Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2019, 14:00   #101
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
JoannaSh сказал(a):
Сколько % на трекере вообще знают про конкурс на форуме ? Только честно.

И, как следствие, что ник на коврике разрешен только для конкурса.

Конкурсные раздачи будут крутить на главной, в топовое, праздничное время, у людей отложится в памяти, что ник на коврике можно, потом начнут лепить везде еще и скриншот представят, вот Win32, он что особенный, ему можно, еще и с вензельками ... и т.д.

Это просто создание потенциального конфликта.
Cкрытый текст -
 
ну так есть же менеджеры и редактора - пусть скрывают раздачи, ссылаются на правила, а если Win32 писал - это был конкурс, конкурсом был этот момент предусмотрен.

Можно зайти с другой стороны. Сейчас я заливаю сборник в mp3 весом 400 Гб и мне дают и золото и главную. Просыпается какой-то главкин и заливают свой сборник и требует и главную и золото как у Win32... ему же не дадут, потому что вне конкурса. А иди на конкурсе участвуй и дадут.

А про то что конкурс кто знает а кто не знает - это ж уже не мои и не наши проблемы, я писал много раз про масс рассылку, но видимо не хотят увидеть новых лиц, хотят стареньким кружком ютиться

Да в чём же всё-таки проблема сделать масс рассылку? Вот же выходные, люди бы и зашли и почитали и кто-то за захочет!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:23   #102
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,247
Репутация: 5201
Сулугуни сказал(a):
Конкурс начнется когда участники со своими работами будут на стартовой черте, с проверенным качеством, с опубликованной формулой (запароленой) вот тогда и будут соревнования, исход которых в большей степени будет зависеть от команды Администрации, которая обеспечит выполнение графика, так что не переживай все будет хорошо, только не забудьте нам помочь, когда это потребуется.
В чем и кто должен помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:30   #103
JoannaSh [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,675
Репутация: 932
Genevi сказал(a):
skip Вручную очень трудоемко отбирать, да ещё никого не обидеть случайным пропуском в списке. сожалению, нет рассылок по разделам трекера.

Если проанализировать потенциальных и действующих участников, то они, как правило, приверженцы самых разных интересов, кулинария, спорт, сериалы, игрушки, путешествия, музыкальные релизы, котики, общение, стихи и проч. и прочее. т.е. целевая аудитория много шире.

Самое оптимальное, возможно, в топовых темах форума скромно разместить рекламный баннер конкурса, на недельку, занять рекламную площадь, с разрешения устроителей тем. Плюс выслать приглашения всем авторам сборников в топе трекера.

Но надо заканчивать с легким бредом, что конкурс еще не начался, потому что это вносит только неуверенность и дополнительно не привлекает людей. Должно хотя бы создаваться впечатления радушной и позитивной темы, чтобы было куда приглашать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:42   #104
JoannaSh [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,675
Репутация: 932
Win32 сказал(a):
ну так есть же менеджеры и редактора - пусть скрывают раздачи, ссылаются на правила, а если Win32 писал - это был конкурс, конкурсом был этот момент предусмотрен.

Можно зайти с другой стороны. Сейчас я заливаю сборник в mp3 весом 400 Гб и мне дают и золото и главную. Просыпается какой-то главкин и заливают свой сборник и требует и главную и золото как у Win32... ему же не дадут, потому что вне конкурса. А иди на конкурсе участвуй и дадут.

Ты говоришь об исключениях по правилам конкурса и дополнительно хочешь повесить на редов и манагеров лишний головняк в виде добавления еще одного исключения.
Если золото востребовано в конкурсе всеми, то ник на коврике интересует вроде бы тебя одного, возможно, другие участники тоже бы воспользовались этим исключением, но никто так рьяно не отстаивает эту тему. Может это просто не рационально?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:44   #105
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
JoannaSh сказал(a):
Если проанализировать потенциальных и действующих участников, то они, как правило, приверженцы самых разных интересов, кулинария, спорт, сериалы, игрушки, путешествия, музыкальные релизы, котики, общение, стихи и проч. и прочее. т.е. целевая аудитория много шире.

