun. машина собраная в Румынии по лицензии Рено.(наверное только в России продаётся как рено)
я сам три года ездил на Peugeot Expert 19TD немного разбил.поменял на Fiat Skudo. почему-да потому что эта одна и та же машина только эмблемы разные.на пежо накатал240000км без проблем.на фиате уже 190000 пока тоже нет проблемм.
не чешите всё одной расчёской.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:33   #29
Johann67
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Johann67
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 146
Репутация: 10
K4l сказал(a):
Ребяты подскажите пажалуйсто название диагностических программ какие есть вообще и на какие марки автомобилей...(желательно кто знает с Полным названием)

Заранее спасибо!

http://kinozal.tv/details.php?id=453622
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:22   #30
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
[quote=Johann67]
Vladbrian сказал(a):
ребята о каком Renault разговор? логан наверное.так это не Renault вовсе а Datzun. машина собраная в Румынии по лицензии Рено.(наверное только в России продаётся как рено)
я сам три года ездил на Peugeot Expert 19TD немного разбил.поменял на Fiat Skudo. почему-да потому что эта одна и та же машина только эмблемы разные.на пежо накатал240000км без проблем.на фиате уже 190000 пока тоже нет проблемм.
не чешите всё одной расчёской.
Мда, научили курицу яйца нести .
1. Logan Dacia, патент Renault (прежде, чем расчёской чесать не мешает предыдущий смысл постов понять)
2. Peugeot Expert, Fiat Skudo, одинаков только кузов ), но моторы сравнивать не стоит.
И воодще не пойму смыслы последних коментариев, люди вроде опытом и советом делятся, мне например ВСЕ автомобили как один кусок железа ... всёравно, что гинеколога кое чем удивлять )
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:27   #31
olegsPAUL
Сообщения: n/a
Как ездить в гололёд на переднем приводе

Как ездить в гололед на переднем приводе

Зимой опасность попасть в ДТП резко возрастает. Играют роль погодные условия, состояние дорог и другие факторы, но главная причина заключается в том, что многие водители не могут вовремя спрогнозировать развитие экстренной ситуации, и более того, сами провоцируют их ежедневно, так как попросту не понимают, что происходит с автомобилем в данный момент. В обычных автошколах, к сожалению, этому не учат.

в этот раз речь пойдет об особенностях управления переднеприводным автомобилем.

Зимний курс включает в себя теорию и три часа езды, которые разделены на три части: отработка двух упражнений, имитирующих избыточную и недостаточную поворачиваемость автомобиля, а также езду по спортивной ледяной трассе. Все три часа проходят с отключенной системой стабилизации. Существует мнение, что водителю при наличии системы стабилизации не обязательно уметь хорошо управлять автомобилем, мол, электроника все сделает за него сама. Это не совсем верно, ведь законы физики никто не отменял. Если полуторатонный автомобиль едет с привычной скоростью в 100 км/ч по скользкому покрытию, то не факт, что электроника сможет помочь вам при выполнении тех или иных маневров. Нужно заранее подготовиться, куда и как вы повернете, какую педаль нажмете и когда.

Одна из особенностей управления автомобилем зимой на скользком покрытии заключается в том, что время реакции на действия водителя возрастает, поэтому все нужно делать загодя.

Вот пример типичной ошибки, которую можно совершить на скользкой дороге. Автомобиль движется по прямой, затем вам нужно резко изменить направление движения, допустим, повернуть налево. Водитель поворачивает руль на слишком большой угол. Скорее всего, в этот момент у автомобиля произойдет проскальзывание передней оси, и он начнет "плужить". Вместо того чтобы повернуть налево, машина с сильно вывернутыми колесами уйдет прямо, наружу поворота. Налицо недостаточная поворачиваемость. Что сделает неопытный водитель? Он еще довернет руль в сторону поворота и тем самым еще больше усугубит ситуацию. Поэтому особенно опасны правые повороты – в этом случае неизбежен выезд на встречную полосу. Второй вариант развития ситуации заключается в том, что сначала машина долго скользит передней осью, перекручен руль, колеса сильно вывернуты, но в какой-то момент колеса все же цепляются за дорогу и плужение резко сменяется на занос задней оси. Машину тут же начинает разворачивать.

