Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2017, 21:19  
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Безумное чаепитие или не тот, но тоже интересный журнал. Версия номер 2. Обновленная


Последний раз редактировалось anko63, 09.05.2023 в 13:36.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 08:08   #2321
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
"Я люблю свою страну, люблю свою жену, люблю свою собаку.."
https://www.youtube.com/watch?v=tzRbxEm1JKU

Но на самом деле-то - нет ни жены,ни собаки! То есть зрителей уже с заставки заставляли "фантазировать","зомбироваться" ТВ-сериалом..
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 18:48   #2322
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
AFilidor сказал(a):
"Я люблю свою страну, люблю свою жену, люблю свою собаку.."
https://www.youtube.com/watch?v=tzRbxEm1JKU

Но на самом деле-то - нет ни жены,ни собаки! То есть зрителей уже с заставки заставляли "фантазировать","зомбироваться" ТВ-сериалом..
Физкультпривет,Саня! Почисти личку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 19:47   #2323
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Физкультпривет,Саня! Почисти личку.
Сам..почисть-почитай личку!
Почему мне всё время кто-то пытается угрожать, поправить, напомнить? Ребят,вы не подохренели? Выходите на шахматы или на стрельбу.. )
"Да ты не бойся,я попаду!"(вот это надо в подпись вставить и написать "Мартынов") (если кто-то понимает,о чём речь)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 20:17   #2324
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
AFilidor сказал(a):
Сам..почисть-почитай личку!
Почему мне всё время кто-то пытается угрожать, поправить, напомнить? Ребят,вы не подохренели? Выходите на шахматы или на стрельбу.. )
"Да ты не бойся,я попаду!"(вот это надо в подпись вставить и написать "Мартынов") (если кто-то понимает,о чём речь)
А ты гуся себе купи и ему мозги полощи! Ну,и кричи -кирпичи ,тоже на него!
Хотел письмо тебе написать,а система отвечает,что ты ,скорее всего,читать не умеешь. Почта непрочитанная . Гы-ы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 20:28   #2325
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Почта непрочитанная . Гы-ы!
А ты что,фельдъегерем заделался,чтоб твою почту прям "срочно" читать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 20:39   #2326
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
[quote=AFilidor]А ты что,фельдъегерем заделался,чтоб твою почту прям "срочно" читать?
Должен же среди этой массы хоть один сообразительный быть!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 23:45   #2327
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Да,забыл передать мэру Риги,Стакису,(снимателю флагов) привет от немцев,что они его опять трахнули
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 14:12   #2328
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
AFilidor сказал(a):
Да,забыл передать мэру Риги,Стакису,(снимателю флагов) привет от немцев,что они его опять трахнули


Полагаю,что он будет рад этому . И другому тож !
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:01   #2329
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Зеленский назвал «Северный поток-2» «отдельным мощным оружием» России. «А потом Европа спрашивает о том, как можно защититься от России. Ответ очень простой — не давать оружие врагу», — сказал президент Украины, которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, Украине необходима «мощная и хорошо обеспеченная армия», чтобы продолжать «защищать Европу и европейские ценности» на восточной границе.

«“Северный поток-2” отключит Украину от поставок газа, а значит, “отключит” нас как минимум от $3 млрд в год… Нам нечем будет платить за украинскую армию», — убежден Владимир Зеленский

https://news.mail.ru/politics/46574664/?frommail=1

Ох**реневаю, дорогая редакция,хотя пишу вам в первый раз! ))) Человек в хрен-знает в какой раз требует лярды за то, что оно просто существует!!!))) Это неописуемо!(сказала собака,глядя на баобаб)
Вобщем ,это вопль из серии : "Нам теперь не дадут с чего брать и воровать!!! Помогите восстановить воровство,иначе вся наша кодла разбежится в разные стороны,когда её подкармливать станет нечем!")))))))))

Ты, козёл паскудный, получаешь за транзит от 4 до 9 лярдов ежегодно,просто сидя на джеппе,с короной между глаз,просто открывая краник!..И одновременно вводя санкции и активно хрюкая в эту сторону, дающего! А теперь его визг,что "дохрюкался"... А какие-то другие варианты разве были???))))))
Такие сюжеты были в старых восточных сказках. Нее,я и раньше знал,что Зеленский - не светоч грамотности и юмора, но чтоб дошло до таких автоматических говорилок-"мантр" "мне нужны деньги, мне нужны деньги..". Налицо предвзятось, зомбирование и отсутствие самостоятельности. И,наконец-то, президент Украины назвал Россию именно "врагом" ..Я долго ждал "конкретики" от Зели..Теперь - всё ясно,и мне уже не за что его терпеть и щадить)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 03:50   #2330
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Полагаю,что он будет рад этому . И другому тож !

