Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Комната отдыха > Улыбка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 23:18  
NikolayLeman
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для NikolayLeman
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Канада
Сообщения: 1,721
Репутация: 444
Смешное про собак!

Собака - друг человека...
Давайте попробуем немного рассмотреть поближе наших четвероногих друзей...

Публикуйте самые интересные и возможно смешные фото собак...
Приветствуется как профессиональное фото так и авторское своего питомца...

Поделитесь хорошим настроением!

Прошу картинки более 700 пикселей по ширине и высоте не публиковать...
В один пост старайтесь размещать не менее 2-5 сообщений!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 15:55   #1061
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 12,050
Репутация: 12429
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 16:17   #1062
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,313
Репутация: 971
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 16:18   #1063
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,313
Репутация: 971
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 03:30   #1064
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,313
Репутация: 971
продолжение заднелапоходящей собаки

  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 21:08   #1065
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,569
Репутация: 1582
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 15:33   #1066
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 12,050
Репутация: 12429
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 15:41   #1067
vetta12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для vetta12
Регистрация: 08.03.2023
Сообщения: 316
Репутация: 236
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 15:21   #1068
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,569
Репутация: 1582
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 15:27   #1069
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,569
Репутация: 1582
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 14:27   #1070
Лидок
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Лидок
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 969
Репутация: 738
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 12:07   #1071
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,313
Репутация: 971
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 07:36   #1072
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7057
ЖАРКО…
Женские истории
Где-то между часом и двумя ночи мы ложимся спать. Я говорю мантру “жарко-жарко-жарко-как же тут блин жарко”, а муж говорит мантру “мне вообще-то завтра на работу вставать”. Собака залезает под кровать, а кошка ходит по кухне. Я ворочаюсь, задыхаюсь, раскидываю руки и ноги и чувствую, как мое тело плавит матрас. Так проходит час или полтора. Я начинаю впадать в слабый сон.

Собака понимает, что вот он - ее момент, я больше не ворочаюсь, и запрыгивает к нам на кровать. Она ложится в районе наших ног животом кверху, упираясь при этом жилистыми лапами в мою ногу. Я говорю, что запрыгивать к нам на кровать не надо, потому что собака мохнатая, теплая и царапает когтями. Собака говорит ну попробуй меня выкинь, и я начинаю выдавливать из кровати аморфную собакоподобную массу, у которой нет ни лап (они предусмотрительно прижаты) и которую не за что подцепить. У этой мохнатой массы есть только удвоившийся по отношению к дневному вес. Наконец, я допинываю собаку до края кровати и она шлепается вниз. Это ничего, говорит собака, ты наверное перепутала меня с какой-то другой нежеланной собакой, я сейчас еще попробую залезть. Цокая когтями, собака обходит кровать и залезает на нее еще раз, стараясь не задевать мои ноги. Я все равно не хочу с тобой спать, говорю я, и медленно спинываю аморфную собакоподобную массу, пока не услышу бух и цокот приземлившихся когтей. Собака говорит, что она была о мне лучшего мнения и заходит со стороны мужа. Я изгибаюсь по диагонали и выпинываю собаку из-за мужниных ног. Собака предлагает ввести соскок с кровати в олимпийскую программу. Я предлагаю всем поспать. Собака удаляется под кровать и обиженно оттуда вздыхает и кряхтит.

Муж говорит, что он меня очень любит, и нам надо слиться в объятии. Я говорю мужу, что обниматься в такую жару смерти подобно, и пытаюсь его отвратить от этой затеи. Муж просыпается и спрашивает, зачем я его бужу, ему вообще-то завтра на работу вставать.

Кошка грудным голосом говорит, что ей не хватает ночных развлечений. Она сейчас нам покажет, как это делается, и мы, так и быть, можем присоединяться. Кошка показательно гарцует пару раз туда-сюда с топотом копыт. Я говорю кошке, что никто к ней присоединяться не станет, все хотят спать. Ну и ладно тогда, говорит кошка, я обиделась. И взлетает на кухонный шкаф под потолком. Минут через пять она бросается вниз на холодильник, как опозоренная девица в горное ущелье. Звук такой, как будто падает мешок крупы. Я кое-что забыла сделать там внизу, говорит кошка, и идет в ванную. Там она окапывается в гравии (на самом деле это бетонитовая глина). Я говорю кошке: ты уже все закопала. Что, я не слышу, говорит кошка, разбрасывая гравий вокруг себя. Я говорю: ты уже закопала. Не могу разобрать, что ты говоришь, говорит кошка, шоркая когтями по пластику. Я говорю: закопала уже. Не слышу тебя, говорит кошка, шоркая когтями по плетенной из бамбука тумбочке. Потом она выходит из ванной и говорит: так что ты говорила-то? Я говорю: закопала! Кошка говорит: а, ну я так и подумала. Но я вернусь на всякий случай и еще немного поскребу. Кошка возвращается в ванную и говорит: а как чудесно точить когти об эту тумбочку!

