Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:11   #1181
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
пытаюсь выкачать старый фильм, за двое суток выкачал 1 мб

у меня серый ип, µTorrent 2.0.4.22450

сидер один из швеции, состояние флагов DS, DSH, клиент Transmission 2.84. вот в час по чайной ложке коннектится, можно это дело как то пнуть, ифолдер как назло закрылся
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:22   #1182
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bomz1 сказал(a):
пытаюсь выкачать старый фильм, за двое суток выкачал 1 мб

у меня серый ип, µTorrent 2.0.4.22450

сидер один из швеции, состояние флагов DS, DSH, клиент Transmission 2.84. вот в час по чайной ложке коннектится, можно это дело как то пнуть, ифолдер как назло закрылся
Не вижу Вас в пирах в Вашем профиле.
Ссылочку на то, что пытаетесь выкачать, дайте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:19   #1183
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
http://rgho.st/private/6lRmfWj7N/b89...fa89091fd9f89b

спасибо. 34 мб целый прорыв. видимо из за серого ип вся беда. звук у меня есть
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:50   #1184
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bomz1 сказал(a):
http://rgho.st/private/6lRmfWj7N/b89...fa89091fd9f89b

спасибо. 34 мб целый прорыв. видимо из за серого ип вся беда
Не в сером IP дело...

Вообще, проблема скачивания черти знает откуда- не проблема Кинозала. По идее, где проблему огребли, там и спрашивать надо.

Однако, я законнектилась, и вижу ту же картину, что и Вы. По сути, и ресурс, с которого качаем, сомнительный, и с сидами там полный швах, и, кстати, не факт, что то, что качаем, будет соответствовать заявленному.

Не торопите события. Давайте повисим на ней пару деньков... разница во времени, мой науськанный на подхватывание коннектов клиент... авось, если совсем процесс не подохнет, чего-нить да вытащим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:06   #1185
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
там еще один сид выскакивает иногда и отваливается так быстро что я даже его ип рассмотреть не успеваю, сегодня отдал мне кбайт 40. можно поставить в настройках µTorrent-а sequental download (shift+F2 advanced) и посмотреть что скачивается можно было бы уже - 44 мб. вряд ли обман на этот торрент много ссылок гугл дает

нфо файл скачался в нем ссылки на скриншоты. не похоже на фейк

Soapdish.1991.2pm.ao.mka 331 МБ (348 079 369 байт)
звук отсюда http://kinozal.tv/details.php?id=1148075 должен подойти без сведения. три звуковые дорожки отрезаны mkvtool-ом

больше мешаюсь занимая порт, это сколько я сам выкачал за пол суток

если что нибудь надо быстренько раздать с серого ип я всегда пожалуйста. 100 гиг не вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:21   #1186
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Att. bomz1

Ситуация наидебильнейшая: трекеры работают, народу поднагребло, отдала больше, чем скачала, но почти за сутки скачала лишь 400 МБ.

Тем не менее, раз уж мы там чего-то тянем, предлагаю домучать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:38   #1187
MURAVEY25
Зритель
Новичок
Аватар для MURAVEY25
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Репутация: 1
привет.

подскажите, а нет ли случаем настроек трекера на 10 винду?
торрент трекер utorrent 3.4.9 (последняя сборка на сегодняшний день).
скорость 100 мб/с по проводу.
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:32   #1188
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
я только одного качающего видел - серые ипы мне не видны, но он практически ничего не выкачал как я и отвалился. у меня уже 617, отключаюсь периодически чтобы порт не занимать без пользы у шведа. пробовал этот transmision ставить, не разобрался в настройках, плохие отзывы об этом клиенте

никто не знает сервисов с удаленной закачкой с торрентов и без ограничения на размер файлов, типа почившего ифолдера?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:14   #1189
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Зинуля сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Нормальная ситуация. Бывает и похуже:

Cкрытый текст -
 


MURAVEY25 сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Настройки клиента под конкретную операционную систему не требуются.
В интернете много статей по настройке клиента uTorrent. Чтобы их найти в интернете, достаточно ввести в поисковик: "Настройка клиента µtorrent для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи" и найдете массу рекомендаций по настройке клиентов. Правда, не найдете настроек uTorrent или BitTorrent для получения файлообмена с нижеуказанной интенсивностью:

