Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2017, 09:07  
muzfan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для muzfan
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 202
Репутация: 69
Сообщение Умные мысли@ II



Умники и философы... Присоединяйтесь...
Знаю, что на форуме Вас полно! Приглашаю сюда:
афоризмы, пословицы, цитаты.
Указывать автора- желательно.
Ну, если забыли - не проблема.

Последний раз редактировалось Аneta, 28.01.2023 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 00:44   #161
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Есть две причины, почему мы не верим людям:
1. Мы не знаем их.
2. Мы знаем их.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:40   #162
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами. (Иосиф Бродский)

Заводить любовные романы во много раз перспективнее, если ты Роман Абрамович. Но в миллионы долларов опаснее.

Женщине достаточно одного мужчины, чтобы понять всех мужчин; мужчина может знать всех женщин и не понимать ни одной.

Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой. (Оскар Уайльд)

Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж, мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится. (Коко Шанель)

Мужчина – хам, зануда, деспот, мучитель, скряга и тупица. Чтоб это стало нам известно, нам просто следует жениться. (Игорь Губерман)

Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили. (Бернард Шоу)

Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью. (Конфуций)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:50   #163
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон Бонапарт)

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть. (Генри Форд)

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью. (Стив Харви)

Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих. (Джозеф Аддисон)

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро. (Генри Форд)

В нашей власти не столько предохранить себя от ошибок, сколько не упорствовать в заблуждении. (П. Гассенди)

Можно дурачить часть народа все время, можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ. (Авраам Линкольн)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 22:44   #164
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».

© Мерил Стрип
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 00:36   #165
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. (Далай Лама)

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь… Она единственная точно знает, что нам надо. (Эрих Мария Ремарк)

Хорошо рассуждать о добродетели — не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях — не значит еще быть справедливым на деле. (Аристотель)

Если драгоценный камень попадает в грязь, он остается драгоценностью. Если пыль подымается к небу, она остается пылью. (Муслихиддин Саади)

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. (Артур Шопенгауэр)

Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды. (Генри Форд)

В молодости учатся, а в старости понимают. (Мария Эшенбах)

Хочешь сделать людей свободными — сначала освободись сам. Хочешь, чтобы тебя полюбили — полюби сначала сам. Хочешь что-то получить — отдай сначала своё. (В. Лихачёв)

Жить так, как вы хотите, – это не эгоизм. Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. (Оскар Уайльд)

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. (Луций Анней Сенека)

Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. (Сократ)

Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта. (Барбра Стрейзанд)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:22   #166
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Берегись того, кто не ответил на твой удар. (Джордж Бернард Шоу)

Выходя замуж, девушка меняет внимание многих мужчин на невнимание одного.

Только в браке женщина может наслаждаться обществом другого человека и одновременно — ощущением полного одиночества.

Брак — это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность.

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

До женитьбы он может не спать всю ночь, думая над тем, что ты ему сказала; а после женитьбы засыпает, прежде чем ты кончишь говорить.

Если твой путь не усыпан розами, то откуда на нем столько шипов?

Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо. (Бенджамин Франклин)

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение. (Леонардо да Винчи)

Металл узнается по звону, а человек — по слову. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)

Иногда следует свернуть с правильной дороги, чтобы оказаться на верном пути.

Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него. (Гиппократ)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:56   #167
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
«Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
(Махатма Ганди)

Быть Воином — это самый эффективный способ Жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь Воина! Иметь настроение Воина. В данном понимании Воин не имеет никакого отношения к войне, не имеет никакого отношения к борьбе с другими. Он занят внутренним преобразованием.
Чтоб жить,надо рваться,путаться,биться,ошибаться,начинать и начинать и опять бросать,вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость.
(Лев Т)

Чем активнее ты пробуешь что-то новое, тем больше у тебя шансов наткнуться на что-то действительно стоящее.
(Сергей Брин)

"Поднимайся вновь и вновь, Пока ягнята не станут львами!" "Каждый человек наделен огромным запасом творческих сил, но у большинства людей они дремлют не разбуженными. Пробудить эти силы, и есть наша самая главная задача."
(Анатолий Аркадьевич Харлампиев)

«Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас»
(Альберт Эйнштейн)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 13:56   #168
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Генрих Гейне)

Мудрость — это ум, настоянный на совести. (Фазиль Искандер)

Мудрость приходит со временем. Иногда время приходит одно…
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:06   #169
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Остроумные цитаты Марка Твена

• Секрет того, чтобы добиться чего-то – начать.

• Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой.

• Если дружба закончилась, значит её и не было.

• В пятьдесят человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.

• Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями. Маленькие люди всегда делают это, в то время как великие люди всегда дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим.

• Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет.

• Человек — религиозное животное; единственное животное, которое любит ближнего своего, как самого себя, и перерезает ему глотку, если расходится с ним в богословских вопросах.

• Пожалуйста, принесите мне что-нибудь почитать. Хотя бы почтовую марку.

• Грусть достаточна сама по себе, но чтобы получить от нее настоящее удовольствие, нужно поделиться ею с другими.

• Будьте осторожны при чтении книг о здоровье. Вы можете умереть от опечатки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:08   #170
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Остроумные цитаты Марка Твена

• Стоит дать слово, что не будешь чего-нибудь делать, как непременно этого захочется.