"Да вы понимаете,что вы говорите?! "Волны" уже изгтовлены, за них уплачено!"(с)
https://www.youtube.com/watch?v=n66oJrU1Hkw
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 09:15   #2331
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
AFilidor сказал(a):
Зеленский назвал «Северный поток-2» «отдельным мощным оружием» России. «А потом Европа спрашивает о том, как можно защититься от России. Ответ очень простой — не давать оружие врагу», — сказал президент Украины, которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, Украине необходима «мощная и хорошо обеспеченная армия», чтобы продолжать «защищать Европу и европейские ценности» на восточной границе.

«“Северный поток-2” отключит Украину от поставок газа, а значит, “отключит” нас как минимум от $3 млрд в год… Нам нечем будет платить за украинскую армию», — убежден Владимир Зеленский

https://news.mail.ru/politics/46574664/?frommail=1

Ох**реневаю, дорогая редакция,хотя пишу вам в первый раз! ) Человек в хрен-знает в какой раз требует лярды за то, что оно просто существует!) Это неописуемо!(сказала собака,глядя на баобаб)
Вобщем ,это вопль из серии : "Нам теперь не дадут с чего брать и воровать! Помогите восстановить воровство,иначе вся наша кодла разбежится в разные стороны,когда её подкармливать станет нечем!")

Ты, козёл паскудный, получаешь за транзит от 4 до 9 лярдов ежегодно,просто сидя на джеппе,с короной между глаз,просто открывая краник!..И одновременно вводя санкции и активно хрюкая в эту сторону, дающего! А теперь его визг,что "дохрюкался"... А какие-то другие варианты разве были?)
Такие сюжеты были в старых восточных сказках. Нее,я и раньше знал,что Зеленский - не светоч грамотности и юмора, но чтоб дошло до таких автоматических говорилок-"мантр" "мне нужны деньги, мне нужны деньги..". Налицо предвзятось, зомбирование и отсутствие самостоятельности. И,наконец-то, президент Украины назвал Россию именно "врагом" ..Я долго ждал "конкретики" от Зели..Теперь - всё ясно,и мне уже не за что его терпеть и щадить)


Саня ! Ну что ты прицепился к "бедному голодному артисту " ! " Не корЫсти ради,а токмо волею" поставивших его на пенек олигархов,кричит он злые слова !
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:46   #2332
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
anko63 сказал(a):
Саня ! Ну что ты прицепился к "бедному голодному артисту " ! " Не корЫсти ради,а токмо волею" поставивших его на пенек олигархов,кричит он злые слова !
Нннууу иии что теперь?
"Понять и простить"(с)?

"Голодному"?) Андрюх,ты о чьём "голоде" ? Там по ляму за каждый фильм + бизнес + недвижимость.. Это только в рекламном "Слуга народа" оно = бедный и бескорыстный учитель истории) А в "натурализме" - хавает и ртом и задницей!)
Мне,вобщем,пофиг,до его визгов "на детсадовском пеньке", но оно заочно назвало меня врагом,хотя я это "чудо-хриплое" знать-не знаю и никогда даже в бинокль не видел !
Шо такое,почему я опять враг? То церковный,то украинский? ) Шо в мине надо отремонтировать(а мож и не надо?) ,шоб воны заткнулися ?)
"А у нас (и)спокон-веков..Нет суда на дураков.."(с) (Филатов."Про Федота-Стрельца".Самая последняя сцена..)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 19:47   #2333
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Байденовские преступления на Украине никак не удается замолчать

