Вернуться   Форум > Радио Кинозал > Радио он-лайн
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2017, 23:10   #1221
DJVIT
Сообщения: n/a
Уважаемые Админы радио обратите внимание на данную ситуацию
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:42   #1222
Sluggard
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sluggard
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: МО
Сообщения: 624
Репутация: 37
Хромофилы ждут нового Хромога:
В экспериментальной ветке Chrome Canary началось тестирование функции, позволяющей отключить звук для отдельных сайтов. Например, при помощи данной возможности пользователь может на постоянной основе заблокировать вывод звука для конкретных сайтов, которые злоупотребляют автоматическим воспроизведением видео или раздражающими звуковыми эффектами. Для включения новой возможности следует запустить браузер с опцией "--enable-features=SoundContentSetting".
Лисофаны идут в about:config и выставляют значение media.autoplay.enabled в false.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:16   #1223
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,228
Репутация: 1597
DJVIT сказал(a):
Это их фишка об этом неоднократно писалось что это не удобно и раздражительно влияет
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:32   #1224
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,228
Репутация: 1597
BAGIRA555 сказал(a):
нндааа...речь идёт о радио-чате когда в него заходишь, тебе уже никакая регулировка плеера не поможет, потому что там радио включается автоматом по башке. Это потом можно его выключить и слушать через плеер.Как-то так
Когда я захожу в Радио-чат КинозалТВ то я всегда ставлю громкость динамиков на минимум звука.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:00   #1225
Sluggard
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sluggard
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: МО
Сообщения: 624
Репутация: 37
kusaga сказал(a):
Когда я захожу в Радио-чат КинозалТВ то я всегда ставлю громкость динамиков на минимум звука.
Это костыль. У некоторых людей может музыка в плеере фоном играть, например, и им не хочется ни звук убирать, ни чтоб радо плеер перебивало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:13   #1226
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,228
Репутация: 1597
Sluggard сказал(a):
Это костыль. У некоторых людей может музыка в плеере фоном играть, например, и им не хочется ни звук убирать, ни чтоб радо плеер перебивало.
В старой версии Радио-чата КинозалТВ радио включал сам пользователь... И это было идеально...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:49   #1227
Sluggard
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sluggard
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: МО
Сообщения: 624
Репутация: 37
kusaga сказал(a):
В старой версии Радио-чата КинозалТВ радио включал сам пользователь... И это было идеально...
Поставь себе расширение Disable HTML5 Autoplay, оно есть и для Огнелиса, и для Хромого. Сможешь сама настроить, на каких сайтах запретить автовоспроизведение (если там плеер на HTML5). На Firefox сейчас проверил — работает с чатом Радио.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:55   #1228
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,228
Репутация: 1597
Sluggard сказал(a):
Поставь себе расширение Disable HTML5 Autoplay, оно есть и для Огнелиса, и для Хромого. Сможешь сама настроить, на каких сайтах запретить автовоспроизведение (если там плеер на HTML5). На Firefox сейчас проверил — работает с чатом Радио.
Спасибо Вам, добрый человек!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:12   #1229
GeorgeN
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для GeorgeN
Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 511
Репутация: 82
kusaga сказал(a):
В старой версии Радио-чата КинозалТВ радио включал сам пользователь... И это было идеально...
Доброе время суток!
Согласен с Вами. Это было идеально.
Sluggard сказал(a):
Поставь себе расширение Disable HTML5 Autoplay, оно есть и для Огнелиса, и для Хромого. Сможешь сама настроить, на каких сайтах запретить автовоспроизведение (если там плеер на HTML5). На Firefox сейчас проверил — работает с чатом Радио.
Совет хороший. Ну вот вопрос: а зачем ставить всякие утилиты, которые помогают защититься он навязчивости? Я, так лично, просто не хожу на такие сайты, где мне пытаются что-то навязать и заставить что-то делать.
Как показала практика, скромность украшает не только человека :) (я с намеком на сайты) :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 20:17   #1230
Sluggard
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sluggard
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: МО
Сообщения: 624
Репутация: 37
GeorgeN сказал(a):
Совет хороший. Ну вот вопрос: а зачем ставить всякие утилиты, которые помогают защититься он навязчивости? Я, так лично, просто не хожу на такие сайты, где мне пытаются что-то навязать и заставить что-то делать.
Как показала практика, скромность украшает не только человека :) (я с намеком на сайты) :)
Это совет для тех, кому на подобные ресурсы ходить охота, но люди при этом не используют баннеро- и скрипторезки. У меня вот само ничего не воспроизводится там. И не само тоже.
А так, конечно, любое автовоспроизведение — зло. Потому согласен: лучше не ходить на сайты с этой сомнительной «фичей» без особой потребности. )
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:09   #1231
GeorgeN
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для GeorgeN
Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 511
Репутация: 82
Sluggard сказал(a):
Это совет для тех, кому на подобные ресурсы ходить охота, но люди при этом не используют баннеро- и скрипторезки. У меня вот само ничего не воспроизводится там. И не само тоже.
А так, конечно, любое автовоспроизведение — зло. Потому согласен: лучше не ходить на сайты с этой сомнительной «фичей» без особой потребности. )
Выделил ключевые слова :)
Может с баннерами и все нормально? Нужно иметь и некоторое уважение к владельцу сайта. За баннеры получают копейки, но это может быть важное подспорье к оплате хостинга.
Лично я баннеры никогда не режу. Иногда даже кликаю на них :) Мне не жалко :)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:06   #1232
Sluggard
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sluggard
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: МО
Сообщения: 624
Репутация: 37
GeorgeN сказал(a):
Выделил ключевые слова :)
Может с баннерами и все нормально? Нужно иметь и некоторое уважение к владельцу сайта. За баннеры получают копейки, но это может быть важное подспорье к оплате хостинга.
