Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 11:18  
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,341
Репутация: 2447
Оформление Персон: отчеты, замечания и советы

Правила оформления страниц Персон
Фотку на обработку • Тема для тех, у кого возникают трудности с созданием фотографий для Персоны

Любой пользователь может попробовать свои силы в помощи оформления раздела трекера Персоны.
Можно размещать информацию о персоне и подать заявку на ее оформление.
Добавлять информацию на страничку Персоны могут пользователи от Главного Кинооператора.
Редактировать оформленные страницы Персон можно начиная с Менеджера.
Опытные контролеры раздела Персон объяснят и помогут Вам правильно научиться оформлять странички раздела Персон.
Приветствуется помощь от всех пользователей.

Пример оформления поста-отчета:
Cкрытый текст -
 


Контролеры Персон

Редакторы: Lisochek, kosta52, Alledis, NoSpike, fan90

Контролеры Персон, всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь в ваших начинаниях! Спасибо, что решили помочь нам!

Последний раз редактировалось kosta52, 16.10.2023 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 16:21   #1541
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,647
Репутация: 921
fan90 сказал(a):
Попробуем что-то сделать... Правда, титульная в исходном варианте невелика (что-то около 500*750), там ещё посторонний объект присутствовал, и к тому же лицо на ней изначально смещено вправо.

При желании можете взять мой вариант титульной
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 16:45   #1542
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
Alledis сказал(a):
При желании можете взять мой вариант титульной
Огромное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 16:16   #1544
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
Доброго дня, уважаемые контролёры.
Много разных исполнителей и музыкальных коллективов уже есть в разделе персон. Но многих пока ещё нет. Вот и решил я, что называется, раскрасить ещё одну белую страницу и добавить в огромную коллекцию персон нашу легендарную девичью группу «Лицей»
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 20:14   #1545
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
Ну и чтобы не откладывать в долгий ящик - наверное, самая известная бывшая солистка "Лицея", а впоследствии и участница группы "Винтаж" - Анна Плетнёва
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 16:44   #1546
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
Доброго летнего дня всем оформителям и контролёрам.
Не думал, что об этой девушке (правда, на данный момент ей уже 62 года, но тем не менее) что-то найдётся в плане её личной жизни и карьеры, без отрыва от её основной деятельности в группе The Bangles. Но раз уж пошла такая удача, принимайте очередную страничку - Сюзанна Хоффс собственной персоной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 20:56   #1547
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
И вдогонку, по той же аналогии - основатель и идейный вдохновитель легендарной рок-группы Status Quo - Фрэнсис Росси
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:48   #1548
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
11 мая 2021 года в возрасте ста шести лет скончался старейший актёр мира Норман Ллойд. Меня этот актёр заинтересовал (да, к сожалению, только после его смерти, когда об этом сообщили несколько десятков новостных интернет-ресурсов), но на тот момент его странички у нас не было, и я решил всё же её создать. С фильмографией, правда, пришлось немного помучиться, но, думаю, конечный результат того стоил - Норман Ллойд
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 21:39   #1549
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
И снова здравствуйте.
Ещё одна персональная страница от меня - легендарная Лора Брэниган
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 17:32   #1550
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
После Терри Нанн я рассчитывал всего на 10 персон к десятилетию первой, но сам не ожидал, что будет вдвое больше.
Моя двадцатая персона (сам в шоке, если честно) - легенда итальянской эстрады Умберто Тоцци
И двадцать первая, своего рода блэк-джек - легендарное трио Меридиан из города Иваново.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 06:34   #1551
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
fan90 сказал(a):
После Терри Нанн я рассчитывал всего на 10 персон к десятилетию первой, но сам не ожидал, что будет вдвое больше.
Моя двадцатая персона (сам в шоке, если честно) - легенда итальянской эстрады Умберто Тоцци
И двадцать первая, своего рода блэк-джек - легендарное трио Меридиан из города Иваново.


Уважаемый fan90,спасибо за новые страницы. Очень радует, что Вас не пугают трудности оформительской деятельности и количество созданных страниц растёт. Ещё радует, что количество недочётов на страницах минимально, хотя таковые имеются. Так например на странице Умберто Тоцци в названии блока Знаете ли Вы, что... надо, согласно правил, поставить многоточие, а в блоке Дискография название списка работ Альбомы, надо выделить жирным шрифтом. Что касается страницы муз. группы Меридиан, то тут есть небольшое замечание, необходимо переместить текст интервью в блок Биография, а сам блок Интервью удалить как не соответствующий правилам оформления страниц персон. В заключение привожу список разрешённых блоков:

Краткая биография
Биография
Знаете ли Вы, что…
*Фильмография
*Дискография
*Режиссер
*Сценарист
*Кинооператор
*Композитор
*Озвучивание
*Экранизации
*Продюсер
*Аудиокниги
*Библиография
*Передачи и ТВ-шоу
Работы в театре
Награды и премии
Ссылки


Блоки отмеченные звездочкой, располагаются в последовательности указанной в «Краткой биографии» в пункте «Карьера»
Обязательными являются блоки «Краткая биография» и какой-то из блоков, связанный с деятельностью персоны («Фильмография», «Режиссер», «Сценарист», «Композитор», «Озвучивание», «Продюсер», «Аудиокниги», «Библиография», «Передачи и ТВ-шоу»).
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 21:36   #1552
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
kosta52 сказал(a):
Уважаемый fan90,спасибо за новые страницы. Очень радует, что Вас не пугают трудности оформительской деятельности и количество созданных страниц растёт. Ещё радует, что количество недочётов на страницах минимально, хотя таковые имеются..

