Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 01:17  
Adlerskiy
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Adlerskiy
Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 1,791
Репутация: 913
Бокс/ ММА или "Добро должно быть с кулаками!"

.
10 фильмов о реальных боксёрах-чемпионах #493

Muhammad Ali Лучшие движения и НОКАУТЫ

Джордж Форман:«Сегодня ушла часть меня» «Али, Фрейзер, Форман – мы были первыми. Сегодня ушла часть меня. Самая большая часть»

ЛенноксЛьюис: «Али проявил величие в талант». «Гигант среди мужчин, Али проявил величие в талант, мужество и убеждения, чего большинство из нас никогда не сможет по-настоящему понять»

Майк Тайсон:«Бог забрал своего чемпиона»
Вечная память...
.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:46   #421
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Помнит покойного Корри Сандерса! Жестко тогда ему досталось, больше чем тогда я был удивлен лишь раз - когда Рахман Льюиса "выключил".
Тут как раз нечему удивляться: получил то, что заслужил. Нельзя выходить на бой с уверенностью, что соперник - тряпка, особенно в супертяжелом дивизионе, где каждый удар может решить исход боя. Зато это стало отличным уроком на будущее - больше он таких ошибок не делал и свысока на соперников не смотрел. Это как прививка от излишней самоуверенности.
П.С. Когда узнала про Сандерса, ужасно расстроилась. Он мне после того боя как родной был . Глупая смерть. Хотя умных, наверное, не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:35   #422
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
больше он таких ошибок не делал и свысока на соперников не смотрел.
Брюстер.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:59   #423
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Брюстер.
Емко. Но Вы же понимаете, что я придерживаюсь версии с отравлением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:56   #424
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
Емко. Но Вы же понимаете, что я придерживаюсь версии с отравлением.
Только не про отравление, а то сразу вспоминается "справа Ющенко".
А Виталий проиграл Льюису, потому что у Ленокса в перчатках были железные планочки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:56   #425
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
Я ни один проигрыш не оправдываю какими-то там хитростями соперников, кроме этого. Просто в ринге я видела абсолютно неадекватного человека - такое бывает только от приема определенных лекарственных препаратов, причем не обязательно наркотических, а вполне безобидных и даже полезных. Я наблюдала это не раз и это подтвердит любой врач, даже без обследования, а чисто визуально. Это был не бой, а избиение, которое я на месте его брата остановила бы гораздо раньше. Для меня здесь двух мнений быть не может. И зная промоутера Брюстера, я думаю, Вы не станете утверждать, что такой вариант совершенно невозможен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:21   #426
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
Я ни один проигрыш не оправдываю какими-то там хитростями соперников, кроме этого. Просто в ринге я видела абсолютно неадекватного человека - такое бывает только от приема определенных лекарственных препаратов, причем не обязательно наркотических, а вполне безобидных и даже полезных. Я наблюдала это не раз и это подтвердит любой врач, даже без обследования, а чисто визуально. Это был не бой, а избиение, которое я на месте его брата остановила бы гораздо раньше. Для меня здесь двух мнений быть не может. И зная промоутера Брюстера, я думаю, Вы не станете утверждать, что такой вариант совершенно невозможен.
Я очень сомневаюсь что на таком высоком уровне такое можно было замутить, без ведома самих Кличко, по этому в отравление я не верю. Что касается врачей, особенно любых, то большинству из них (тех каторых любых) я бы даже обработку раны зеленкой не доверил, а уж на глаз по телевизору определить отравление боксера, так это лучше не к врачам, а к знахарям и экстосенсам. ПОнятно что версия такая существует, но в ней уж больно много не логичных деталей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:47   #427
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Я очень сомневаюсь что на таком высоком уровне такое можно было замутить, без ведома самих Кличко, по этому в отравление я не верю. ПОнятно что версия такая существует, но в ней уж больно много не логичных деталей.
Не буду спорить, все равно каждый останется при своем мнении, только напомню, что людей гораздо выше уровнем травили, как, простите, тараканов - направо и налево. Взять того же Распутина...впрочем, не буду отходить от темы. Просто я больше верю тому, что вижу, чем тому, что там потом говорят. А то, что я видела, я уже написала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:06   #428
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
Не буду спорить, все равно каждый останется при своем мнении, только напомню, что людей гораздо выше уровнем травили, как, простите, тараканов - направо и налево. Взять того же Распутина...впрочем, не буду отходить от темы. Просто я больше верю тому, что вижу, чем тому, что там потом говорят. А то, что я видела, я уже написала.
Так Распутина травили что б он помер, а не что бы он в одном раунде негра бил, а в следующем взял и сложился.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:11   #429
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Так Распутина травили что б он помер, а не что бы он в одном раунде негра бил, а в следующем взял и сложился.
Цели действительно были разные, а следовательно, и средства (слава Богу!) отличались. А вот принцип действия и там, и там одинаковый: сильный организм способен сопротивляться отравляющим веществам какое-то время, прежде чем эти вещества начнут действовать в полную силу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:32   #430
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
сильный организм способен сопротивляться отравляющим веществам какое-то время, прежде чем эти вещества начнут действовать в полную силу.