1 день назад

Несмотря на то, что до сих пор «украинский портфель» президента США Джо Байдена и его сына Хантера так и не сыграл в качестве весомого компромата, доказательства коррупционной завязки Байденов и Украины продолжают множиться. О том, сможет ли и в этом случае стать справедливой поговорка о воде, которая точит камень, рассуждает автор ИА REGNUM Авигдор Эскин.
Хантер Байден Csis.org Международная коррупция в исполнении старшего и младшего Байденов — это событие такого масштаба, что вполне может оказаться дипломатической ядерной бомбой замедленного действия. Так что каждая маленькая гирька, добавляемая на чашу весов доказательств байденовских преступлений, не может считаться чем-то мелким и малозначимым.
Особенно последний из эпизодов, фильм, который опубликован не кем-нибудь, а Надеждой Савченко, героиней новоукраинского политического эпоса. Решив проследить за деятельностью домайданного президента Януковича, исполнители неожиданно откопали доказательства преступлений Байдена-младшего. Читайте статью Авигдора Эскина «Кресло Байдена подгорает с Украины».

Походу,Хохланд будет импичментом для дяди Джо !
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 20:52   #2334
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Северный поток-2. ТУБ "Фортуна" пересекла границу ИЭЗ Германии. Строительство Датского участка завершено

25.05.2021

Трубоукладочная баржа "Фортуна" завершила пересечение границы исключительной экономической зоны Германии. Как и ожидалось границу начали переходить 22-го вечером, а завершили переход уже ночью. Но давайте как обычно обо всем по порядку.
https://pulse.mail.ru/article/severn...=pulse_mail_ru

Ну,быть в Явропе газу !
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 22:06   #2335
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Квнщик сказал,что у них нету грошей на войну потому,что клятые москали закроют газовый вентиль,ну опосля завершения сп-2. Так это же здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 08:44   #2336
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Крупнейший речпорт СССР - Как он выглядел тогда и как выглядит сейчас?

11.05.2021

Всем привет! Речной вокзал в Волгограде считался крупнейшим в СССР и Европе. За время своего существования он успел стать легендой, затем был заброшен, а недавно обрел новую жизнь.


В свое время этот речпорт посещал Шарль де Голь, он мелькал в советских фильмах и был известен по всему миру. С развалом СССР он начал приходить в упадок, а большая его часть оказалась заброшена. Как он выглядит теперь - сейчас расскажу подробней.
Строительство речного порта в Волгограде, кадры из музея речпорта Этот вокзал был достроен в конце 80-х и сразу стал крупнейшим речным портом не только в России, но и в Европе. Его строительство длилось более 20 лет, а сам вокзал сдавался в эксплуатацию поэтапно.


Так, например, во вторую очередь были сданы концертный зал и знаменитая "шайба". Именно она стала визитной карточкой города, а внутри нее был открыт первоклассный ресторан "Россия".
Без преувеличения, этот речной порт быстро обрел известность не только в СССР, но и за его пределами. Полюбоваться на него приезжали многие зарубежные знаменитости, а в самом Союзе про него снимали фильмы.





Волгоградский речпорт был известен по всему СССР и за его пределами, кадры из музея речпорта Однако, после развала СССР вокзал, что называется, пошел по рукам. Эта участь постигла многие советские предприятия - начиная от заводов и заканчивая обычными складами.
Что смогли, то приватизировали, а что не получилось "украсть", то оказалось никому не нужно. Так, в двухтысячные годы знаменитая шайба стояла пустой и медленно приходила в упадок.
Но, как это часто бывает в России, вспомнили про нее перед важным событием. Когда Волгоград был выбран одним из городов для проведения ЧМ-2018, то речпорт решили восстановить, дабы не пугать иностранных гостей дикой разрухой.
Так выглядит речпорт в настоящее время - ночью он подсвечен За пару лет волгоградский речной вокзал был восстановлен, а главные изменения коснулись именно "шайбы". В ней были заменены старые окна, которые и вовсе кое-где отсутствовали, был сделан ремонт внутри.