Cкрытый текст -
 


bomz1 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Свою цитату: "Никто не знает сервисов с удаленной закачкой с торрентов и без ограничения на размер файлов, типа почившего ифолдера?" изложите в понятной форме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:02   #1190
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
anya1956ss
например у меня серый ип, поэтому многие раздачи на которых мало сидеров мне не доступны, но в интернете существуют хорошо знакомые нам файло обменные сервисы, с которых мы качаем файлы, фильмы, программы - sendspace там и типа того. вот некоторые из них имеют "удаленную закачку", когда есть возможность пользователю размещаемый на файлообменнике файл не залить со своего компьютера, а скачать с "удаленного сервера", указать файлообменнику внешню http или ftp ссылку, по которой он сам скачает файл и разместит в вашем аккаунте. вот некоторые из таких сервисов умеют скачивать файлы с торрент треккеров, к ним относился ifolder, недавно закрывшийся. если мне попадался какой нибудь плохо качаемый торрент, я мог запихать его туда и спокойно ждать когда он выкачается, а потом быстро выкачать его по http протоколу с ифолдера. вот сделал видео, может не очень удачное про обменник FileStream.me для большей понятности, но может не очень удачное, потому как сценарий не писал и дубль один делал, на этом видео видно как я запихиваю в браузер торрент файл, а сервис сам выкачивает его. но на этом обменнике есть ограничение на размер файла для бесплатного аккаунта, то есть для скачивания фильмов он не подходит. в конкретной данной ситуации роль такого удаленного скачивания мне любезно предложила Зинуля за что ей огромное спасибо. надеюсь понятно получилось.
http://rgho.st/private/7bcfj5jsV/727...85bf985e805dd4
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:22   #1191
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
MURAVEY25 сказал(a):
подскажите, а нет ли случаем настроек трекера на 10 винду?
торрент трекер utorrent 3.4.9 (последняя сборка на сегодняшний день).
скорость 100 мб/с по проводу.
спасибо.
Чем Вам местные то плохи?
Ну, не приписала я туда 10-ку... но от этого они хуже-то не стали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:25   #1192
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bomz1 сказал(a):
...в конкретной данной ситуации роль такого удаленного скачивания мне любезно предложила Зинуля за что ей огромное спасибо.
Пустяки, всегда рада не только помочь, но и в блудень вписаться.
Кстати, смотрю, а мы продвинулись аж на треть!
Еще пара деньков, и все докачаем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:06   #1193
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
еще надо будет закрепить результат - раздать. а это надо оформлять, проще застрелится. я уже один раз это делал, и если бы не хотелось спасти случайно записанный с телевизора фильм, сто раз бы бросил пока до конца дошел. тут еще английскую дорожку придется переклеивать, где то видел что звук должен быть только 384 - значит по хорошему надо будет один раз фильм просмотреть на английском, чтоб посмотреть совпадает или нет

потихоньку начал делать
http://rgho.st/private/76QCpX5BY/a43...9c79188435989f
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:34   #1194
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ой, тут уже без меня.
У меня рекорд- ни одной сделанной раздачи.

ЗЫ. Ну, чо, у меня уже 40% набежало, а это уже половина контента... почти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:18   #1195
MURAVEY25
Зритель
Новичок
Аватар для MURAVEY25
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Репутация: 1
Зинуля сказал(a):
Чем Вам местные то плохи?
Ну, не приписала я туда 10-ку... но от этого они хуже-то не стали.

спасибо. попробую конечно местные поставить в выходные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:25   #1196
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
конечно возьму на себя. не уверен только в конечном результате. может еще дорожки не приклеятся
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:46   #1197
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
bomz1 сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Теперь проблему хорошо изложили.

Какая проблема в приобретении внешнего IP-адреса?:
а) провайдер не выделяет внешний IP-адрес;
б) у провайдера дорогой внешний IP-адрес.

