Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 19:07   #901
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Bartolomju сказал(a):
И вы, как я вижу, один из её членов. Так почему бы не прояснить ситуацию? Коль настолько просвещены...
Пожалуйста, прекратите выделять текст краской. Читать не удобно.

Я не являюсь представителем тех. поддержки. Кроме того, я не являюсь представителем котролёрского состава раздела Видео. Преимущественно занимаюсь разделом Игры / Программы. Прояснить ситуацию могу, но не так хороши, как это сделает человек, который каждый день работает с такими ситуациями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:17   #902
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
uranpro сказал(a):
мне плевать на фильм, как Вам не понятно? я хочу, чтобы в топе этого не было, как раньше. Для этого есть раздел "Новинки"(каприп, телесинк и прочий уг). И тут нечего обсуждать, прошу отделить видео с плохим качеством/озвучкой и с хорошим.
Всё понятно.

Топ в рейтинге — верхние строчки рейтинга (также в составных словах (топ-10 и т. п.)
То-есть, топ это список чего-либо упорядоченный по особому параметру.
Например по голосам зрителей на канском фестивале, или по количеству ВВП в списке стран ООН.
В нашем случае 2 вида параметров:
  • По сидам.
  • По пирам.
Если вы ставите фильтр по сидам, то вам выдадут список самых скачиваемых раздач.
Именно для этого и нужен топ. В нём отображаются самые популярные раздачи Кинозал.ТВ. Если их качают, значит они нужны людям, значит должны быть в топе.

Топ не подборка дублированного перевода. Что зрители выберут, то в Топе и будет.

Вам плевать на фильм, но нам не плевать на зрителей, на их интересы и выбор. Ну и в нашу поддержку выступает (ей точно плевать на ваше мнение, и на наше собственно) - логика, роль, которой исполняет машинка, под названием Поиск (по другому: движок, скрипт, регулярное выражение, sql запрос).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:23   #903
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
rugas сказал(a):
Логика, роль которой исполняет sql инъекция?

Давайте будем считать, что никто ничего не видел, а Вы отредактируете свой пост
Каких названий я только не слышал. Хоть они и ошибочные, но люди в это вкладывают смысл. Приходиться разговаривать на их языке.
Некоторые кстати считают, что созданием топа занимается администрация...

Хотя согласен, инъекция не то слово... пусть будет запрос.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:38   #904
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
andrejshapal сказал(a):
SaraK сказал(a):

Cкрытый текст -
 
Странно, что каждый, кто это пишет думает, что открыл Америку
Правда у вас история крутая...

1) В шаблоне заливки раздач даже специальная вкладка выделена "Постер". Заливайте и размещайте там скоко хотите обложек.

2) А зачем заливать обложку на хостинг, если обложка храниться на КЗ. Может сразу ссылкой с сервака?

3)
Может вы хотели сказать "человек под автоматом мог бы отследить, по указанной...", ибо это фантастика. В принципе проще осуществить автоматическую заливку раздач на КЗ с рутрекера. Алгаритм ведь одинаковый)
Предположим мы отследим, что на хостинге нет обложки (хотя это уже очень сложно)... Но как копию, ссылку или что либо другое залить автоматически на фотохостинг? Пока таких услуг не предоставляют...

4) Думаете никто не считал? Математика самое простое. Осуществить более сложно. Вы ведь не забывайте, что место на серваке фигня. Проблема в тысящах обложек, которые будут загружаться с сервера одновременно. Это тысячи запросов, тысячи открытых соединений. Нужно выделять отдельный сервер под обложки. Иначе Кинозал.ТВ будет тормозить и возможно просто полетит. DDoS этакий...
предложение было прочитано слишком быстро. для читающих поясню логику -
пункты 2) и 4)
смысл как раз в том чтобы копия хранилась мёртвым грузом, не мешающим работе сервака (т.к. место - ...), а "тыщи" обращений были на хостинги

а люди, тратящие своё время на восстановление обложек - имели бы лёгкий доступ к материалу с сервера кинозала, а не искали бы. Их усилия сократились бы чисто заливкой на хостинг
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:09   #905
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
lubim4ik сказал(a):
предложение было прочитано слишком быстро. для читающих поясню логику -
пункты 2) и 4)
смысл как раз в том чтобы копия хранилась мёртвым грузом, не мешающим работе сервака (т.к. место - ...), а "тыщи" обращений были на хостинги

а люди, тратящие своё время на восстановление обложек - имели бы лёгкий доступ к материалу с сервера кинозала, а не искали бы. Их усилия сократились бы чисто заливкой на хостинг
Да нет, всё было прочитано в правильном темпе.

Ваше предложение требует места. На общем сервере наверное это делать не круто. Нужно создать отдельный сервис Кинозал.ТВ - Хостинг. Интегрировать КЗ и Хостинг, ну и жить спокойно.

Нам всем, надо найти самое оптимальное решение.
Вы выдумали способ, который состоит из таких шагов:
  • Выделение места на сервере, или установка отдельного сервера.
  • Создание скрипта заливки на сервер изображений.
    А теперь внимание!
  • Создание скрипта и переделывание движка, для отображения ссылки залитой картинки.
  • Если идти дальше по вашему предложению, создание скрипта, который зальёт автоматически картинку с КЗ на фотохостинг.
Можно ограничиться лишь 2 первыми пунктами, создав базу изображений (фотохост).