Недочёты исправлены, работа над очередными страницами ведётся.
Если что, меня зовут Александр.
Со многими пользователями уже в первый год сдружились, и стали по именам общаться. Всё-таки общее дело делаем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 14:01   #1553
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
Советская и российская шоу-группа "Доктор Ватсон" - https://kinozal-tv.appspot.com/perso...E D&pid=41268
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:14   #1554
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
fan90 сказал(a):
Советская и российская шоу-группа "Доктор Ватсон" - https://kinozal-tv.appspot.com/persons.php?s=%C4%EE%EA%F2%EE%F0+%C2%E0%F2%F1%EE%E D&pid=41268

Спасибо за новую страницу Доктор Ватсон. Всё очень хорошо. Единственное замечание это строка Бывшие участники: в блоке Краткая биография. Правилами оформления музыкальных персон и групп это не предусмотрено. Состав группы необходимо оформлять на текущий момент, а все изменения и сведения о прежнем составе можно поместить в блок Биография. Ещё просьба, все страницы надо оформлять либо на основном адресе трекера Кинозал.ТВ или на официальных зеркалах МЕ и GURU.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 23:25   #1555
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
kosta52 сказал(a):
Единственное замечание это строка Бывшие участники: в блоке Краткая биография. Правилами оформления музыкальных персон и групп это не предусмотрено. Состав группы необходимо оформлять на текущий момент, а все изменения и сведения о прежнем составе можно поместить в блок Биография
Исправлено.
Ещё просьба, все страницы надо оформлять либо на основном адресе трекера Кинозал.ТВ или на официальных зеркалах МЕ и Guru.
В этом-то и проблема. На эти адреса мой провайдер не пускает.. Тем более я захожу со смартфона на Андроиде.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 07:42   #1556
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
fan90 сказал(a):
Исправлено.
В этом-то и проблема. На эти адреса мой провайдер не пускает.. Тем более я захожу со смартфона на Андроиде.
Кинозал.ТВ, а так же зеркала много лет как заблокированы для России и для успешного соединения с трекером необходимо в браузер установить какое либо приложение для обхода блокировок, у меня например Brwsec. На нашем форуме в соответствующей теме даётся множество советов для преодоления данной проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 13:35   #1557
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
Уважаемые контролёры, прошу принять в коллекцию персон ещё одну известную личность - кубинскую певицу Глорию Эстефан
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 13:51   #1558
LaughingMan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для LaughingMan
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 208
Репутация: 126
new person

Изабель Мэй
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 15:36   #1559
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,647
Репутация: 921
fan90 сказал(a):
11 мая 2021 года в возрасте ста шести лет скончался старейший актёр мира Норман Ллойд. Меня этот актёр заинтересовал (да, к сожалению, только после его смерти, когда об этом сообщили несколько десятков новостных интернет-ресурсов), но на тот момент его странички у нас не было, и я решил всё же её создать. С фильмографией, правда, пришлось немного помучиться, но, думаю, конечный результат того стоил - Норман Ллойд
Здравствуйте. Спасибо большое за новые персональные страницы.

У меня есть замечания по странице Нормана Ллойда

Краткая биография

Если актер работал под псевдонимом (в данном случае Ллойд), то оформляем так:

Имя: Norman Perlmutter
Псевдоним: Norman Lloyd


Согласно данным https://www.kinopoisk.ru/name/55450/; https://www.imdb.com/name/nm0516093/..._=nm_ov_bio_sm;
https://en.wikipedia.org/wiki/Norman_Lloyd супругой актера была Пегги Ллойд (урожденная Маргарет Хирсдански). На Кинозал ТВ. имеются раздачи с её участием, следовательно, её имя должно быть кликабельно.

По данным тех же источников у Ллойдов было двое детей (не забываем уточнить этот факт в биографии), одна из них – актриса Джози Ллойд. Поскольку раздач с её участием на КЗ нет, то её имя в строке "Семья" не указываем.

У актера есть награды и премии, которые стоит указать в блоке "Награды и премии" .

Ждем Ваших новых работ. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 16:47   #1560
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,000
Репутация: 355
Alledis сказал(a):
Здравствуйте. Спасибо большое за новые персональные страницы.

У меня есть замечания по странице Норман Ллойд.

Ждем Ваших новых работ. Удачи.
Все недочёты исправлены, вроде бы ничего не пропустил.

Ещё одна новая страница от меня.
Увидел совершенно случайно пару недель назад обновлённую раздачу этой группы, и заинтересовался... Думаю, что всё получилось хорошо, и в обширной коллекции персон этот брутальный коллектив точно не будет лишним.
Немецкая группа Powerwolf (невероятно, но факт - образовались в том же городке Саарбрюкен, откуда родом моя любимица Сандра).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.