Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2013, 00:16   #1741
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
skorsm сказал(a):
то окошко в бит спирит, где видны и скачивание и раздача просто пустое белое окно
Простите великодушно, но если вы не начнете задавать вопросы более вменяемо, помочь вам будет проблематично. Ну сделайте вы скриншот окна клиента, залейте скрин на какой нибудь фотохостинг, дайте хотя бы ссылку сюда на это изображение. Ну как у вас может быть пустое окно, если в вашем профиле видно, что вы и раздаете несколько раздач и качаете, как минимум, одну.
 
Старый 30.01.2013, 00:17   #1742
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
skorsm сказал(a):
а тут вообще бит спирит пишет плохой торрент файл
А это уже проблема бит спирита, это еще с год назад обсуждалось. Рекомендация одна, смените клиент на мью торрент.
 
Старый 30.01.2013, 00:19   #1743
ramazan23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 33
Репутация: 1
Здравствуйте товарищи ) Давно наболевшая проблема. Маленькая скорость отдачи... При моём пакете в 100 мегабит отдачи мизерные, редко до 1 мб поднимается. Недавно ставил на раздачу Devil May Cry последний, за 2 суток раздалось около 40 гигов, при том, что скачивали тысячи ) Обращался к провайдеру, он клянется, что с их стороны всё в порядке. Поможет кто советом ?
 
Старый 30.01.2013, 00:21   #1744
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
ramazan23 сказал(a):
Здравствуйте товарищи ) Давно наболевшая проблема. Маленькая скорость отдачи... При моём пакете в 100 мегабит отдачи мизерные, редко до 1 мб поднимается. Недавно ставил на раздачу Devil May Cry последний, за 2 суток раздалось около 40 гигов, при том, что скачивали тысячи ) Обращался к провайдеру, он клянется, что с их стороны всё в порядке. Поможет кто советом ?
А спид тест чего говорит?
 
Старый 30.01.2013, 00:55   #1745
ramazan23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 33
Репутация: 1
anestol сказал(a):
А спид тест чего говорит?

Спидтест по разному говорит... По городу 75 мегабит аплоад на мир 12-15 мегабит.

Еще вопрос. Как узнать порт своего брадмауэра ?
 
Старый 30.01.2013, 01:31   #1746
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
ramazan23 сказал(a):
Спидтест по разному говорит... По городу 75 мегабит аплоад на мир 12-15 мегабит.

Еще вопрос. Как узнать порт своего брадмауэра ?
Ну, вряд ли вы раздаете, преимущественно, по городу, значит основная скорость 12-15 мбит/с, не такая уж высокая, по современным меркам, клиенты соединяются, в первую очередь, со скоростными пирами. Вопрос не в общем количестве качающих, а в количестве пиров, соединенных именно с вашим клиентом. Если вы на раздаче с самого начала, сессию не прерывали, с вашим клиентом свяжутся пиры с высокой скоростью, тогда есть шанс раздать много и с максимальной, для вас, скоростью. Если какое-то из этих условий нарушено, то и отдачи максимальной не будет.
И в конце встречный вопрос: а зачем брандмауэру порт?
 
Старый 30.01.2013, 01:37   #1747
ramazan23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 33
Репутация: 1
anestol сказал(a):
Ну, вряд ли вы раздаете, преимущественно, по городу, значит основная скорость 12-15 мбит/с, не такая уж высокая, по современным меркам, клиенты соединяются, в первую очередь, со скоростными пирами. Вопрос не в общем количестве качающих, а в количестве пиров, соединенных именно с вашим клиентом. Если вы на раздаче с самого начала, сессию не прерывали, с вашим клиентом свяжутся пиры с высокой скоростью, тогда есть шанс раздать много и с максимальной, для вас, скоростью. Если какое-то из этих условий нарушено, то и отдачи максимальной не будет.
И в конце встречный вопрос: а зачем брандмауэру порт?

Звонил провайдеру, пусть разбираются почему на мир отдача 12-15 мегабит вместо 100 положенных. У меня торрент-клиент месяцами открыт, но особо высоких отдач не наблюдаю )

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=210325 в данной теме, в пункте настройки соединения для выделенки указано, "Впишите выбранный вами номер порта, такой же как и в брандмауэре". Отсюда и сделал вывод, что у брандмауэра есть какой-то порт, который нужно вписать в настройки utorrent-клиента.
 
