Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2015, 08:55   #2061
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Зинуля, что скажешь?
А кто-то чирикал, кивая на кардиоцентр
Скажу, что на нас падали не только яблоки, но и вертолеты. Нас атаковала настырная оса. Потом в один миг накрыла тьма...

Но мы таки сделали ЭТО! Напились!

Для тех, кто хочет подробностей... Ленуся пригласила меня к себе на дачу. Шаттл-маршрутка-электричка-метро-маршрутка-пешадралом... и мы на месте! Оно стоило того! Мы наболтались, оборжались, и времени опять не хватило, но впечатлений море и не успели мы расстаться, как уже хочется все повторить.

Ленуся, СПАСИБО!
 
Старый 23.08.2015, 10:14   #2062
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Зинуля сказал(a):
Но мы таки сделали ЭТО! Напились!
Ты? Напилась? Не могу себе представить... Если только из святого источника?
 
Старый 23.08.2015, 16:56   #2063
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bosya2007 сказал(a):
Ты? Напилась? Не могу себе представить... Если только из святого источника?
Канешна из святого источника! Вальполичелла называется.

Мы уже все построили... На завтра осталась уборка, чистка и расстановка мебели. А вот авиасалон как-то не шевелится,- статика выставлена на треть, воздушных шаров и дерижаблей так и нет, и даже ТУ-144 еще не приперли.

По сравнению с прошлым разом, когда на улице было +9, постоянно лупил ледяной дождь, а облака висели на высоте 200 метров, в этом году с погодой нам повезло,- полный штиль, жара +27, синее небо. Вот только выдержать это с утра до вечера не так то просто. Это ж летное поле, где ни деревца, ни тенечка. Выдешь на самолетики поглядеть, но как не встань- солнце прямо в глаз, и ни хренашеньки не видно.

Сегодня подул легкий ветерок, нагнал нам немножко облаков и я попыталась снять линейку "сухарей", которые нонстопом сменяли друг друга на протяжении 40 минут: сначала 27, потом 30, потом Т50, потом опять 30... В результате и сама толком ничего не увидела, так как планшет все загораживал, но и на видео звука больше, чем самолетов. Плюс, у меня очень быстро устали руки, видео все трясется, как припадочное, а под конец почему-то бетон вместо неба.

Я с рабочим ноутом, на котором ни одной видео-программы для резки/склейки/монтажа, так что, сорри, все мое позорище в оригинальном виде- жмяк.

Чо т я подумала, что на самом шоу снимать сама не буду... Лучше посмотрю по-нормальному, а видос возьму с телеканала... в прошлый раз Раша Тудей делала офигенные репортажи в отличном качестве со съемкой с 2 позиций.

Ситроен отказался в этом году быть спонсором и предоставлять нам шаттлы для поездок по площадке, а город Жуковский выделил 1 автобус, который ходит 1 раз в час, из-за чего на площадку ездить просто пытка.

Зато вместо Дмитрий Анатольича на открытие приедет Президент.

Наш фаворит прошлого раза-Аэробус А380 немного полетает, но на статике стоять не будет. А прилетит ли Рафаль, мне пока выяснить не удалось.
 
Старый 23.08.2015, 18:39   #2064
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Наконец-то я спустилась с 7 этажа, чтобы поближе разглядеть то, что видно с моего балкона. Напомню, что проживаю я в поселке Кратово, которое от Жуковского разделяет лишь железная дорога. Когда на площадке МАКСа летают ОНИ, мне на балконе слышно, но не видно,- окна не в ту степь.

Комплекс "Инженер" занимает нехилую территорию, на которой чего только нет. Например, самолет.

Так как я предпочитаю машинки потяжелее, то потопала дальше... к милому озерцу(мальчики купались, сказали, вода теплая), по которому плавали... гуси.

Их, видать, прикармливают. Вот секунду назад не было, а как я подошла, выплыли и ко мне, ко мне...

А вокруг аллеи, беседки и дорожки...

И столько яблок!

И какие-то еще непонятные фрукты... Я потрогала, они крепкие, как камень...

Есть даже груши! Их тоже очень много. Никогда бы не подумала, что Московская область- грушевый край.

Пруд черепахи Тортиллы.

Баба Яга с бейсбольной битой.

Я то подумала, что обезьянка, но электрик Ваня сказал "Дура вы, Зинаида Натановна, это ж ёжик"

Мельница...

Статуя с кувшином и стаканом (привет, Ленуся!)

Каштан, сожженный солнцем.

Ну, а живу я вооооооон на той верхотуре слева... как раз мой балкон с треугольной башенкой. Заходите!
 
Старый 24.08.2015, 21:52   #2065
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Нутром чую, фоторепортаж ;)
Кстати, согласна с электриком (не в плане первого слова, за это привлечь, включая высшую меру), я-то сразу узрела ежика, где уж там макак - не знаю. В целом, как там у кино говорится, все очень даже неплохо (красавицы Кадикса замуж не хотя-ат), колоритно так: гуси и самолетики за изгородью :)

***
Оппа, однако я губу раскатала, репортажа не будет (
 
Старый 24.08.2015, 22:06   #2066
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ну, что? Завтра откроется 12 по счету мероприятие, ради которого я и работаю в выставочном бизнесе. Что этот Экономический Форум?! Да, круто! Да, красиво! Да, куча известных лиц! Но они же в небе не летают...

