Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:08   #2461
lamer
Сообщения: n/a
Я по-любому не исчезну, обещаю. Обязательно сообщу, как будет продолжаться моя история. Думаю в течение следующей недели должно уже что-то прийти по поводу моего видершпруха на манбешайд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 00:13   #2462
rock200
Сообщения: n/a
lamer сказал(a):
Я по-любому не исчезну, обещаю. Обязательно сообщу, как будет продолжаться моя история. Думаю в течение следующей недели должно уже что-то прийти по поводу моего видершпруха на манбешайд.

уже два у меня было .. отстали . два года прошло .за русские фильмы .
http://foren.germany.ru/legal/f/26314565.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part =8&vc=1

тут у одного суд был . и у одной .
в конце ветки почитай. там женщина советует как выиграть суд .
если он будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:08   #2463
lamer
Сообщения: n/a
rock200 Спасибо! Хоть кто-то в ветку заглядывает с помощью. Задница в том, что меня парят за американские фильмы. Тут может быть все серьезнее, чем за русские т.к правообладатель вполне серьезная немецкая контора, а не мутная шарага из Канады или еще откуда.
Чета тихо пока. Уже две недели прошло, как я видершпрух на Манбешайд отправил. Обычно они быстро реагируют и присылают письмо с просьбой озвучить причины видершпруха. Блин, не нравится мне это, как бы в суд не затеяли меня тащить. Будет подарочек на Новый Год. Вчера, кстати, пришло еще одно письмо из инкассо за другой фильм с предложением платить по частям. У них машина отлажена за годы лохотрона, знают, что люди сейчас рождественское бабло получают и рассылают письма под эту тему, твари.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:12   #2464
lamer
Сообщения: n/a
Ха-ха..Про гавно вспомнишь.. Прихожу сегодня домой, в почтовом ящике лежит письмо от адвокатишек с просьбой озвучить причины видершпруха.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:16   #2465
rock200
Сообщения: n/a
моему знакомому тоже приходили письма за американские . он мандельшайн профукал . пошёл к адвокату адвокат сказал платить , а там чтото 2600 набежало . в общем заплатил . и тут же вдагонку полетели ему письма . за старые фильмы сразу за 4 от разных контор ... низнаю как там сейчас .
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:55   #2466
lamer
Сообщения: n/a
rock200 сказал(a):
пошёл к адвокату адвокат сказал платить

Блин, клевый адвокат у вашего знакомого, даже не попытался побороться получается. Тогда я и сам могу себя защищать, хоть как-то попытаться отмазаться.
Непонятно, почему государство не прикроет этот лохотрон. Хотя, по идее, государству косвенно это тоже только на руку- чем больше адвокатские конторы богатеют на этом, тем больше бабла они отстегивают налогами государству. Как ни крути, а пользователи торрента при любом раскладе в пролете. Ладно, посмотрим, как у меня все пойдет, но думаю, что шансов на то,что до суда не дойдет у меня совсем не много. Сама динамика писем мне не нравится. Люди пишут, что у них вся эта мотня годами длится, а у меня за полгода отпервого письма до желтого конверта все дошло. Во вчерашнем письме стоит, мол, если вы не напишите причины видершпруха, то мы подаем все обстоятельства дела в суд и судимся. Такие пироги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:07   #2467
rock200
Сообщения: n/a
я сылку давал на девушку . на германи ру . она в личке отвечает . ана суд победила
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:35   #2468
lamer
Сообщения: n/a
rock200 сказал(a):
я сылку давал на девушку . на германи ру . она в личке отвечает . ана суд победила
Посмотрел ее Urteil и то, на что она с мужем "давила" в суде. Честно говоря, мне кажется им просто крупно повезло с судьей и они отскочили на шару.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:22   #2469
melser72
Сообщения: n/a
lamer сказал(a):
Вот же сукедлы что творят. Также непонятна гнилая политика провайдеров. Им то какой профит с того,что они сливают своих клиентов? Мне никто не докажет, что это не они. Выше я уже писал, что куча моих знакомых получала манунги от адвокатских контор и все были в основном клиентами Телекома или 1&1. Я же качал все что движется и, будучи клиентом Водафона, до сих пор оставался в сторонке от кипиша. Но стоило мне с нового года перейти в 1&1, как тут же мне пришло по почте счастье.
Такая же беда при переходе от Vodafone на 1&1. В начале месяца получил новогодний подарок. Вот нарыл и мне взгруснулось от того, что поменял провайдера. Интернет-провайдер, например, Arcor / Vodafone, где данные о клиенте немедленно удаляются, и поэтому - постановление суда до одного места и Abmahnern идёт на север.
http://www.markenanwalt.net/oberland...ner-speichern/
Буду пробовать расторгать договор по причине передачи данных третьим лицам и переходить обратно к Vodafone.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:55   #2470
zabor4ik
Сообщения: n/a
вообще-то уже были здесь юзеры от Водафона, которые также абманунги получали. Закон обязал их сохранять все логин-данные на 6 месяцев и по требованию прокуратуры (налажено теперь впрочем автоматом) они обязаны всё о тебе выдать.

В твоём случае "хорошо" что получил сейчас, а не месяц позже - трёхлетний "Verjährung" начинается с конца календарного года.

