Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2015, 13:53   #1381
z1380
Зритель
Новичок
Аватар для z1380
Регистрация: 18.11.2014
Сообщения: 9
Репутация: 1
miha86 сказал(a):
Здравствуйте.
На протяжении прошлых суток и до настоящего момента имела место глобальная проблема резолвинга адресов анонсеров трекера посредством DNS-серверов.
Проще говоря, у большинства пользователей имелись и у части пользователей до текущего момента имеются проблемы с заходом на трекер и с учетом статистики из-за того, что адрес трекера и анонсеров не мог быть найден посредством большинства DNS-серверов.
На данный момент проблема локализована, практически все DNS-сервера корректно резолвят адреса трекера и анонсеров.
По этой причине часть статистики могла быть не учтена, несмотря на то, что задания были активны в клиенте - клиент просто не мог связаться с трекером для передачи статистики.
Также обратите внимание на то, что статистика на трекере обновляется не моментально, а раз в час.
В клиенте указано количество отданного по раздаче за все время "жизни" раздачи в клиенте, а в Вашем профиле на трекере - только за последнюю сессию (т.е. с того момента, как Вы включали торрент-клиент последний раз либо с момента, когда клиент смог успешно подключиться к анонсерам трекера).
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
У Меня пол года уже так и по сей день. К примеру с одного ГИГА засчитывается 400-500 "метров" тему засчитывания подымал но никто ничего внятного так и не сказал. Все твердят одно ставить более раннюю версию Торрента. Поставил, результат не изменился.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:19   #1382
Pavrad57
Сообщения: n/a
Проблемы с раздачей

Вечер добрый!
А у меня вот какая проблемка
30.12.2014г. у меня был рейтинг 1.34 (залито 1022 ГБ, скачано 765), а 2.01.15 рейтинг был тот же: 1.34 (скачано 1001 ГБ, а залито 765.7).
Во время новогодней акции я скачал десяток фильмов, но куда исчез залитый мой 21 ГБ-непонятно.
А сегодня тоже странно-рейтинг 1.35 (залито 1.006, скачано 765 ГБ), а когда мы делим 1.006 на 765, получается 1.31.
Ну и кто стыбрил мои ГБ с заливки?
Мой ник Pavrad57, пользуюсь bittorrent-ом уже 5 лет, проблем не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:26   #1383
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
1 ТБ = 1024 ГБ

1.006 ТБ x 1024 = 1030.144 ГБ

1030.144 / 765.71 = 1.345

Округляя, получаем 1.35, что и указано.

Или Вы думаете, что компьютерная программа считать не умеет?
Потом, 1.35 > 1.31. То есть, Вам следовало написать не "стыбрили", а добавили.

И еще одна ошибка: не 1001 ГБ, а 1.001 ТБ (что равно ~ 1025 ГБ).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:38   #1384
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Pavrad57 сказал(a):
Проблемы с раздачей
Думаю, у Вас и сейчас проблемы с отдачей, только на этот раз они связаны с отсутствием или минимальным количеством скачивающих с Вас. Обратите внимание, что количество пиров на всех раздачах в Вашем профиле от "0", что чаще всего, до "36". Запущенных в клиенте раздач аж 151, что очень много, учитывая, что у Вас нет значка "король трекера", даваемого за скорость отдачи от 12 Мбит/с.

Если Вы так обеспокоены малорастущим рейтингом, то лучшим решением будет поставить на "стоп" все имеющиеся раздачи, а вместо них скачать что-нибудь только что залитое, где пока еще раздающих 1-5, а вот скачивающих уже понабежало. Обратите внимание и на "золотые" раздачи, где скаченное Вами не учитывается, но учитывается отданное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:14   #1385
Pavrad57
Сообщения: n/a
Радость Зинуле и nb92

Благодарю за точный и исчерпывающий ответ!
Был неправ...
С уважением Pavrad57
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:09   #1386
gdt24
Сообщения: n/a
Вопрос2

Здравия. Возник ряд вопросов, - инкапсулированы в цитату ниже.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! Для пользователей с высокой скоростью отдачи
-конкретнее, в числах?
На трекере Кинозал.ТВ введена автоматическая система контроля за накруткой рейтинга. В связи с этим, всем пользователям, имеющим допустимую для статуса «Король Трекера» скорость отдачи и заливающих большие объемы,
-большие, это сколько байт и за какой интервал времени?
рекомендовано пройти тест скорости интернета. Результат теста скорости, либо скриншот с бт-клиента (сидбокса), нужно направить Редакторам или Администраторам для присвоения Вам статуса «Король Трекера» и снятия ограничений.
-где можно прочесть про эти ограничения, в числах, а не размытые формулировки?
Иначе Вы рискуете, в лучшем случае - постоянно терять рейтинг отданного,
-по какому принципу, алогоритм расчёта, формула?
а в худшем - быть отключенным за накрутку рейтинга.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:48   #1387
Petich
Сообщения: n/a
Я что-то не правильно понимаю, или у меня действительно не правильно подсчитывается в раздачах?
То, что на сайте:

То что в торренте:
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:02   #1388
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Petich сказал(a):
Я что-то не правильно понимаю, или у меня действительно не правильно подсчитывается в раздачах?
То, что на сайте:

То что в торренте:
Рейт в бесконечность и небольшой объем отданного говорит о том, что эта раздача была скачена, в какой-то момент остановлена, а потом запущена снова.
Общий объем скаченного учитывается в профиле по всем раздачам. Объем по конкретной раздаче показан только за текущую сессию.