Муж говорит, что он нашел удивительное положение тела, в котором можно издавать такие звуки, как свист, треньканье, сипенье или рык. Я говорю мужу, что ему надо перевернуться на бок. Муж говорит, что ему вообще-то завтра на работу вставать.

Собака говорит, что на пустой желудок ей не спится, и цокая когтями, идет на кухню. Там она окапывается в гравии (на самом деле это сухой корм). Она подцепляет его ртом, и невошедшие в собаку остатки гулко падают в пустую металлическую миску. Затем, влажно шлепая, собака пьет воду и прикидывает, войдет ли в нее еще немного гравия. Я попробую, говорит собака. Затем она снова возвращается под кровать и у нее получается заснуть. Во сне собака видит нехороших людей, которых надо отогнать. Лаять во сне собаке не удается, и она говорит просто вуф. Вуф. Вуф. Я говорю собаке, что ей это снится, и нечего тут вуфкать. Собака замолкает, и ей начинает сниться хороший сон, в котором она бежит за добычей. На деле она скребет когтями об пол. Я говорю собаке, что жизнь есть сон.

Муж говорит, что он всегда мечтал вот так вот широко раскинуть руки и ноги в кровати. Я говорю, что это прекрасно, но мне тоже нужно какое-никакое пространство для сна. Я говорю мужу, что ему надо перевернуться на бок. Муж говорит, что ему вообще-то завтра на работу вставать.

Тут собака с громким криком выскальзывает из-под кровати и говорит, что защитит нас всех от человека, который между третьим и четвертым часом ночи прошел по лестничной площадке, потому что она во-первых страшная, а во-вторых бесстрашная. Муж говорит, что ЕМУ ВООБЩЕ-ТО ЗАВТРА НА РАБОТУ ВСТАВАТЬ. То есть говорит он совсем не это, но смысл всем понятен.

Просыпаются птички. Птички говорят, что хоть ночь темна и полна ужасов, но конец этому близок, и скоро взойдет солнце. Я говорю, что солнце - это звезда смерти, и оно зажарит нас всех.

Соседи, которые видимо работают пекарями и водителями общественного транспорта в утреннюю смену, говорят, что им пора на работу. Город говорит, что надо немедленно спасать какого-то несчастного на скорой помощи. Виу-виу-виу. Трамвай с рокотом проезжает по мосту и говорит: ухх, мощны мои лапищи!

Где-то после четырех энтузиазм птиц-огнепоклонников спадает, кошка спит на шкафчике на кухне, собака спит под кроватью, а муж спит рядом со мной. Я наконец-то охлаждаюсь до той температуры, когда уже можно заснуть.

Я сплю.

Автор: Александра Петуховская
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 08:35   #1073
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,313
Репутация: 971
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 16:15   #1074
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 12,050
Репутация: 12429
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 18:21   #1075
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,569
Репутация: 1582
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2023, 02:50   #1076
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,313
Репутация: 971
самая большая собака в мире. тут не до смеха

  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 12:58   #1077
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,765
Репутация: 7057
Женщина ехала в своей маленькой машинке. Она очень спешила. Рядом сидел большой пёс, очень странного темно-рыжего окраса...

Когда-то, много лет назад, маленький щенок ткнулся в ноги её мужу. И тот не смог пройти мимо. Щенок оказался на редкость послушным и спокойным. И сообразительным не по-собачьи, а если точнее, то и не по-человечески сообразительным. Вот, только одно…

Он совершенно не лаял. И не визжал. И не выл. Он был абсолютно молчалив. Женщина и мужчина возили его множество раз к ветеринарам. Пока один, самый лучший, не сказал:

- Перестаньте! Перестаньте уже. Мне неудобно брать с вас деньги. Поймите, в конце концов, ваш пёс здоров. Он просто не хочет лаять. Не хочет. Не возите его больше никуда. Примите его таким, какой он есть.
Его назвали – Хороший. Ну, просто потому, что именно таким он и был.

Он понимал всё с первого слова или даже взгляда. Стоило только один раз показать ему, и он навсегда запоминал. Правда, необходимо было сказать:

- Хороший, принеси, пожалуйста, пульт от телевизора.
И показать на пульт рукой. И пёс очень осторожно, чтобы не раздавить, нёс его.

Слово «пожалуйста» было обязательно. Без него Хороший ничего не делал. Такая вот странность, дамы и господа.