У всех "новеньких" должен действовать новый паушаль-гезетц, где тебе грозить не более 165 евро (или около того)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:06   #2471
lamer
Сообщения: n/a
zabor4ik сказал(a):
новый паушаль-гезетц, где тебе грозить не более 165 евро (или около того)
Звучит вроде обнадеживающе. Только проблемка в том, что присудить тебе эти 165 евро может только суд. Если их присудит суд, то значит ты его проиграл и значит должен оплатить все сопутствуюшие расходы, а это сумма в несколько раз большая, чем 165 евро. Так что жопа в любом случае, как ни крути, а выйдешь примерно на 1000 евронов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 05:54   #2472
zabor4ik
Сообщения: n/a
да, может и 1000 евронов. Но это к примеру, УЖЕ дешевле, чем сумма которую от меня требовали уже во втором письме. Так что упереться стоит. Тем более что всех в суд не затащат. А некоторые конторы и вовсе закрываются. Как на некоторых немецких форумах писали - wegen Reichtum geschlossen.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:48   #2473
melser72
Сообщения: n/a
lamer сказал(a):
Звучит вроде обнадеживающе. Только проблемка в том, что присудить тебе эти 165 евро может только суд. Если их присудит суд, то значит ты его проиграл и значит должен оплатить все сопутствуюшие расходы, а это сумма в несколько раз большая, чем 165 евро. Так что жопа в любом случае, как ни крути, а выйдешь примерно на 1000 евронов.
Если уже и случиться оплачивать штраф, то основная часть пойдёт суду, а не этим сучатам. И бизнес их построен на том, чтобы срубить денег до суда, потому как на те деньги что по суду присудят они не смогут жить так как рассчитывают. Они же не за права правообладателя борятся, в самом то деле, а за лёгкие деньги, которые они могут получить со слабонервных. Имея такие штаты адвокатов, в своих конторах, им нужны большие суммы. И рано или поздно пирамида всё равно рухнет, так что им нужно работать в быстром режиме, пока тема с торрентами не закрылась и даёт прибыль.
Всех С Новым годом! И пусть все эти борцы за права, мягко говоря, идут лесом. И пусть все головные боли тех, кого они смогли развести или не смогли, обрушатся на их головы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:04   #2474
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
да действительно в году 12-13 Vodafone получил EV по поводу сохранения данных, однако он опротестовал в суде и выиграл.
Vodafone данных пока не хранит.
http://wiki.vorratsdatenspeicherung.de/Speicherdauer
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 02:04   #2475
zabor4ik
Сообщения: n/a
с Новым Годом, форумчане!

Хотел (не бахвальства ради, а просто проинформировать о моём итоге) обнадёжить тех, кто нашли в себе силы противостоять этим вымогателям : срок моих абмангеров (первое письмо полученое 31.12.2011) в три года прошёл без "особых происшествий". За фильм Бекмамбетова "Бабло", первое письмо - около 800 евро, затем почти сразу второе письмо прим. в 1680 евро, затем тишина - теперь Verjährung. Видершпрух, кому сей нюанс тоже интересен - тогда отправлял вместе с мод.уе, из здешней шапки. Спасибо всем пользователям данного форума (а особенно, основателям) за все труды. Буду и впредь регулярно заглядывать. Надеюсь, что и другие пользователи не потрудятся поставить в известность других, чем у них "дело" кончилось. Будьте солидарны с другими людьми!

Всем удачи в Новом Году! И... не падать духом!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 19:02   #2476
Татьяна Гордеева
Сообщения: n/a
Всем здрасте!
Читала внимательно... поскольку получила вчера письмо от рехтсанвальта из Берлина... Испугалась и расстроилась ужасно - хотят от меня не много-нимало 5800 евров.
Сама я письмо не видела, поскольку сейчас нахожусь в гостях у мамы в Москве. А мой муж из Гамбурга мне позвонил и сообщил о письме и о сумме... (сразу оговорюсь, что качали не фильм, а игру) Возможно не надо было на форум лезть, но я подумала, что наверное в принципе порядок действий системы (в лице юристов из Германии) одинаковый. Я хочу всех кто описал свои ситуации поблагодарить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:16   #2477
zabor4ik
Сообщения: n/a
Не расстраивайтесь. Да, порядок действий тот же самый. Так что и действовать нужно так же как и с фильмами. Сумма штрафа вообще у Вас нереальная. Если даже дадите до суда дойти, ничего не предпринимая (даже если) - суд цену снизит, т.к. штрайтверт у Вас чрезвычайно завышен. Набирайтесь терпения, успокойтесь. И - делайте по схеме описанной в шапке этого форума.

3 полных календарных года, потом - Verjährung. Время быстро летит.
Главное не цепляйте их сами, не наезжайте в ответ и не дразните.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:28   #2478
mariaschka
Сообщения: n/a
Смотрю ничего не меняется. По своему опыту знаю. Была целая эпопея с письмами за скачку "Глухарь в кино" и желтое письмо. Потом все заглохло уже наверно 4-5 лет как все прошло. Ни копейки лохотронщикам!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:18   #2479
lamer
Сообщения: n/a
Ну что, у меня пока без изменений. Время от времени приходят письма с напоминанием, типа "мы про тебя не забыли". Теперь письма состоят из одной строчки, мол, заплати должок, а то худо будет. Похоже красноречие у адвокатишек закончилось. Писем 10-12 они мне точно уже прислали в общей сложности. Время прошло 1,5 года. Продолжаем играть в молчанку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:52   #2480
truckerG
Сообщения: n/a
mariaschka сказал(a):
Смотрю ничего не меняется. По своему опыту знаю. Была целая эпопея с письмами за скачку "Глухарь в кино" и желтое письмо. Потом все заглохло уже наверно 4-5 лет как все прошло. Ни копейки лохотронщикам!!!!!

тоже так на жолтое писмо ответил и тишина уже 4 года
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.