Рейт ща подниму, а Вы пока клиент настройте, а то реклама аж глаза раздражает. Настройки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 02:24   #1389
gdt24
Сообщения: n/a
Какая отвратительная Помощь зрителям Кинозал.ТВ, на элементарные вопросы уж неделю нет ответа.
При том, что неким Избранным зрителям Кинозал.ТВ ответы дадены в течении минут десятка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 19:04   #1390
pashaalex
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для pashaalex
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 403
Репутация: 181
gdt24 сказал(a):
Здравия. Возник ряд вопросов, - инкапсулированы в цитату ниже.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! Для пользователей с высокой скоростью отдачи
-конкретнее, в числах?
На трекере Кинозал.ТВ введена автоматическая система контроля за накруткой рейтинга. В связи с этим, всем пользователям, имеющим допустимую для статуса «Король Трекера» скорость отдачи и заливающих большие объемы,
-большие, это сколько байт и за какой интервал времени?
рекомендовано пройти тест скорости интернета. Результат теста скорости, либо скриншот с бт-клиента (сидбокса), нужно направить Редакторам или Администраторам для присвоения Вам статуса «Король Трекера» и снятия ограничений.
-где можно прочесть про эти ограничения, в числах, а не размытые формулировки?
Иначе Вы рискуете, в лучшем случае - постоянно терять рейтинг отданного,
-по какому принципу, алогоритм расчёта, формула?
а в худшем - быть отключенным за накрутку рейтинга.
Здравствуйте
Король, Королева - у пользователей высокая скорость интернета, что способствует более быстрому файлообмену
За что ставится: за скорость отдачи не менее 12 Мегабит в секунду
Кем ставится: Редакторами и Администраторами, для этого им нужно предоставить скриншот теста скорости (подробнее о тесте скорости здесь)
Дополнительные возможности: +8 торрент-файлов в сутки
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:02   #1391
gdt24
Сообщения: n/a
Вы издеваетеся что ли?
Вопросы выделены текстом жирным.
А во отписке этой знаменитой, ни на один из них ответа нет
(разве, что, косвенно - на первый).
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:16   #1392
Sepro
Зритель
Новичок
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
Всем доброго дня!

Вопрос такой, примерно с неделю не учитывается ни скачанное, ни розданное. Сначала думал что работы какие-нибудь ведутся...

1) Ссылка на профиль: http://kinozal.tv/userdetails.php?id=16793185

2) Ссылки на раздачи на которых я СЕЙЧАС нахожусь:

http://kinozal.tv/details.php?id=1197697

http://kinozal.tv/details.php?id=1265959

3) В профиле, нажимаю на кнопку "Проверить подключения ( сид / пир ) к трекеру кинозал.тв" никаких подключений не видит.

4) Transmission 2.84 (14309) пользуюсь почти год уже. ОС Windows 7 64 бита.

5) Трафик и до этого странно учитывался. Скачанного меньше где-то гига на два в среднем, вместо одного; загруженного и того меньше: раздал ходячих мертвецов на 250 с лишним гигов, засчитало около 60. Но это ладно... Меня больше волнует то, что вообще рейтинг не учитывается.

6) В Transmission во вкладке "Трекеры" красуется надпись: Невозможно подключиться к трекеру. Пробовал с разных компов и разных торрент-клиентов, тоже самое. На роутер и прочее грешить не надо, т.к. до этого все работало и никаких проблем не было, настройки не менялись.

Добавлено:

7) изучил http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=119179 трекер пингуется, маршрут показывается


Cкрытый текст -
 


Скриншоты:
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:38   #1393
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sepro сказал(a):
изучил http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=119179 трекер пингуется, маршрут показывается

