Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 19:59  
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Помощь с рейтингом

Данная тема посвящена вопросам, связанным с тем, как поднять рейтинг и как его удержать на соответствующем уровне.

Что такое рейтинг?

Для того чтобы поднять рейтинг рекомендуется:
- настроить торрент-клиент на максимальную отдачу;
- первое время качать свежие золотые раздачи с 1 раздающим;
- регулярно сидировать и делать это как можно дольше;
- проверять наличие качающих на активных торрентах в Вашем торрент-клиенте, и, при отсутствии качающих, ставить такие раздачи на "стоп";

Также Вы можете:
- участвовать в конкурсах с призами в виде ГБ (гигабайтов) на Форуме;
- оформить (по правилам соответствующего раздела) и залить раздачу на трекер.

В случае, если у Вас низкий рейтинг, и нет возможности в данный момент поднять его самостоятельно, Вы можете:
- обратиться к пользователям за помощью в этой теме с просьбой перевести ГБ, указав при этом в сообщении ссылку на свой профиль на трекере. Просить ГБ можно лишь 1 раз.
- поднять рейтинг с помощью смс.
Если Вы обращаетесь за помощью, обязательно укажите ссылку на Ваш профиль на трекере и результат теста скорости с www.speedtest.net

Информация для переводящих ГБ пользователям:
Для возможности осуществить трансфер регистрация на трекере должна быть более 3-х месяцев, рейтинг выше 1.0 и наличие, как минимум, 1 голоса (1 голос - 1 трансфер). Перевод ГБ разрешен в любых целях. Торговля ГБ категорически запрещена.

Прежде чем переводить ГБ пользователю, пожалуйста, проверьте состояние его профиля: время сидирования должно быть существенно больше времени скачивания, время регистрации на трекере должно быть не менее 1 недели , в подключениях должны присутствовать активные раздачи.

ПРОСИТЬ ГОЛОСА В ДАННОЙ ТЕМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:30   #161
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
ardar05 сказал(a):
Pls hellp meee
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17830516
С наступающим! Инструкции в ЛС на трекере
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:34   #162
ardar05
Сообщения: n/a
Manticore Спасибо вам большое. стараюсь держать уровень 1 но у меня очень мало скачивают.
Всех с наступающим, хорошего настроения вам
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 11:48   #163
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Доброго времени суток всем!У меня проблема..Давно болею, качаю без устали киношки. Ну,в разумных пределах(стараюсь и золотые раздачи хватать,если есть возможность). Почти не ухожу с раздач(если только совсем полное овно кино). В торренте на раздачах в данный момент висит около 80 фильмов. В свое время по инструкции с форума настраивала клиент. Но постоянно балансирую между рейтингом о,9 и 1. Хоть убейте, не понимаю, почему 80 фильмов на раздаче за пару суток не дают достаточно высокий рейтинг. Я, конечно, дуб-дубом в компьютерах и программах, но, логически даже посудить- такое кол-во раздач должно же опережать как-то закачки..
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:17   #164
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Елисеева сказал(a):
Доброго времени суток всем!У меня проблема..Давно болею, качаю без устали киношки. Ну,в разумных пределах(стараюсь и золотые раздачи хватать,если есть возможность). Почти не ухожу с раздач(если только совсем полное овно кино). В торренте на раздачах в данный момент висит около 80 фильмов. В свое время по инструкции с форума настраивала клиент. Но постоянно балансирую между рейтингом о,9 и 1. Хоть убейте, не понимаю, почему 80 фильмов на раздаче за пару суток не дают достаточно высокий рейтинг. Я, конечно, дуб-дубом в компьютерах и программах, но, логически даже посудить- такое кол-во раздач должно же опережать как-то закачки..
На данный момент в Вашем профиле ни одной раздачи.
Важно не находиться на раздача, а раздавать, т. е. при отсутствии пиров на раздаче, незачем её (раздачу) держать включённой.
При наличии на раздаче большего количества сидов (чем пиров), так же не даст Вам раздавать активно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 18:10   #165
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
вагонный сказал(a):
На данный момент в Вашем профиле ни одной раздачи.
Важно не находиться на раздача, а раздавать, т. е. при отсутствии пиров на раздаче, незачем её (раздачу) держать включённой.
При наличии на раздаче большего количества сидов (чем пиров), так же не даст Вам раздавать активно.

