Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:24   #1
Паула Морис
Сообщения: n/a
Лучшее Фильмы детства

У каждого взрослого человека был когда-то такой скоротечный период в его жизни, который принято называть одним безобидным словом "детство". С детства всё и начинается... первые шаги, первые слова, первые ощущения, первая любовь и т. д. Одним из таких начал являются первые и яркие впечатления от кинофильмов (мультфильмов), как отечественного (советского), так и зарубежного (американского, европейского, индийского и др.) производства.

А какие фильмы (сериалы, мультфильмы) у вас вызывают ассоциации с прошлым детством? Фильмы какого жанра из теплящихся воспоминаний вы готовы назвать фильмами своего детства, которые запомнились на долгую память и забыть их практически невозможно? И что в данный момент вы можете сказать о каждом из них, о фильмах детства. Подумайте каждый, кому об этом приятно и интересно вспомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:39   #2
nfnbfyrf09
Сообщения: n/a
сразу вспоминаю фильм Гостья из будущего - "Алиса мелофон у меня"
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:29   #3
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
ой, ой, ой... да мало ли таких,.. каких уже не снимут...
Дилогия "Москва - Кассиопея" и "Отроки во вселенной"
Чехословацкий 13-ти серийный "Приключения в каникулы"
"Приключения Электроника"
"Приключения Петрова и Васечкина" и "Каникулы Петрова и Васечкина"
"Большое космическое путешествие"
"Гостья из будущего" - последний детский фильм достойно сделанный в СССР, конечно было ещё некое продолжение под названием "Лиловый шар", но до уровня "гостьи" он не дотягивает,.. и ещё один фильм по Киру Булычёву
"Остров ржавого генерала"...
А мультфильмов и не сосчитать и не перечислить
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 20:54   #4
OtvetVsem
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для OtvetVsem
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 17
Репутация: 3
вагонный сказал(a):
Чехословацкий 13-ти серийный "Приключения в каникулы"
Блеск, а не минисериал.. а вообще когда его впервые посмотрел, то его растянули аж на 26 частей... кстати и до сих пор его постоянно пересматриваю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:59   #5
Linkirk
Сообщения: n/a
Я в детстве Лесси смотрел))) Очень любил этот фильм)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:44   #6
MiusMarta
Сообщения: n/a
Фильмы детства

скоро Новый год Предлагаю по вспоминать те фильмы которые мы так любим смотреть перед этим праздником - комедии, мелодрамы - что то легкое и праздничное. Это может быть как отечественное, так зарубежное кино. И так позволю себе назвать себе первый, и наш самый новогодний фильм - "Ирония судьбы или С легким паром" А что любите смотреть вы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:55   #7
Спарта95
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 9
Репутация: 2
MiusMarta сказал(a):
скоро Новый год Предлагаю по вспоминать те фильмы которые мы так любим смотреть перед этим праздником - комедии, мелодрамы - что то легкое и праздничное. Это может быть как отечественное, так зарубежное кино. И так позволю себе назвать себе первый, и наш самый новогодний фильм - "Ирония судьбы или С легким паром" А что любите смотреть вы?

Это, конечно, классика кино - прекрасный новогодний фильм.
Еще сейчас люблю пересматривать "Отпуск по обмену", "В двух километрах от Нового года".

