Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2007, 11:50  
Валерон
Сообщения: n/a
Пальмы

Уже давно заметила, что пальмы из вида Драцены довольно неприхотливы. Они переносят слабое освещение и так же прямые лучи солнца.
Более мощнее, выглядит так называемая, ЮККА. Похожа на Драцену, но имеет более широкие и укороченные листья, а соответственно, ствол толще. Выглядит довольно кургузо, считаю, что юкки относятся к мужскому варианту растений.

Самая интересная , на мой взгляд пальма, правда довольно редкая и на порядок дороже, потому что медленно растет, - это НОЛИНА.
Взрослая нолина имеет своеобразный красивый ствол, расширяющийся к низу, несколько корявый и напоминает слоновью ногу. А вверху довольно тонкий с пышной шапкой ниспадающих тонких и длинных вьющихся листьев. Их (листьев) длина может достигать 1,5 м.
Кстати тоже неприхотливое растение. Хорошо переносит недолив и слабое освещение. А форма ствола способствует накоплению влаги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 23:55   #61
bykot
Сообщения: n/a
"Не посмотришь - не поверишь"
Опять большая фотография, но это как залог того, что не "сфотошопил"
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 02:07   #62
denian
Сообщения: n/a
Респектище огромный.
у меня нет Эмоциев для описания увиденного.
Ахренеть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:06   #63
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
Еще несколько из своих цветочков сфотографировала. Фото не самое удачное, может позже переделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:28   #64
bykot
Сообщения: n/a
BruXsa сказал(a):
Еще несколько из своих цветочков сфотографировала. Фото не самое удачное, может позже переделаю.
О, так и у Вас пахиподиум? Вы его как часто поливаете?
(оффтоп) Вы DnD балуетесь, португальская вампирская сущность?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:06   #65
сергиус58
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для сергиус58
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 13
Репутация: 2
на выставке цветов

а это мои, но это старое

вот ещё такие
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:16   #66
сергиус58
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для сергиус58
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 13
Репутация: 2
BruXsa сказал(a):
Еще несколько из своих цветочков сфотографировала. Фото не самое удачное, может позже переделаю.


У меня такои же как у тебя средний на снимке фиолетовый, подскажи как называетсе и условия содержания.
:thanks:
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 08:11   #67
Алекс80
Сообщения: n/a
здравствуйте, а можно узнать что за цветочек с фиолетовыми листочками? :dw:
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:31   #68
сергиус58
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для сергиус58
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 13
Репутация: 2
Так я сам спрашивал про этот цветок с фиолетовыми листьями,такой у меня есть, а как называется сам не знаю, может кто подскажет.:dw: :dw: :dw:
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:01   #69
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
Прошу прощения, долго сюда не заглядывала. Цветок по середине с лилвыми листьями это разновидность кислицы. Если быть точной, то Oxalis triangularis (кислица треугольная).



Думаю что теперь, зная название, вы без труда сможете найти описание ухода в интернете, хотя... вполне верояно, что вы столкнетесь с разными подходами. Все зависит от условий содержания, которые вы способны обеспечить этому растению. Например: кислица в период покоя сбрасывает листья, но не всегда. Если в осенне зимний период освещение будет достаточным (можно использовать подсветку), то сбрасывания может и не произойти или быть кратковремменным.
В общем, если после того как вы в посмотрите уход на цветочных сайтах у вас останутся вопросы, задавайте, я обязательно отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:09   #70
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
bykot сказал(a):
О, так и у Вас пахиподиум? Вы его как часто поливаете?
(оффтоп) Вы DnD балуетесь, португальская вампирская сущность?

О пахиподиуме... да и у меня есть :-) . Поливаю как и другие сукуленты: летом обильно, но после подсыхания верхнего слоя. Зимой точно не засекала. Стараюсь как можно реже (только, чтоб не засох), дотягиваю до последнего.

О DnD... наверноене не балуюсь, т.к. даже не знаю о чем речь .
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:30   #71
bykot
Сообщения: n/a
BruXsa сказал(a):
О пахиподиуме... да и у меня есть :-) . Поливаю как и другие сукуленты: летом обильно, но после подсыхания верхнего слоя. Зимой точно не засекала. Стараюсь как можно реже (только, чтоб не засох), дотягиваю до последнего.

