Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2017, 22:18   #141
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
nats123 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
В интернете описаны способы борьбы с этим вирусом, например:
Cкрытый текст -
 

Другие можно посмотреть, введя в поисковик, например, в Google Win32 / Sasquor.

nats123 сказал(a):
вагонный сказал(a):
К сожалению, не всё можно сделать из под Windows, бывают случаи, когда приходиться загружаться с Live CD - в этом случае TeamViewer не работает и всё нужно делать "вживую" (сидя у ПК лично). Поэтому, либо сделайте откат системы, если есть точка возврата до 23.03.2017, либо найдите мастера, которому можно доверить свой ПК.
А полумерами через TeamViewer можно будет ухудшить ситуацию (как мне кажется).
Хорошо. Можно попробовать сделать "откат". Но я вот не поняла... мне перед этим нужно сохранить где то все то, что имеется у меня в компе (фото, фильмы, музыка)? И если сделать этот "откат"... вирус, если он таковой есть (а я уверенна, что есть), просто пропадет ? И еще... можно еще раз, как этот "откат" сделать .
Откатываться можно, если у вас есть созданная ранее точка восстановления системы.
Файлы скачанные вами останутся, а программы, установленные после создания точки восстановления исчезнут. Некоторые папки и файлы от них могут сохраниться, но сами программы не будут работать.
Если будете откатываться, то содержание окон читайте внимательно, так как бывает как минимум три формы отката и среди них есть и без сохранения файлов.
В принципе, необходимые файлы можно перенести на другой диск.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 22:39   #142
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,624
Репутация: 802
У меня комп на английском. Поэтому "внимательно читать"... не всегда получается. Так как в терминах я не знаток. Но посмотрю рекомендацыы по удалению вируса. Может в ремонт отвезу... пусть посмотрят. У нас вроде мастера хорошие. Про точку отката вообще я не знаю. Сама никаких точек не делала, если это автоматически... то может и есть. А если нет... то и навряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 22:46   #143
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Если не ошибаюсь, то CCleaner удаляет точки отката и их может не оказатся.

В борьбе с вирусами имел горький опыт в 2005-м году.
Вирус заменил собой системный файл в sistem32 и когда его удалил не в системе виндовса, то ОСь сдохла.
Залезть в комп и выудить файлы мне помогла Windows XP Live CD
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:07   #144
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 553
nats123 сказал(a):
Хорошо. Можно попробовать сделать "откат". Но я вот не поняла... мне перед этим нужно сохранить где то все то, что имеется у меня в компе (фото, фильмы, музыка)?
Если на диске (разделе С) не храните что-то важное (фото, видео, и т.д.), то ничего сохранять не надо. Эта процедура вернёт диск С в то состояние, в котором он был на момент создания "точки отката".
nats123 сказал(a):
И если сделать этот "откат"... вирус, если он таковой есть (а я уверенна, что есть), просто пропадет ?
Пока я не стал использовать стороннее ПО для восстановления системы, проблемы с вирусами (было не часто и давно) решались таким способом. Не исключаю, что может и не получиться, но у меня получалось всегда.
nats123 сказал(a):
И еще... можно еще раз, как этот "откат" сделать .
Видеоинструкция - https://www.youtube.com/watch?v=WL6JIKCMu_c
Помня, что у Вас англоязычная версия Windows, запустите эту функцию несколько иначе, а точнее - Пуск >> Выполнить и в появившемся окне введите команду rstrui.exe и жмёте ОКзапустится программа восстановления (у меня она отключена)читайте внимательно, что она будет сообщать и выбирайте точку для отката, которая была создана до возникновения проблем (надеюсь помните, когда начались эти вирусные проблемы).
Tauris сказал(a):
Если не ошибаюсь, то CCleaner удаляет точки отката и их может не оказатся.
Если функция не отключена, то одна точка должна быть (раньше, на ХР так было).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:25   #145
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Tauris сказал(a):
anya1956ss сказал(a):
С какой точки зрения простому пользователю интернета изучать строение жесткого диска?
А с той, что производитель сейчас не даёт рекавери диск с ОС и даже наклейки ключа ОС не клеит.
Вообще-то, я спросил о строении жесткого диска, а не о разделах диска, т.е. об устройстве диска.

