Вернуться   Форум > Университет > Аудиораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 15:30   #1
cookies
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для cookies
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Media-Art-Club
Сообщения: 1,582
Репутация: 1001
Сообщение Предложения по улучшению раздела «Музыка»

В этой теме, Вы можете вносить свои предложения по улучшению раздела. Так же, принимаются предложения по корректировке или обновлению тем, на прямую связанных с рабой в разделе Аудио
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:44   #2
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
Есть предложение сделать мануалы по настройкам и пользованию основными музыкальными проигрывателями, а то даже заливающие в 90% не знают их полные возможности, такие например, как прописывание/исправление тегов, изготовление плейлистов в текст, конвертирование, создание музыкальных библиотек, быстрый поиск и так далее. Будет меньше вопросов в личках и на форуме как при подготовке раздач, так и при их прослушивании.

О, и по последним конкурсам-создать так-же темку, в которой сделать список необходимых программ со ссылками на работу с ними, основные правила подготовки сборника, часто возникающие ошибки и тд. Так же проработать основные конкурсные правила и критерии, по которым будут определены победители.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:19   #3
cookies
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для cookies
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Media-Art-Club
Сообщения: 1,582
Репутация: 1001
Bartolomju сказал(a):
Есть предложение сделать мануалы по настройкам и пользованию основными музыкальными проигрывателями

Лёш, готовые, конкретные мануалы, так же принимаются
Ты можешь предложить свой вариант
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:53   #4
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
cookies сказал(a):
Лёш, готовые, конкретные мануалы, так же принимаются
Ты можешь предложить свой вариант

Я старый и больной человек, по аудио двойка в школе была!
Иннусь, у тебя куча менеджеров по Аудио, озадачь их. Например один делает тему по АИМП, другой по foobar, третий занимается списком программ и ссылками на них по форуму, потом упорядочить всё это...
Командой нужно работать, готовое с неба редко падает...


  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:54   #5
cookies
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для cookies
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Media-Art-Club
Сообщения: 1,582
Репутация: 1001
Bartolomju сказал(a):
Я старый и больной человек, по аудио двойка в школе была!
Это ты рассказывай молодым Может они поверят, какой ты старенький

Bartolomju сказал(a):
куча менеджеров по Аудио, озадачь их.

Всё должно исходить от души, а не по приказам В этом и заключается успех любого дела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:56   #6
ColdTurkey
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ColdTurkey
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,473
Репутация: 601
http://forum.kinozal.tv/showpost.php...18&postcount=5

4.2. Раздача музыкальных заводских дисков разрешена в качестве:
Образа диска в виде APE, FLAC, WV(WavPack), .iso.wv + CUE
В данном варианте при оформлении раздачи необходимо предоставить:
- отчет-Log файл ЕАС (если есть)

При заливке образа диска наличие Log файла сделать обязательным и в самой раздаче и обязательно выкладывать при оформлении.

  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:43   #7
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
Yara2010 сказал(a):
http://forum.kinozal.tv/showpost.php...18&postcount=5

4.2. Раздача музыкальных заводских дисков разрешена в качестве:
Образа диска в виде APE, FLAC, WV(WavPack), .iso.wv + CUE
В данном варианте при оформлении раздачи необходимо предоставить:
- отчет-Log файл ЕАС (если есть)

При заливке образа диска наличие Log файла сделать обязательным и в самой раздаче и обязательно выкладывать при оформлении.

Вот! Спасибо, Тем, за то что напомнил.
Убрать это совсем!
И сделать как делается на других ресурсах - торрент должен иметь определенный статус. залита раздача - проверяется (статус - не проверено, или еще както-то, сомнительна, т.е. подлежит замене если что) - проверена (имеется лог, соответстует всем пунктам правил.) Ну что-то в этом роде.
раздачи лосслесс ДОЛЖНЫ содержать ЛОГ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:01   #8
ZenitFan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ZenitFan
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Расчленинград
Сообщения: 584
Репутация: 171
Соглашусь с предыдущими предложениями, а так же выскажу несколько рацпредложений от себя.