Для затравки дам один из самых милых роликов о МАКСе. Коротко, офигенно красиво и самая суть. Потому как посмотрев промо наших каналов, хочется поколотить, как журналистов, так и операторов- половина засвечена солнцем, а инфа явно хромает. Например, о вертолете МИ-38 говорят, что он впервые представлен воочию, но пардонте, на прошлом МАКСЕ он просто стоял не отдельно, а в линейке... не заметить такого красавца?

Приеду домой, откопаю фотку прошлого года.

Упс... я забегаю вперед...
В этом году вся экспозиция поделена на логичные блоки:
- легенды авиации (из музея авиации при ЛИИ им. Громова)
- линейки авиационных заводов и КБ (Сухой, Микоян, Камов, Туполев и пр.)
- линейки корпораций (например, "Вертолеты России")
- ПВО
- впервые на МАКС

Большая часть отдана музею. Если знаешь, почему здесь стоят именно эти птички, то все понятно и проникаешься темой. Если нет, то первая мысль- "что за рухлядь".

А чо говорить, если у шикарнейшего и легендарнейшего ТУ-144 иллюминаторы фанеркой заколочены. Кстати, вы в курсе, что его знаменитый загнутый нос в полете выпрямляется?

Еще одна легенда, и, кстати, впервые на МАКСе- ТУ- 155. Легенда потому, что разрабатывался он в конце 80-х, но проект очень быстро свернули. Во-1, в 90-х и денег ни у кого не было, во-2, идея создать птичку на криогенном (экологичном) топливе хоть и звучала красиво, но продолжительность полета не увеличивала.

Над самолетом можно увидеть одинокий воздушный шар (ну, наконец-то) в виде дерижабля (вот это я понимаю "убить двух зайцев").

С "Медведем", "Шмелем" и Бериевым вы уже знакомы, так что не будем вдаваться в подробности.

"Белые лебеди", надеюсь, вырвутся из музея в серийное изготовление, так как, на мой взгляд, это не только очень красивый, но и технически офигенный бомбардировщик (сверхзвуковой, между прочим). А как красиво он летает!

Ужасно жать, что нет ни одного самолета Антонова. Если помните, у них внешние винты в виде ромашек. Украина не участвует в этом МАКСе по понятным причинам, и не передать, как не хватает антоновцев.

Зато Илюшин с Туполевым во всей красе.

Суперджет 100 вышел у меня каким-то карликом, но другого то все равно нет.

Еще одни представители из легендарного- Дугласы.

И... углепластиковый Аэробус А350.
Застукала, как его перетаскивали из угла в угол, и не удержалась. Какой звук! Какой красавец!

Сорри, я не стала в этот раз фоткать "Черную акулу" и "Аллигатора"... То есть, я начала, но они наполовину в чехлах... и они такие... вертолеты... В общем, вот вам МИ-26, и хватит.

У него на заднем фоне всякие ПВО, типа "Бук" и прочие зеленые штуковины, но я в них ни уха ни рыла, так что пусть их показывает кто-нить другой.

Я же любитель сверхскоростных птичек, о коих в следующем посте после перекура, чая и душа.
Не расходитесь!

-
 
Старый 24.08.2015, 22:09   #2067
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Нутром чую, фоторепортаж ;)
Кстати, согласна с электриком (не в плане первого слова, за это привлечь, включая высшую меру), я-то сразу узрела ежика, где уж там макак - не знаю. В целом, как там у кино говорится, все очень даже неплохо (красавицы Кадикса замуж не хотя-ат), колоритно так: гуси и самолетики за изгородью :)

***
Оппа, однако я губу раскатала, репортажа не будет (
Как ты могла обо мне так плохо подумать?
Ленусь, у меня тут такой Тырнет, что я вынуждена каждые 15 минут пинать их роутер, чтоб хоть пару картинок залить без матюгов.
Потерпи немножко... я те все покажу.
 
Старый 24.08.2015, 22:16   #2068
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Жду, жду.
А фотки из душа будут?
Привет
 
Старый 24.08.2015, 22:18   #2069
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Жду, жду.
А фотки из душа будут?
Привет
Нет, впрочем, также, как и фоток перекура- на балконе тьма тьмущая.
Привет!
Сходи тоже чайку попей (представь, что худое кино смотришь)... у меня одних "сухарей" штук 10-15... пока я их всех залью... ууууу...
 
Старый 24.08.2015, 22:57   #2070
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Есть только МиГ...

Между прочим, летчики МиГов считают песню "Есть только миг" своей. Есть ли своя песня у летчиков Су я не знаю, но я исключительно за Потому что нельзя быть на свете красивой такой

И счастье моё... первая красавица и любимица...
 
Старый 24.08.2015, 23:09   #2071
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Послушай, а как насчет замутить с пилотом, чтобы прокатиться? Хотя, свиду у Су кабина тесновата, не?
Кстати, арабы около чего тусят больше, не наблюдалось?
 