Лично я баннеры никогда не режу. Иногда даже кликаю на них :) Мне не жалко :)
Зависит от ресурса и типа рекламы. То есть если сайт отличный, а рекламный блок статичен, не свистит и не пердит (а в идеале — не сильно выделяется из общего дизайна), то без проблем, я добавлю в исключения сайт, пусть владелец заработает копеечку.
Но если реклама на ресурсе бессовестная — с анимацией, попапами, редиректами, открытием фоновых окон/вкладок (а судя по темам на данном форуме, последнее как раз было на Кинозале) — я не только не отключу баннерорезку, но и выпилю фильтрами всю рекламу, которую увижу, включая статичную. Просто потому, что если на сайте есть рекламная мерзость, типа попапов или открытия фоновых вкладок (на которые у людей зачастую ещё и антивирь орёт), — значит владелец относится к посетителям, как к известной субстанции...
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 08:29   #1233
SkyFairy
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для SkyFairy
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 11
Репутация: 1
Sluggard сказал(a):
Зависит от ресурса и типа рекламы. То есть если сайт отличный, а рекламный блок статичен, не свистит и не пердит (а в идеале — не сильно выделяется из общего дизайна), то без проблем, я добавлю в исключения сайт, пусть владелец заработает копеечку.
Но если реклама на ресурсе бессовестная — с анимацией, попапами, редиректами, открытием фоновых окон/вкладок (а судя по темам на данном форуме, последнее как раз было на Кинозале) — я не только не отключу баннерорезку, но и выпилю фильтрами всю рекламу, которую увижу, включая статичную. Просто потому, что если на сайте есть рекламная мерзость, типа попапов или открытия фоновых вкладок (на которые у людей зачастую ещё и антивирь орёт), — значит владелец относится к посетителям, как к известной субстанции...
Вот как-то так.
Сань, браво! Лучше и не скажешь, полностью подписуюсь.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 12:05   #1234
Sluggard
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sluggard
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: МО
Сообщения: 624
Репутация: 37
aroulend сказал(a):
Сань, браво! Лучше и не скажешь, полностью подписуюсь.)
Лиечка, приветик, солнце! )
Как поживаешь? Как там, в чате Радио, нынче? )
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 04:03   #1235
SkyFairy
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для SkyFairy
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 11
Репутация: 1
Sluggard сказал(a):
Лиечка, приветик, солнце! )
Как поживаешь? Как там, в чате Радио, нынче? )
Санечка, приветик!) Нормально у меня всё - летом была по-макушку занята, сейчас учёба началась, поэтому на радио почти не получалось заходить. А в чате почти никогда никого нет, чёт у всех интерес пропал видно, или какие-то другие причины, возможно лето.) Я и сюда никогда не захожу, просто нужно было вопрос решить на форуме, чтобы помогли, и увидела твой пост. Ты так быстро влючаешься в тему и всё обосновано, одно удовольствие тебя читать! Мне и тебе щас будет предупреждение - не по теме общаемся
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:03   #1236
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,228
Репутация: 1597
Со вчерашнего дня на старой странице Радио-чата "КинозалТВ" работает новый радио плеер который транслирует "Радио КинозалТВ" и его может запустить сам пользователь. Идеально!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:18   #1237
Sluggard
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sluggard
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: МО
Сообщения: 624
Репутация: 37
aroulend сказал(a):
Санечка, приветик!) Нормально у меня всё - летом была по-макушку занята, сейчас учёба началась, поэтому на радио почти не получалось заходить.
Нормально — это чудесно. Хотя отлично было бы лучше. )
aroulend сказал(a):
А в чате почти никогда никого нет, чёт у всех интерес пропал видно, или какие-то другие причины, возможно лето.)
Ну лично я туда давно не хожу, и не планирую. А у других, наверное, и правда лето, отдых, все дела.
aroulend сказал(a):
Я и сюда никогда не захожу, просто нужно было вопрос решить на форуме, чтобы помогли, и увидела твой пост. Ты так быстро влючаешься в тему и всё обосновано, одно удовольствие тебя читать!
Пиристань, я сисьняюся!
А вообще — не теряйся, не пропадай, всегда рад тебя видеть, и уверен, — не только я.
aroulend сказал(a):
Мне и тебе щас будет предупреждение - не по теме общаемся
За что? Мы тут чат Радио обсуждаем, его функционал и посещаемость (если она есть).
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:22   #1238
Kоenig
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Калининград
Сообщения: 694
Репутация: 164
Вот вы реально считаете себя радио dj? Тусклая музыка, пара тупых джинглов, абсолютно, АБСОЛЮТНО мертво все.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:32   #1239
Азалия
Академия ДиДжеев
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Азалия
Регистрация: 17.12.2007
Сообщения: 134
Репутация: 59
Kоenig сказал(a):
Вот вы реально считаете себя радио dj? Тусклая музыка, пара тупых джинглов, абсолютно, АБСОЛЮТНО мертво все.

По муз. направлениям нельзя судить. Кому-то нравится Европа +, кому-то то рок или шансон.
По поводу тупизны очень интересно
Человек в сети пишет гадости только в том случае, когда он очень не счастлив в реальной жизни) желаю Вам новогоднего чуда. Пусть новый год подарит чуточку добра
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:22   #1240
FeRz
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для FeRz
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 286
Репутация: 83
Kоenig сказал(a):
Вот вы реально считаете себя радио dj? Тусклая музыка, пара тупых джинглов, абсолютно, АБСОЛЮТНО мертво все.
Судить других легче всего .И писать гадости кстати тоже.А Вы попробуйте провести хотя бы один эфир ,причем сделайте это лучше нас , тогда и поговорим.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.