XS:
Не указывать битрейт в Lossless-раздачах, писать просто Lossless, тоже самое и касаемо винил-рипов, указывать только разрядность и частоту сэмплирования(24/96 и т. п.). Так же не плохо было бы создать отдельный раздел для винил-рипов, DVD-Audio и SACD(для начала один, общий).

S:
Переделать шаблон треклиста и обязать указывать продолжительность треков.
Пример: 03. Solarstone feat. Julie Scott- Night Signals (Vadim Zhukov TFA Remix) [9:20]
Это будет удобно, как пользователям, так и модераторам(при проверке раздачи).
Пример: http://www.peeep.us/81bb5a77

L:
Так как скоро будут приняты правила, касаемо WEB-релизов, то предлагаю помечать подобные раздачи в названии, пометкой WEB.
Пример: http://kinozal.tv/details.php?id=918020
Global DJ Broadcast Top 15 – May 2011 - VA / Trance / 2011 / MP3 / 320 kbps WEB

XL:
С учетом предложенных выше вариантов со статусом Lossless-раздач, предлагаю уменьшить значимость инфо-отчетов(проверка аудиочекером и пр.) и делать больший упор на лог извлечения, естественно при его наличии.
Для начала можно повысить % содержания треков, определившихся как MPEG до 40% и учитывать наличие лога. А именно: в раздаче присутствует лог, но кол-во треков, определившихся как MPEG, более 20%, но не более 40% - раздача проходит. Если лог отсутствует и кол-во треков определившихся как MPEG, более 20% - раздача не проходит.

Продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:31   #9
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
В принципе все предложенное Владом уже обсуждалось, но окончательного решения пока не принято.
неплохо бы было что-бы ребята высказались как можно активней и по результатам просить Администраторов внести поправки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:33   #10
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
Привет Инна

А вопрос можно Меня все время интересовало почему запрещено заливать сборники от радио Везде их раздают и везде их качают и очень хорошо качают. Каждое уважающее себя радио делает подборку треков которые пользуются у слушателя популярностью . Почему не разрешить такие сборники И еще для тех кто проверяет чтоб не было лишнего гимороя с проверкой и подтасовка с битрейтом у раздающего указывать правильный битрейт от 128-320 . Ты мне счас скажишь что запрещено Я понимаю, но если есть спрос то должно быть предложение, а качающий уже сам выберет качать ему или нет, дайте людям самим выбирать, качать или не качать, (поклонники лося не нужно кидать в меня камнями) . Ты же сама видишь какая статистика по скачкам для такого огромного трекера . Правила писаны но можно же их и переписать, для пользы дела .
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:42   #11
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
Привет Натаха!
Готовься принять негодующие посты о недопустимости такого низкого битрейта.
Если разрешили ВЕБ-ки, то почему бы не разрешить радио-шоу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:42   #12
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
Наталья, встречный вопрос- неужели трудно в хорошем качестве находить треки для сборников? Ладно раритеты, которые в сети по 128 максимум имеются. Но в основном сейчас можно найти идеальные 320. Другое дело, что тогда они весят поболе и на СД уже не 200 треков и не 100 влазит...
Скачал недавно такой один сборник- подборка хорошая, а качество дерьмо, извините... Но с другой стороны, кто слушает радио- там такое звучание и есть)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:55   #13
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
Леш я не качаю сборники ( у каждого радио свой формат) я ищу по треково и даже на иностранных сайтах идет подтасовка пишут 320 , а если посмотреть спектры то там 320 нет , не во всех конечно , но очень часто . Рыть инет в поисках 320 это такой геморой каждый трек качать и проверять где дествительно есть 320 уходит уйма времени . Это не есть гут. Да и невсегда найдешь . Ты приверженец лосей , а я говорю о том пользователе , которому нужна хорошая музыка и их большинство .
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:58   #14
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
Eskulap сказал(a):
Привет Натаха!
Готовься принять негодующие посты о недопустимости такого низкого битрейта.
Если разрешили ВЕБ-ки, то почему бы не разрешить радио-шоу.