Ну и повторюсь 3 раз в одном посте, что ваша идея очень нелегко исполнимая, несёт за собой много подводных камней и т.п.


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:07   #906
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
andrejshapal сказал(a):
... требует места.
ну, я исходил из
andrejshapal сказал(a):
.... Вы ведь не забывайте, что место на серваке фигня. Проблема в ...

если админы когда-нибудь потом-потом этим вопросом озадачатся - то пара мыслей по механизму

скрипт заргузки изо уже существует - ресайз скринов
соответственно его подключить на страницу заливки. придётся заполнять 2 поля - с хост-инет-адресом и с винта - самое простое, но ужасное для заливающих
названия фото для хранения - просто номер раздачи. поставить стандартную защиту, чтобы не показывалось с других сайтов и вообще, чтоб доступ был только с одной страницы, которой будут пользоваться восстанавливающие
тогда техника - они сохраняют на диск, заливают на хост, пишут в теме
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:25   #907
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
lubim4ik сказал(a):
ну, я исходил из



если админы когда-нибудь потом-потом этим вопросом озадачатся - то пара мыслей по механизму

скрипт заргузки изо уже существует - ресайз скринов
соответственно его подключить на страницу заливки. придётся заполнять 2 поля - с хост-инет-адресом и с винта - самое простое, но ужасное для заливающих
названия фото для хранения - просто номер раздачи. поставить стандартную защиту, чтобы не показывалось с других сайтов и вообще, чтоб доступ был только с одной страницы, которой будут пользоваться восстанавливающие
тогда техника - они сохраняют на диск, заливают на хост, пишут в теме
Всё гораздо проще. В TBDev уже есть такие фичи. Под "место фигня", я имел в виду, что с этим можно разобраться. Но разбираться надо исходя из оптимальных вариантов.

В какой теме, вернее зачем? В первую очередь, имеется в виду то, что новые раздачи будут с обложками на КЗ. А старые по проверенной схеме переоформлены.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:49   #908
EnvoyZingel
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 82
Репутация: 13
> новые раздачи будут с обложками на КЗ. А старые по проверенной схеме переоформлены.

Если бы хотя б имеющиеся на данный момент обложки сохранили на сервак (и сказали нам: копия обложки всегда имеет адрес kinozal.tv/NNNNNN.jpg, где NNNNNN — номер раздачи)! Это уже экономия тыщ часов тех, кто их восстанавливает!

> Создание скрипта заливки на сервер изображений

В XXI веке этот скрипт ещё и создавать надо? Тут был в сто раз круче скрипт — уменьшение обложек и скриншотов до 200 и 320 px, соответственно. А уж такой простой, о каком вы говорите, уже давно имелся на КЗ. Либо написан в первой главе любой книжки по PHP.

> Создание скрипта и переделывание движка, для отображения ссылки залитой картинки

Ой-ой-ой, дописать в PHP файл одну строчку: A HREF="/NNNNNN.jpg" (дальше писать не буду, любому пятикласснику ясно).

> Выделение места на сервере, или установка отдельного сервера

Место — фигня (цитирую Вас же). .torrent-файлы и описания раздач занимают в несколько раз больше, чем все сохранённые обложки.

andrejshapal, Вы сильно преувеличиваете сложность, бросаясь громкими словами "движки", "скрипты". А изначальное предложение и на самом деле было прочитано Вами "не в том ключе". Если пересказать его "на пальцах", то выглядело это так:

А: — Давайте сохраним обложки на КЗ, но чтобы они не занимали трафика.

Б: — А давайте уж пусть они и трафик занимают!

Б: — Хм.. Только это будет как DDoS-атака на сервер КЗ! Поэтому Ваше предложение отклоняем!

Ну, есть логика? Вот оригинал переписки (см. пост #870)


Cкрытый текст -
 
То есть Вы, как будто, не на сформулированное предложение отвечали, а на что-то своё. Откуда в предложенной схеме будут тысячи обращений к этим обложкам? Восстанавливают обложки (в соотв. теме форума) ну максимум 5 человек одновременно. Ну 10 (если это станет так легко делать, люди подтянутся). И всё! Давайте договоримся, поскольку Вы не являетесь сотрудником тех. персонала КЗ (как Вы написали выше) и несколько неточно прочитываете суть данного предложения, то подождём ответа специалистов, сидящих "по ту сторону кулис".

Единственное разумное дополнение, с момента формулировки данного предложения , прозвучало у ув. lubim4ik:

> поставить стандартную защиту, чтобы [обложка, хранящаяся на КЗ] не показывалось с других сайтов

-

Последнее соображение:

Вот мне интересно, что быстрее происходит: обложки удаляются (заканчивается срок их хранения на хостингах, хостинги закрывают доступ к ним с КЗ, хостинги пропадают, на хостингах глюки и обложки теряются) — или пользователи их вручную восстанавливают... Риторический вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:26   #909
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
SaraK сказал(a):
> новые раздачи будут с обложками на КЗ. А старые по проверенной схеме переоформлены.
Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 


Тему прекращаем. Высшая администрация сама решит, что делать (а разговор у администрации шёл именно о заливке и использовании обложек на сервере кинозала (фотохост). Все тех. ньюансы, как я уже сказал будут решать на более продвинутом уровне.

