Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2015, 00:07   #1
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
Сообщение Вопросы и ответы: Персональный компьютер, ноутбук, кпк и пр. (часть 2)

Вопросы и ответы: Персональный компьютер, ноутбук, кпк и пр.

В этой теме пользователи делятся опытом и задают вопросы по технической части относительно работы ПК, ноутбука, кпк, планшета.

Опишите свою проблему как можно подробнее, и пользователи, а также администрация, вам помогут. Просьба не писать сообщения: "У меня ничего не работает, не знаю что делать - помогите". Пишите: "ПК не загружается, появляется сообщение такое то." Скриншот проблемы и детальное описание приветствуется и поможет ускорить процесс поиска ответа. Как сделать скриншот:

Cкрытый текст -
 


PS Тема создана в том числе и для того, чтобы пользователю проще было найти нужный ответ, а также чтобы убрать дублирующие неинформативные темы "Помогите", "Что делать" и пр.

Вопросы и ответы: Персональный компьютер, ноутбук, кпк и пр. (старая тема)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:02   #2
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
zazemdobr сказал(a):
Вставляю dvd диск в свойствах меняется на CD-ROM при открытии пусто,
эмуляторов не установлено. посоветуйте что-нибудь.
Сколько лет приводу?
Эмуляторы были когда-нибудь установлены?
ОСь какая?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:06   #3
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
zazemdobr сказал(a):
Вставляю dvd диск в свойствах меняется на CD-ROM при открытии пусто,
эмуляторов не установлено. посоветуйте что-нибудь.
Здравствуйте.
Несколько вопросов.
1. А ранее эмуляторы были установлены? Может ПО было удалено, а, скажем, драйвер SPTD - нет?
2. Может, также, установлен к/л пакет Nero?
3. Какой диск вставляете - путой или с записанной информацией? Другой DVD-диск пробовали?
4. Как отображается привод в диспетчере устройств?
5. Ранее проблема не проявлялась? Если нет, то вспомните, какие действия совершали в ОС до появления проблемы - может что-то устанавливали.
Ну и, собственно, что за привод. Марка, модель...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:16   #4
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
zazemdobr сказал(a):
Вставляю dvd диск в свойствах меняется на CD-ROM при открытии пусто,
эмуляторов не установлено. посоветуйте что-нибудь.
Вставляете точно DVD диск? Дело в том, что лицензионные CD и DVD на глаз отличить очень сложно, если он не промаркирован логотипом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:21   #5
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
zazemdobr сказал(a):
бу привод nec nd 3550a версиия прошивки 1.07 ,windows xp 32бит ,другой привод подключал он без проблем работает.
установлен nero 7
с данными не пустой с программами
в диспетчере устройств вроде nec nd 3550a dvd-rw
на приводе нарисовано что он читает dvd и rw
свойства меняются после того когда dvd диск находится в приводе nec nd 3550a dvd-rw
В другом приводе диск читается?
Другие DVD-диски в проблемном приводе читаются?
Вероятнее всего, загибается привод. Они же как правило - расходный материал. Полгодика отпашут - и на пенсию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:24   #6
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
zazemdobr сказал(a):
бу привод nec nd 3550a версиия прошивки 1.07 ,windows xp 32бит ,другой привод подключал он без проблем работает.
установлен nero 7
с данными не пустой с программами
в диспетчере устройств вроде nec nd 3550a dvd-rw
Знакомая картина. У меня на старом ПК с моделью 3540a та-же проблема, с разницей в том, что не видит CD болванок.
Меняйте привод,.. если IDE ещё можно найти, ремонтировать привод - дороже выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:40   #7
JoshuaRyan
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 608
Восклицание

Привет всем! Подскажите, че делать.
Телефон короче вчера решил поплавать в ванной , уронил его, уже высох, но некоторые функции не работают, камера и батарейка, показывает что зарядка идет, но уже минут 20 процент не повышается (4%)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:46   #8
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
JoshuaRyan сказал(a):
Привет всем! Подскажите, че делать.
Телефон короче вчера решил поплавать в ванной , уронил его, уже высох, но некоторые функции не работают, камера и батарейка, показывает что зарядка идет, но уже минут 20 процент не повышается (4%)
За сутки сложно высушить телефон, а значит внутри скорее всего всё ещё есть вода. Или просушить тщательно самостоятельно, или нести в сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:13   #9
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Слетает разрешение экрана при запуске компа

