Вернуться   Форум > Университет > Аудиораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 02:49  
Кинозал.ТВ
Местный
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Кинозал.ТВ
Регистрация: 10.01.2008
Сообщения: 891
Репутация: 137
Вопросы и ответы по разделам «Музыка» и «Аудиокниги»


Тема для вопросов по разделам

«Музыка» и «Аудиокниги»
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:12   #481
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,651
Репутация: 931
Quакеr сказал(a):
Не слушай их. Слушай только продвинутых спецов: Саннини и... ну, не важно, в общем...

Я прислушиваюсь... к паре, вернее тройке В итоге вырезала трек нужный из микса, добавила фильтр угасание, вполне сносно получилось. Возможностей море в аудишене для творчества.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:05   #482
vladlat
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 71
Репутация: 5
Простите, но не могу в этом разделе создать тему "jetAudio и FLAC".
А суть проблемы в том что если взять музыкальный файл 1.wav, полученный методом рип с ЛИЦЕНЗИОННОГО диска проигрывателем jetAudio, конвертировать его тем же программой в файл .flac, а затем разжать его назад этой же программой jetAudio в файл 2.wav, то размер файла 2.wav будет меньше размера файла 1.wav. Это так должно быть или чудит jetAudio?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:15   #483
einglaswein
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 9
Репутация: 2
Радость Нужна помошь

Нужен ваш совет. У меня есть целая коллекция оригинальных дисков чартс хитс. И хотелось бы поделится здесь. Но пробываю сохранить музыку на компе, не проходит - права копирования зашишины. Посоветовали попробывать клонсд, скачала поставила себе, но не проходит, даже не запуска ется сама программа, ключика нет, а патч который прилагается антивирус не пропускает. Даже когда попробывала отключить антивирь - так сам браузер блокирует. ПОдскажите пожалуйста, можеть есть какая-нибудь другая возможность записать диски на комп, и потом поделится со всеми, и в каком формате?

Буду очень благодарна, за помошь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:50   #484
ZenitFan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ZenitFan
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Расчленинград
Сообщения: 590
Репутация: 171
einglaswein сказал(a):
Нужен ваш совет
http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=191955

Или http://www.cuetools.net/wiki/CUERipper, если от первого варианта мозг закипит.
einglaswein сказал(a):
и в каком формате?
В lossless FLAC.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:35   #485
vladlat
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 71
Репутация: 5
einglaswein сказал(a):
Но пробываю сохранить музыку на компе, не проходит - права копирования зашишины. Посоветовали попробывать клонсд, скачала поставила себе, но не проходит, даже не запуска ется сама программа, ключика нет, а патч который прилагается антивирус не пропускает. Даже когда попробывала отключить антивирь - так сам браузер блокирует. ПОдскажите пожалуйста, можеть есть какая-нибудь другая возможность записать диски на комп, и потом поделится со всеми, и в каком формате?

Буду очень благодарна, за помошь.
У меня есть диск Сандры. Он тоже защищён, но я его сграбил в .wav. Вот только не помню какой из двух программ jetAudio (достал ломаную) или CDGraber3,5...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:00   #486
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
einglaswein сказал(a):
Посоветовали попробывать клонсд, скачала поставила себе, но не проходит, даже не запуска ется сама программа, ключика нет, а патч который прилагается антивирус не пропускает.
Если хозяин ПК Вы, то научите антивирус не трогать нужные Вам вещи (задайте в настройках папки или разделы, которые он не будет контролировать).
einglaswein сказал(a):
Даже когда попробывала отключить антивирь - так сам браузер блокирует.
Это как?.. Что это за браузер такой и как он может блокировать запуск патча?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:09   #487
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,519
Репутация: 488
Вопрос к Администрации

Какой недотёпа ... или несколько ... убирает из раздач Саундтреков поисковой тег ► OST

Неужели непонятно, что помимо визуального (всё за себя говорящего названия) восприятия это еще и поисковый тег, которым можно пользоваться на раздачах фильмов ... вот пример: раздача Голодные Игры ... в меню раздачи поисковый тег OST The Hunger Games!... Ну и куда он приведет после подобных вмешательств?...

Может кто-то не понимает разницы между Score & Soundtrack ..? Или больше нравится "армейское однообразие" (к тому же совершенно некорректное по отношению к тем кто будет просматривать через поиск и должен будет нырять в раздачи)...?