Самое оптимальное, возможно, в топовых темах форума скромно разместить рекламный баннер конкурса, на недельку, занять рекламную площадь, с разрешения устроителей тем. Плюс выслать приглашения всем авторам сборников в топе трекера.

Но надо заканчивать с легким бредом, что конкурс еще не начался, потому что это вносит только неуверенность и дополнительно не привлекает людей. Должно хотя бы создаваться впечатления радушной и позитивной темы, чтобы было куда приглашать.
Знаешь, почему так форум изменился? Котики и почее - издержки разных жизненных житуаций со штрафами на скачивание, блокировкой сайта и вообще люди бояться что-либо делать, дабы потом не «прилетело» голубиной почтой. Они может и рады стать участником или болельщиком, но ограничения мешают. Юля (djuka) признаётся на форуме «перестала качать», при этом старается как-то участвовать в музыкальных мероприятиях, хотя бы словом поддержать. Но не все так умеют. А по факту «отвалилось» куча потенциального народа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:51   #106
JoannaSh [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,675
Репутация: 932
Надо действовать исходя из реалий. Пара дней, рассылка приглашений, масс рассылка, баннеры, ролик элементарный закрепленный, улыбка, ни к чему в общем-то не обязывает, но, дает основание сказать, что мы сделали все, чтобы создать нормальную атмосферу и повернуться лицом к потенциальным участникам. Аморфность убивает всю движуху.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 14:55   #107
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
JoannaSh сказал(a):
Ты говоришь об исключениях по правилам конкурса и дополнительно хочешь повесить на редов и манагеров лишний головняк в виде добавления еще одного исключения.
Если золото востребовано в конкурсе всеми, то ник на коврике интересует вроде бы тебя одного, возможно, другие участники тоже бы воспользовались этим исключением, но никто так рьяно не отстаивает эту тему. Может это просто не рационально?
Да, я и говорил про исключение для конкурсов.
А про рациональность... да, возможно и нет, но! Есть просьба, почему её нельзя рассмотреть? Ну несколько лет же прошу и не с пустого же места. Ведь было, я всегда до той воспалённой фантазии писал ник на обложке и всегда работа была на главной. И посреди конкурса снять раздачу.... После проверки!!! А раз раздача попала на главную - минимум редактор проверил! Я же тогда и дал список всех раздач предыдущих конкурсов, которые были с ником на обложке и на главной и все их сняли с главной! Но они то были! Много лет были! А потом бац и ледники растаяли и началось. Теперь я прошу просто для конкурса - и видишь, я тролль и скандалист.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:24   #108
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Германия
Сообщения: 111
Репутация: 57
Win32 сказал(a):
Можно зайти с другой стороны. Сейчас я заливаю сборник в mp3 весом 400 Гб и мне дают и золото и главную.


Эт чё? Шутка такая плоскинькая...То бишь - вы хотите залить все раздачи мр3 с КЗ одним сборником? ) Если это пример - то очень уместный. ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:45   #109
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Ronaldo12 сказал(a):
Эт чё? Шутка такая плоскинькая...То бишь - вы хотите залить все раздачи мр3 с КЗ одним сборником? ) Если это пример - то очень уместный. ...
Вы меня не поняли, как и я Вас. Расскажу ещё раз:
Прочтите условия конкурса этого. Каждый участник заливает свой сборник и если всё хорошо - его раздача получает главную страницу и золоту в рамках конкурса. Любая раздача!
Если Вы зальёте вне конкурса - то будите по общим правилам действовать. Золото получите за не меньше чем 7Гб или там классика или старая музыка (не помню уже), а главную получите только если у вас коллекция или дискография.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:16   #110
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Германия
Сообщения: 111
Репутация: 57
Win32 сказал(a):
Вы меня не поняли, как и я Вас.
... Золото получите за не меньше чем 7Гб или там классика или старая музыка (не помню уже), а главную получите только если у вас коллекция или дискография.


