Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 02:37  
Velmas
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Velmas
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 677
Техническая поддержка Кинозал.ТВ

Поиск на форуме

Ответы на частые вопросы:

Правила проекта Кинозал.ТВ
Не могу зайти в Кинозал.ТВ - инструкции
Звания и статусы на трекере Кинозал.ТВ
Количество доступных к скачиванию торрент-файлов
Рейтинг и учет статистики
Как скачать раздачу и как начать сидирование
Как открыть порты
Оформление раздач
Раздел компьютерной безопасности
Статус "Король трекера" и для чего он нужен?
Штрафы за скачивание
Как сделать пинг (ping) и трассировку (tracert) сервера
Группа Разработчиков и Технической поддержки
Если после прочтения вышеозначенных тем у вас остались вопросы, то можете задать их в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 18:18   #1661
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
anko63 сказал(a):
Физкультпривет технической поддержке ! Кто подскажет,как и чем пережать видеофайл mp 4 , да так,чтобы его можно было по почте пересылать ? Со 112мб до 20 мб ?
есть один хитрый трюк с компа загруз напрямую в телефон (при загрузе конвертирует и, как я понимаю, сжимает)..

кстати, чёткость видео при этом тоже улучшается (хотя, может лишь мне так выглядит).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 20:46   #1662
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
нет .. через конвертер в телефоне не сжимает, там трюк в другом.

предлагаю тогда Movavi Video Converter 21.1.0 .rar на комп установить и сжать (ключ встроен)..

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 09:53   #1663
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
beverley сказал(a):
нет .. через конвертер в телефоне не сжимает, там трюк в другом.

предлагаю тогда Movavi Video Converter 21.1.0 .rar на комп установить и сжать (ключ встроен)..

Cкрытый текст -
 
Благодарю,Идвиг ! Вот только файл выходит на 30 мб,b и с полоской через экран,на самом интересном месте,а на почте требуют ,чтобы он был не больше 25 мб. " Что делать ?" (Чернышевский )
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 10:49   #1664
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
anko63 сказал(a):
Благодарю,Идвиг ! Вот только файл выходит на 30 мб,b и с полоской через экран,на самом интересном месте,а на почте требуют ,чтобы он был не больше 25 мб. " Что делать ?" (Чернышевский )
есть отличная возможность пересылки через файлообменник, и это гораздо проще и удобней чем через почту.

достаточно создать аккаунт (к примеру) здесь на MEGA, и через него передавать (хоть в открытом виде, хоть в .rar запакованными .. из всех, какие пользовал, нахожу именно этот файлообменник самым шустрым и комфортным).

файлообменник, кстати, ты сможешь и под хранилище файлов использовать (там вместимость до 20 GB бесплатно, если понадобится больше, то создашь 2-ой аккаунт и тд), и так же для показать видео или для предложить прослушать трек : для этого достаточно загрузить файл в открытом виде, скопировать ссылку и либо разместить в топик, либо через почту передать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 12:07   #1665
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
anko63 сказал(a):
Благодарю,Идвиг ! Вот только файл выходит на 30 мб,b и с полоской через экран,на самом интересном месте


вспешке забыл ссыл на паковку под наименование вставить :


Movavi Video Converter 21.1.0 .rar


ключ уже встроен и должен без проблем работать (у меня именно эта версия установлена, и всё в норме) ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 12:51   #1666
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
beverley сказал(a):
есть отличная возможность пересылки через файлообменник, и это гораздо проще и удобней чем через почту.

достаточно создать аккаунт (к примеру) здесь на MEGA, и через него передавать (хоть в открытом виде, хоть в .rar запакованными .. из всех, какие пользовал, нахожу именно этот файлообменник самым шустрым и комфортным).

