Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 00:33   #21
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
spawnchik сказал(a):
ender58
В биосе отключить это понятно, я же спросил можно ли обе подключить? Одна звуковая у меня работает в системе 5.1 соответственно все три выхода заняты под фронты, тылы, саб и центр. Но для того что бы подключить наушники и микрофон (для общения в скайпе) мне нужно каждый раз переподключать штекеры и менять режим звуковой карты. Хотелось бы этого избежать.
Дело трудное...
Тяжело заставить работать две звуковые карты одновременно. На практике это удаётся в 20%...30% случаев, и, как правило, такой трюк проходит со звуковыми картами именитых изготовителей. И всё равно система становится не стабильной...
Avance Logic Inc делает хорошие звуковые чипы, но карты собственного производства... Лучше не будем о грустном!
Для вас оптимальный выход: запретить звук, встроенный в мать, и купить хорошую (!) звуковую карту. Со всеми необходимыми выходами и входами. На дорогие профессиональные модели замахиваться не стоит. Вполне сгодятся модели типа Creative X-Fi Xtreme Audio, или Creative Audigy, или M-Audio Revolution 5.1. Или им подобные...
 
Старый 07.12.2009, 00:44   #22
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
CrazyDD сказал(a):
...впервые за несколько лет некоторые файлы вообще на плеере не включаются, например - http://kinozal.tv/details.php?id=291268...
ender58 сказал(a):
...Видео: DivX, ~ 2760 Кбит/с, 1280x720 и "железный" плеер с ооочень большой вероятностью не поддерживает такое разрешение видео
Скажем, что эта вероятность = 1. Ни один, даже самый новый и навороченный, DVD-плеер не понимает видео с разрешением больше 720 пикселей по горизонтали. Это удел плееров Blu-Ray, и то не всех...
 
Старый 07.12.2009, 01:21   #23
Landau030481
Сообщения: n/a
Какой DVD Player выбрать?

нужен dvd плеер чтобы читал все форматы MPeg 1,2,3,4DivX 2,3,4,5,6
Nero Digital, Avi,XviD, короче все кроме Blu ray и чтобы с жесткого диска читал тоже
 
Старый 07.12.2009, 01:28   #24
ender58
Сообщения: n/a
Landau030481
обычно при запросах указывается ещё сумма в которую хочется уложится))) насоветовать то можно и на пару десятков килоевро)))
 
Старый 07.12.2009, 01:57   #25
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Landau030481
Не знаю продается ли такой в Германии, но, наверное, есть аналоги. Читает все + сами DVD, внутрь вставите жесткий диск терабайта на 1,5. Плюс с внешних воспроизводит.http://www.iconbit.ru/products/98397/
 
Старый 07.12.2009, 14:52   #26
Jonelis
Сообщения: n/a
Спасибо, Igor48, Mozila работает быстрее.
Спасибо, Quaker, за ссылку. Если только мой компьютерист возмется за это...
Еще хочу спросить - после переинсталяции появился какой-то глюк в виде дребезжания звука. Всего на несколько секунд, но очень действует на нервы. Иногда это не проявляется весь день, иногда очень часто. Когда он случается во время пересмотра фильма, изображение в этот момент замирает. И так уже целый месяц. Горе-то какое... Может, что-нить посоветуете?
 
Старый 07.12.2009, 18:48   #27
peggemot
Сообщения: n/a
внешний носитель

После закачки фильмы перебрасываются на внешний жесткий диск. Но почему-то раздача оттуда идет только до первого отключения носителя. После повторного подключения на раздаче стоит красный крестик, в статусе прописана ошибка, хотя путь указан верно. Как решить проблему?
 
Старый 07.12.2009, 19:04   #28
peggemot
Сообщения: n/a
что такое "перекэшировать"?, Как это сделать?
 
Старый 07.12.2009, 19:38   #29
Johann67
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Johann67
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 146
Репутация: 10
peggemot
вообще то внешний носитель не предусмотрен для работы с торрентом.Внешний ЖД в норме "засыпает"если к нему не обращается система.я один диск 2,5 так запорол
 
Старый 07.12.2009, 21:31   #30
баська1
Сообщения: n/a
Почему фильм не открывается на ДВД плеере?

Всем привет!
Скачала "Большую прогулку". Этот формат фильма ВСЕГДА открывал мой ДВД плеер. Но... не в этот раз! А так жаль!!! Ведь в этом фильме Луи де Фюнеса дублирует Кенигсон!
Так почему же этот фильм не открывается? Или только у меня так?
 
Старый 07.12.2009, 21:33   #31
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
баська1
Формат видимо называется "Большая прогулка" Дали бы хоть ссылку на фильм. Хоть узнать что там за кодек.
 