Сомневаюсь что с точностью до раундов. Это уже из области фантастики. Повторюсь, считаю что он просто недооценил Брюстера, за что и поплатился. Если в том бою была "не спортивная" составляющая, то считаю что он не мог быть в ней сам не замешан.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:11   #431
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Если в том бою была "не спортивная" составляющая, то считаю что он не мог быть в ней сам не замешан.
Согласна, если под этим подразумевается, что он всего лишь съел что-то не то - грибы там, например . Чтобы не повторяться в аргументах, придется, думаю, сменить тему (я имею в виду тему "бой с Брюстером").
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:35   #432
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
Согласна, если под этим подразумевается, что он всего лишь съел что-то не то - грибы там, например . Чтобы не повторяться в аргументах, придется, думаю, сменить тему (я имею в виду тему "бой с Брюстером").
Ну вот лишний раз пересмотрел бой, создается впечатление физически не готового спортсмена. Странно это конечно, ибо не помню я что бы братья допускали подобные вещи, но бывает всякое. Согласен, черт с ним с Брюстером.
Что-то настальгия потянула, пересмотрел бои Льюиса - эх, хитрая машина для убийства. Великий боей. сейчас такого не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:17   #433
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Что-то настальгия потянула, пересмотрел бои Льюиса - эх, хитрая машина для убийства. Великий боей. сейчас такого не хватает.
О да! Чего стоят его бои с Холифилдом! Особенно ничья при количестве ударов 348 на 130 А с Рахманом? Тут уж Вы правы - никогда не знал, чего ожидать. Понятно, что мне больше нравится его бой с Кличко, который я не могу смотреть без содрогания - не переношу рассечений, особенно когда по ране бьют внутренней стороной перчатки, там, где шнурки и металлические детали. А в остальном - "да, были люди в наше время - не то, что нынешнее племя". Где достойная смена, которая будет не кричать "пришел, увидел, победил", а показывать интересный бокс?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:19   #434
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
О да! Чего стоят его бои с Холифилдом! Особенно ничья при количестве ударов 348 на 130 А с Рахманом? Тут уж Вы правы - никогда не знал, чего ожидать. Понятно, что мне больше нравится его бой с Кличко, который я не могу смотреть без содрогания - не переношу рассечений, особенно когда по ране бьют внутренней стороной перчатки, там, где шнурки и металлические детали. А в остальном - "да, были люди в наше время - не то, что нынешнее племя". Где достойная смена, которая будет не кричать "пришел, увидел, победил", а показывать интересный бокс?
C Рахманом было весело, заигрался малость чемпион. Виртуозный был боец, абсолютно непредсказуемый с ударами фантастической амплитуды, от куда он прилетит не знал никто.
Ну а бой Льюис - Кличко это было нЕчто, мне казалось что ринг для них маловат. Упустил Виталик тогда свой шанс в первых раундах, дальше Льюис его переиграл.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:00   #435
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Упустил Виталик тогда свой шанс в первых раундах, дальше Льюис его переиграл.
А они никогда не спешат, сначала думают - потом действуют, постепенно усиливая нажим, особенно младший. Как показывает опыт, это не всегда полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:58   #436
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
mokrostup сказал(a):
А они никогда не спешат, сначала думают - потом действуют, постепенно усиливая нажим, особенно младший. Как показывает опыт, это не всегда полезно.
Не соглашусь я тут с Вами. В конце 90-х - начале 2000-х из двух братьев мне младший нравился больше. Он был более раскованый, агрессивный заводной, смотреть его бои было действительно интересно. Старший уже тогда вел бой как шахматную партию, младший сражался. А вот потом все изменилось. Сперва он заигрался и проиграл .... (спасай Википедия) Пьюритти, ну а потом был Сандерс. Что теперь? Теперь на ринг выходит талантливейший боксер ... каторый прячет челюсть. Я не говорю что это не правильно, понятно что если бетонного подбородка нет, то и выставлять нечего, но но но...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:24   #437
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
panzeri сказал(a):
Не соглашусь я тут с Вами. В конце 90-х - начале 2000-х из двух братьев мне младший нравился больше. Он был более раскованый, агрессивный заводной, смотреть его бои было действительно интересно.
Вы правы, я действительно имела в виду период, когда он стал более опытным боксером, т.е. последнее десятилетие. Ну, тут уж о вкусах, как и о стилях, не спорят: мне ближе уравновешенное ведение боя, когда важен уже не результат (он предсказуем), а процесс, наблюдая за которым, получаешь удовольствие от красоты движений, как в танце - ничего лишнего, от продуманности и отточенности ударов, спокойной уверенности в победе...Это, вероятно, женский подход к боксу
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:32   #438
Messieur
Сообщения: n/a
mokrostup сказал(a):
Вы правы, я действительно имела в виду период, когда он стал более опытным боксером, т.е. последнее десятилетие. Ну, тут уж о вкусах, как и о стилях, не спорят: мне ближе уравновешенное ведение боя, когда важен уже не результат (он предсказуем), а процесс, наблюдая за которым, получаешь удовольствие от красоты движений, как в танце - ничего лишнего, от продуманности и отточенности ударов, спокойной уверенности в победе...Это, вероятно, женский подход к боксу
Почему же женский, вовсе нет, на мой мужской взгляд интереснее смотреть не на дикаря в боксе, а на человека владеющего своим телом. Хотя, вероятно, это только мой мужской подход.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:00   #439
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Messieur сказал(a):
Почему же женский, вовсе нет, на мой мужской взгляд интереснее смотреть не на дикаря в боксе, а на человека владеющего своим телом. Хотя, вероятно, это только мой мужской подход.
А разве человек владеющий своим телом не может в ринге быть дикарем? Чего только стоит Тайсон. ВЕЛИКИЙ боец, техничный, одаренный, но в ринге он одновременно был и зверем.