Tauris сказал(a):
В общем если есть желание умно насесть мне на мозг - начинай
Сообщений у Вас много, значит у Вас большое любопытство есть.
Если откроете тему типа "Головоломки для мозга" сяду на ваш мозг много раз, а так, видимо, всего один раз:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:29   #146
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
anya1956ss сказал(a):
Уехал в длительную командировку. Перед отъездом ноутбук не отключал, а просто обесточил свой собственный дом.
Приехал из командировки, включил в доме свет, включил ноутбук и продолжил активные действия в ноутбуке также как и перед отъездом в командировку, т.е. с тех же мест, что и было перед отъездом в командировку (клиент не прервал непрерывную сессию файлообмена, график файлообмена в клиенте не прервался, браузер открыт на той же странице, что и перед командировкой).[/spoiler][/spoiler]
Аккумулятор хороший
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:24   #147
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,624
Репутация: 802
Ну... как то так:

Не знаю, чем это мне все закончится... сегодня уже ничего не буду смотреть. Скажу только, что дат "откатов" предлогалось несколько. Вирус подхватила где то 19 марта. Поэтому откатила на 15 (последнюю предлогаемую точку). И... пока не вижу внизу панели свой антивирусник. Значок. Но... может завтра появится. Всем спасибо за помощь. Если не поможет - только к мастеру. Другого выхода не будет. И очень надеюсь... что "откат" не сделал мне ,много неприятностей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:29   #148
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Откат неприятностей не принесёт, если не хватает программ, то их можно установить. Личные файлы должны остатся.

Я заметил, что антивирусник был Дефендер.
Если есть интерес, то предложу другой бесплатный, но хорошо работающий.
https://www.avira.com
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:39   #149
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Tauris сказал(a):
Аккумулятор хороший
Такой ответ не подойдет, так как в моем тексте есть: "... включил ноутбук...", означающий, что ноутбук к моменту приезда был уже в полном отключенном состоянии.

Valegorov сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Да, есть и такое решение.
Правда, для многих требуется подсказка типа проверки расширения файла, так как вместо DBUpdater.exe у некоторых может оказаться DBUpdater.exe.txt.
Лет 10 назад такая защита была популярной против autorun.exe, в настоящее время часто вижу против utorrentie.exe.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:50   #150
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
anya1956ss сказал(a):
Такой ответ не подойдет, так как в моем тексте есть: "... включил ноутбук...", означающий, что ноутбук к моменту приезда был уже в полном отключенном состоянии.

Похоже мой ответ подходит.
Нестыковочка в твоих мозговых аттаках


Cкрытый текст -
 

Жёский диск в ноутах пока ещё от электричества работает.
Ну а по поводу крутых понтов ... так это сюда
http://www.outsidethebox.ms/15305/
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 00:51   #151
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 553
nats123 сказал(a):
Ну... как то так:

Не знаю, чем это мне все закончится... сегодня уже ничего не буду смотреть. Скажу только, что дат "откатов" предлогалось несколько. Вирус подхватила где то 19 марта. Поэтому откатила на 15 (последнюю предлогаемую точку). И... пока не вижу внизу панели свой антивирусник. Значок. Но... может завтра появится.
Если антивирусник был установлен после 15-го, то его в системе нет (надо установить заново), а если он установлен, то правой кнопкой мыши по панели задач и выбираете пункт Свойства (самая нижняя строка) в появившемся окне входите в закладку Панель задач и жмёте кнопку Настроить... далее находите в списке значков свой антивирус и задаёте ему поведение Показать значок и уведомление и сохраняете (жмёте ОК)После этого, значок всегда должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 03:22   #152
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
вагонный сказал(a):
Cкрытый текст -
 
В последний раз аккаунт nats123 демонстрировал сканирование системы собственным антивирусом системы Защитником Windows (Windows Defender), который при редком использовании вызывается обычно через поиск системы:

На скриншоте nats123:

процессом Защитника Windows является MsMpEng.exe (на скриншоте в последней строке).
В Windows 8 и в более поздних версиях он активирован и работает как настоящий антивирус.
В Windows 7 согласно данным Всемирной Библиотеки Интернета:

Cкрытый текст -
 

Конечно, исчезнуть он не может, но, возможно, возникнет необходимость разбудить его из "спячки".

Tauris сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Никто не может определить антивирус, который самый хорошо работающий.
У меня с 2012 года в ОС компьютеров (стационарных ПК, ноутбуков, неттопов, нетбуков (моноблоков ещё не было) нет посторонних антивирусов. Есть только встроенный в ОС собственный антивирус "Защитник Windows" (Windows Defender).
Покупал давным давно антивирус Dr.Web на два компьютера, но упаковку до сих пор ещё не вскрывал.

Tauris сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Пока отвечу коротко:

Cкрытый текст -
 

Раз ответ уже известен, то дам Вам один день придумать обоснование правдивости описанного:

Cкрытый текст -
 

Свой ответ приведу 3 апреля.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 05:39   #153
Синтез
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Синтез
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 328
Репутация: 48
Tauris сказал(a):
Ну мы так и живём .
Купил ключь за 15 евреев, скачал ОСь, дрова в инете валяются .. остальное дело вкуса.
В конце почистить CCleanerом и запечатать Acronisом
В случае заморочек - 10 минут и всё на месте, чисто и без мозголомок

Истина где-то рядом (с) Точно такая же схема Только чистилка больше приглянулась Reg Organizer
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:47   #154
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,624
Репутация: 802
Спасибо всем неравнодушным к моей проблеме . Вот включила комп... надпись не выскочила (пока). Антивирусник там, где и должен быть . Никаких программ я до 15 (дата отката) не устанавливала, если не считать тех, которые уже здесь рекомендовали. В папках вроде все так же, как и было. Поэтому... похоже... "откат" помог (тьфу, тьфу, тьфу! что-б не сглазить! ) Хочу спросить, есть смысл еще раз просканировать антивирусником и Cleaner?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:57   #155
Лидок
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для Лидок
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 848
Репутация: 708
У меня вопрос.
А чьим советам Вы следовали?