Водитель должен уметь правильно работать не только рулем, но и газом, то есть управлять машиной с помощью перераспределения веса»

Надо привыкнуть к тому, что в любых ситуациях, особенно на льду, первое движение рулем для объезда препятствия должно быть плавным и на небольшой угол. Поначалу машина может вас не слушаться - ей нужно время. Главное, не перекручивайте руль в этот момент. Вторая особенность заключается в том, что повороты нужно проходить под сброс газа. Как известно, водитель должен уметь правильно работать не только рулем, но и газом, то есть управлять машиной с помощью перераспределения веса.

Напомним, что у переднеприводного автомобиля мотор расположен спереди (почти всегда), а передние колеса являются не только управляемыми, но и ведущими. Поэтому они часто бывают перегруженными. Если на сухом асфальте тяжелая передняя часть машины не способствует быстрому прохождению поворотов, то на льду ситуация несколько иная, мы гонимся не за скоростью, а за устойчивостью. Чем уже шины, чем больше вес, тем лучше автомобиль держится за лед. Нужно прижать передние колеса к поверхности, чтобы сцепление с покрытием было более эффективным. Это делается сбросом газа.

Как только вы сбросили газ, у вас увеличивается нагрузка на передние колеса, и вы можете объехать препятствие небольшим поворотом руля. При разгоне вы, естественно, добавляете газ, у вас идет обратное перераспределение веса на заднюю ось. Этим нужно умело пользоваться. Однако помните, что если под сброс газа у вас резко увеличивается нагрузка на передних колесах, то она настолько же уменьшится на задних колесах. В этот момент как раз может возникнуть снос задней оси, к которому нужно быть готовым.

Для отработки этих навыков используются два упражнения. Первое – это скоростная змейка, которая как раз рассчитана на борьбу с недостаточной поворачиваемостью. Олег Кесельман и его кллеги по Академии Mazda учат, как ловить динамический баланс, загружая попеременно переднюю и заднюю оси. Второе упражнение – более сложное, это змейка с разнесенными конусами, на которой отрабатываются навыки борьбы с заносами. Для этого подготовлены два "испорченных" автомобиля Mazda3: у них изменена геометрия задних подвесок, нарушены углы установки колес, а на задней оси установлены перекачанные летние шины, за счет чего машина начинает страдать избыточной поворачиваемостью. Любое резкое или значительное движение рулем провоцирует занос задней оси, который надо корректировать. Весьма нелегкое упражнение, наглядно иллюстрирующее, насколько может быть коварен передний привод при неумелом вождении. Объехать даже пять конусов на малой скорости без заноса и последующего разворота – непростая задача.

Последнее упражнение – это езда по заледенелой грунтовой трассе с поворотами разной крутизны, следующих друг за другом, своего рода гигантская змейка с несколькими разворотами, где практически нет прямых участков. Тут отрабатываются все те навыки, которые были приобретены на двух предшествовавших упражнениях. На разворотах можно попробовать прием, который позволит лучше понять поведение машины: когда вы едете по дуге на нормальном сбалансированном автомобиле, то при сбросе газа машина пойдет по меньшему радиусу, рисуя более крутую траекторию прохождения поворота. Если же наоборот прибавить газу, то автомобиль начнет распрямлять траекторию, двигаясь по более пологой линии. И, конечно же, важно найти точки оптимального входа и выхода из поворота. Но на бумаге этого не объяснишь, нужна практика, а лучше - профессиональная тренировка.

И вот еще пара советов для более уверенной и безаварийной езды зимой: обязательно держите большую дистанцию до впередиидущего транспортного средства, а также не превышайте скорость на входе в поворот. Если зайти в него помедленнее, то можно прибавить скорость на выходе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 01:42   #32
Geyzer
Сообщения: n/a
Опыт,соблюдение дистанции и не чего более!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 04:13   #33
privatum
Сообщения: n/a
Автомобильная навигация

Добрый день.
По просьбе автолюбителей выложил на трекер навигацию 2009 года западной европы для автомобилей Ровер,Субару,Мазда и других производителей использующих DENSO-based navi unit / Kenwood KNA-DV3200 Navigation system.
Надеюсь поможет.
У меня на РРС 2008 работает на ура.
Раздача по адресу : http://kinozal.tv/details.php?id=543552

Год выпуска: 2009
Версия: 09-10
Системные требования: DENSO-based navi unit / Kenwood KNA-DV3200 Navigation system
Язык интерфейса: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Португальский
Описание: Содержит схемы дорог Австрии, Бельгии, Чешской Республики, Дании, Канарские острова (Новый), Финляндии, Франции, Германии, Италии, Люксембурга, Голландии, Норвегии, Португалии, Ирландской Республики, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.
Предназначено: для встроенной навигации автомобилей Subaru,Rover и аналогичных им систем.
В раздаче - архив. Требования правил по степени компрессии полностью соблюдены.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:28   #34
BadCat88
Кинооператор
Регистрация: 21.02.2010
Сообщения: 2
Репутация: 2
Радость

