Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 14:13   #181
TOPOL
Сообщения: n/a
Alcohol

Здравствуйте а как быть записываю образ диска но в конечном итоге вот что выдаёт и всё тишина как быть ? за ранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:59   #182
chado
Сообщения: n/a
TOPOL
Значит у тебя или DVD-ROM глючный или диск плохой или вставь СД диск,вместо ДВД
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 14:05   #183
TOPOL
Сообщения: n/a
Сообщение Alcohol

chado сказал(a):
TOPOL
Значит у тебя или DVD-ROM глючный или диск плохой или вставь СД диск,вместо ДВД

это что ответ ? прежде чем говорить так (вставь СД диск, в место ДВД) на скрине всё показано что размер образа 3Гб каким макаром я затолкаю 3Гб в 700Мб ? а то что глючный DVD-ROM то я с вами не согласен так доёте однозначный ответ как будто DVD-ROM стоит у вас а не у меня
дело в том что другие образы я записываю спокойно и видео файлы записываю без проблем а вот тут морока получается может просто файл образа при запаковке или вовремя запаковке произошла ошибка вот и мучаюсь с ним
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:48   #184
nik-55
Сообщения: n/a
У меня была ошибка в программе. Я переустановил Alcohol 120%. Теперь у меня не воспроизводяться добавленные в Alcohol файлы. Как решить проблемму?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 09:53   #185
Skender
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 31
Репутация: 1
Переустановил Windows. Теперь все программы заново переставляю. Alcohol в том числе. Дайте ссылку где его русскую версию скачать можно, а то ссылка которая в теме уже нерабочая
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:28   #186
Lundgren
Сообщения: n/a
Alcohol 120%

Да, пожалуйста, можно ссылку на Alcohol 120 %.
Очень надо...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:31   #187
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Lundgren сказал(a):
Да, пожалуйста, можно ссылку на Alcohol 120 %.
Очень надо...
http://allday.ru/soft выбирайте.
PS понадобится регистрация
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:10   #188
asn059
Сообщения: n/a
Sannini сказал(a):
Тут в чём вопрос... Что именно вы хотите сделать... если у вас игра с обойдённой защитой ввиде двух файлов MDF и MDS , то лучше записать их на диск ОБА КАК ДАННЫЕ и потом пользоваться эмуляторами приводов. Потому как есть большая вероятность что записав ТАКОЙ образ , вы не сможете играть - защита не даст (два файла как раз и дают возможность обойти её) Образы DVD пишутся DVDFab, ну а всё остальное....iso ... nrg... пишутся Алкоголем....
ЗЫ И вапще.... сегодня.... Алкоголь больше эмулятор чем программа для записи...