mokrostup сказал(a):
Вы правы, я действительно имела в виду период, когда он стал более опытным боксером, т.е. последнее десятилетие. Ну, тут уж о вкусах, как и о стилях, не спорят: мне ближе уравновешенное ведение боя, когда важен уже не результат (он предсказуем), а процесс, наблюдая за которым, получаешь удовольствие от красоты движений, как в танце - ничего лишнего, от продуманности и отточенности ударов, спокойной уверенности в победе...Это, вероятно, женский подход к боксу
Так а что еще остается если результат всегда предсказуем!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:26   #440
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
Messieur сказал(a):
Хотя, вероятно, это только мой мужской подход.
Вероятно, не только Ваш, иначе у братьев Кличко не было бы столько поклонников по всему миру.
panzeri сказал(a):
А разве человек владеющий своим телом не может в ринге быть дикарем? Чего только стоит Тайсон. ВЕЛИКИЙ боец, техничный, одаренный, но в ринге он одновременно был и зверем.
По моему мнению, речь скорее идет об удовольствии смотреть на человека, владеющего своим Духом, это гораздо важнее.
panzeri сказал(a):
Так а что еще остается если результат всегда предсказуем!?
Я уже сказала: процесс. Вы ведь говорили, что пересматривали бои Льюиса. Вы разве не знали результат? Знали. Тогда зачем же смотрели? Правильно, чтобы получить удовольствие от процесса. Это как в еде: в любом случае, в результате вы наедитесь, но вот чем и как будет обставлен сей процесс...Согласитесь, имеет значение.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.