• Бывает, конечно, что и правда сходит человеку с рук. Но хлипкая, глупая, неумелая ложь не продержится и двух лет — исключение составляет клевета. Она практически неуязвима.

• Если бы желание убить и возможность убить всегда совпадали, кто из нас избежал бы виселицы?

• Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью.

• Человек, схвативший хоть раз кошку за хвост, знает о котах значительно больше, чем тот, кто только читал о них, но никогда не видел.

• Я не боюсь исчезнуть. Прежде, чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал.

• Многие мелочи стали важными вещами благодаря правильной рекламе.

• Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.

• Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.

• Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:08   #171
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Остроумные цитаты Марка Твена

• Тот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать их.

• Любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама.

• Прощение — это аромат, который фиалка дарит тому, кто её растоптал.

• Правда невероятнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

• Самый лучший способ встряхнуть себя — это встряхнуть кого-нибудь другого.

• Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

• Шум ничего не доказывает. Курица, снёсшая яйцо, часто хлопочет так, как будто она снесла небольшую планету.

• Быть хорошим — это так изнашивает человека!

• Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто Земля — это рай.

• Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:10   #172
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Остроумные цитаты Марка Твена

• Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает.

• Худшее одиночество — это когда человеку неуютно с самим собой.

• Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

• Человек — единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходится.

• Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.

• Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

• Так уж устроено на свете, что человек, перестав беспокоиться об одном, начинает беспокоиться о другом.

• Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.

• Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.

• Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:11   #173
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Остроумные цитаты Марка Твена

• Ни одна импровизация не даётся мне так хорошо, как та, которую я готовил три дня.

• Давайте поблагодарим дураков. Не будь их, остальным было бы трудно добиться успеха.

• Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.

• Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.

• Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.

• Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?

• Тысячи гениев живут и умирают безвестными — либо неузнанными другими, либо неузнанными самими собой.

• Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.

• Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

• Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:12   #174
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Остроумные цитаты Марка Твена

• Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию.

• Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.

• «Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.

• Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.

• Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

• Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.

• Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.

• Банк — это учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

• Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.

• Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.

• Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит!

• Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 16:00   #175
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7059
Пощады не жди. В этом христианнейшем из миров Поэты — жиды.
© Марина Цветаева

Так как смерть все равно мне пощады не даст -
Пусть мне чашу вина виночерпий подаст!
Так как жизнь коротка в этом временном мире,
Скорбь для смертного сердца - ненужный балласт.

© Омар Хайям
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 16:25   #176
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Дружба — это искусство дистанции, тогда как любовь — искусство близости. (Зигмунд Графф)

Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познаёт любовь. (Зигмунд Фрейд)

Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно хорошо его понимать и немножко любить. Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно её любить и даже не пытаться понять. (Витольд Зехентер)

Стимул, искра огня, которая нам нужна, — это любовь, и не обязательно любовь духовная. (Винсент Ван Гог)

Ты получаешь лишь те плоды, семена которых ты сеешь. Сей Любовь... (Виталий Гиберт)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 16:48   #177
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны. (Карлос Кастанеда)

Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары её, ни счастья выше наслаждения служить ей. (Уильям Шекспир)

Люди всегда разрушают то, что любят больше всего. (Оскар Уайльд)

Истинно любит тебя тот, кто втайне молится за тебя Богу. (Святитель Николай Сербский)

Бог есть любовь; это единственная истина, которую я всецело признаю. Любовь равна Богу. (Махатма Ганди)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 18:55   #178
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

Страдание — отец мудрости, любовь — её мать. (Карл Людвиг Бёрне)

Поиски родной души приводят к массе посторонних тел. (Геннадий Малкин)

Любить — это находить в счастье другого своё собственное счастье. (Готфрид Вильгельм Лейбниц)

Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Занимайтесь любовью, а не войной. (Гершон Легман)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 19:16   #179
Nikanorka37
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Nikanorka37
Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 2,353
Репутация: 2522
Умные мысли@ II

В любви единственная победа – это бегство. (Наполеон)

Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь... (Франсуа де Ларошфуко)

Любят не за что-то, а вопреки всему. (Артур Евгеньевич Васильев)

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот. (Далай-Лама XIV)

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джими Хендрикс)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 14:57   #180
haksly47 [ Онлайн ]
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 12,065
Репутация: 12435
ТОТ, КТО СТАЛ ПЕССИМИСТОМ ДО СОРОКА ПЯТИ ЛЕТ, ЗНАЕТ СЛИШКОМ МНОГО. А КТО ОСТАЛСЯ ОПТИМИСТОМ ПОСЛЕ СОРОКА ПЯТИ ЛЕТ, ЗНАЕТ СЛИШКОМ МАЛО (МАРК ТВЕН)

ЗРЕЛОСТЬ: ВОЗРАСТ, КОГДА ТЫ УЖЕ ДОСТАТОЧНО СТАР, ЧТОБЫ ЗНАТЬ, ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ, И ДОСТАТОЧНО МОЛОД, ЧТОБЫ ЭТО СДЕЛАТЬ
(АЛЬБЕР ПАЛЕ)

СОВЕСТЬ ОБЫЧНО МУЧАЕТ НЕ ТЕХ, КТО ВИНОВАТ (Э.М.РЕМАРК)

ЮМОР- ОДИН ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ ГЕНИЯ (ГЕТЕ)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.