Добрый Вечер!
У меня проблема перед выбором:
После поломки Мерседеса стоит выбор в будущем моего автостажа ,то есть есть 2 машины,а какую купить не знаю(т.к обе хороши)
Toyota Camry 1998 года,полный фарш,двигатель V8
Alfa Romeo 156 SportWagon 2003 года 2.4 Jtd 100kW,тоже полный фарш

посоветуйте:или год машины или её мощьность т.к цены у них практически одинаковые

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:34   #35
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
BadCat88 сказал(a):
Добрый Вечер!
У меня проблема перед выбором:
После поломки Мерседеса стоит выбор в будущем моего автостажа ,то есть есть 2 машины,а какую купить не знаю(т.к обе хороши)
Toyota Camry 1998 года,полный фарш,двигатель V8
Alfa Romeo 156 SportWagon 2003 года 2.4 Jtd 100kW,тоже полный фарш

посоветуйте:или год машины или её мощьность т.к цены у них практически одинаковые

Ни то и не другое. То, что я сейчас вижу - это мусорные корзины для денег )
Нужна мощность, то советую купить К-701, а если нужна скорость, то Миг
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:42   #36
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
Всем привет! Мой муж не умеет писать по-русски, так что я за него. Мы купили MERCEDES-BENZ S 400 CDI, а мануалы к нему только на немецком и итальянском (был в ЧР привезен из Италии), а мы ни того, ни другого языка незнаем, а там столько кнопочек... Может, кто знает где можно найти на англ. или русском? Я уже второй день сеть перерываю - нахожу только такие, где надо сто раз кликать а потом в итоге попадаешь на регистрацию и цену... Машинка слегка бабахнутая, так что без мануала трудновато понять, что искать - какие детали то есть. Может, кто подскажет? Заранее спасибо за каждый совет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:59   #37
lindazeimule
Сообщения: n/a
Cuckoo сказал(a):
Всем привет! Мой муж не умеет писать по-русски, так что я за него. Мы купили MERCEDES-BENZ S 400 CDI, а мануалы к нему только на немецком и итальянском (был в ЧР привезен из Италии), а мы ни того, ни другого языка незнаем, а там столько кнопочек... Может, кто знает где можно найти на англ. или русском? Я уже второй день сеть перерываю - нахожу только такие, где надо сто раз кликать а потом в итоге попадаешь на регистрацию и цену... Машинка слегка бабахнутая, так что без мануала трудновато понять, что искать - какие детали то есть. Может, кто подскажет? Заранее спасибо за каждый совет.
у меня чуть другая у матери, S 350, сейчас пороюсь в поиске... а что именно вам хочется найти? по кнопкам на панели?
вот ихний форум http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41
вот инструкция http://diplodocs.ru/lo/MERCEDES-BENZ
сам не качал, не знаю что внутри...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:28   #38
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
lindazeimule сказал(a):
у меня чуть другая у матери, S 350, сейчас пороюсь в поиске... а что именно вам хочется найти? по кнопкам на панели?


Да там не только в кнопках дело - в базаре явно поменяли аккамулятор - он полностью выбитый и не оригинал, а мы даже не знаем, какой силы должен быть. У нас ведь s-классы до этого небыло, это просто не шибко битая за хорошую цену подвернулась вот мы и решились. А наш медведь - w124 300 турбодизл. А новую нам пока даже завести не удается - батарея не тянет.

Спасибо, почитаем. Хотя у нас тут тоже подобный есть, но полезной инфы я пока ни там, ни тут не нашла.

вот инструкция http://diplodocs.ru/lo/MERCEDES-BENZ
сам не качал, не знаю что внутри...

Эту я уже проходила до конца - до суммы в долларах...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:32   #39
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Купите аккамулятор около 80Ah, можно даже немного сильнее
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:43   #40
lindazeimule
Сообщения: n/a
Cuckoo сказал(a):
Эту я уже проходила до конца - до суммы в долларах...

а какого он года? возможно это подойдёт?
У НАС ЗАПРЕЩЕНЫ ССЫЛКИ НА ДРУГОЙ ТРЕКЕР В ТЕМАХ ВЫСТАВЛЯТЬ..(НА ТО ЛС ЕСТЬ)
я бы поставил 100Аh, там много электропотребителей, обогревы - подогревы...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.