Привет а пусть кидают камнями у мну тоже есть булыжник против статистики не попрешь
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:03   #15
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
Сибирочка сказал(a):
Ты приверженец лосей , а я говорю о том пользователе , которому нужна хорошая музыка и их большинство .


Наталка, не путай понятия хорошая музыка и качественная.
Бывает рэп идеального качества, но назовёшь ли хорошим? Как по мне-у каждого есть выбор - что, где и в каком квалитете качать. На вкус и цвет, как говориться...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:04   #16
cookies
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для cookies
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Media-Art-Club
Сообщения: 1,582
Репутация: 1001
Привет, Натуль.
Начнем с первого вопроса хотя, ребята уже ответили.

Сибирочка сказал(a):
А вопрос можно Меня все время интересовало почему запрещено заливать сборники от радио Везде их раздают и везде их качают и очень хорошо качают. Каждое уважающее себя радио делает подборку треков которые пользуются у слушателя популярностью . Почему не разрешить такие сборники

Совсем недавно, правила "смягчились". Произошел плавный переход от разрешения Новинок, до WEB релизов. И если есть ссылки на оф.сайты или даже на потрековые продажи, то эти раздачи без препятствий пропускаются. Главное, что бы соответствовало допустимое качество.
Ну а по битрейту, тебе ответил Лёша #12
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:08   #17
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
Bartolomju сказал(a):
[/color]

[/color]Наталка, не путай понятия хорошая музыка и качественная.
Бывает рэп идеального качества, но назовёшь ли хорошим? Как по мне-у каждого есть выбор - что, где и в каком квалитете качать. На вкус и цвет, как говориться...

Я не любитель рэпа, я его терпеть не могу ( что вижу то пою) и я не путаю ничего, это видно ты меня не понял о чем я пишу
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:09   #18
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
cookies сказал(a):
Совсем недавно, правила "смягчились". Произошел плавный переход от разрешения Новинок, до WEB релизов. И если есть ссылки на оф.сайты или даже на потрековые продажи, то эти раздачи без препятствий пропускаются. Главное, что бы соответствовало допустимое качество.
От диджеев хорошего качества не добиться, потому хотя бы, что на один эфир (подготовку) уходит куча времени, а если ещё и сеть перерывать и спектры проверять, как уже заметили- много не получиться. Как по мне- радиосборники можно было бы и пропускать, хотя бы от наших сайтов. Пусть народ решает сам.
Сибирочка сказал(a):
Я не любитель рэпа, я его терпеть не могу ( что вижу то пою) и я не путаю ничего, это видно ты меня не понял о чем я пишу


Это ты не поняла) Сама написала: я говорю о том пользователе, которому нужна хорошая музыка и их большинство.
Что ты подразумеваешь под словом "хорошая"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:12   #19
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
cookies сказал(a):
Привет, Натуль.
Начнем с первого вопроса хотя, ребята уже ответили.

Совсем недавно, правила "смягчились". Произошел плавный переход от разрешения Новинок, до WEB релизов. И если есть ссылки на оф.сайты или даже на потрековые продажи, то эти раздачи без препятствий пропускаются. Главное, что бы соответствовало допустимое качество.
Ну а по битрейту, тебе ответил Лёша #12

Инуль я чет не поняла это что на каждый трек искать доказательства, что его пустили в продажу, а если мне исполнитель дал трек, я что его письмо должна приложить в качестве доказательств или я чтото не так поняла

Насчет битрейта я тоже отписала
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:20   #20
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
Что ты подразумеваешь под словом "хорошая"?

Для каждого слушателя свой стиль , о вкусах не спорят , кому то рэп по приколу , кому шансон, кому транс и тд ( у каждого радио свой формат вот о чем я и о тех сборниках которые идут от этих радио)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.