Здравствуйте...хочу к вам обратиться за советом.
Скачал из инета образ (МДФ и МДС) диска ДВД караоке Самсунг версия 5 на 4000 песен,весит 7,6 Гиг. Как этот образ диска записать на двухслойную болванку ? Я так понял создавать образ ISO из МДФ не имеет смысла,потому что стоит защита и диск не прожётся,я уже пробовал и испортил диск. Объясните понятным языком,как перенести на болванку этот караоке-диск...самим алкоголем или может Неро ???
Этот образ открывается на компе в проге Encore 1.7b и воспроизводится норм.
Буду очень благодарен за помощь...Алексей
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:11   #189
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
asn059 сказал(a):
Здравствуйте...хочу к вам обратиться за советом.
Скачал из инета образ (МДФ и МДС) диска ДВД караоке Самсунг версия 5 на 4000 песен,весит 7,6 Гиг. Как этот образ диска записать на двухслойную болванку ? Я так понял создавать образ ISO из МДФ не имеет смысла,потому что стоит защита и диск не прожётся,я уже пробовал и испортил диск. Объясните понятным языком,как перенести на болванку этот караоке-диск...самим алкоголем или может Неро ???
Этот образ открывается на компе в проге Encore 1.7b и воспроизводится норм.
Буду очень благодарен за помощь...Алексей
Это в своей основе DVD или что? Если это DVD то можно сделать такой финт ушами. DVDFab открываете образ и копируете его в другое место в формате ISO то есть снимаете защиту. А потом пишите на двухслойник программой ImgBurn
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:34   #190
Starick
Сообщения: n/a
Sannini сказал(a):
Это в своей основе DVD или что? Если это DVD то можно сделать такой финт ушами. DVDFab открываете образ и копируете его в другое место в формате ISO то есть снимаете защиту. А потом пишите на двухслойник программой ImgBurn
Вообще-то ImgBurn и образ MDS понимает, только не разу не пробовал его писать этой программой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:06   #191
asn059
Сообщения: n/a
Sannini сказал(a):
Это в своей основе DVD или что? Если это DVD то можно сделать такой финт ушами. DVDFab открываете образ и копируете его в другое место в формате ISO то есть снимаете защиту. А потом пишите на двухслойник программой ImgBurn
Это ДВД-караоке,при открытии на компе диска - 3 папки : AUDIO_TS, MIDIO и VIDEO_TS. AUDIO_TS как обычно пустая, в папке MIDIO - тексты песен,а VIDEO_TS - видеофон с красивыми видами природы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:24   #192
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Starick сказал(a):
Вообще-то ImgBurn и образ MDS понимает, только не разу не пробовал его писать этой программой.
Согласен... но где гарантия, что защита снята? Проще перестраховаться и прогнать через DVDFab
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:39   #193
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
asn059 сказал(a):
Здравствуйте...хочу к вам обратиться за советом.
Скачал из инета образ (МДФ и МДС) диска ДВД караоке Самсунг версия 5 на 4000 песен,весит 7,6 Гиг. Как этот образ диска записать на двухслойную болванку ? Я так понял создавать образ ISO из МДФ не имеет смысла,потому что стоит защита и диск не прожётся,я уже пробовал и испортил диск. Объясните понятным языком,как перенести на болванку этот караоке-диск...самим алкоголем или может Неро ?
Этот образ открывается на компе в проге Encore 1.7b и воспроизводится норм.
Буду очень благодарен за помощь...Алексей
Какая защита? О чём Вы говорите? Нет на этих дисках никакой защиты.
Используйте правильные болванки - Verbatim DL +R (на другие болванки Samsung плюётся).
Установите скачанный образ на виртуальный привод, запустите DVD Decrypter (чтобы убедиться, что защиты нет) и сграбьте видео материал (папка VIDEO_TS) на HDD, затем вручную скопируйте с DVD-диска папку MIDI0. По окончании всех этих процедур, запускайте ImgBurn и произведите запись диска (как DVD-видео), указав по очереди сграбленные папки VIDEO_TS и MIDI0. Имя диска обязательно должно быть KARAOKERUS05 (если о 5-ой версии идёт речь).
А вот и сканы обложки .

Можете ознакомиться с ЭТОЙ темой (есть там и о Samsung'ах и не только).
P. S. Не спешите писать на DVD9, если с процедурой сжатия знакомы, то всё может уместиться на DVD5 (проверено лично) - в указанной выше теме есть и об этом .
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:03   #194
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
вагонный а вы на сто процентов уверены что нет защиты? А то ведь подставите человека... Далее... DVD декриптор понимает и сами образы без эмулятора... И DVD декриптор находится в составе DVDFab но можно скачать и отдельно. И чем же в таком случае ваш совет отличается от моего? А вот поджать тем же DVDFab до размера DVD5 хорошая идея. Вот только я боюсь что сжимать там будет нечего, так как 7 гигов занимает не видео а аудио...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:31   #195
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Sannini сказал(a):
вагонный а вы на сто процентов уверены что нет защиты?
Точно знаю, ибо у меня собственный диск 5-ой версии (шёл комплектом с домашним кинотеатром), все процедуры (копирования и сжатия видеоматериала) я проводил собственноручно. Записывал, правда, на тот момент с помощью NERO, но и это не повлияло на качество.
Одно НО - материал (не сжатый) должен записываться на Verbatim DL +R, в противном случае аппарат диск не увидит или выплюнет (вот такой он Samsung ).
Sannini сказал(a):
Вот только я боюсь что сжимать там будет нечего, так как 7 гигов занимает не видео а аудио...
В пятой версии - есть что сжимать (VIDEO_TS - 7,21 ГБ, MIDI0 - 361 МБ), а вот в более поздних... тут Вы правы - сжималку ещё не придумали (там вообще другой формат).
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:16   #196
asn059
Сообщения: n/a
DVD-караоке на диск для плеера

вагонный сказал(a):
Точно знаю, ибо у меня собственный диск 5-ой версии (шёл комплектом с домашним кинотеатром), все процедуры (копирования и сжатия видеоматериала) я проводил собственноручно. Записывал, правда, на тот момент с помощью NERO, но и это не повлияло на качество.
Одно НО - материал (не сжатый) должен записываться на Verbatim DL +R, в противном случае аппарат диск не увидит или выплюнет (вот такой он Samsung ).