Сейчас знаменитая "шайба" полностью восстановлена и в ней расположились несколько ресторанов. Более того, теперь у ресторана используется даже крыша - на ней организованы зоны для пикника. Ведь с вокзала по-прежнему открывается шикарный вид на реку, за который его так любили посетители ресторана "Россия"!
Вид с веранды знаменитой "шайбы" Хочется верить, что волгоградский речпорт продолжит развиваться и дальше и больше его не постигнет участь быть заброшенным и забытым. Это действительно легендарное место и настоящее архитектурное наследие Советского Союза.

https://pulse.mail.ru/article/krupnejshij-rechport-sssr-kak-on-vyglyadel-togda-i-kak-vyglyadit-sejchas-7656704154472368508-5676688649350745484/?utm_content=lenta_main_mail_ru&utm_campaign=main& utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_sourc e=pulse_mail_ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 08:48   #2337
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Царские офицеры не изменяли присяге, перейдя на сторону красных

В наше время все чаще можно услышать мнение о том, что офицеры русской императорской армии, которые стали служить большевикам являются предателями. Такое мнение часто появляется в комментариях к статьям, про бывших царских офицеров, которые перешли на службу красным и в репликах политиков. И мнение это безаппеляционно — предатели!
Источник изображения: liveinternet.ru















Давайте разберемся.
Когда в Российской империи появлялся очередной Государь, в первую очередь, войска и флот приводили к новой присяге. И это было действительно оправданно, ибо считалось, что не приведенные к присяге войска и флотские способны поддастся влиянию смуты и будут склонны к бунту и мятежам. А у России, как известно, только два союзника — армия и флот. И союзничество это закрепляли текстом присяги.
Источник изображения: liveinternet.ruВот текст этой присяги:
Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред святым его
Евангелием, в том, что хощу и должен Его Императорскому Величеству,
своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю
Императору NN [Николаю Александровичу], Самодержцу Всероссийскому, и
законному Его Императорского Величества Всероссийского престола
Наследнику (именуя Его, когда Он уже известен, ши же не именуя, когда
Император не имеет еще детей мужеского пола) верно и нелицемерно
служить и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней
капли крови, и все к высокому его Императорского Величества
Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества,
узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и
возможности предостерегать и оборонять, и при том по крайней мере
стараться споспешествовать все, что к Его Императорского Величества
верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться
может; о ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о
том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами
отвращать и не допущать тщатися, и всякую вверенную тайность крепко
хранить буду, и поверенный и положенный на мне чин, как по сей
(генеральной), так и по особливой, определенной и от времени до времени
Его Императорского Величества именем от предуставленных надо мною
начальников определяемым инструкциям и регламентам и указам, надлежащим
образом по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства,
дружбы и вражды противно должности своей и присяги не поступать, и
таким образом весть и поступать, как верному Его Императорского
Величества подданному благопристойно есть и надлежит, и как я пред
Богом и Судом Его страшным в том всегда ответ дать могу; как сущее мне
Господь Бог душевно и телесно да поможет. В заключение же сей моей
клятвы целую Слова [т.е. Евангелие] и Крест Спасителя моего. Аминь.
Свод законов Российской империи. Т. 1. 4.1. Приложение V. СПб., Изд. Канцелярии Е.И.В. 1857. С 56.

Прочитали? Вы где-нибудь там хоть слово прочитали там о верности России (Российской империи), как государству? Нет. Присяга дана только на верность Императору-самодержцу. Потому что Император — главный столп Самодержавия, который это государство поддерживал. Не будет Государя — не будет и государства Российского.
2 марта 1917 года Император Российской империи Николай II (Романов), которому давали присягу войска Русской императорской армии, отрекся от престола в пользу своего брата Михаила.
Источник изображения: liveinternet.ruИсточник изображения: liveinternet.ru










Великий князь Михаил Александрович отказался занимать российский престол и тоже отрекся. Войска к присяге Михаилу приведены не были по причины не состоявшегося престолонаследия. Власть перешла в руки Временному правительству. Самодержавие в России закончилось. Империя была низложена. Царские офицеры были ничего не должны Императору, который отрекся от престола.
Источник изображения: liveinternet.ruНо власть перешла к Временному правительству и в войска поступила новая присяга.
Вот ее текст:
Клянусь честью офицера (солдата) и обещаюсь перед Богом и своей совестью быть верным и неизменно преданным Российскому Государству, как своему Отечеству. Клянусь служить ему до последней капли крови, всемерно способствуя славе и процветанию Российского Государства. Обязуюсь повиноваться Временному Правительству, ныне возглавляющему Российское Государство, впредь до установления образа правления волею народа при посредстве Учредительного собрания. Возложенные на меня служебные обязанности буду выполнять с полным напряжением сил, имея в помыслах исключительно пользу государства и не щадя жизни ради блага Отечества.
Клянусь повиноваться всем поставленным надо мною начальникам, чиня им полное послушание во всех случаях, когда этого требует мой долг офицера (солдата) и гражданина перед Отечеством. Клянусь быть честным, добросовестным, храбрым офицером (солдатом) и не нарушать клятвы из-за корысти, родства, дружбы и вражды. В заключение данной мною клятвы осеняю себя крестным знамением и ниже подписываюсь.
Вот в этой присяге уже много говорится об Отечестве, Российском государстве и т.д. Неизвестно, много ли офицеров и полков приводилось к этой присяге.
Источник изображения: liveinternet.ru