О DnD... наверное не не балуюсь, т.к. даже не знаю о чем речь .
Я свой пахиподиум зимой чисто символически раз в неделю поливаю, запугали все, что капризный он на этот счёт :why:. Он у Вас зимой листья не начинает сбрасывать?
DnD - Dungeon and Dragons, игровая система, взятая за основу игр типа Baldur's Gate, Icewind Dale и Neverwinter Nights. В первой или второй редакции правил DnD Bruxsa входила в разряд высшей касты нежити, класс Вампиры :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:32   #72
bykot
Сообщения: n/a
BruXsa сказал(a):
Прошу прощения, долго сюда не заглядывала. Цветок по середине с лилвыми листьями это разновидность кислицы. Если быть точной, то Oxalis triangularis (кислица треугольная).
Ну раз это кислица, то тут и мудрствовать не стОит, полутень и регулярный полив. Прямой солнечный свет явно противопоказан!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:17   #73
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
bykot сказал(a):
Ну раз это кислица, то тут и мудрствовать не стОит, полутень и регулярный полив. Прямой солнечный свет явно противопоказан!
Ну... если речь идет о южном окне... то вы правы, кислица "сгорит". Но если оно восточное или западное, то в умеренных широтах все хорошо. Моя как раз на западном стоит.
Что касается полива, то если кислица в период покоя листья скинула полив сильно ограничивают. Собственно полиливают из расчета на то, что б корневища в земле не засохли. В конце февраля (начало марта) сажают "морковки" в новую землю и начинают регулярно поливать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:20   #74
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
bykot сказал(a):
Я свой пахиподиум зимой чисто символически раз в неделю поливаю, запугали все, что капризный он на этот счёт :why:. Он у Вас зимой листья не начинает сбрасывать?
DnD - Dungeon and Dragons, игровая система, взятая за основу игр типа Baldur's Gate, Icewind Dale и Neverwinter Nights. В первой или второй редакции правил DnD Bruxsa входила в разряд высшей касты нежити, класс Вампиры :-)
О пахиподиуме... часть сбрасывает, но на макушке все же несколько остется, насколько мне известно так при выращивании в домашних условиях быть и должно :-).

О DnD... была мысль, что вы об этом. Нет, я не играла, хотя много слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:08   #75
bykot
Сообщения: n/a
BruXsa сказал(a):
О пахиподиуме... часть сбрасывает, но на макушке все же несколько остется, насколько мне известно так при выращивании в домашних условиях быть и должно :-).
Именно сбрасывает или они отмирают на стволе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:17   #76
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
bykot сказал(a):
Именно сбрасывает или они отмирают на стволе?
Если точно, то отмирают на стволе, высхают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:24   #77
bykot
Сообщения: n/a
BruXsa сказал(a):
Если точно, то отмирают на стволе, высхают.
Высыхают как - как на драценах, или чернеют?
Диалог в стиле http://bash.org.ru/quote/399866 ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:50   #78
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
bykot сказал(a):
Высыхают как - как на драценах, или чернеют?
Сначала сохнет кончик, потом, постепнно продвигась дльше, высыхает весь лист, становясь темно коричневм. Обычно так сухой и висит, пока я его не уберу .
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 20:25   #79
сергиус58
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для сергиус58
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 13
Репутация: 2
Наконец то сказали название фиолетового цветка, спасибоOxalis triangularis (кислица треугольная), но по моим наблюдениям этот цветок не очень прихотлив лишь бы рос не в стеснённых условиях у меня постоянно цветёт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:27   #80
BruXsa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для BruXsa
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 26
Репутация: 9
сергиус58 сказал(a):
... но по моим наблюдениям этот цветок не очень прихотлив лишь бы рос не в стеснённых условиях у меня постоянно цветёт.

А никто не говорил, что он прихотлив :-) . Цветок достаточно прост в уходе. И далеко не у всех он листья скидывает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.