__________________
-= Мой профиль на трекере =-
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:16   #488
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,597
Репутация: 1263
1234567890 сказал(a):
Какой недотёпа ... или несколько ... убирает из раздач Саундтреков поисковой тег ► OST

Неужели непонятно, что помимо визуального (всё за себя говорящего названия) восприятия это еще и поисковый тег, которым можно пользоваться на раздачах фильмов ... вот пример: раздача Голодные Игры ... в меню раздачи поисковый тег OST The Hunger Games!... Ну и куда он приведет после подобных вмешательств?...

Может кто-то не понимает разницы между Score & Soundtrack ..? Или больше нравится "армейское однообразие" (к тому же совершенно некорректное по отношению к тем кто будет просматривать через поиск и должен будет нырять в раздачи)...?

Добрый Вечер Алексей.

Исправление раздач идет согласно вновь принятым правилам раздела. Шаблоны названия раздач жанра Вы наверное уже видели

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59050#12
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:32   #489
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,519
Репутация: 488
Pnevmatik сказал(a):
(...) Шаблоны (...)
Шаблоны, козырьки, устав ... не заметил там четких инструкций по саундтрекам .......... хоть хватило разума вдуматься в написанное мной в предыдущем посте...? Вы прекрасно понимаете о чем я.

Прежде чем удалять OST-шки, заменяя заодно в заголовках Score на Soundtrack вероятно стоило задуматься не слишком ли сложно будет понять ху-из-ху простому пользователю, который заглянет поискать (хотя ряды их судя по кол-ву удаляемых системой раздач заметно редеет)...
http://kinozal.tv/browse.php?s=The+Hunger+Games&g=0&c=1004&v=52&d=0& w=0&t=0&f=0
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:39   #490
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,597
Репутация: 1263
1234567890 сказал(a):
Шаблоны, козырьки, устав ... не заметил там четких инструкций по саундтрекам .......... хоть хватило разума вдуматься в написанное мной в предыдущем посте...? Вы прекрасно понимаете о чем я.

Прежде чем удалять OST-шки, заменяя заодно в заголовках Score на Soundtrack вероятно стоило задуматься не слишком ли сложно будет понять ху-из-ху простому пользователю, который заглянет поискать (хотя ряды их судя по кол-ву удаляемых системой раздач заметно редеет)...
http://kinozal.tv/browse.php?s=The+Hunger+Games&g=0&c=1004&v=52&d=0& w=0&t=0&f=0

Я думаю ответ на вашу просьбу будет озвучен Высшим Административным составом принимающим решение по изменению правил раздела. В свою очередь хочу Вам напомнить Алексей что публичное оскорбление карается. Держите пожалуйста дистанцию при общении. Вам столько раз об этом было сказано..
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:51   #491
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,519
Репутация: 488
Pnevmatik сказал(a):
(...) Держите пожалуйста дистанцию при общении (...)
Так по-доброму же Вы не понимаете ... видимо удалять посты ожидая всё более резких выражений, чтобы затем включить "Административную плеть", где-то живет уже глубоко внутри :)

Попробуйте сами поинтересоваться у пользователей к примеру как весело смотрятся новые заголовки раздач, в которых не увидеть типа рипа, только кодек ... да по большому счету кодек менее значим чем тип рипа ... в заголовке конечно ... ведь перевести из APE во FLAC корректный образ не составит труда, а вот лепить из непонятно откуда появившихся треков образ уже пшик :)

К слову ... раз уж пошел такой разговор ... в пункте 12.6. Саундтрек (Soundtrack) ... нет ни одного слова как отличать "оригинальную музыку композиторов (сочинённую специально - score) от популярных песен, звучавших в фильме, но написанных не для него." При этом от простого поискового тега, состоящего из аббревиатуры Original SoundTrack вдруг ни с того ни сего решили отказаться ... тогда и не стоимт может трогать ранее залитые раздачи, а просто применяйте свои инструкции де-юре (и не забудьте предварительно уведомить кинов рассылкой со ссылкой на ваши нововведения от 11.04.2013)...

Вывод: прежде чем ломать старое нужно построить, ввести в эксплуатацию и опробовать новое, взвесив все возможные недоработки!... И прекращайте заниматься вредительством и удалять из названий адекватный поисковый тег, который давным давно на трекере работает и перекликается с видео-разделами...

__________________
Хазанов в НИИ
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:48   #492
astralux
Сообщения: n/a
аудиоконвертеры

Подскажите, какой программой можно переконвертировать:
1.(.iso.wv) в (.flac)
2.(.ape) в (.flac)


Ресивер Пионер 922. "Кушает",увы,только (MP3, WAV, AAC, WMA, FLAC).
Музыку с ПК скидываю на флешку,затем ее в рес.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:39   #493
InvisibleCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для InvisibleCat
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: между ангелом и бесом
Сообщения: 1,531
Репутация: 1271
astralux сказал(a):
Подскажите, какой программой можно переконвертировать:
1.(.iso.wv) в (.flac)
2.(.ape) в (.flac)
Любой из этих: Easy CD-DA Extractor, xrecode II, CueTools, AIMP... список неполный...