В войсках уже царила революционная смута (во главе этой революции и стояло Временное правительство) и воевать до победного конца никто особо не желал, несмотря на все призывы Временных. Потому что штатского хлюста Гучкова никто всеръез не воспринимал за военного министра. Да и к оратору Керенскому, который отменил чинопочитание и воинское приветствие, бывшее императорское офицерство относилось презрительно. А революционные агитаторы увлекали солдатские массы за собой, в столицу.
Нарушили ли царские офицеры ее? Как мы знаем, Временное правительство было низложено и власть перешла к Советам. От буржуазных революционеров (которые постфактум возглавили стихийный процесс) к революционерам марксистам (профессиональным революционерам). И те и другие не пришли к власти легитимным путем, но после отречения Императора уже ничего не считалось в стране легитимным.
Источник изображения: liveinternet.ruВ России был нарушен сам миропорядок и сломан государственный строй. Защищать не существующих химер, было бредовой идеей. Ими бредили только черносотенцы и те офицеры, которые не хотели иметь ничего общего с революционерами всех мастей. По большому счету реставраторы пытались защитить ностальгию по прошлому, но никак не Отечество.
Если бы реставраторов интересовало Отечество — они стоя на смерть стояли бы, оберегая его от германца, единым офицерским фронтом, коль фронт покинули прочие войска. Ан нет, такого не было.
Должны ли были исполнять царские офицеры эту присягу после прекращения полномочий Временного правительства? Полагаю, что нет. Кому исполнять присягу? Популистскому правительству, которое разбежалось? Отечеству? Какому? Что за вопрос. Россия никуда не делась. В ней просто появилась новая власть. Советская. И тысячи бывших царских офицеров стали служить новой российской власти.
Источник изображения: liveinternet.ruИ другой власти в России на тот момент не было. И спустя годы тоже. Нравится это кому-то или нет, но это так. Были попытки создания удельных буржуазных республик. Были попытки различных генералов организовать контрреволюционное Белое движение. Но все эти добровольческие и повстанческие войска находились на периферии, были разрозненными, не имели централизованного управления, общего лидера и не обладали никакой легитимностью. Это была не власть. Это были люди, стремившиеся к власти. Но проигравшие эту борьбу.

https://pulse.mail.ru/article/carski..._only_fulltext

  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 08:52   #2338
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Красный генерал Бонч-Бруевич. О котором старались не упоминать

Бонч-Бруевичи - фамилия известная, дворянская. Ее представители были и физиками и известными радиотехниками. Наиболее известен соратник Ленина, революционер, Владимир Бонч-Бруевич. А вот о его брате, Михаиле, в советское время старались не распространяться. Хотя это был первый русский генерал, который перешел на сторону красных. И создал немало для становления Красной армии.

Считалось, что генерал-майор русской императорской армии Бонч-Бруевич обладал вздорным и несносным характером. Его несносность заключалась в том, что он всегда открыто говорил то, что думает. Если в штабы фронтов прибывали паркетные шаркуны из императорского окружения, рассматривали карты с позициями войск, что-то писали в своих книжечках, а после немцы прорывали фронт в самом слабом его месте - Бонч-Бруевич так и говорил: это германские шпионы и предлагал арестовать их и повесить на первом фонарном столбе. Чем нажил себе немало врагов.
Генерал-майор Бонч-Бруевич. Источник изображения:

https://ucmopuockon.livejournal.com

Бонч-Бруевича не любили в высшем свете. Он платил тем же. Его не любил военный министр Сухомлинов (но восемь военных орденов были дадены генералу Бонч-Бруевичу не просто так, а за военные заслуги). Его не любила и Императрица. Она часто жаловалась Государю на Бонч-Бруевича за то, что он считал предателями ее любимцев и протеже, и находила этого генерала несносным и непригодным для военного руководства.
Из писем Императрицы:
"Какая будет радость, когда ты избавишься от Б. Бр. (не умею написать его имени)! Но сначала ему нужно дать понять, какое он сделал зло, падающее притом на тебя. Ты чересчур добр, мой светозарный ангел. Будь твёрже, и когда накажешь, то не прощай сразу и не давай хороших мест: тебя недостаточно боятся".
"…Да, поскорее избавься от Бр.-Бр. Только не давай ему дивизии…"