Ну это я уезжала на дачу и отключала комп,есессна,вот и не раздавала)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:15   #166
CheerfulZomb
Сообщения: n/a
Доброго времени всем. Так и не получилось побороть своего провайдера и раздавать с нормальной скоростью. Помогите, пожалуйста, поднять рейтинг хоть на сколько нибудь.
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=18460395
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:42   #167
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
CheerfulZomb сказал(a):
Доброго времени всем. Так и не получилось побороть своего провайдера и раздавать с нормальной скоростью. Помогите, пожалуйста, поднять рейтинг хоть на сколько нибудь.
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=18460395
Так можно же не скоростями брать.
За 19 недель пребывания на трекере Вы раздавали всего 4 дня и не имеете в профиле ни одной "золотой" раздачи...
Я не вижу старания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 22:33   #168
CheerfulZomb
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Так можно же не скоростями брать.
За 19 недель пребывания на трекере Вы раздавали всего 4 дня и не имеете в профиле ни одной "золотой" раздачи...
Я не вижу старания.
А чем еще брать-то - тупо висеть сутками на раздаче со скоростью аж несколько кбит/с что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 23:06   #169
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
CheerfulZomb сказал(a):
А чем еще брать-то - тупо висеть сутками на раздаче со скоростью аж несколько кбит/с что ли?
Попрошайничество Вы считаете более достойным?
И то, что Вы называете "тупо висеть" в правилах трекера называется "добросовестно сидировать", давая возможность скачивать другим и поддерживая жизнь раздач. У нас море пользователей, сидящих на ADSL каналах, которые не клянчат.

Настройте клиент, перечитайте соответствующие темы в тех. разделе, где не раз разжевывалось, что и как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 23:23   #170
CheerfulZomb
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Попрошайничество Вы считаете более достойным?
И то, что Вы называете "тупо висеть" в правилах трекера называется "добросовестно сидировать", давая возможность скачивать другим и поддерживая жизнь раздач. У нас море пользователей, сидящих на ADSL каналах, которые не клянчат.

Настройте клиент, перечитайте соответствующие темы в тех. разделе, где не раз разжевывалось, что и как делать.

В чем смысл темы? Это что-то типа кредита в банке - дают только при условии, что он на самом деле не нужен ? Ну и конечно же я считаю более достойным вот такое вот самолюбование, ага
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 01:26   #171
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
CheerfulZomb сказал(a):
В чем смысл темы? ...
Смысл? В помощи тому, кто сам пытается справиться с проблемой. Вы же считаете, что "не царское это дело" пусть холопы стараются, а я попрошу и мне дадут, ибо обязаны, а у меня скорость низкая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:58   #172
CheerfulZomb
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Смысл? В помощи тому, кто сам пытается справиться с проблемой. Вы же считаете, что "не царское это дело" пусть холопы стараются, а я попрошу и мне дадут, ибо обязаны, а у меня скорость низкая.
*поправляя корону* Что-то вы насочиняли про каких-то царей-холопов Где я написал, что мне что-то обязаны? Я ситуацию обрисовал - если вы считаете, что я не заслужил помощи - ваше личное дело, но вы никак не можете просто проигнорировать просьбу, нужно же еще обязательно высказать свое "фе" - нимб ярче светиться начинает от этого что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:18   #173
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,129
Репутация: 3673
CheerfulZomb сказал(a):
Доброго времени всем. Так и не получилось побороть своего провайдера и раздавать с нормальной скоростью. Помогите, пожалуйста, поднять рейтинг хоть на сколько нибудь.
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=18460395
Здравствуйте, Вы попросили - Вам помогли, рейтинг стал выше 1. Соблюдайте, пожалуйста, в дальнейшем правило ресурса и поддерживайте положительный рейтинг, оставаясь на сидировании скачанного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:49   #174
CheerfulZomb
Сообщения: n/a
Радость

Svetazhy сказал(a):
Здравствуйте, Вы попросили - Вам помогли, рейтинг стал выше 1. Соблюдайте, пожалуйста, в дальнейшем правило ресурса и поддерживайте положительный рейтинг, оставаясь на сидировании скачанного.