В пятой версии - есть что сжимать (VIDEO_TS - 7,21 ГБ, MIDI0 - 361 МБ), а вот в более поздних... тут Вы правы - сжималку ещё не придумали (там вообще другой формат).

Огромное спасибо за разъяснения,но этого для меня мало...первый раз с этим знакомлюсь,прошу немного терпения.Если можно,подробно объясните всю процедуру со сжатием с другого форума :

Для решения данной задачи нам потребуется софт: CloneDVD2, Alcohol 120% и Nero 7.
1. С оригинального DVD-караоке копируем на винт папку MIDI0.
2. Дальше с помощью CloneDVD2 сжимаем ISO-образ размером 4,0 Gb. Именно 4000 Mb, а не DVD5! (Это важно, иначе дальше все ваше исскуство не влезет на болванку).
3. Загружаем созданный ISO-образ в Alcohol 120% и копируем из него на винт (к нашей, скопированной ранее, папке MIDI0) папку VIDEO_TS.
4. В Nero 7 открываем создание DVD-Video и помещаем туда с винта наши папки Video_TS и MIDI0.
5. Прожигаем проэкт на болванку 4,7 Gb.

Вот и все мучения! Все это займет у вас 1,5-2 часа времени.
Да, и еще... все это время у меня был включен AnyDVD. Не знаю, повлияло это или нет. Пробуйте.
Для меня всё это пока лес,но уже не тёмный ,2 дня назад начал этим заниматься,когда нашёл в инете ДВД-диск караоке Самсунг версии5 сжатый Алкоголем в МДФ и МДС и разделённый на 4 части.
У меня приставка К-100 и правильный диск будет воспроизводиться на ней. Уже 2 двухслойники испортил из-за различных советов и как говорится - бог троицу любит...но не надо...Если действительно возможно создать диск со сжатием,то объясните подробней пошагово всю процедуру. Теперь буду пробовать на DVD-RW.
Заранее благодарен за труд...Алексей
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:53   #197
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
asn059 сказал(a):
Если действительно возможно создать диск со сжатием,то объясните подробней пошагово всю процедуру. Теперь буду пробовать на DVD-RW.
Заранее благодарен за труд...Алексей
1. Грабите видеоматериал (VIDEO_TS) на HDD;
2. Копируете папку MIDI0 на HDD;
3. Сжимаете видеоматериал (VIDEO_TS) до размеров приблизительно 3,8 ГБ;
4. Записываете диск (как DVD-видео) с добавлением папки MIDI0 (имя диска, как я уже писал должно быть KARAOKERUS05).

Софт, которым в своё время я пользовался:
1. Alcohol 120% (только как виртуальный привод, но можно использовать любую другую, поддерживающую образы MDS);
2. DVD Decrypter (для копирования видеоматериала на HDD);
3. DVD Shrink 3.2 (для сжатия видеоматериала);
4. NERO 6 (для записи).
Ну вот если кратко, то так как-то, а если подробнее (с картинками), то вечером (или ночью) - после работы .
asn059 сказал(a):
Уже 2 двухслойники испортил из-за различных советов и как говорится - бог троицу любит...
А в чём выражается порча (недозаписывается диск и выдаёт ошибку или не воспроизводит приставка полученный диск)?
P. S. Возможно, есть программы, которые в автомате переделают Ваш DVD9 в DVD5 (к примеру DVDFab), но ими я не пользовался, а потому и не посоветую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:04   #198
asn059
Сообщения: n/a
Запись образа караоке- DVD на диск для плеерв

вагонный сказал(a):
1. Грабите видеоматериал (VIDEO_TS) на HDD;
2. Копируете папку MIDI0 на HDD;
3. Сжимаете видеоматериал (VIDEO_TS) до размеров приблизительно 3,8 ГБ;
4. Записываете диск (как DVD-видео) с добавлением папки MIDI0 (имя диска, как я уже писал должно быть KARAOKERUS05).