"Убрал ли Куропаткин, наконец, Бр.-Бруевича? Если ещё нет, то вели это сделать поскорее. (...) Будь решительнее и более самодержавным, дружок, показывай твой кулак там, где это необходимо... Докажи же, что ты один — властелин и обладаешь сильной волей."
Когда Императрица немецкого происхождения вмешивались в военные дела русской армии, ничего путного из этого, как правило, не происходило. Бонч-Бруевича снимают с должности 1 марта 1916 года и после этого дела русской армии на Северо-Западном фронте пошли неважно.
Генерал Бонч-Бруевич зло на императорскую фамилию затаил и когда царя сбросили - одним из первых заявил о лояльности Временному правительству. А после победы Октябрьской социалистической революции, благодаря настойчивым уговорам брата революционера, перешел на сторону красных.
Бонч-Бруевич для Советской России обладал немыслимой ценностью. Бывший генерал являлся видным теоретиком военного дела, издав немало трудов по прикладной тактике боя (ученик самого М.И.Драгомирова). А у молодой республики армии, как таковой, на тот момент не было. Были революционные плохо организованные отряды, малоспособные для выполнения военных задач. И "красный генерал" активно включился в ее создание.
Он служил начальником штаба Верховного главнокомандующего РВС РСФСР, затем был членом Революционного комитета обороны Петрограда (и во многом благодаря Бонч-Бруевичу войска Юденича были отброшены от Петрограда), военруком Высшего Военного Совета РСФСР, Главкомом РВС, начальником Полевого штаба РВС.
Еще летом 1918 года Бонч-Бруевич просился в отставку по состоянию здоровья. Но Троцкий в августе 1918 года написал Ленину: "Что касается отставки Бонч-Бруевича, то советую ее не принимать, а дать отпуск для поправления здоровья на две недели или месяц. Он нужен нам и заменить его некем...". В отставку удалось попасть лишь в 1923 году.
И Михаил Дмитриевич, покинув все посты в Красной армии, всецело отдался созданию советской геодезии, по своей первой специальности.
Проживал же бывший генерал со своей женой на Знаменке, занимая в доме №7 две жилые комнаты (одна из них использовалась как кабинет, где он писал свои труды). Именно там и настиг его коллективный Швондер. Члены домоуправления посчитали бывшего генерала контрой и решили отобрать у него кабинет, ванну, а затем и оставшуюся комнату. Нападки корыстных хамов с великим трудом удалось отбить. Выяснилось, что махинаторы брали деньги с граждан за обещания выдать им освободившиеся комнаты.
В ночь с 21 на 22 февраля 1931 года М.Д. Бонч-Бруевич был арестован по делу контрреволюционного заговора "Весна", но уже 17 мая отпущен из тюрьмы за отсутствием состава преступления.
В 1937 М.Д. Бонч-Бруевичу присвоено персональное воинское звание комдив.
Фото из личного дела Бонч-Бруевича. Источник: https://ucmopuockon.livejournal.com/13431024.html Органы госбезопасности его больше не трогают. Товарищ Бонч-Бруевич занят развитием военной фотоаэросъемки, картографии и топографии. Специалистов его уровня в Советском Союзе не было.
В 1944 за заслуги перед военным делом Советского Союза М.Д. Бонч-Бруевичу присвоено звание генерал-лейтенант РККА. А почему в советской историографии старались не упоминать Михаила Дмитриевича? Да потому что он занимался секретным делом и до сих пор многие аспекты его картографической деятельности относятся к разряду "Совершенно секретно".
Иностранные историки (в частности украинские и израильские) писали о том, что Михаил Дмитриевич доносил на своих сотрудников, бывших военспецов, и после доносов те были арестованы. Но документального подтверждения таким заявлениям я не нашел.

https://pulse.mail.ru/article/krasny...=pulse_mail_ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 08:56   #2339
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
История сербской бабушки, которая была одной из самых страшных серийных убийц в истории

Анна Драксин, более известная как Баба Ануйка, – пожилая женщина в черном платке и черном платье, которая делала «приворотные зелья», смешивая ядовитые растения, ртуть и мышьяк. Эта старушка – одна из самых страшных серийных убийц в истории.