Это был шестой член семьи. Его обожали муж с женой и их дети. Он был таким же, как и все другие люди. Вот только, молчаливый. Никто никогда не слышал от него ни звука.

Зато он обувь не грыз, провода, и ни разу не сделал свои собачьи дела в доме. Только на улице.

Он смотрел своими глазами в лицо и казалось что они были не собачьими и не человеческими, а какими-то совершенно неземными. В них был ум и знание чего-то такого, что недоступно нашему пониманию.

А потом у мужчины случился инфаркт. И необходима была срочная операция.

Вот только, выявилась аллергия на большинство известных анестезиологу лекарств. Они немедленно обзвонили все соседние больницы и в одной, километров за двадцать, нашлось одно. Выбор был невелик. Либо так, либо смерть.

Больница должна была отправить лекарство машиной скорой помощи, и женщина хотела сопровождать её. Не смогла она сидеть и просто ждать, сложа руки.

Посадив Хорошего в машину, помчалась к этой больнице. Зачем? Она сама не могла объяснить себе. Но не могла не поехать.

А когда она поднялась в отделение, и лекарство уже было передано водителю машины, произошло это...

Крупная авария на электростанции. Уже наступил вечер, и всё вокруг погрузилось в кромешную тьму. Женщина бежала вниз к машине вместе с водителем в мерцающем свете аварийного освещения больницы. Заработал генератор, но…

Добравшись до въезда в город, они увидели, что все дороги забиты. Проехать было невозможно. Внезапно возникшая темнота и отключенные светофоры создали неимоверные «пробки». И тогда женщина забрала лекарство и поехала в своей маленькой машинке по пешеходным дорожкам и переулкам.

Но у въезда на мост, ведущий к центру города, где находилась центральная больница, было столпотворение. Столкнулись сразу несколько машин, перекрыв движение.

Она вышла из машины и побежала. Рядом бежал пёс. Он смотрел на женщину снизу вверх. Они бежали рядом. Женщина прижимала к себе самое дорогое - две коробки с лекарствами.

Фары машин освещали улицы, на которых толпились люди. Но им нечем было помочь. Связь тоже не работала. Только бежать. Это единственное…

И они бежали. Пока она не упала. Прислонившись спиной к стене дома, она плакала, прижимая к груди две коробки. Растяжение. Встать было невозможно. Она ещё раз проверила телефон – всё бесполезно! Женщина пыталась кричать и звать на помощь, но…

В царящей неразберихе никто не слышал её. И тогда взгляд упал на собаку.

Пёс стоял и смотрел на неё своими глазами, полными понимания. Он всё понимал. И тогда единственное правильное решение пришло ей в голову.

Она обняла собаку и, сделав из платка пакетик, поместила туда две коробки лекарств. Потом написала записку и прикрепила всё это к ошейнику.

Женщина обняла темно-рыжую собаку и сказала:
- Ты должен. Должен отнести. Некому больше, кроме тебя. Иначе, он умрёт. Доставь лекарства туда, где он лежит. Беги, Хороший! Беги!!
И добавила – «Пожалуйста».

Пёс наклонился и лизнул её в лицо, а потом…

Потом сорвался с места и, как пуля, помчался по тёмным городским улицам…

*
Когда мужчина вернулся домой, то обнимая своего спасителя, он рассказывал жене, детям и собравшимся родственникам и друзьям:

- Мне сквозь марево казалось, что я слышу лай. Будто, наш Хороший, лает. Представляете? Он лаял! Первый раз в жизни.
Охрана, санитарки, медсёстры, врачи и техники - все бежали за странной тёмно-рыжей собакой, дико лающей и нёсшейся по коридорам больницы. Никто не смог остановить её. Пока она не добралась до предоперационной. Там медсестра увидела большой платок, привязанный к ошейнику и записку. Мужчину успели спасти.

Вот только Хороший опять замолчал. Навсегда. Он больше не лаял.

А мужчине так хотелось услышать ещё хоть раз этот звук, спасший его жизнь и вырвавший его из рук забытья.

- Ну, хоть разочек. Хороший. Хоть разочек! - просил он.
Но Хороший молчал. Он смотрел на мужчину и ничего не говорил.

Именно так. Всем казалось, что пёс должен говорить.

Хороший так и живёт в этой семье. Он всё такой же молчаливый. Но иногда…

Иногда не надо слов, и лая тоже не надо. Достаточно только взгляда.

Беги, Хороший..! Беги!

© ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 14:02   #1078
plohish011
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для plohish011
Регистрация: 18.09.2021
Адрес: Улаанбаатор
Сообщения: 2,313
Репутация: 971
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 16:33   #1079
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 12,050
Репутация: 12429
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 18:20   #1080
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,569
Репутация: 1582
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.