файлообменник, кстати, ты сможешь и под хранилище файлов использовать (там вместимость до 20 GB бесплатно, если понадобится больше, то создашь 2-ой аккаунт и тд), и так же для показать видео или для предложить прослушать трек : для этого достаточно загрузить файл в открытом виде, скопировать ссылку и либо разместить в топик, либо через почту передать.
Да мне как раз надо именно на почтовый адрес переслать этот файл. Другого канала связи с государством у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2023, 15:17   #1667
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
anko63 сказал(a):
Да мне как раз надо именно на почтовый адрес переслать этот файл. Другого канала связи с государством у меня нет.
тогда однозначно аккаунт на файлообменнике тебе для пересылки отлично подойдёт (запаковал в .rar / зашёл в аккаунт / загрузил файл / скопировал ссылку / внёс в адресную строку в новом окне браузера - чтобы убедиться, что ссылка рабочая / скопировал наименование файла в этом окне под плеером / перенёс в текстовое поле сообщения / замаркировал наименование и вставил ссылку под него .. и всё - отправил и улетело получателю в лучшем виде).

только файл ни в коем случае из хранилища не удаляй, иначе получатель ничего не получит кроме нерабочей ссылки ..

что ещё нужно учитывать?..

прежде всего : в настройках необходимо отметить, что дозволяешь допуск на скачивание обладателю ссылки (иначе получатель не сможет паковку скачать)..

ещё помни про ограничение : загружай файл до 1 GB (иначе MEGA может затребовать персональный допуск получателя на скачивание файлов свыше 1 GB)..

в остальном всё проще простого : всё, что хочешь показать или предложить послушать, загружай в открытом виде, а всё, что хочешь передать - пакуй в .rar и загружай одним файлом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 09:33   #1668
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
beverley сказал(a):
тогда однозначно аккаунт на файлообменнике тебе для пересылки отлично подойдёт (запаковал в .rar / зашёл в аккаунт / загрузил файл / скопировал ссылку / внёс в адресную строку в новом окне браузера - чтобы убедиться, что ссылка рабочая / скопировал наименование файла в этом окне под плеером / перенёс в текстовое поле сообщения / замаркировал наименование и вставил ссылку под него .. и всё - отправил и улетело получателю в лучшем виде).

только файл ни в коем случае из хранилища не удаляй, иначе получатель ничего не получит кроме нерабочей ссылки ..

что ещё нужно учитывать?..

прежде всего : в настройках необходимо отметить, что дозволяешь допуск на скачивание обладателю ссылки (иначе получатель не сможет паковку скачать)..

ещё помни про ограничение : загружай файл до 1 GB (иначе MEGA может затребовать персональный допуск получателя на скачивание файлов свыше 1 GB)..

в остальном всё проще простого : всё, что хочешь показать или предложить послушать, загружай в открытом виде, а всё, что хочешь передать - пакуй в .rar и загружай одним файлом.
Благодарю за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 12:38   #1669
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Скачал этот диск. https://kinozal.tv/details.php?id=2009021 В папке на компе вижу и открываю его. А Ultre ISO его не видит. Не могу прожечь на болванку. Что делать ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 09:16   #1670
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
anko63 сказал(a):
Скачал этот диск.
Cкрытый текст -
 
Не могу прожечь на болванку. Что делать ?
я конечно не во всякий сленг врубаюсь, но полагаю "прожечь на болванку" нечто навроде "закинуть на компакт" для автомагнитолы ..

если верно понял, то в своё время я с "закидоном" мозг не плющил - закидывал на компакт-диск напрямую через windows media player ..

для начала :
Cкрытый текст -
 

а дальше всё, как всегда :
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 15:26   #1671
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Благодарю,Идвиг !
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 22:06   #1672
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
anko63 сказал(a):
Скачал этот диск. https://kinozal.tv/details.php?id=2009021 В папке на компе вижу и открываю его. А Ultre ISO его не видит. Не могу прожечь на болванку. Что делать ?
Ultra ISO работает с образами уже созданными, но создать свой образ (или прожечь сразу) можно просто добавив нужные файлы (или папки с файлами)
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 07:34   #1673
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
вагонный сказал(a):
Ultra ISO работает с образами уже созданными, но создать свой образ можно просто добавив нужные файлы.
вот здесь у меня сразу же возник интерес, и отсюда вопрос : с каким качеством выдаёт образ в формате .aac?