Cкрытый текст -
 

Как то я не могла удалить диск Касперского- помог анлокер.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:08   #156
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,624
Репутация: 802
Лидок сказал(a):
У меня вопрос.
А чьим советам Вы следовали?

Cкрытый текст -
 

Как то я не могла удалить диск Касперского- помог анлокер.

Ну... ребята помогали, как могли. И я понимаю, что у каждого свой метод и свои предпочтения... следовала советам то одного, то другого (я то вообще ничего в этом не понимаю!). Когда ничего не помогло, попробовала "откат". Для таких, как я, эта тема (а особенно те, кто ее ведет) просто бальзам на душу! Ребята отзывчивые и терпеливые . За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А если упомянутый Вами персонаж, тоже отличный мастер, то позовите его сюда. Пусть помогает в теме, таким "темным", как я .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:20   #157
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 553
nats123 сказал(a):
Спасибо всем неравнодушным к моей проблеме . Вот включила комп... надпись не выскочила (пока). Антивирусник там, где и должен быть . Никаких программ я до 15 (дата отката) не устанавливала, если не считать тех, которые уже здесь рекомендовали. В папках вроде все так же, как и было. Поэтому... похоже... "откат" помог (тьфу, тьфу, тьфу! что-б не сглазить! ) Хочу спросить, есть смысл еще раз просканировать антивирусником и Cleaner?
Если всё работает хорошо, смысла в чистках и сканировании на вирусы нет.
Сутки погоняйте ПК и если будет всё хорошо, создайте точку восстановления (на всякий случай) и если свободного места на диске С не много, можно будет удалить все, кроме последней (созданной Вами) точки восстановления (они занимают место на диске).
Лидок сказал(a):
У меня вопрос.
А чьим советам Вы следовали?

Cкрытый текст -
 

Как то я не могла удалить диск Касперского- помог анлокер.
Чтобы удалить программу, её предварительно надо остановить (выключить). А относительно Каспера, то на оф сайте есть специальная утилита, удаляющая из системы программы создателя - http://support.kaspersky.ru/1464 (инфо), скачать тут - http://support.kaspersky.ru/search?q...mmonArticle&AC
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:37   #158
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Ко всему написанному Сергеем ещё посоветую сделать образ системы на сегодняшний момент (пока комп чист)
Тут программа
http://kinozal.tv/details.php?id=1501818

Тут инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=KgQbCOnAR_g

Это будет ещё лучше отката, главное с вирусами не запаковать
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:13   #159
Лидок
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для Лидок
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 848
Репутация: 708
[quote=nats123]Ну... ребята помогали, как могли. И я понимаю, что у каждого свой метод и свои предпочтения... следовала советам то одного, то другого (я то вообще ничего в этом не понимаю!).

Cкрытый текст -
 
]
Я с Вами согласна. Помощь оказали ощутимую.
Просто я по жизни не могу следовать советам сразу всех, прислушиваюсь к одному и... делаю выводы.

В Вашем случае советы вагонного лично для меня оказались наиболее приемлемыми, т.е. доходчивыми.

Анлокер - это не товарищ на форуме, а программка, с помощью которого я удаляла установочный диск Каспера ( а он оказался в тройном экземпляре)

А сейчас у меня тоже есть "проблема"- на страницу безопасность затесался адоб флэш плеер ( картинка). Удалить не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:27   #160
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
[quote=Лидок]
nats123 сказал(a):
Ну... ребята помогали, как могли. И я понимаю, что у каждого свой метод и свои предпочтения... следовала советам то одного, то другого (я то вообще ничего в этом не понимаю!).

Cкрытый текст -
 
]
Я с Вами согласна. Помощь оказали ощутимую.
Просто я по жизни не могу следовать советам сразу всех, прислушиваюсь к одному и... делаю выводы.

В Вашем случае советы вагонного лично для меня оказались наиболее приемлемыми, т.е. доходчивыми.


Лида, потому, когда помогает один, то другому можно не лезть, а просто легонько что то посоветовать ... но не пузо выпячивать. Техника - штука сложная для ремонта в виртуале. Когда щупаешь, то просыпается чувствительность к больному
Сделай скрин, пожалуйсто, а то трудно понять
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.