Cкрытый текст -
 
Здравствуйте.
Трассировку нужно делать и пинговать не адрес kinozal.tv, а анонс-адреса трекера. Т.е. те адреса, с которыми торрент-клиент и связывается для передачи статистики. Это адреса вида tr*.kinozal.tv, должны быть указаны в клиенте на соответствующей вкладке. На разных раздачах эти адреса могут отличаться.
А вообще - Ваш случай - далеко не первый с проблемой некорректной/неполной передачи статистики трекеру этим клиентом. Нет возможности перейти на иной клиент?
Также на обоих указанных Вами раздачах торрент-файлы менялись. Вы перекачивали из этих раздач торрент-файлы на обновленные?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 20:55   #1394
Sepro
Зритель
Новичок
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
miha86 сказал(a):
Здравствуйте.
Трассировку нужно делать и пинговать не адрес kinozal.tv, а анонс-адреса трекера. Т.е. те адреса, с которыми торрент-клиент и связывается для передачи статистики. Это адреса вида tr*.kinozal.tv, должны быть указаны в клиенте на соответствующей вкладке. На разных раздачах эти адреса могут отличаться.
А вообще - Ваш случай - далеко не первый с проблемой некорректной/неполной передачи статистики трекеру этим клиентом. Нет возможности перейти на иной клиент?
Также на обоих указанных Вами раздачах торрент-файлы менялись. Вы перекачивали из этих раздач торрент-файлы на обновленные?
Торрент-файлы перекачивал.
Буду признателен если посоветуете замену трансмишену... Главное чтобы веб морда была, чтобы с телефона на закачку ставить.

Результат пинга и трасерта

Cкрытый текст -
 


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:20   #1395
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sepro сказал(a):
Буду признателен если посоветуете замену трансмишену... Главное чтобы веб морда была, чтобы с телефона на закачку ставить.
Веб интерфейсом обладают, например, µTorrent и qBittorrent.
Впрочем, подобной возможностью в обоих клиентах я никогда не пользовался (за ненадобностью), поэтому не могу сказать, насколько хорошо и функционально она реализована в этих клиентах.
В любом случае, попробуйте хотя бы для теста воспользоваться одним из этих клиентов и посмотрите на результат - изменится ли картина - т.е. появятся ли подключения к трекеру в профиле и начнется ли учет статистики трекером. Просто чтобы понять, в том ли направлении мы с Вами копаем)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:01   #1396
Sepro
Зритель
Новичок
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
miha86 сказал(a):
Веб интерфейсом обладают, например, µTorrent и qBittorrent.
Впрочем, подобной возможностью в обоих клиентах я никогда не пользовался (за ненадобностью), поэтому не могу сказать, насколько хорошо и функционально она реализована в этих клиентах.
В любом случае, попробуйте хотя бы для теста воспользоваться одним из этих клиентов и посмотрите на результат - изменится ли картина - т.е. появятся ли подключения к трекеру в профиле и начнется ли учет статистики трекером. Просто чтобы понять, в том ли направлении мы с Вами копаем)

uTorrent заставляет пользоваться своей "облачной" веб мордой, qbittorrent веб морда отвратная, не позволяет даже указать папку для загрузки...

по проблеме: биткомет попробовал, проблема с днс... пытается подключиться, но потом снова такая же надпись...

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:38   #1397
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sepro сказал(a):
по проблеме: биткомет попробовал, проблема с днс... пытается подключиться, но потом снова такая же надпись...
А он точно резолвится? Сделайте, пожалуйста, nslookup анонсера.
Также для теста попробуйте временно в свойствах подключения прописать гугловские DNS - 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
А вообще - давно перезагружали сетевое оборудование? Возможно, проблемы с кэшем у роутера.
PS: когда выкладываете подобные скриншоты, замазывайте, пожалуйста, на нём пасскей. Во избежание от Вас же жалоб в будущем на отображение в статистике того, что Вы не скачивали)
На Вашем скрине замалевал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:47   #1398
Sepro
Зритель
Новичок
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
miha86 сказал(a):
А он точно резолвится? Сделайте, пожалуйста, nslookup анонсера.
Также для теста попробуйте временно в свойствах подключения прописать гугловские DNS - 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
А вообще - давно перезагружали сетевое оборудование? Возможно, проблемы с кэшем у роутера.
PS: когда выкладываете подобные скриншоты, замазывайте, пожалуйста, на нём пасскей. Во избежание от Вас же жалоб в будущем на отображение в статистике того, что Вы не скачивали)
На Вашем скрине замалевал.

Спасибо что замазали, просмотрел этот момент, пасскей поменял уже
Гугловские днс прописаны как раз везде и на роутере тоже.

Роутер перезагружается каждую субботу в полночь (чтобы ошибки не накапливались, на всякий случай)
Попробую на самом компе еще ipconfig /flushdns вдруг сработает

nslookup выдал следующее:


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:00   #1399
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
В голове не укладывается. Как будто на разных машинах действия производятся. Адрес резолвится системой а клиентом - нет
Возможно, к/н автоматизированный сторож "мешает". Каким антивирусом пользуетесь? Пробовали ли временно приостанавливать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:05   #1400
Sepro
Зритель
Новичок
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
miha86 сказал(a):
В голове не укладывается. Как будто на разных машинах действия производятся. Адрес резолвится системой а клиентом - нет
Возможно, к/н автоматизированный сторож "мешает". Каким антивирусом пользуетесь? Пробовали ли временно приостанавливать?

Dr.Web Security Space 10.0 Полностью отключал
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.