Это (да простят меня законотворцы) отвратительное правило. Сборник на подобный конкурс должен максимально содержать 50-100 МР3 файлов, хорошего качества. Хорошее качество - это музыка записанная в Студии, не какие-то там Лайфы, Живой звук и прочее... Не знаю как другие - я не слушаю музыки записанной с живого концерта или сольного выступления без студийной записи. Удовольствия от шума не получаю.
Форматы Лосей и ВАФ вообще излишество. Ну не может ухо человека слышать то - что ему природой не дано! Нормальный слуховой диапазон человека не в состоянии это воспринять. Среднестатистический диапазон слышимости в абсолютной тишине человека лежит в области 20 Гц - 20 000 Гц, в обыденной обстановке равняется примерно от 100 Гц - 5000 Гц. ВСЁ ! Если вы слышите больше - вас через пару дней в "дурку" увезут от какафонии, которая у вас в ушах будет.
А величина сборника весом в 7 ГБ - только для избранных. Нормальный человек этого скачивать вряд - ли будет. А если ещё и конкурсантов с десяток...
Мне что 70 Гектар музыки качать? ... Да увольте меня от этого "разврата"
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:57   #111
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Германия
Сообщения: 111
Репутация: 57
Эксклюзивно-редкий по существу и по своей оригинальности сборник, по моему мнению должен быть как минимум: Удачно составленный по жанру, расположению очерёдности треков, качеству + голосовой комментарий между треками. Представьте, вы пришли на концерт скажем Дениса Майданова, вам поставили фонограмму и вы два (?) часа слушаете просто треки... Бррр...скучно!

Может кто-то сделает действительно живой сборник, с коментами, с пожеланиями новогодними к скачавшим и конкурсантам, можно с короткими анекдотами и приколами. В 20-х числах декабря еду в Россию своим ходом, был бы классный новогодний "попутчик" в дороге.

PS::: И да, 100 треков в среднем по 3 минуты каждый... Это уже 5 (?) часов Карл!
Меня умиляют комменты скачавших - их уже сразил сборник на повал через полчаса после скачки. Они уже всё прослушали и заценили ...

Хочу Сказки!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:09   #112
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Ronaldo12, как-то у меня была раздача диджея Армина ван Бюрена на 140 Гб и люди качали. Раздачи на 7 Гб это не так уж и много. Никто не говорит Вам качать всю раздачу (но желательно всю), можно же отдельно. Обычно, 7 Гб это уже сборник сборников (альбомов - коллекция, дискография) из которой Вы может абсолютно просто скачать интересующий Вас альбом (сборник) отдельно от всей раздачи. А раздача тем временем будет в золоте.
По поводу качества - тут на вкус и цвет... имея хорошую аппаратуру (наушники, колонки) вы сразу различите качество lossless от lossy. Шипение (рыпение) не любите - качайте раздачи в lossless, за мп3 - только в качестве 320 и то, возможны "помехи" бывают
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:09   #113
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Зачем качать, что априори по приоритетам не подходит? Не помню ни одного конкурса, где было бы даже 50 гб музыки при условии, что качать нужно было все конкурсные сборники и их анализировать на различные ошибки, согласно условий конкурса.
- Да, конкурс представляет все форматы (потребности качества музыки от телефона до серьезных акустических систем)
- да конкурс даёт возможность автору показать своё восприятие музыки и ценится именно этим.
- да, чаще всего это работа более не представленная нигде
- поэтому свои приоритеты в металлизации
- да, именно поэтому дополнительная реклама сборнику (выставление на главную страницу трекера)

Но нельзя все раздачи под одну гребенку. Должна быть рациональность, учтена ценность раздачи и многое другое.

