Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 00:08  
Support
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
Техническая поддержка Кинозал.ТВ

Прежде, чем задать вопрос, используйте поиск - возможно ответ уже есть.
Ответы на частые вопросы:
Если Ваша клавиатура не поддерживает "кирилицы", пользуйтесь - http://translit.ru/
 
Старый 22.04.2010, 12:26   #281
Sander51
Сообщения: n/a
Support сказал(a):
1. Это наблюдается на всех раздачах?
2. Сколько сидов показывается в клиенте?
Я заметил на всех загрузках. На раздачах не смотрел, утверждать не буду если надо пронаблюдаю. Сидов много очень много. Скорость резко падает и садится в итоге на ноль. На графике скорости в клиенте это видно. Причём клиент показывает, что сеть работает нормально зелёный значок горит.
 
Старый 22.04.2010, 13:14   #282
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Sander51, попробуйте выключить "управление скоростью" (вкладка "БитТоррент" настроек клиента), уменьшить макс. число соединений (вкладка "Скорость") до 100-150.
Какое стоит значение дополнительного параметра net. max_halfopen?
В нижней строке клиента, случайно, не появляется надпись "Диск перегружен на ххх %"?
 
Старый 22.04.2010, 13:40   #283
Sander51
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
Sander51, попробуйте выключить "управление скоростью" (вкладка "БитТоррент" настроек клиента), уменьшить макс. число соединений (вкладка "Скорость") до 100-150.
Какое стоит значение дополнительного параметра net. max_halfopen?
В нижней строке клиента, случайно, не появляется надпись "Диск перегружен на ххх %"?
Диск перегружен нету. Управление скоростью отключено. net. max_halfopen стоит 100. Макс. кол-во соединений было 500, поставил 150, посмотрю. Но я думаю это не поможет.Не в этом тут дело. Что-то другое.
 
Старый 23.04.2010, 21:09   #284
Reizer
Сообщения: n/a
Sander51 сказал(a):
Диск перегружен нету. Управление скоростью отключено. net. max_halfopen стоит 100. Макс. кол-во соединений было 500, поставил 150, посмотрю. Но я думаю это не поможет.Не в этом тут дело. Что-то другое.

Для полной картинки необходим тест скорости, реальный с www.speedtest.net
В "net. max_halfopen" - достаточно значения 40-50. Если канал D/U слаб максимально 20. Итак - тест скорости пожалуйста!
Если хотите могу войти в ваш комп и всё настроить.
 
Старый 24.04.2010, 06:00   #285
OperI
Сообщения: n/a
Вопрос2 Помогите

Не могу залить раздачу. Все делаю как показано в разделе "Как оформит раздачу", но когда нажимаю "Залить раздачу". Выдает: Ошибка добавления новой раздачи. Неверное имя файла!
 
Старый 24.04.2010, 08:54   #286
Sander51
Сообщения: n/a
Reizer сказал(a):
Для полной картинки необходим тест скорости, реальный с www.speedtest.net
В "net. max_halfopen" - достаточно значения 40-50. Если канал D/U слаб максимально 20. Итак - тест скорости пожалуйста!
Если хотите могу войти в ваш комп и всё настроить.
Вот тест



А вот картина которую периодически наблюдаю в клиенте

При перепуске клиента вот такая картина
 
Старый 24.04.2010, 11:11   #287
Reizer
Сообщения: n/a
Во-первых, порядок скринов должен быть обратный, поменяйте их местами.
Скорость D/U - почти симметричная. Макс. загрузки и Макс. Отдачи нужно ограничить до ~ 180 Кб/с. (для стабильности)
Нужно иметь ввиду - при максимальной скорости загрузки - ваш канал на отдачу будет значительно ниже номинала! Т.е. Если вы хотите скачивать на предельной скорости - ограничте отдачу ~ 50 Кб/с. Если наоборот - ограничте загрузку ~ 100 Кб/с. Клиент будет работать стабильно.

Число одновременных соединений Макс ~ 250
Максимум присоединённых пиров для торрента ~ 25
Колличество слотов на раздачу ~ 8

Порт от 43000 до 59000
net. max_halfopen - достаточно в вашем случае 25-30
 
Старый 24.04.2010, 23:45   #288
fessomancer
Сообщения: n/a
Вопрос уже поднимался

Вопрос уже поднимался, не только в этой ветке. Но ответ я пока не нашел. Пользуюсь µTorrent'ом. Стоит поставить на скачивание какую-либо раздачу, через короткий срок она обрывается выдавая: "Ошибка торрента".
И больше никаких подробностей. Не скачивает и 1%. На компьютере, после этого, не сохраняются файлы или папки, созданные для раздачи. началось все это только сейчас, после переустановки ОС. Сейчас Windows 7 x64. до этого 1 раздача скачалась нормально, а другие не хотят. Пробовал разные файлы закачивать, переустанавливать µTorrent. Ничего не помогает. Пожалуйста, кто знает, ответьте.
 
Старый 25.04.2010, 00:47   #289
Support
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
fessomancer сказал(a):
Вопрос уже поднимался, не только в этой ветке. Но ответ я пока не нашел. Пользуюсь µTorrent'ом. Стоит поставить на скачивание какую-либо раздачу, через короткий срок она обрывается выдавая: "Ошибка торрента".
И больше никаких подробностей. Не скачивает и 1%. На компьютере, после этого, не сохраняются файлы или папки, созданные для раздачи. началось все это только сейчас, после переустановки ОС. Сейчас Windows 7 x64. до этого 1 раздача скачалась нормально, а другие не хотят. Пробовал разные файлы закачивать, переустанавливать µTorrent. Ничего не помогает. Пожалуйста, кто знает, ответьте.
Разберитесь с правами на запись и изменение файлов, как такового Администратора в Vista и Win7 нет, учетная запись отключена, попробуйте установить utorrent не в папку Program files, например c:/programs, измените папку загрузки по дефалту в utorrent для хранения .torrent файлов и самих загруженых файлов.