А если вернуться к фильмам детства, юношества- то вспоминаются "Три орешка для золушки", "Приключения Электроника", и добрые сказки Роу - "Финист Ясный сокол", "Морозко", "Марья-искусница".
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:06   #8
Спарта95
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 9
Репутация: 2
Еще вспоминаю как в детстве бегали в кино на индийские фильмы, знали имена всех актеров, переживали вместе с ними - "Месть и закон", "Зита и Гита", "Танцор диско"...
Вот уж действительно воспоминания детства - после него ни разу эти фильмы не пересматривала. И сейчас индийские фильмы не смотрю - наверное в детстве нагляделась на сто лет вперед...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:26   #9
kris
Сообщения: n/a
сразу вспоминается фильм "Джентельмены удачи"
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:17   #10
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
"Тайна железной двери"
"Приключения жёлтого чемоданчика"
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:50   #11
Lybimoff
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Lybimoff
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: 200км от Волгограда
Сообщения: 15
Репутация: 1
Несколько раз смотрел в детстве по телевизору польский сериал "Приключения пса Цивиля" http://www.kinopoisk.ru/film/574180/
Хотел бы пересмотреть его сейчас, но в сети есть только DVDrip на польском языке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:46   #12
Yvette
Сообщения: n/a
Буратино
Пеппи длинный чулок
Про красную шапочку
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:35   #13
Kozeroh
Сообщения: n/a
Из дошкольного детства, конечно, сериал про шотландскую овчарку Лэсси. И еще был про кенгуру (как ее звали не помню).
А из фильмов, самым сильным впечатлением, были, безусловно "Пираты XX века".
Следом можно перечислить из ТВ:
"Мария-Мирабелла", "Три орешка для Золушки", "Приключения Калле-сыщика", "Буратино", "Всадник без головы", "Большое космическое путешествие" (откуда: "Я тебе, конечно верю, разве могут быть сомненья..." и тд), "Вратарь", "Веселые ребята", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Деловые люди", "Три веселые смены". "Три мушкетера" (с Боярским), "Приключения Электроника", "Гостья из будущего", "Гардемарины вперед" (1 часть). Конечно же "Робин из Шервуда"
Из кино:
"Четыре мушкетера Шарло" (хотя в нашем прокате фильм сначала, имхо, назывался иначе), "Белое солнце пустыни", "Зорро", "Танцор Диско" и "Как три мушкетера". Все, что можно было посмотреть с Гойко Митичем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:35   #14
Pro100Larisa [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pro100Larisa
Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 2,301
Репутация: 1626
Первый раз я увидела увидела фильм "Мираж", когда мне было 10-11 лет. Фильм меня глубоко потряс, т.к. раньше я ничего подобного не видела. Супер экранизация Чейза "Весь мир в кармане". Когда его транслировали по телеку во времена "холодной" войны, весь народ садился вечерами перед голубыми экранами. Дворы моментально пустели. Так ярко авторы показывали жизнь на вражеском тогда Западе. Помню фильм имел такой успех, что ЦТ завалили письмами со всего Советского Союза, и мы ждали сладких слов от диктора : " По многочисленым просьбам телезрителей, мы повторяем показ художественного фильма "Мираж" после программы "Время". Вот наступал праздник (ведь видео тогда не было).
Кстати, и сейчас фильм смотрится с большим интересом (на дочке проверено, ей 13 лет).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:45   #15
Kozeroh
Сообщения: n/a
С "Миражом" соглашусь. Было. Но это фильм взрослый. Из взрослых я могу добавить "Они сражались за родину!", "Офицеры", "Добровольцы", "В бой идут одни старики" (а как же без них), "На войне как на войне" и "Аты-баты шли солдаты", "Два бойца" (в общем кино про войну) . И еще был такой фильм "Моя судьба"
Совсем забыл детские многосерийки: "Жизнь и приключения четырех друзей" и "Четыре танкиста и собака".
Мультфильмы: "Жил был человек", "Приключения капитана Врунгеля", "Маугли". "Ну погоди!" - это как бы само собой разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 22:48   #16
Pro100Larisa [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pro100Larisa
Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 2,301
Репутация: 1626
Вспоминается лето 80х...Очень классно было в летние каникулы смотреть фильм "Каникулы Кроша"
И ведь, что удивительно - фильм-то совершенно не устарел.
Несмотря на некие изменившиеся реалии, смотрится очень свежо.
Да и вещи, рассматриваемые в ленте - совесть, дружба, верность, порядочность - актуальны на сегодня даже более, чем тогда, в восьмидесятые.
Причём безо всякого назидания и менторства, просто на фоне практически детективной истории.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:55   #17
pericl
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для pericl
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 11
Репутация: 1
Наверное прежде всего это "Д’Артаньян и три мушкетёра";"Мушкетеры 20 лет спустя" и "Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя".

Это ,конечно все "правильные" названия,а мы называли их просто Мушкетеры или Дартаньян)
И ведь цитировали почти наизусть)

Гардемарины;Мистер Питкин;Миллион лет до нашей эры и Кинг Конг,конечно тоже оставили свой след в детской памяти,но победить Мушкетеров вроде никому еще не удавалось.

Это я про уже вполне себе осознанное детство пишу.В раннем,я много чего смотрел и из нашего и не совсем из нашего,но чтобы что-то определенно положительным образом запомнилось... Не знаю, не знаю...

Ах да,как же я мог забыть...Рабыню Изауру смотрели все вместе)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:48   #18
JAYSON
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для JAYSON
Регистрация: 06.01.2015
Сообщения: 18
Репутация: 2
Всем привет

Я в детстве смотрел фильмы сериалы такие как .
Бесконечная история
Лесси
Альф
Элен и ребята
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:04   #19
Medunitza
Сообщения: n/a
"Лабиринт" - отличное фэнтэзи с Дэвидом Боуи в главной роли

"Сто дней после детства"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 15:31   #20
Ksolytek
Сообщения: n/a
Фильмы детства

Трилогию я не смотрела, но "Молчание ягнят", начинала, но до конца так и не осилила. Я не люблю такие фильмы. Хотя и понимаю, что это качественно сделанный продукт. Просто, вот, не люблю и всё.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.