Возможно, что-то не понравится из конкурсного - но металлизация даёт возможность скачать без учета рейтинга и сравнить материал, прослушать на разных проигрывателях и обозначить своё мнение, пусть формально в печатном виде - в виде рецензии. Возможно, что-то останется в личном архиве. В любом случае конкурс это площадка для самовыражения, которая должна иметь свои приоритеты над сетью и другими раздачами внутри трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:29   #114
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Германия
Сообщения: 111
Репутация: 57
Win32 сказал(a):
По поводу качества - тут на вкус и цвет... имея хорошую аппаратуру (наушники, колонки) вы сразу различите качество lossless от lossy. Шипение (рыпение) не любите - качайте раздачи в lossless, за мп3 - только в качестве 320 и то, возможны "помехи" бывают


Я просто настаиваю, если позволите!
Не у всех имеется такая аппаратура.Лишь у единиц. (Для жителей Германии не имеющих своего дома) Это вообще ТАБУ! Попробуйте нарушить покой соседей и вам мало не покажется.
Ещё раз повторяю - я имею довольно таки хорошую аппаратуру - но разницы не вижу. (Отсутствием слуха не страдаю, даже в ноты попадаю голосом, могу как минимум две октавы сопроводить голосом, включая полутона +реверсом)
Хотя-бы в инете поинтересуйтесь возможностью своего слуха, сейчас таких онлайн тестилок хоть пруд пруди. (Непременно в наушниках) А потом обьявите здесь в теме какую частоту спектра вам удалось расслышать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:59   #115
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
TanyaLaguna сказал(a):
В чем и кто должен помочь?


В чем: в редакторском функционале на трекере относительно раздач конкурсных сборников (то, что недоступно пользователям в звании Главного кинооператора, коими является весь состав организаторов конкурса).

Кто: представители Администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 18:26   #116
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,546
Репутация: 489
TanyaLaguna сказал(a):
В чем и кто должен помочь?
Благодарим за участие. Помогают же в принципе уже. Редакторских полномочий в данный момент не требуется. Другой вопрос что будет ближе к Новому Году - сможем ли так же пунктуально придерживаться графика по Главной из-за праздников. При наличии графика прогона, сделать все без сбоев (по аналогии как это происходит по сборникам-анонсерам) вовсе не требуется редакторская кнопка именно оргам. Нашлись бы желающие взять на себя эту миссию было бы неплохо, но обращаться с просьбами или предложениями от которых тяжело отказаться лучше не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 18:56   #117
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
tinaj сказал(a):
Но ник на постере - Не сметь !

Самовыражайтесь как-нибудь по другому
В данном конкурсе самовыражаются музыкой) или это какой-то конкурс графики?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:43   #118
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
tinaj сказал(a):
Не музыкой, а музыкальными раздачами, неотъемлемой частью которых являются постеры.
Cкрытый текст -
 
Постер/фантик не является неотъемлемой частью музыкального сборника, но он даёт визуализацию/представление, простую упаковку (если хотите), то есть ассоциируется по мнению автора с представленной музыкой. Также есть текстовое сопровождение на «фантике» - название самого сборника. Так сложилось, что оформление раздач без постера - не привлекает внимания. На многих трекерах и описания то нет, просто голый треклист. А теперь вопрос: почему должен быть ник автора-коллекционера на постере?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:32   #119
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,247
Репутация: 5201
Я смотрю, в комментариях к обновляемым раздачам вставлены ссылки на .guru.
Официальный адрес сайта .tv.
Вся документация, все ссылки должны вести на официальный сайт. Нужно исправить информацию в комментариях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:40   #120
hollander
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для hollander
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 3,265
Репутация: 719
• Зима 2015/2016 • Акварели • [5(6) для анонса]
Странно, перед открытием этой темы раздач из этого конкурса было 4. Откуда ещё две? В принципе то всё равно, больше не меньше, но моя раздача 4 по кол-ву скачавших - ведь по этому критерию формировался список, не так ли? - а в этом списке раздача значится 6-ой, и поскольку непонятно, 5 или 6 раздач для анонса, то не понятно, выставят ли её.
А вообще идея с ретроспективой сборников из прошлых конкурсов понравилась, приятно, честно)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.