Старый 07.12.2009, 21:36   #32
баська1
Сообщения: n/a
))
http://kinozal.tv/details.php?id=162449
 
Старый 07.12.2009, 21:43   #33
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
баська1
Там размер файла больше 2 ГБ. Хоть кодек DviX и читается большинством плееров, но информация о файле пишется в его конце. Поэтому плеер ее не может прочесть. У него ограничение в 2 ГБ. Выход:
- подрезать в конце титры, может быть 50 МБ и отрежется
- разрезать файл на две части
 
Старый 07.12.2009, 21:53   #34
баська1
Сообщения: n/a
Спасибо за ответ!
Понятно.
Жаль только, что сама я сделать этого не смогу))
 
Старый 07.12.2009, 22:30   #35
Deus_Ex_Machina
Сообщения: n/a
баська1 сказал(a):
Спасибо за ответ!
Понятно.
Жаль только, что сама я сделать этого не смогу))
Вот еще глупости какие... Очень даже сможете. Посмотрите эту тему, там в картинках объяснено, как порезать видеофайл:
VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое.
 
Старый 08.12.2009, 11:24   #36
баська1
Сообщения: n/a
Deus_Ex_Machina
спасибо за ссылку!
 
Старый 09.12.2009, 02:35   #37
megauvaga
Сообщения: n/a
morfyi
Из нижеприведенного копипаста с другого сайта есть небольшие соображения:
1. Раздача, скаченная с КИНОЗАЛ.ТВ, имеет N-количество байт информации с файловой системой NTFS.
2. Она же, записанная на компакт-диск, имеет уже N+n-количество байт информации, но уже в файловой системе CDFS (если я ничего не напутал, и у DVD5/DVD9 такая же ФС как и у CD700), где n-это добавленная и адаптированная инфа для CD программой прожига по дефолту.
Вот, собственно, и получаем "туда-сюда-обратно, тебе и мне..." несколько Кб сверху. Как показывае опыт, на диске всегда больше места нужно, чем на харде...
3. Затем, завидив такой файлик, трекер недоумевает и откровенно тупит. Хеширует 87,5% и говорит, мол, СТОП товарищ сид, такого у нас быть не может и начинает опрашивать сидов по ту сторону витой пары на наличие составных частей раздачи, которая, я полагаю вам известно, делится на части от 250Кб до 2Мб (опять таки могу ошибаться - всего не упомнишь) Например, если глянуть в тот же МУторрент, несложно разглядеть, что файл на 1,5Гб состоит из 700 частей, каждая из которых может находиться у любого подключенного сида.
Вот мы и получаем, у Вас одно значение, у них другое. У меня такое случилось на раздаче "Адмирал" (двд9), когда пришлось из 7,5Гб к 6,5Гб, уже в наличии, 1Гб с трекера тянуть.
А вот и паста:
Как помочь с раздачей, как продолжить сидирование уже скачанного материала?
В случае, если вы хотите продолжить сидирование, но удалили торрент-файл или задание из торрент-клиента и если файл/папка только перемещён(а) и не был переименован(а), то вам необходимо только скачать торрент-файл со странички раздачи и указать в качестве места для хранения файлов торрента местоположение этого файла/папки на вашем компьютере. Клиент проведёт хеш-проверку (или сделайте это сами) и запустит торрент в режиме сидирования.
Если же файл или папка были переименована(ы), то сначала вам необходимо вернуть оригинальное(ые) название(я) файлу (папке), а затем повторить действия, описанные выше.
Если у вас есть желание помочь кому-либо с раздачей, и вы уверены, что файл(ы), имеющийся(иеся) у вас, аналогичен(ны) участвующему(им) в раздаче, то сначала проверьте размер вашего(их) файла(ов). Для этого зайдите на страничку торрента и сравните размер файла(ов), указанный(ые) в описании в байтах, с размером файла(ов), имеющегося(ихся) у вас. При совпадении размеров необходимо будет повторить все действия, описанные выше.
 
Старый 10.12.2009, 08:17   #38
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
dnddnd сказал(a):
Виноват! Странно, может я неправильно задаю вопросы? Как указано Вами выше, подробно описал свою проблему, нажал "Ответить", но моё сообщение даже не появилось нигде...
Кликаете свой ник и выбираете "посмотреть профиль"

Кликаете и ищете "найти все сообщения от ..."
 
Старый 10.12.2009, 14:31   #39
merlin401
Сообщения: n/a
iswenite nawerno ne w temu u menja vista nowaja ho4u sdelat kopiu a kak nesnau kto pomoset.
 
Старый 10.12.2009, 14:43   #40
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
merlin401 сказал(a):
iswenite nawerno ne w temu u menja vista nowaja ho4u sdelat kopiu a kak nesnau kto pomoset.
http://www.translit.ru/
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.