Wikimedia

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мрачная старушка готовила «приворотные зелья» с мышьяком и ртутью


Баба Ануйка – старушка, одетая в черное, которая продавала женщинам «приворотные зелья». Эти зелья решали проблемы в семейной жизни. В них был яд.
Ненавидеть мужчин Драксин начала в 20 лет после того, как ее соблазнил лихой австрийский офицер. Роман длился недолго: военный оставил женщине только разбитое сердце и сифилис. После этого потрясенная Драксин стала стремиться к уединению, а также проявлять интерес к медицине и химии.
Женщину отвлекла свадьба по расчету, но спустя 20 лет брака ее муж умер. После его смерти Драксин устроила лабораторию в сербской деревне Владимировац и приступила к работе.





РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Старушка быстро приобрела репутацию целительницы и травницы. К Бабе Ануйке приходили женщины с жалобами на своих мужей: кто-то был слишком зол, кто-то небрежен, а кого-то уличили в измене.

«Целительница» всегда спрашивала о весе жертвы – так она рассчитывала дозу мышьяка, которая наверняка убьет плохого мужа. Бабушка также помогала молодым людям «откосить» от армии, давая им определенную дозу яда, которая их не убивала, но делала непригодными для службы.



: http://unknownmisandry.blogspot.com/...anujka-de.html


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По некоторым данным, женщина убила от 50 до 150 человек, прежде чем ее поймали. Дело в том, что жены ее жертв всегда отказывались от вскрытия. В то время также не было ничего удивительного в том, что мужчина средних лет просто падал замертво без видимой причины.

Роковую ошибку Ануйка совершила, когда решила расширить бизнес. Бабушка наняла ассистентку по имени Любина Миланкова. В какой-то момент помощница перепутала дозировку для одного из мужей. Мужчина успел перед смертью добраться до больницы.

В то же время одну из постоянных клиенток Ануйки, убившую подряд двух богатых мужей, схватила полиция. Женщину допросили, и та обвинила во всем старушку-целительницу.

Первый суд над ней прошел в 1914 году. Ануйку оправдали. В 1929 году, когда женщине было уже 90 лет, ее арестовали во второй раз. Прокуратура требовала смертной казни, но суд приговорил ее к 15 годам (что для ее преклонного возраста было пожизненным приговором). Правда, отсидев всего восемь лет, Ануйка вышла на свободу и умерла спустя два года.

Такая вот сербская синьора Тофана ! Аква Тофана !
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 09:45   #2340
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
«Краса и гордость эскадрона в седле подстрелен, как ворона». Как афганцы оставили от английской армии одного человека
«...Случайный бой в Афганистане,
В ущелье гор сырой рассвет,
В две тысячи образованье
Свалил джезайл за пять монет.
Краса и гордость эскадрона
В седле подстрелен как ворона...» Киплинг "Арифметика афганской границы"
У англичан, как и у любой великой нации были свои Трафальгары, как славные победы. Но были и фееричные поражения, причем там, где их даже и не ждали правители империи, над которой постоянно светило Солнце.
13 января 1842 года в город Джелалабад, где стоял английский гарнизон, добрался израненный хирург Уильям Брайдон. Его возвращение повергло всех в шок. Потому что Брайдон оказался единственным человеком из 16-тысячного отряда генерала Эльфинстона (около 4 тысяч солдат и около 12 тысяч сопровождающих и вспомогательных рабочих), отступавшего через Хайберский перевал из Кабула. Остальных афганцы выпилили по ходу отступления.
Финал этой печальной истории блестяще отобразила на своей картине «Остатки армии» художница-баталистка Элизабет Томпсон, леди Батлер. Хорошая, кстати, была художница. Картину эту она написала в 1879 году. Но она рисовала и, например, на тему Крымской войны, и ее работы вроде «Переклички», нравились ветеранам Севастопольской осады. А ее «Шотландия навсегда!» много позднее тщательно перенесена режиссером Сергеем Бондарчуком в его фильм «Ватерлоо», в эпизод атаки Шотландских Серых драгун. В общем, художница знаменитая и ее батальные полотна - знаковые не только для Англии, но и для всего мира.
А Редьярд Киплинг написал замечательные стихи «Арифметика афганской границы», которые доступно описывают, как горцы с джезайлами и карамультуками охотились на напыщенных англичан:
" ...Цена шнурка с парадной шпаги
Все классы может оплатить
Любого горского бродяги,
Что не умеет и делить.Зато, имея острый глаз,
По одному снимает нас..."