Старый 24.08.2015, 23:16   #2072
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
И конечно же эти бескрайние просторы...



А на десерт сегодня самолетик, у которого попа не влезла в ангар.

С завтрашнего дня смотрите нас на Ютьюбе и телеканалах страны. По опыту, рекомендую репортажи Раша Тудей, причем, именно их подборки дневных отчетов на Ютьюб. За красивыми крупными кадрами и грамотным сопровождением на телеканал "Звезда", так как и Первый, и Россия, и РБК, и МИР и кто там еще... ужасно засвечивают все кадры. Солнце, конечно, все объясняет, но смотреть мешает.

Я же завтра буду встречать Президента с двумя арабскими шейхами, смотреть авиашоу, которое сегодня отрабатывали "Стрижи", "Русские витязи", "Соколы России" и прочие пилотажные группы. И ничего снимать не буду.

Вечером последним Сапсаном домой. И 2 года ждать до следующего МАКСа.
 
Старый 24.08.2015, 23:24   #2073
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Послушай, а как насчет замутить с пилотом, чтобы прокатиться? Хотя, свиду у Су кабина тесновата, не?
Кстати, арабы около чего тусят больше, не наблюдалось?
Ты дохтура то пройдешь? Покататься ей!
Покататься можно в Кубинке на МиГ 29. Стоит что-то около 25-30 тыщ наших рублей. Тебя поднимут не очень высоко, без "штопора" и "петли Нестерова"... максимум, 3 G из 9 возможных (эт когда морда в блин превращаеЦЦо).

Арабы тусили у своего стенда Исламской Иранской Республики, и часто-часто неслись поглядеть на выкрутасы в небе.

Шейхи на днях чо то подписывать собрались... Скорее всего будут в павильоне Объедененной Аэрокосмической Корпорации. Меня туда не пустят пока там подписание. Туда вход будет по ВИП пропускам, а у меня обычный Бизнес.
 
Старый 24.08.2015, 23:28   #2074
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Зинуля сказал(a):

Я же завтра буду встречать Президента с двумя арабскими шейхами

В кокошнике и хлеб-соль?
Представила

Вообще, удивительно, ни одного человека в кадре.
 
Старый 24.08.2015, 23:36   #2075
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
В кокошнике и хлеб-соль?
Представила

Вообще, удивительно, ни одного человека в кадре.
Так строят все... финальный марафет наводят...
А у меня то все еще вчерась было сделано, так что гуляй- не хочу.

И таки соврала! И Петля Нестерова (баааальшой такой кружок, как на кольце обозрения, только по-быстренькому) тебе будет, и бочка (обороты вокруг оси самолета), и колокол! Последнее- самая жесть! Самолет идет вертикально вверх по прямой (как по линейке, ей богу), зависает, отключает двигатель (ой, Ленуся, запасайся памперсами), потом медленно начинает падать... и вот тут 2 варианта: иногда уходит в штопор (но ты ж в памперсе, чего тебе?!), а иногда начинает изображать падающий листик...

Бронируй! Потом расскажешь.
 
Старый 24.08.2015, 23:40   #2076
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Знаешь, я вспомнила нашу первую встречу. Как столы и деревья в горшках двигал персонал по некому указанию (не буду показывать пальцем), так что по поводу ВИП-зоны идет фраза Станиславского Другое дело, что там делать?!

А ролик бедовый, я бы тебе Оскара вручила, за операторскую работу
 
Старый 24.08.2015, 23:46   #2077
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Знаешь, я вспомнила нашу первую встречу. Как столы и деревья в горшках двигал персонал по некому указанию (не буду показывать пальцем), так что по поводу ВИП-зоны идет фраза Станиславского Другое дело, что там делать?!

А ролик бедовый, я бы тебе Оскара вручила, за операторскую работу
Ой, там "вежливых людей" всех мастей будет. Не хочу я этого "присядьте и покашляйте". Я уж лучше на травке посижу, в небо погляжу тихо, мирно, спокойно.

Ролик, это который с "сухарями" и бетоном? Я такая! Я могу!
 
Старый 24.08.2015, 23:47   #2078
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
А есть кадры, хотя бы один, чего там ты построила? Интересно Или бумажку подписывала о неразглашении
 
Старый 24.08.2015, 23:56   #2079
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
А есть кадры, хотя бы один, чего там ты построила? Интересно Или бумажку подписывала о неразглашении
Есть, канеШна. В смысле, кадры, а не бумажка... Тут все просто. Была б бумажка, фиг бы я могла показать фотки раньше мероприятия. А тут получается, оно еще и не начиналось, а ты уже все знаешь.


Монтажные фотки, даже финальные- ужОс. Обязательно какая-нить фигня не убрана или на горизонте кто маячит... Мы для портфолио снимаем именно выставочные кадры, когда стенд "живет", народ общается...
 
Старый 25.08.2015, 00:04   #2080
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Подражая Чуриковой в "Курьере": Земля в иллюминаторе, земля..."
Зачет, симпатишно очень, современно и гортензии мне нравятся, и вьетнамки Не твои?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.