Старый 30.01.2013, 01:43   #1748
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
ramazan23 сказал(a):
Звонил провайдеру, пусть разбираются почему на мир отдача 12-15 мегабит вместо 100 положенных. У меня торрент-клиент месяцами открыт, но особо высоких отдач не наблюдаю )

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=210325 в данной теме, в пункте настройки соединения для выделенки указано, "Впишите выбранный вами номер порта, такой же как и в брандмауэре". Отсюда и сделал вывод, что у брандмауэра есть какой-то порт, который нужно вписать в настройки utorrent-клиента.
Брандмауэр - стена, порт открывается в этой стене, сам брандмауэр портов не имеет.
В той же теме написано
Закрытый порт на скорость влияет косвенно, и к скорости, как таковой, отношения не имеет. С открытым портом у вас появляется потенциальная возможность присоединиться к большему количеству пиров, и как следствие, может увеличиться скорость. Ещё одно преимущество - вам может быть легче качать/раздавать на раздачах с малым количеством пиров.
И там же как открыть порт в брандмауэре
Проводной Интернет:
Для Windows XP и Vista - КАК ОТКРЫТЬ ПОРТ В БРЭНДМАУЭРЕ.pdf

Для Windows 7 - Как открыть порт в брэндмауэре для 7.pdf
 
Старый 30.01.2013, 01:52   #1749
ramazan23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 33
Репутация: 1
anestol сказал(a):
Брандмауэр - стена, порт открывается в этой стене, сам брандмауэр портов не имеет.
В той же теме написано

И там же как открыть порт в брандмауэре

Ладно. С этим вопросом разобрались. Спасибо за помощь. Как решу проблему со стороны провайдера, попробую проследить за отдачей.
 
Старый 30.01.2013, 19:54   #1750
Kinomanchik1
Сообщения: n/a
помогите пожалуйста

у меня раздаётся плохо хотя по пирам нормально и в спид тесте показывает норм 57мбит/с
 
Старый 30.01.2013, 20:58   #1751
Starick
Сообщения: n/a
Kinomanchik1 сказал(a):
у меня раздаётся плохо хотя по пирам нормально и в спид тесте показывает норм 57мбит/с
Что значит: "по пирам нормально"? У вас на каждой раздаче на 30 пиров по 5-6 тысяч сидов. И кому вы хотите раздавать? Качайте свежие раздачи, где сидов один-два и много пиров. Вот там можно нарастить рейтинг.
 
Старый 03.02.2013, 15:50   #1752
Sergezza
Сообщения: n/a
Не раздаются

Добрый день, уважаемые Гуру!

Прошу помочь с настройками. Проблема - у меня очень слабые скорости отдачи. Из-за этого мой рейтинг постоянно на грани дозволенного. Я бы и рад отдавать, но берут у меня крайне медленно, а держать комп сутками включенным тоже не вариант.

Может быть Вам нужна будет следующая информация:

В договоре с провайдером у меня - гарантированная скорость входящего и исходящего траффика - 15 МБит/с, максимум до 50 МБит/с.

Результаты спидтеста с отключенными потребителями траффика:
http://www.speedtest.net/result/2482761577.png

ОС - Windows XP SP3.

Подключение - оптика.

Проверял порт - он открыт.

Что могли бы мне посоветовать? Может в настройках uTorrent что-то поменять?
 
Старый 03.02.2013, 19:03   #1753
димо
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для димо
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.о.электросталь
Сообщения: 11
Репутация: 10
Sergezza сказал(a):
Добрый день, уважаемые Гуру!

Прошу помочь с настройками. Проблема - у меня очень слабые скорости отдачи. Из-за этого мой рейтинг постоянно на грани дозволенного. Я бы и рад отдавать, но берут у меня крайне медленно, а держать комп сутками включенным тоже не вариант.

Может быть Вам нужна будет следующая информация:

В договоре с провайдером у меня - гарантированная скорость входящего и исходящего траффика - 15 МБит/с, максимум до 50 МБит/с.

Результаты спидтеста с отключенными потребителями траффика:
http://www.speedtest.net/result/2482761577.png

.

ОС - Windows XP SP3.

Подключение - оптика.

Проверял порт - он открыт.

Что могли бы мне посоветовать? Может в настройках uTorrent что-то поменять?

