Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 07:41   #41
ГеныЧ
Сообщения: n/a
dcrocodile сказал(a):
Люди, поделитесь драгоценным опытом, про особенности такой практики!

P.S. Кстати (пардон за откровенно чайниковский вопрос), как вообще правильно подсоединить нотик (или иной HD-проигрыватель) к телевизору и ресиверу? Как известно, кабель HDMI передает и видео, и звук. Если я его суну в телик, то видимо услышу "5-канальный" звук из двух убогих встроенных колонок . А если в ресивер (от которого идет нормальная акустическая система), то - как же быть с видео?
особенность одна - правильно это все изначально настроить ... =)

как вы суните в ресивер HDMI? ... =)
можно проделать такой трюк: в каждом более-менее приличном телеке есть цифровой выход звука (S/PDIF) ... и подключить его в ресивер ... получается следующий путь звука: [НОТБУК]->HDMI->[ТЕЛЕВИЗОР]->S/PDIF->[РЕСИВЕР] ... в принципе должен сработать, если телек поддерживает 5.1 систему через S/PDIF ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:00   #42
Tanigva
Сообщения: n/a
baracuda76 сказал(a):
Q: Поддерживает ли WD TV воспроизведение DVD-Video в форматах .ISO или через папку VIDEO_TS?
A: Поддерживает, но без меню. Из папки будет проигрываться только наибольший файл, собственно с фильмом.
Я вчера приобрела такую же игрушку. Не могу понять как вызвать нужную серию многосерийного фильма в случае VIDIO_TS. Буду благодарна за подсказку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:03   #43
Tanigva
Сообщения: n/a
... сказал(a):
поинтересуйтесь здесь
Спасибо большое за инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:34   #44
Wurzel
Сообщения: n/a
Неделю назад приобрёл телевизор модели
Samsung LE 37 B 653

Честно признаюсь не ожидал от него таких способностей, но он без проблем воспроизводит практически все форматы, включая BDRipы в MKV, через встроенные 2 USB входа. Можно использовать Флэшку или выносной жёсткий диск(правда только 3,5" с автономным питанием) как источник.Кстати жёсткий диск можно использовать отформатированным в NTFS, что до этого я не встречал ни в одном USB Плеере! Кстати слышал что подобными способностями обладают и новые LED телевизоры от того-же Самсунга!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:32   #45
slavikSM
Сообщения: n/a
И во сколько такой телик обошелся, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:56   #46
Wurzel
Сообщения: n/a
Не секрет, 755 евро, а модель с меньшей диагональю 32"- 81см, стоит 644 евро. К сожалению не воспроизводится аудио в DTS формате, вчера только выяснил, пришлось напрямую с нотбука смотреть, через HDMI.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 04:37   #47
Alexaus
Сообщения: n/a
jasinpapa сказал(a):
Автор куда-то пропал - а вопрос остался в силе...Какие аппараты ещё можете посоветовать для просмотра HDVideo скачанного с Кинозала?
ОТВЕТ читай по буквам- МАТРЕШКА не проигрываеться на обычных плеерах только возможно от компа или специального внешнего мультмедийного хадра(каким пользуюсь я) и обязательное условия HD кабель иначе может не быть звука (иногда сам не знаю почему ) кабели советую покупать только отличные фирменые цена как минимум за метр от 200 зеленых НЕ МЕНЬШЕ бывают даже по 400 остальное китай. Если с компа то обязательная мазеборт с разьемом под HD.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:52   #48
Didje
Сообщения: n/a
Всё равно подтормаживает видео...сделала всё как вы сказали. Это значит надо менять видеокарту?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:38   #49
Didje
Сообщения: n/a
Ауууууууууу!
Меня никто не слышит..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:00   #50
Mavka66
Сообщения: n/a
Попробую спросить в этой теме.

Имеется: компьютер с Виста SP 1 ОС 64 записывающим блю-рей приводом. Подключен к телевизору кабелем HDMI.