Зачем англичан вообще занесло в Афганистан?
Ну как же?!
В Афганистан всех заносит ровно за одним – эта горная страна, в которой одни племена горцев постоянно воюют с другими, лежит на перекрестке дорог. Перевалы, понимаете ли, положение удобное. На Индию, например, напасть можно.
Англичане влезли в свару двух афганских эмиров: Дост Мухаммеда, правившего на тот момент, и находящегося в изгнании Шуджа-Шаха. Тем более, что там еще и злые варвары с севера крутились (это русские, конечно же, если вы не поняли).
В результате в Афганистан отправилась английская экспедиция – индская армия общей численностью около 21 тысячи человек. Весной 1839 года все началось, как это было в Афганистане не раз до этого и как будет много раз потом.
Англичане достаточно спокойно зашли в страну, захватили сначала Кандагар, потом Газни, в августе 1839 года экспедиционный корпус вошел в Кабул и посадил правителем Шуджа-Шаха.
- Ура, победа, - подумали англичане.
- Не тут-то было, - решили афганцы.
Историческая тактика горцев в этих краях проста и действенна. Армия афганцев всегда быстро разбегалась перед сильным противником. Он захватывал города и крепости. Афганцы возвращались домой, к мирной жизни. Вот только кинжалы и сабли, джезайлы и карамультуки оставались при пуштунах, таджиках и прочих народах этих краев. И так упоенно резавшие друг друга еще вчера, они объединялись, становились заодно и начинали партизанскую войну.
Англичане вообще были намерены остаться и уже скупали недвижимость в Кабуле и начали перевозить свои семьи. Шуджа-Шах вежливо намекал гостям, что лучше не стоит так поступать, всем спасибо, пора и честь знать, давайте уже расходиться. Но гордые гости Альбиона намеков не понимали вплоть до осени 1841 года, пока мелкое недовольство неверными и непрошенными гостями, не превратилось во всеобщее восстание.
Для начала в Кабуле разорвали капитана Александра Бернса и британскую миссию. Английский гарнизон, расположенный всего в получасе марша от Кабула, на помощь соотечественникам, которых ловили и выпиливали на кабульских улицах, не пришел. В других кишлаках и городах англичане либо дали драпу, либо их тоже выпилили.
Генерал Эльфинстон почему-то решил, что сможет договориться и предложил оставить повстанцам свою артиллерию, склады с оружием, амуницию и казну за пропуск армии назад, в Индию. Ага, давай, согласились афганцы, держа, простите, фигу в кармане. Конечно, это фигуральное выражение, потому что соблюдать договор с неверным, конечно, афганцы не собирались.
На марше назад, в Индию, не доходя до Джелалабада, Эльфинстон был разгромлен. Те, кто не сложил голову в бою, замерзли от холода и голода. До английского гарнизона в Джелалабаде из 16 тысяч человек, вышедших из Кабула (солдат, правда, было только около 4 тысяч, остальные были гражданскими или вспомогательным персоналом) добрался всего один человек. Доктор Брайден. Тот самый всадник с картины Элизабет Батлер.
Ах, да! Конечно, из Индии подошли подкрепления. Конечно, осаду с Джелалабада и Кандагара, двух городов-крепостей, которые гарнизонам удалось удержать, англичане сняли. Более того, они опять дошли до Кабула и показательно его разграбили. После чего вернулись назад, в Индию.
Шуджа-Шах, на которого ставили англичане, вскоре сложил свою голову. В итоге правителем опять стал Дост Мухаммед, против которого англичане сначала воевали.
Потом англичане полезут побеждать в Афганистан еще. Что характерно, результаты получатся примерно те же самые. Но это – уже другая история.

https://pulse.mail.ru/article/krasa-...=pulse_mail_ru
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.