Всем привет!.. Столкнулся с такой проблемой - иногда при запуске или перезагрузке компа слетает разрешение с 1920 х 1080 до 640 х 480. Происходит это совершенно рандомно - может несколько раз запуститься нормально, а может и каждый раз слетать. Уже пробовал переустанавливать дрова на видюху, менял настройки экрана, чистил реестр - ничего не помогло. Примечательно то, что началось это на восьмой винде, когда до этого был на семерке все было нормально. В чём может быть причина?.. Глюк в системе? С видюхой что-то не то? Или настройки какие поменять надо? Отпишитесь, плиз, кто знает чем помочь, буду благодарен. На всякий случай - монитор Benq XL2420T, видюха - Radeon HD 7790.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:51   #10
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Draconis сказал(a):
Всем привет!.. Столкнулся с такой проблемой - иногда при запуске или перезагрузке компа слетает разрешение с 1920 х 1080 до 640 х 480. Происходит это совершенно рандомно - может несколько раз запуститься нормально, а может и каждый раз слетать. Уже пробовал переустанавливать дрова на видюху, менял настройки экрана, чистил реестр - ничего не помогло. Примечательно то, что началось это на восьмой винде, когда до этого был на семерке все было нормально. В чём может быть причина?.. Глюк в системе? С видюхой что-то не то? Или настройки какие поменять надо? Отпишитесь, плиз, кто знает чем помочь, буду благодарен. На всякий случай - монитор Benq XL2420T, видюха - Radeon HD 7790.
Здравствуйте.
Перед установкой обновленного драйвера предыдущий полностью удаляли?
Попробуйте сначала начисто удалить предыдущий драйвер используя специализированную утилиту.
После чего установите драйвер с офсайта с дефолтными настройками графики (чтобы уже имеющиеся конфигурации драйвера были сброшены).
Также подобное поведение может являться результатом действия стороннего ПО. Проверьте вкладку "Автозагрузка" в диспетчере задач на предмет наличия там лишних ненужностей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:34   #11
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Спасибо за ответ!.. Новые дрова качал с оффсайта, ставил поверх старых. Попробую полностью удалить и переустановить, как Вы советуете, и из автозагрузки убрал лиший мусор. А поможет-не поможет, это ещё предстоит выяснить, отпишусь тогда позже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:19   #12
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
miha86 сказал(a):
Здравствуйте.
Попробуйте сначала начисто удалить предыдущий драйвер используя специализированную утилиту.
После чего установите драйвер с офсайта с дефолтными настройками графики (чтобы уже имеющиеся конфигурации драйвера были сброшены).
Удаление и переустановка дров ничего не дала, разрешение по-прежнему слетает. Думаю, проблема не в дровах, а в чём-то ещё...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:06   #13
Jevgenyc
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 178
Репутация: 11
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа. Меня интересует такая вещь: был ресивер(тюнер) заблокировался, перешел на Опенбокс С2 мини ХД. Все у кого не спрашивал после прошивки просмотра Тв хватает на полгода - год. у меня блокируется через 2-3 недели, приходится прошивать. В чем же дело, как сделать чтоб тюнер прошивать реже?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 08:50   #14
Stiven
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Stiven
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Хранитель Севера
Сообщения: 200
Репутация: 53
Здраствуйте Уважаемые пользователи кинозала!

У меня вопрос "на что обращать внимание при покупке цифрового проектора в первую очередь не дорогого конечно же=)",

Cкрытый текст - вот не плохой?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 08:52   #15
Stiven
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Stiven
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Хранитель Севера
Сообщения: 200
Репутация: 53
Вопрос2 Как отключить «слежение» в Windows 10?

Прошу прощения за примитивность поставленного вопроса, но довольно давно перестал следить за новостями и статьями в IT сфере, что бы самостоятельно на него ответить, и, по сути, являюсь рядовым пользователем. Гугл же не выдал никакой конкретики.

Знаю, что при установке ОС, как в Win 8.1, скорее всего меня спросят о том, хочу ли я передавать геолокационные данные и тому подобные. Но, предполагаю, что даже при максимально возможной анонимности, с точки зрения штатных средств, Майкрософт будет собирать какие-то данные (Я прав?). Посему вопрос:"Как отключить слежение в Windows 10 и возможно ли это сделать полностью? Может, есть какое-то ПО или закрытые для обычных юзеров фичи".

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:37   #16
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
heroinchyk сказал(a):
Знаю, что при установке ОС, как в Win 8.1, скорее всего меня спросят о том, хочу ли я передавать геолокационные данные и тому подобные. Но, предполагаю, что даже при максимально возможной анонимности, с точки зрения штатных средств, Майкрософт будет собирать какие-то данные (Я прав?). Посему вопрос:"Как отключить слежение в Windows 10 и возможно ли это сделать полностью? Может, есть какое-то ПО или закрытые для обычных юзеров фичи".

Cкрытый текст -
 
http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=114
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:07   #17
03081959
Сообщения: n/a
Dune и Win 8.1

Как соединить в сеть медиаплейер Dune HD Base 3D c ПК в Win 8.1 по Wi-Fi? В Win XP соединение прошло без проблем. В Win 8.1 скока ни пытался, ничего не получается! Пробовал как SMB- так и NFS-протоколы. Комп видит "Дюну", а "Дюна" комп не видит. Как вы понимаете, второе важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:46   #18
Stiven
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Stiven
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Хранитель Севера
Сообщения: 200
Репутация: 53
Вопрос2

Здравствуйте Уважаемые пользователи,подскажите стоит ли брать ноут,для игромании=)http://lvov.lv.olx.ua/uk/obyavlenie/...tml#16f9099b26спасибо?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:27   #19
gla6a89
Сообщения: n/a
heroinchyk сказал(a):
...хочу ли я передавать геолокационные данные и тому подобные. Но, предполагаю, что даже при максимально возможной анонимности, с точки зрения штатных средств, Майкрософт будет собирать какие-то данные (Я прав?). ...
Прав. Будет. Так же как и гугл с андроидом и эйпл с макосью.
Для успокоения души рекомендую
Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:57   #20
gla6a89
Сообщения: n/a
03081959 сказал(a):
Как соединить в сеть медиаплейер Dune HD Base 3D c ПК в Win 8.1 по Wi-Fi? В Win XP соединение прошло без проблем. В Win 8.1 скока ни пытался, ничего не получается! Пробовал как SMB- так и NFS-протоколы. Комп видит "Дюну", а "Дюна" комп не видит. Как вы понимаете, второе важнее.

Шарила так. Правда не для дуни. Но это не важно.

regedit:

HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetControlLs aeveryoneincludesanonymous = 1
HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetControlLs aNoLmHash = 0
HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesL anManServerParametersrestrictnullsessaccess = 0
Либо медиасервер типа:
https://plex.tv/
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.