Требуется: нужная программа, читающая скачанные с Кинозала фильмы в формате mkv.

Бьюсь уже второй день, не могу найти плеер с нужными кодеками
Помогите, плз...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:16   #51
Alan4uk
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Alan4uk
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Kharkov
Сообщения: 82
Репутация: 5
Media Player Classic
KmPlayer

Zoom Player
VideoLan
GOM Player


Я использую для просмотра первые два плеера!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:47   #52
Mavka66
Сообщения: n/a
Alan4uk, а у этих плееров уже есть встроенные кодеки или придется догружать Матрешку?
Намучилась я с этими плеерами, нет слов Может, они не дружат с 64 битной ОС?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:52   #53
Mavka66
Сообщения: n/a
Загрузила Медиаплеер. Опять не показывает... И где взять нужные кодеки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:21   #54
Alan4uk
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Alan4uk
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Kharkov
Сообщения: 82
Репутация: 5
Так установи последнюю версию кодеков и должно все работать!
Скачать Vista Codec Package 5.4.3
А когда не показывает, что-то высвечивается? Ошибки какие-то?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:32   #55
2082
Сообщения: n/a
Mavka66 сказал(a):
Alan4uk, а у этих плееров уже есть встроенные кодеки или придется догружать Матрешку?
Намучилась я с этими плеерами, нет слов Может, они не дружат с 64 битной ОС?
KMPlayer читает все.У него полностью свои кодеки,так что системные он не использует,запускайте хоть с флешки
Можете даже свои субтитры в нем создавать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:35   #56
2082
Сообщения: n/a
Mavka66 сказал(a):
Alan4uk, а у этих плееров уже есть встроенные кодеки или придется догружать Матрешку?
Намучилась я с этими плеерами, нет слов Может, они не дружат с 64 битной ОС?
KMPlayer - Медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Имеется поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка синов и многое другое. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.
Кстати, еще одним положительным свойством этого плеера является то, что регистрация внутренних фильтров в операционной системе не производится, а это позволяет использовать KMPlayer для распространения совместно с контентом - например, на диске с фильмом для его просмотра на компьютерах, не имеющих соответствующих кодеков.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:24   #57
Alan4uk
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Alan4uk
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Kharkov
Сообщения: 82
Репутация: 5
2082 Согласен...KMPlayer очень удобный, функциональный и легкий в использовании! Всегда им пользовался и полагался на него! Но недавно убедился, что я сильно на него полагался! При воспроизведении тяжолых 1080р рипов пошол рассинхрон дорожек! Спас Media Player Classic!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:44   #58
2082
Сообщения: n/a
Alan4uk сказал(a):
2082 Согласен...KMPlayer очень удобный, функциональный и легкий в использовании! Всегда им пользовался и полагался на него! Но недавно убедился, что я сильно на него полагался! При воспроизведении тяжолых 1080р рипов пошол рассинхрон дорожек! Спас Media Player Classic!

Так я ими двумя только и пользуюсь,просто был вопрос об отсутствии кодеков на компе пользователя,поэтому самый быстрый и простой выход был KMPlayer
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:06   #59
Altaf
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Altaf
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 315
Репутация: 18
Mavka66 сказал(a):
Alan4uk, а у этих плееров уже есть встроенные кодеки или придется догружать Матрешку?
Намучилась я с этими плеерами, нет слов Может, они не дружат с 64 битной ОС?
А который проигрываться не будет, нужно определить каким кодеком он кодирован (Медиаинфо) и спросить уже конкретно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 05:47   #60
Honaht
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Honaht
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 85
Репутация: 25
Mavka66 сказал(a):
Загрузила Медиаплеер. Опять не показывает... И где взять нужные кодеки?
Используйте этот - http://rapidshare.com/files/277929398/KMPlayer.exe

Все необходимые для проигрывания fullHD кодеки уже вшиты, есть несколько профилей настроек, чтобы вручную не настраивать...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.