Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2014, 23:17  
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
Сообщение Ножи. Ретро & Модерн. Фото и Обзоры


Уважаемые форумчане: в данной теме приглашаем всех поучаствовать в обмене фото, мнением и ТТХ, в общем - всё о ножах!
Ножи разные - большие и маленькие, фикседы и фолдеры, мачете и мультитулы, карманные и не очень.
Огромная просьба не свести тему к простому постированию картинок с интернета,
выкладываем свои фотографии
, пишем обзоры, выражаем свое мнение, дискутируем и общаемся в вежливом тоне уважая собеседника.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 09:15   #261
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
manah сказал(a):
Нет, надо начинать с наждачной бумаги. Зачем полировать ржавчину?
Ну так я с наждачки и начинал!.. Всю ржавчину с ножа счистил, но остались после неё эти самые крохотные "ямки". Они не сильно заметны, но Влад говорил, чтобы до них добраться придётся снять большой слой стали - лезвие сильно истончится. Оно того стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 04:00   #262
manah
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для manah
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Богом забытый край.
Сообщения: 157
Репутация: 27
Оно того стоит?
Это уже Вам решать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 07:28   #263
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Ну и как, Влад - что получилось? Сильно ножики заблестели? Что-то я не уверен, что гои способна творить чудеса. Даже если это и возможно, то наверняка это надо часами, если не днями натирать лезвие, чтобы добиться зеркальной поверхности. Проще говоря - работа на усидчивость, и опять же опыт нужен.
Да ничерта и не получилось. Шлифмашинки у меня нет, попробовал вручную и понял что ну его на ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:50   #264
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Да ничерта и не получилось. Шлифмашинки у меня нет, попробовал вручную и понял что ну его на ...
Ну, Влад, кто говорил, что должно получиться сразу?.. Уже ясно, что это работа на усидчивость - надо несколько дней с тряпкой и гоей сидеть-ножик натирать. Я на своём решил всё-таки попробовать, вчера два часа натирал, эффект едва заметен - лишь чуть-чуть лезвие заблестело ярче.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 07:13   #265
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Ну, Влад, кто говорил, что должно получиться сразу?.. Уже ясно, что это работа на усидчивость - надо несколько дней с тряпкой и гоей сидеть-ножик натирать. Я на своём решил всё-таки попробовать, вчера два часа натирал, эффект едва заметен - лишь чуть-чуть лезвие заблестело ярче.
Видать с усидчивостью не срослось. Пока этот процесс для меня слишком нудный, будем ждать изменений в настроении.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:17   #266
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Видать с усидчивостью не срослось.
Срастётся, если захотеть!.. Кстати, у одного моего старого друга дома есть старинный кортик, по его словам, аж времен гражданской войны. В пятницу будем отмечать его днюху, пойду в гости и попрошу его дать сфотать кортик этот, думаю всем будет интересно взглянуть на него...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:32   #267
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Draconis сказал(a):
То есть, Вы считаете, что мой старый ножик вполне реально довести до зеркального состояния, если гоей натирать его несколько дней? Попробовать я могу, но боюсь тут есть одна проблема - на лезвии есть маленькие "ямки", которые ржавчина-таки оставила после себя. Они не сильно заметны, но всё же внешний вид лезвия портят, что с ними делать не представляю.
Все просто. Сварочным полуавтоматом навариваешь на раковины небольшие наплывы. Потом благополучно снимаешь лишний металл на наждачном камне и полируешь по плану.Если на рукояти есть пластмассовые накладки,то обматываешь их очень мокрой тряпкой. Тогда они не расплывутся. И все дела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 03:03   #268
manah
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для manah
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Богом забытый край.
Сообщения: 157
Репутация: 27
Сварочным полуавтоматом навариваешь на раковины небольшие наплывы.
Жестоко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 06:12   #269
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
anko63 сказал(a):
Все просто. Сварочным полуавтоматом навариваешь на раковины небольшие наплывы.
Спасибо за совет, так бы и сделал с радостью, но вот беда - нету у меня сварочника.. Даже если бы и был, я пользоваться им не умею!.. И тратиться на него, это по меньшей мере 10 косарей выкинуть, да ради одного ножика... Боюсь, что цель в данном случае не оправдывает средства.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 07:12   #270
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Товарищи, вы чего!? Зачем сварочник? Феликс, да нормально у тебя нож выглядит, я вообще не видел советских складней, заполированных в зеркало. Ржавчину снял, смазал и пользуйся иногда, и приятно и лишний раз детство вспомнишь. Ладно если есть шлифмашинка - можно поэкспериментировать, а так ....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:08   #271
1975sniper
Сообщения: n/a
Смотрю, на форуме есть тема о ножах. ФирмА, конечно, - здорово. но я предпочитаю ножи делать сам. Клинки, правда, беру у мастеров-клиночников, а "одеваю" сам.