Всем спасибо за беседу.

И это не приказ. Скорее просьба. Давайте больше не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:51   #910
Rodona777
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Rodona777
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Германия
Сообщения: 71
Репутация: 25
Да совсем всё просто, черкнул скрипт в upload.php, ещё один в edit.php, и ещё один в takeupload.php и takeedit.php...
шаблон заливки есстесно подправить... Папочку организовал паралельно PIC и IMAGE... Ява скриптик там с кноповкой по ходу чтоб подгружалось с вашего компа напрямую...Залил все обложки тудой и делов-то...

Никогда не хранил Кинозал постеры и скрины... Всегда заливались с посторонних обменников.(насколько мне память не изменяет)
Ну а ещё если учесть сколько раздач заливается в день... Спам неплохой буит для сервака.
Хотя конечно свой хостинг - было бы неплохо.
О чём это я? Ах да! Плин - прикрутите уже флэш хоть в парочку тем а? как что посмотреть так пошёл по сайтам с бубном плясать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:07   #911
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,127
Репутация: 3672
SaraK сказал(a):
Сколько десятков (сотен) людей тратят свои драгоценные многие часы на восстановление обложек!...
МАТРОСКИН сказал(a):
Хотя конечно свой хостинг - было бы неплохо.
Постеры к раздачам трекера планируется сохранять на собственном сервере. Работа в этом направлении ведется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:34   #912
demon932008
Сообщения: n/a
Не знаю, может и поднималась данная тема, но, почему бы не сделать раздел ИГРЫ чуть лучше, например поделить все игры так - АЙФОН, ПСП, ПК, ИКСБОКС и т.д. А то всё на куче и не очень удобно....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:52   #913
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
demon932008 сказал(a):
Не знаю, может и поднималась данная тема, но, почему бы не сделать раздел ИГРЫ чуть лучше, например поделить все игры так - АЙФОН, ПСП, ПК, ИКСБОКС и т.д. А то всё на куче и не очень удобно....
Пора создавать FAQ.
Всё поделено:
PC - http://kinozal.tv/browse.php?s=PC&c=...y=&t=0&a=0&o=0
Iphone - http://kinozal.tv/browse.php?s=iphon...y=&t=0&a=0&o=0
Xbox - http://kinozal.tv/browse.php?s=Xbox&...y=&t=0&a=0&o=0
и так далее
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:48   #914
alexij
Кинооператор
Новичок
Аватар для alexij
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 5
Репутация: 1
Радость

Здравствуйте, уважаемая Администрация! У меня есть небольшое предложение: изменить шапку трекера. Может, выглядит она не очень, но можно ведь и доработать?)

Буду рад, если примите во внимание. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 07:26   #915
Sushi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sushi
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 627
Репутация: 132
alexij сказал(a):
Здравствуйте, уважаемая Администрация! У меня есть небольшое предложение: изменить шапку трекера. Может, выглядит она не очень, но можно ведь и доработать?)

Буду рад, если примите во внимание. Спасибо!
С такими предложениями вам к нам
Осмотритесь, присмотритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:59   #916
alexij
Кинооператор
Новичок
Аватар для alexij
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 5
Репутация: 1
Я не могу там создать тему. Посему прошу посмотреть тут.
Другая версия:

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:41   #917
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
alexij сказал(a):
Я не могу там создать тему. Посему прошу посмотреть тут.
Другая версия:

Это был наверное сарказм. Мол "Берём вас в Арт-Студию без раздумий".
Хотя возможно Виктор серьёзно говорил... Но в любом случае шапка, как бы это сказать по мягче... не соответствует качеству и стилю Кинозал.ТВ.

У трекера Кинозал.ТВ выработан свой стиль. Логотип Кинозал.ТВ является визитной карточкой Кинозал.ТВ и обновления не требует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:29   #918
alexij
Кинооператор
Новичок
Аватар для alexij
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 5
Репутация: 1
andrejshapal сказал(a):
Это был наверное сарказм. Мол "Берём вас в Арт-Студию без раздумий".
Хотя возможно Виктор серьёзно говорил... Но в любом случае шапка, как бы это сказать по мягче... не соответствует качеству и стилю Кинозал.ТВ.

У трекера Кинозал.ТВ выработан свой стиль. Логотип Кинозал.ТВ является визитной карточкой Кинозал.ТВ и обновления не требует.
Нет. Этим я, наверное, хотел сказать, что не могу создавать там темы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:04   #919
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
alexij сказал(a):
Нет. Этим я, наверное, хотел сказать, что не могу создавать там темы.
Я имел в виду это:
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:17   #920
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
alexij сказал(a):
А. Тогда понятно.
Ничего. Практика горы рушит... Особенно практика каменоломов и шахтёров.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.