Спасибо Вам. Буду поддерживать
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:07   #175
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
CheerfulZomb сказал(a):
... но вы никак не можете просто проигнорировать просьбу, нужно же еще обязательно высказать свое "фе" - нимб ярче светиться начинает от этого что ли?
Зачем мне нимб? Зайдите в мой профиль, сравните время сид/пир. Утверждение, что я честно отношусь к процессу файлообмена требует еще подтверждений? Мое моральное право указать личеру, что он не прав требует каких-то дополнительных подтверждений? Если личер довольно таки нагло заявляет
...тупо висеть сутками на раздаче со скоростью аж несколько кбит/с что ли?
должен ли я сомневаться, что в реале имеется ввиду, что "висеть сутками на раздаче" должны другие, а личер, читай "царь", будет только брать, а когда брать не удается из-за ограничений, будет приходить в тему и требовать помощи. И не надо оспаривать термин "требовать", а то опять придется обоснование писать, обосновать-то есть чем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:48   #176
CheerfulZomb
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Зачем мне нимб? Зайдите в мой профиль, сравните время сид/пир. Утверждение, что я честно отношусь к процессу файлообмена требует еще подтверждений? Мое моральное право указать личеру, что он не прав требует каких-то дополнительных подтверждений? Если личер довольно таки нагло заявляет должен ли я сомневаться, что в реале имеется ввиду, что "висеть сутками на раздаче" должны другие, а личер, читай "царь", будет только брать, а когда брать не удается из-за ограничений, будет приходить в тему и требовать помощи. И не надо оспаривать термин "требовать", а то опять придется обоснование писать, обосновать-то есть чем.
Вы еще пока ничего не обосновали - а только понапридумывали каких-то "царей и холопов", но можете попробовать обосновать и термин "требовать помощи", а вдруг получится убедительнее, чем со всем остальным Зачем мне ваш профиль? Я и так признаю, что вы большой молодец, а я - нет, этого достаточно, я надеюсь, для удовлетворения вашего морального права?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:20   #177
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Вы знаете, я сдаюсь, признаю, что воинствующая пиявка, при поддержке директора трекера, победила. Ваш способ действия восторжествовал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:28   #178
CheerfulZomb
Сообщения: n/a
Да вы, главное, не принимайте близко к сердцу - просто совсем не обязательно оскорблять человека, который всего-то попросил помощи, пускай даже вы лично считаете, что помогать ему нельзя ни в коем случае. Извините за торжество моего способа действия - он это не специально, честно
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:19   #179
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,129
Репутация: 3673
anestol сказал(a):
Вы знаете, я сдаюсь, признаю, что воинствующая пиявка, при поддержке директора трекера, победила. Ваш способ действия восторжествовал.
Прозвучала просьба о рейтинге - прозвучало желание остаться на сайте в своем профиле, что важнее, чем "ужасная" ситуация относительно цифр времени сид/пир, тем более, что это поправимо и никак не заслуживает оскорблений.
Проект построен на взаимопомощи, что касается как скачал - раздавай, так и попросил - помоги. Кто-то возмутился, помог советом, кто-то рейтингом - все варианты приемлемы и надеюсь, что CheerfulZomb примет это во внимание, а Вы извинитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:23   #180
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Svetazhy сказал(a):
... а Вы извинитесь.
Вы с ума сошли? Щас я буду перед личером бисер метать. Вам угодно заниматься популизмом - вперед и с песней, а я уж как нибудь со старыми своими принципами и без ваших поучений.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.