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:34   #272
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Товарищи, вы чего!? Зачем сварочник? Феликс, да нормально у тебя нож выглядит, я вообще не видел советских складней, заполированных в зеркало.
Знаешь, может ты и прав, Влад. Что-то меня торкнуло на эту полировку, никак не успокоюсь... Думал, раз взялся за него, надо попробовать добиться идеала. Только смысла в этом нет никакого - этот ножик не настолько ценен, я и в руки его не часто беру, считай он у меня просто так лежит..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 08:19   #273
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Феликс, на просторах инета увидел современное "переосмысление" твоего ножа.





Оба китайцы, на первый отзывов не нашел, а по второму пишут что в целом вполне нормально. Я у нас этого Егеря не видел, может и прикупил бы, если бы в руку лёг.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:16   #274
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Феликс, на просторах инета увидел современное "переосмысление" твоего ножа.
Да, ножик действительно хорош - спасибо, Влад. Хотя, в принципе, похожие мультитулы я видел в наших магазинах, стоят не очень дорого, отличаются разве что размерами и набором инструментов. Вчера, кстати, копался в кладовке - нашёл старый мультитул, примерно такой же старый, что и тот ножик. Фоткать я его не стал, его нужно приводить в порядок - чистить, шлифовать, натирать... Пока у меня на это времени нет, но может быть на выходных займусь, если будет настрой. Ещё я обещал показать кортик своего другана, но вот блин - он как назло его куда-то далеко запрятал и не может найти.. Всё жду, когда найдёт, но похоже он с этим не торопится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:50   #275
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Draconis сказал(a):
Спасибо за совет, так бы и сделал с радостью, но вот беда - нету у меня сварочника.. Даже если бы и был, я пользоваться им не умею!.. И тратиться на него, это по меньшей мере 10 косарей выкинуть, да ради одного ножика... Боюсь, что цель в данном случае не оправдывает средства.
А сварщика у вас нет знакомого ? Все просто. Пришел к сварщику и он за 10 минут наплавил на раковины пару капель металла. Сам так делал и не раз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:27   #276
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Нету сварщика. Я уже решил, что не буду этим заниматься - смысла нет. Ладно, если бы это был редкий коллекционный ножик, то может и был бы интерес попробовать добиться идеального состояния. И кроме того, Влад прав, касательно того, что не видел советский ножей отполированных до зеркала - собственно, я тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 20:49   #277
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Draconis сказал(a):
Нету сварщика. Я уже решил, что не буду этим заниматься - смысла нет. Ладно, если бы это был редкий коллекционный ножик, то может и был бы интерес попробовать добиться идеального состояния. И кроме того, Влад прав, касательно того, что не видел советский ножей отполированных до зеркала - собственно, я тоже...
На "нет " и суда нет !" (товарищ Берия )
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 06:58   #278
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Да, Лаврентию Палычу суд тоже был опосля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:25   #279
ТИГРА1028
Сообщения: n/a
Здравствуйте. Вот хочу приобрести на лето себе маленьки легенький "режек" Пока остановился на Ganzo G707. Кто-то юзал его ? Какие впечатления ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 05:02   #280
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Конкретно этот не юзал, но вообще Ganzo вполне добротные китайские ножи. У меня 712-й имеется. А как юзать то собираетесь? Стилет вроде как лишь одну функцию хорошо выполняет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.