Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2017, 09:07  
muzfan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для muzfan
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 193
Репутация: 69
Сообщение Умные мысли@ II



Умники и философы... Присоединяйтесь...
Знаю, что на форуме Вас полно! Приглашаю сюда:
афоризмы, пословицы, цитаты.
Указывать автора- желательно.
Ну, если забыли - не проблема.

Последний раз редактировалось Аneta, 28.01.2023 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2024, 12:27   #1881
Walkman2020
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,699
Репутация: 5294


Притча "Два друга в пустыне"

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
«Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться.
Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас.
Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:

— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:
— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это.
Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2024, 20:26   #1882
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,004
Репутация: 7225
Мне не нравится слово «люблю». Любить можно лето, дождь, море и собак породы хаски. Любит человек многое и многих: работ, друзей-приятелей и свою машину. Любят клубнику со сливками и крепкий кофе с сигаретами. Любят всё то, без чего, в конечном итоге, могут прожить.
Не нравится мне это слово «люблю». Нет в нем никакой глубины.
Любить можно сотни женщин на протяжении всей жизни, можно и одновременно двух. Нет, любимой мне быть не хочется. Сегодня ты любимая, а завтра покинутая и разлюбленная.
Мне нравится слово «единственная». В этом вся суть.
©
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2024, 20:27   #1883
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,004
Репутация: 7225
Хочешь знать, кем ты можешь стать? Ты можешь обнять того, кто плачет. Рассмешить того, кто злится. Присесть на лавочку рядом с тем, кто от безысходности сидит один. Ты можешь стать для кого-то целым миром.

© Габриэль Гарсиа Маркес
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2024, 03:42   #1884
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,443
Репутация: 2815


  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2024, 17:44   #1885
Dinka2012 [ Онлайн ]
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 4,955
Репутация: 1620
Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь

Наполеон Хилл, журналист и писатель

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​

Альберт Эйнштейн

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других.

Флоренс Найтингейл

За свою карьеру я пропустил более 9000 бросков, проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверяли сделать финальный победный бросок, и я промахивался. Я терпел поражения снова, и снова, и снова. И именно поэтому я добился успеха.

Майкл Джордан

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.

Амелия Эрхарт

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

Федор Достоевский
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2024, 08:12   #1886
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,004
Репутация: 7225
Не нужно людям искать оправданий — они поступают так, как считают нужным. Не нужно ждать от людей ни первых шагов, ни последних сообщений... Так или иначе, глупо отдавать Ваши решения в руки других людей. Ни выпрашивайте у человека ни его внимания, ни его любви, ни его жалости... Не топчите собственную самооценку об амбиции людей, которым абсолютно безразличны ваши чувства. Научитесь слушать себя: захотели — позвонили, написали, пришли, ушли... Ваша жизнь — это паззл из ваших решений, и никто другой не сможет понять, чего вы хотите лучше вас самих.

© Джим Керри
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2024, 09:48   #1887
Logry
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Logry
Регистрация: 07.03.2013
Сообщения: 7,330
Репутация: 12737
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2024, 17:15   #1888
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,004
Репутация: 7225
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ 💞💞

«Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.

Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ".
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.

Говорю это, исходя из личного опыта.

Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией…
И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство... Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою "верх", ты успеваешь её преобразовать... Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.

Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ.
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"

Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни".

© Ричард Гир
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2024, 15:18   #1889
Logry
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Logry
Регистрация: 07.03.2013
Сообщения: 7,330
Репутация: 12737
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2024, 09:58   #1890
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,004
Репутация: 7225
Лучшее

Кота заводят нe сeбe.
И нe кому-либо eщё.
Кота заводят в дом.
И дом становится eго.
И вce вы - становитeсь собствeнностью
КОТА =)

© Nina Kovacic
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 10:37   #1891
Logry
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Logry
Регистрация: 07.03.2013
Сообщения: 7,330
Репутация: 12737
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:48   #1892
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,004
Репутация: 7225
Мудрые цитаты писателя Бориса Акунина.
- Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого её отродясь не бывало.
- Народу много, а людей — нет.
- Среди бегущих остановись, среди кричащих замолчи.
- Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
- В экзистенции обрисовалась тенденция к ухудшению жизненных кондиций, или, попросту сказать, дела были хуже некуда.
- Что-то нравитесь вы мне: больно хорошо молчите.
- Ещё не родилась та женщина, у которой гордость была бы выше любопытства.
- Секрет женского счастья — умение вовремя перейти из одного возраста в другой, а возрастов у женщины три: дочь, жена и мать.
- Даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба — вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
- На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь одно: чтобы ты был жив и чтобы у тебя всё было хорошо.
- Всё зависит от сорта твоего вина. Если оно дешёвое — от возраста скиснет. Если благородное — станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться.
- С тем, кто унёс частицу твоего сердца, не расстанешься до конца жизни, а, возможно, и дольше того.
- Одно из самых больших удовольствий — чувство тайного превосходства над тем, кто считает себя выше, чем ты.
- С разбитым сердцем можно и в двадцать лет стариком стать.
- Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ.
- Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно, но кто видит и слышит всех.
- Самое сказочное, самое чудесное из всех доступных человеку переживаний — предвкушение чуда.
- Ничего. Сидим, осаждаем турку. Месяц сидим, два сидим, три сидим. Офицеры спиваются от скуки, интенданты воруют, казна пустеет. В общем, всё нормально. Война по-русски.
- Худшее из поражений то, которое было без пяти минут победой.
- Спать не могу, есть не могу. Пить, правда, могу.
- Мужчина не говорит «спасибо», мужчина делает «спасибо».
- Мы, женщины, если любим, то всем сердцем, и тогда уж ни на что не оглядываемся. Пускай хоть весь мир летит к черту.
- Оказывается, есть и такое наслажденье — брести по пустым улицам наугад, не зная пути. Чужой, непонятный город. Чужая, непонятная жизнь.
Зато настоящая. Самая что ни на есть.
- Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин.
Борис Акунин ( Григорий Чхартишвили) — писатель, учёный-японист, литературовед, переводчик, общественный деятель. Помимо принесших ему известность романов и повестей из серии «Новый детектив» («Приключения Эраста Фандорина»), Акунин создал серии «Провинциальный детектив» («Приключения сестры Пелагии»), «Приключения магистра», «Жанры», является автором «Истории российского государства». С 2001 года ведет литературную серию «Лекарство от скуки».
Ряд романов писателя экранизированы. Среди них «Азазель», первая книга об Эрасте Фандорине, «Пелагия», «Турецкий гамбит», «Статский советник», также посвящённые необычной жизни Фандорина. 13-й книгой из серии «Новый детективъ» стал роман «Весь мир – театр».
Произведения Бориса Акунина переведены на 35 языков, изданы в Японии, Нидерландах, Германии, Италии, Финляндии, Франции и других странах. Все его произведения объединяет одно: люди не могут оставаться равнодушными к глубокому содержанию, бьющему точно в цель.
С 2014 года проживает в Лондоне.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.