Софт, которым в своё время я пользовался:
1. Alcohol 120% (только как виртуальный привод, но можно использовать любую другую, поддерживающую образы MDS);
2. DVD Decrypter (для копирования видеоматериала на HDD);
3. DVD Shrink 3.2 (для сжатия видеоматериала);
4. NERO 6 (для записи).
Ну вот если кратко, то так как-то, а если подробнее (с картинками), то вечером (или ночью) - после работы .

А в чём выражается порча (недозаписывается диск и выдаёт ошибку или не воспроизводит приставка полученный диск)?
P. S. Возможно, есть программы, которые в автомате переделают Ваш DVD9 в DVD5 (к примеру DVDFab), но ими я не пользовался, а потому и не посоветую.
По второму совету я сотворил образ ISO в UltraISO из скачанного образа MDS и MDF и в этой же UltraISO начал прожиг двухслойника и вот результат через четверть минуты :

1# Windows XP 5.1 Build 2600 (Service Pack 2)
1# Привод: (E:)_NEC DVD_RW ND-2510A 2.15
1# Скорость записи: 20X (3000 KB/s)
2# Вид носителя: DVD+R DL
3# Количество блоков в образе составляет 3966963
4# Подготовка носителя ...
5# Рекомендованная скорость записи 20X
6# Ошибка получения зоны записи
7# Кэширование файлов началось
8# Кэширование файлов закончилось
9# Прожиг начался. Скорость 4.1X (5645 KB/s)
10# Запись не удалась!
11# LBA: 0
12# Sense: KEY=05,ASC=30, ASCQ=05

На диске видна запись в миллимент и полностью испорчен ...без каких- либо предупреждений... ?
Советов много,... но я сделаю свой диск-караоке к свадьбе своей дочери...!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:18   #199
Starick
Сообщения: n/a
asn059 сказал(a):
...На диске видна запись в миллимент и полностью испорчен ...без каких- либо предупреждений... ???
Советов много,...... но я сделаю свой диск-караоке к свадьбе своей дочери...!!!
Попробуйте записать как образ с помощью программы ImgBurn, как я вам говорил. Только, чтобы не портить диск, отметьте чекбокс "Тестовый режим" перед записью. Программа проведет симуляцию записи. Если все в норме, можно будет записывать.

PS. Только сейчас обратил внимание. У вас скорость выставлена 20х, а прожиг идет на скорости 4.1х. Для двухслойных DVD скорость НЕ БОЛЬШЕ 2.4х.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 21:07   #200
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
asn059 сказал(a):
...1# Скорость записи: 20X (3000 KB/s)
2# Вид носителя: DVD+R DL
5# Рекомендованная скорость записи 20X
6# Ошибка получения зоны записи
7# Кэширование файлов началось
8# Кэширование файлов закончилось
9# Прожиг начался. Скорость 4.1X (5645 KB/s)
10# Запись не удалась!
На диске видна запись в миллимент и полностью испорчен ...без каких- либо предупреждений... ???
Несколько небольших советов
1. Для двухслойников скорость записи не более 2.4, как сказал Starick.
2. Если будете писать всё-таки на DVD9, то ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО это делать ImgBurn'ом (инструкция по её использованию ЗДЕСЬ).
3. При записи отключайте антивирус и соответственно интернет (в какой-то теме была информация, что касперский "грузит" дисковод, что приводит к ошибке записи - точно не помню, но...).
4. При записи ImgBurn'ом придётся удалять SPTD-драйвер, принадлежащий программе Alcohol или Daemon Tools (как выяснилось, в некоторых случаях SPTD-драйвер вносит ошибки в работу физического дисковода). Об удалении можете прочитать ТУТ, начиная с поста #251.
Ну и напоследок, необходимо убедиться в исправности дисковода и качестве дисков (может бракованная партия).

asn059, краткой инстукции по сжатию (пост #203) достаточно или подробно с картинками сделать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.