Рекомендую наш плейер АИМП http://aimp.ru в комлект входит аудиоконвертер.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:35   #494
УВАЛ
Сообщения: n/a
Прет всем:) Подскажите, как в разделе аудиокниг расфасовать всё по жанрам? Я хочу зайти в раздел фантастика и фентези, а у меня все аудиокниги идут только по последним добавленным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:57   #495
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
УВАЛ сказал(a):
Прет всем:) Подскажите, как в разделе аудиокниг расфасовать всё по жанрам? Я хочу зайти в раздел фантастика и фентези, а у меня все аудиокниги идут только по последним добавленным.
Либо фантастика, либо фэнтези... по другому никак.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:53   #496
Velmas
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Velmas
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 677
Раздача - http://kinozal.tv/details.php?id=372143
В .cue, в имени файла неправильно прописан формат - .wav,

FILE "Tchaikovsky (Valery Gergiev - Kirov Orchestra) - The Nutcracker.wav" WAVE
FILE "Tchaikovsky (Valery Gergiev - Kirov Orchestra) - The Nutcracker.flac" WAVE

В комментариях жалобы только от двух пользователей, а проблема у многих..
Раздача востребовательна, чтобы привести её в порядок...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:15   #497
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,597
Репутация: 1263
Velmas сказал(a):
Раздача - http://kinozal.tv/details.php?id=372143
В .cue, в имени файла неправильно прописан формат - .wav,

FILE "Tchaikovsky (Valery Gergiev - Kirov Orchestra) - The Nutcracker.wav" WAVE
FILE "Tchaikovsky (Valery Gergiev - Kirov Orchestra) - The Nutcracker.flac" WAVE

В комментариях жалобы только от двух пользователей, а проблема у многих..
Раздача востребовательна, чтобы привести её в порядок...

Добрый День Сергей.

Раздача является сетевой. Любое изменение в содержании приведет к потере значимости. Иными словами, за неимением сетевых сидов раздача будет удалена по истечению временного ограничения. Тем более она залита бог знает когда. Вопрос будет решен в ближайшее время.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 01:07   #498
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 532
Репутация: 220
Всем муз-првт!
Вопрос такой: на раздачах применяю ознакомительные аудиосборки смикшированные из фрагментов альбомов. Но при онлайн воспроизведении с яндекса-диск проигрывается только первый фрагмент. Если просто её скачивать то все части на месте как положено.
http://yadi.sk/d/O8PnQtOa70PXw
залил на другой ресурс - тоже самое (до 41 секунды)
http://rghost.ru/47601904
в тегах реальное полное время и размер

резал куттером, потом 101 MP3 Splitter and Joiner. Раньше делал без затухания, не влияет. Непонятно каким параметром задается такой режим воспроизведения и как это обойти
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 01:19   #499
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
delegato сказал(a):
Всем муз-првт!
Вопрос такой: на раздачах применяю ознакомительные аудиосборки смикшированные из фрагментов альбомов. Но при онлайн воспроизведении с яндекса-диск проигрывается только первый фрагмент. Если просто её скачивать то все части на месте как положено.
http://yadi.sk/d/O8PnQtOa70PXw
залил на другой ресурс - тоже самое (до 41 секунды)
http://rghost.ru/47601904
в тегах реальное полное время и размер

резал куттером, потом 101 MP3 Splitter and Joiner. Раньше делал без затухания, не влияет. Непонятно каким параметром задается такой режим воспроизведения и как это обойти
Дык если мотануть ручками на яндекс-диске - трек дальше проигрывается. Я думаю, это из-за "пустоты" между фрагментами.
Попробуйте сделать один фрагмент плавно переходящий в другой - т.е. свести без "пустот" - должно прокатить
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:33   #500
ZenitFan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ZenitFan
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Расчленинград
Сообщения: 590
Репутация: 171
delegato сказал(a):
Всем муз-првт!
На дропбоксе все нормально проигрывается https://dl.dropboxusercontent.com/u/...20TLB-2006.mp3, однако открыв файл в фубаре, мне показало продолжительность 41 сек(как и на ргхост), в аимпе же всё как надо 4:24

А вообще, удобнее делать такие превьюшки в фубаре, если конечно не важно наличие определенного(фуба крошит рандомно) фрагмента трека.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...t%20Ladies.m4a
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.