да поменять . раздачи свежие на раздачу поставить . то что у вас стоит на таком ничего не раздадите
 
Старый 03.02.2013, 21:02   #1754
Sergezza
Сообщения: n/a
Димо, спасибо за отклик! Пошерстил поподробнее форум, нашёл настройки примерно под скорость моего интернета, поменял у себя. Вроде бы дело пошло. Да и скачал кое-что популярное, чисто с целью побольше смочь отдать. За сегодня удалось отдать 1.2 Гб. Рад :) В общем, пока что моя проблема решена.
 
Старый 22.02.2013, 12:18   #1755
ramazan23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.06.2012
Сообщения: 33
Репутация: 1
Драсьть еще раз.

Можно как-то настроить utorrent, что бы отдача шла более, чем на 1 пир ?

Версия клиента 3.3.
ОС: Win 7 x64
Клиент настроен по FAQ под 50 мегабит при пакете 100 мегабит.

Поставил другой торрент клиент, раздача на все возможные пиры пошла, скорость 6-8 мегабайт - это ведь совсем другое дело.

PS: utorrent окончательно разочаровал.

PSS: Наконец-то нашел каким образом использовать весь потенциал своих скоростей... 10-11 мегабайт в отдачу на новых раздачах, предел мечтаний. Вопрос по utorrentу можно снимать. Спасибо всем за помощь и терпение )
 
Старый 24.02.2013, 13:00   #1756
tosenika
Сообщения: n/a
Pomogite, pliz, t.k. uje zamuchalasi listati forum vdoli i poperek. Razdacha ne idet. Port otkrila, torrent vrode nastroila, rezulitati speed-testa: ping 36ms, skorosti polucenia 5,72mbit, otdachi - 0,62. Chto eshe nado? U menia win7, i utorrent 2.0.2.
 
Старый 24.02.2013, 13:15   #1757
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
tosenika сказал(a):
Pomogite, pliz, t.k. uje zamuchalasi listati forum vdoli i poperek. Razdacha ne idet. Port otkrila, torrent vrode nastroila, rezulitati speed-testa: ping 36ms, skorosti polucenia 5,72mbit, otdachi - 0,62. Chto eshe nado? U menia win7, i utorrent 2.0.2.
"4 дня в мае" - почти мёртвая раздача.
"Универ & Универ. Новая общага" - умеренно.
А "Менталист" должен по идее раздаваться как из пулемёта.
Дайте подробности по своему IP (серый, белый), портам, файерволу, антивирусу.
Может что дельное и подскажут...
 
Старый 24.02.2013, 15:19   #1758
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
tosenika сказал(a):
Pomogite, pliz, t.k. uje zamuchalasi listati forum vdoli i poperek. Razdacha ne idet. Port otkrila, torrent vrode nastroila, rezulitati speed-testa: ping 36ms, skorosti polucenia 5,72mbit, otdachi - 0,62. Chto eshe nado? U menia win7, i utorrent 2.0.2.
В Вашем случае, раздавать, как можно дольше. 170 недель пребывания на трекере это 28 560 часов, из которых Вы раздавали всего 3 000.
Прыгнуть в разы выше скорости отдачи своего провайдера Вы не сможете. Либо меняйте тариф, либо раздавайте часами.
 
Старый 24.02.2013, 17:18   #1759
tosenika
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
В Вашем случае, раздавать, как можно дольше. 170 недель пребывания на трекере это 28 560 часов, из которых Вы раздавали всего 3 000.
Прыгнуть в разы выше скорости отдачи своего провайдера Вы не сможете. Либо меняйте тариф, либо раздавайте часами.
Problema v tom, chto kak toliko zakachka zavershaetsia- razdacha toje ne idet.
Ia bi razdavala, uje skachanoe no ono ne idet. Univer s drugogo kompa skachivala, tam i drugoi net. Poluchaetsia chto problema toliko v skorosti otdachi provaidera?
 
Старый 24.02.2013, 17:19   #1760
tosenika
Сообщения: n/a
Quакеr сказал(a):
"4 дня в мае" - почти мёртвая раздача.
"Универ & Универ. Новая общага" - умеренно.
А "Менталист" должен по идее раздаваться как из пулемёта.
Дайте подробности по своему IP (серый, белый), портам, файерволу, антивирусу.
Может что дельное и подскажут...
A po konkretnei, chto gde i kak iskati, t.e. gde iskati etot IP? Antivir -Trend Micro, utorrent uje v iskliucheniyah.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.