P.S. Win7 x86 + utorrent 2.0.* работают без проблем изменений никаких не вносил, единственное что сделал, установку запустил от имени администратора.
 
Старый 25.04.2010, 12:52   #290
emptyprom
Сообщения: n/a
здравствуйте, может пишу не сюда, я забыла пароль от своего профиля на трекере, нажала на восстановить пароль, приходит письмо,а там ничего, заново зарегистрироваться тоже не получается, помогите(
 
Старый 25.04.2010, 13:56   #291
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
В эту тему http://forum.kinozal.tv/showthread.p...F0%E5%EA%E5%F0
 
Старый 25.04.2010, 14:11   #292
foxing
Сообщения: n/a
Падение скорости с 2,5 мб до 480 кб

Добрый день. Я ооочень неопытный пользователь. При скачивании 3-5 файлов скорость загрузки файлов была 450 кб - 2,5 мб (в зависимости от кол-ва сидов/пиров). После смены тарифного плана у провайдера РиалКом скорость закачки упала до 480 кб (независимо от популярности раздачи, правда независимо - я качал и самые популярные и старые). Причем я имею в виду суммарную скорость всех закачек. Т.е. если я качаю 2 раздачи - то суммарная скорость к примеру 365 кб + 111. Но всегда ниже 480.
speedtest показывает прием/отдачу 4123 кб/4001 кб. Windows 7, Utorrent 2.0
Иногда наблюдаю желтый восклицательный знак внизу торрент-клиента иногда зеленый кружочек (но это никак не влияет на скорость закачки: и при желтом значке и при зеленом - не более 480 кб).
Заранее спасибо! Огромное!
 
Старый 25.04.2010, 14:19   #293
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Какой тарифный план был до, и какой после?
 
Старый 25.04.2010, 14:22   #294
foxing
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Какой тарифный план был до, и какой после?
ДО: НЕбезлимит, скорость 3 Мб. (абоненсткая плата включала 4 Мбайта входящего трафика).
ПОСЛЕ: Безлимит. Скорость 4,5 Мб.
ЗЫ переход был сделан после закачки Воображариума Парнаса весом 12 Гб. =)
 
Старый 25.04.2010, 14:35   #295
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
foxing сказал(a):
ДО:... скорость 3 Мб.
ПОСЛЕ: ... Скорость 4,5 Мб.
Значит ДО вы максимально могли качать со скоростью 384 кБ/с
ПОСЛЕ вы можете максимально качать 576 кБ/с.
480 в принципе нормально.
Ваши 2,5 мБ на старом тарифе могут, наверно, объясняться работой ретрекера, если он есть в вашей сети.
 
Старый 25.04.2010, 14:48   #296
foxing
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Значит ДО вы максимально могли качать со скоростью 384 кБ/с
ПОСЛЕ вы можете максимально качать 576 кБ/с.
480 в принципе нормально.
Ваши 2,5 мБ на старом тарифе могут, наверно, объясняться работой ретрекера, если он есть в вашей сети.
Не совсем понял логику... ну хорошо... как то можо вернуть "работу с ретрекером"? Я просмотрел форум... понял, что это возможность скачивать файлы из локальной ветке... но не смог найти кнопку "включить ретрекер" в своем профиле на кинозал.тв.
помогите плз.
 
Старый 25.04.2010, 15:39   #297
AlecsT
Сообщения: n/a
foxing сказал(a):
Не совсем понял логику... ну хорошо... как то можо вернуть "работу с ретрекером"? Я просмотрел форум... понял, что это возможность скачивать файлы из локальной ветке... но не смог найти кнопку "включить ретрекер" в своем профиле на кинозал.тв.
помогите плз.
Включить "ретрекер" - в разделе "Конфигурация", в самом низу.
 
Старый 25.04.2010, 15:48   #298
AlecsT
Сообщения: n/a
Sander51 сказал(a):
Вот тест



А вот картина которую периодически наблюдаю в клиенте

При перепуске клиента вот такая картина

У меня была подобная беда. Попробуйте настроить кэширование

Мне помогло!
 
Старый 25.04.2010, 16:27   #299
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
foxing сказал(a):
Не совсем понял логику... ... но не смог найти кнопку "включить ретрекер" в своем профиле на кинозал.тв.
помогите плз.
Логика ни при чем, арифметика.
3 мегабита = 3072 килобита 3072 : 8 = 384 килобайта в сек.
4,5 мегабита = 4068 килобита 4068 : 8 = 576 килобайта в сек.
Клиент данные дает в килобайтах.
Включить ретрекер можно в своем профиле, предварительно нажав "Редактировать профиль" под аватаром
 
Старый 25.04.2010, 17:49   #300
Reizer
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
У меня была подобная беда. Попробуйте настроить кэширование Мне помогло!

Вы считаете что у вас Кэширование настроено?
Размер Кэша варьируют между 32 и 64 Мб, у вас же стоит число от "дяди фонаря", а вы заявляете что у вас настроен Кэш.
32 Мб достаточно "за глаза" для ручного Кэширования - я надеюсь вы понимаете для чего служит эта функция...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.