У моих провайдеров внешний IP-адрес за:
а) 100 рублей у одного провайдера;
б) 20 рублей у другого провайдера;
в) 0* у третьего.
0* - конечно, не 0. Просто тарифная скорость выделена сразу с внешним IP-адресом, без указания стоимости внешнего IP-адреса:

Cкрытый текст -
 


В интернете много сервисов по обмену файлами.
Каждый сервис организован для зарабатывания денег. Бесплатные услуги бывают только на момент раскрутки сервиса или для "привязывания" пользователя интернета к своим услугам после достаточной раскрутки сервиса.
Любые вообще бесплатные сервисы имеют основной сервис, который допустим не сразу обнаруживается. Это так же как и в реальной жизни, например, многие торговые точки стремятся привязать покупателей к своей торговой точке всякими карточками, предъявляя которые следующий товар можно купить по более низкой цене.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и поэтому бесплатными услугами много чего-то невозможно получить, так как бесплатные услуги по файлообмену ограничиваются:
а) по скорости файлообмена;
б) по размеру файла;
в) по общему объему скачанного за день.
Даже платные файлообменники ограничивают размер файла (выше 100 Гб не видел) и объём скачанного за день. Правда, некоторые платные файлообменники предел скачанного за день убрали из-за того, что, видимо, серверы обеспечивают спрос качающих без проблем или просто файлообменники популярными не являются.

В платные файлообменники файлы для последующего скачивания доставляют пользователи интернета.
Сервисы типа FileStream файлы у себя размещают с трекеров сами, так как они ещё не раскрутились так как следует, чтобы пользователи интернета размещали свои файлы для последующего скачивания другими на их сервере.
Интернет развивается быстрыми темпами и могут появиться ещё и другие формы услуг по добыче файлов, так как ещё много населения в местностях, где не очень скоро ожидается появление интернета с широкополосным доступом в интернет.
Для таких пользователей интернета (особенно с большой скоростью приема, но с малой исходящей скоростью* или просто с большой асимметричностью** скорости приема и отдачи) много вариантов получения файлов, используя чужие интернеты в том числе и экзотичные типа:
1. Чужой интернет находится у престарелой бабки, которая интересуется, например, только видеозвонками подруг или просто использует интернет только для общения с кем-то в социальных сетях.
2. Сводников, которые будут находить пользователей интернета, согласных за небольшую оплату уступить часть (или большую часть) своего трафика чужим лицам.

* - есть и такие как 100 Мбит/с скорость приема, 3 Мбит/с скорость отдачи;
** - скорость приема 8-24 Мбит/с (1-3 Мбайт/с), 50-150 Кбайт/с скорость отдачи, например, типа ADSL, XDSL.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:05   #1198
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
мне не нужен белый ип адрес, подобные проблемы возникают один два раза в год и раньше решались с помощью ифолдера, который закрылся две недели назад. я бы вообще про этот фильм не вспомнил, если бы не нашелся желающий его скачать, а он у меня как раз был. и почему его в качестве 1080 не выложили ранее, я тоже понимаю, там картинка размером которое не каждое железо потянет

появился американский сидер с которого у меня тянет, у меня µTorrrent настроен чтоб качалось с начала по порядку, посмотрел уже файл - точно не фейк
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:58   #1199
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bomz1 сказал(a):
появился американский сидер с которого у меня тянет, у меня µTorrrent настроен чтоб качалось с начала по порядку, посмотрел уже файл - точно не фейк
Сорри, с работы удаленно в клиент не захожу, а придя домой, обнаружила, что мы нехило так продвинулись за сутки. Осталось всего 13% добить...
Поднажмем еще денек!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 23:35   #1200
bomz1
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для bomz1
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 15
Репутация: 3
никто оформить и раздать не хочет. я читаю мне все хуже и хуже становится. ну почему нельзя просто этот рип сохранить, который в случае потери еще можно выкачать из швеции и приложить дорожки. ну зачем отрезать отсюда дорожку 256 и сувать 384 которую скорее всего сделали из этого

http://kinozal.tv/details.php?id=1518546
не знаю дойдет это до ума, кто качал ждал - вот с русскими дорогами. рипы идентичны все совпало
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.