дело в том, что у меня в aimp'е этого формата нет (порывался "вживить", но передумал).. в foobar'e есть, но выдаёт .m4a и я не нашёл как создать образ.

пытался создать в Movavi Video Editor Plus и так же в Movavi Video Converter, но выдают 197 / 44.1 и абсолютно без разницы какой битрейт задаю на выход.

а мне нужно получить сжатое аудио (в моём случае образ) соответствующее требованиям:
  • Кодек: AAC-LC
  • Частота дискретизации: 44,1 кГц
  • Битрейт: 320 кбит/с или выше для двух каналов (чем выше, тем лучше; допускается 256 кбит/с)
  • Каналы: 2 (стерео)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 11:04   #1674
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
вагонный сказал(a):
Ultra ISO работает с образами уже созданными, но создать свой образ (или прожечь сразу) можно просто добавив нужные файлы (или папки с файлами)
Cкрытый текст -
 
Чтой то я призабыл ! Благодарю,Сергей !
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 23:15   #1675
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
beverley сказал(a):
вот здесь у меня сразу же возник интерес, и отсюда вопрос : с каким качеством выдаёт образ в формате .aac?

дело в том, что у меня в aimp'е этого формата нет (порывался "вживить", но передумал).. в foobar'e есть, но выдаёт .m4a и я не нашёл как создать образ.

пытался создать в Movavi Video Editor Plus и так же в Movavi Video Converter, но выдают 197 / 44.1 и абсолютно без разницы какой битрейт задаю на выход.

а мне нужно получить сжатое аудио (в моём случае образ)
Cкрытый текст -
 
Скорее всего, мы разные вещи называем образом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 00:55   #1676
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
вагонный сказал(a):
Скорее всего, мы разные вещи называем образом.
разумеется, я ещё не вникаю во все тонкости музыкальной науки, и вполне допускаю, что моё представление может оказаться ошибочным ..

поясню так :

в моём понимании любой файл в lossless-качестве является образом, равно, как и любая паковка качественных файлов lossless записанная одним файлом.

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 07:16   #1677
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
создай микс (это как раз то что ты хочешь сделать) во флаке а потом переконвертируй полученный флак в аас в той же фубе и делов то...


а да...приветик всем)))


Идвиг шо решил аудишин освоить? коль речь за миксы ведешь или чем ты собираешься в единый файл треки сливать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 20:13   #1678
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
Кеотэми сказал(a):
создай микс (это как раз то что ты хочешь сделать) во флаке а потом переконвертируй полученный флак в аас в той же фубе и делов то...
зачем мне над созданием микса мозг плющить, если мой интерес упирается в озвучку к видео?.. мне всего лишь нужна заготовка озвучки одним файлом, чтобы я мог в свободное время созданием видео заниматься (я не озвучку подгоняю под видео, а наоборот, видео под озвучку).

Cкрытый текст -
 

Кеотэми сказал(a):
Идвиг шо решил аудишин освоить? коль речь за миксы ведешь или чем ты собираешься в единый файл треки сливать?
нет .. в своё время установил, поглазел на него пару месяцев, и удалил к чертям собачим ("ни под каким соусом" не интересен)..

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 00:53   #1679
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
Идвиг тут посмотри https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=34387.0
или уже смотрел? там пишут как устанавливать кодировщики в аимп.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 05:46   #1680
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
Кеотэми сказал(a):
Идвиг тут посмотри https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=34387.0
или уже смотрел? там пишут как устанавливать кодировщики в аимп.
разумеется, я прежде там перелопатил, потому и не захотел связываться ..

благодарю, Женя!.. я уже изыскал способ и получил озвучку в .aac с нужным битрейтом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.