Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2008, 11:53   #121
inverno
Сообщения: n/a
Igor48 сказал(a):
Пардон за нескромный вопрос! Как у тебя обстоит дело? Ты хозяин своего фаервола, или наоборот? Мой фаервол строго прислушивается к моим предпочтениям!
вот именно что у меня мой фаер как хороший умный сторожевой пес сторожит мой комп а ваш фаер похоже как болонка что всем прогам (читаем кому попало) разрешает запускать браузер
Igor48 сказал(a):
Мой фаервол строго прислушивается к моим предпочтениям!
хе ваш фаер вас слушается как дрессированный пудель
а мой сам знает свою задачу как и полагается умной служебной овчарке
PS во вторых я отвечал не за себя (уж на своих компах я полный хозяин не беспекойтесь на этот счет ), а тому у кого проблема с открыванием страниц - чел может не в курсе что причиной его проблемы может быть его собственный фаер.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:38   #122
Igor48
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Igor48
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Германия/Кёльн
Сообщения: 289
Репутация: 150
ESET NOD32 Antivirus Home 3.0.630.0



Чрезвычайно простой и нетребовательный к системным ресурсам антивирус с более чем 17-летней историей, завоевавший больше самых престижных наград в антивирусной отрасли, чем любой другой из именитых конкурентов. Eset NOD32 обладает всеми возможностями, характерными для современных средств защиты компьютера, причем по некоторым, очень важным, параметрам Eset NOD32 превосходит абсолютное большинство популярных антивирусных программ.
Имеет очень мощный эвристический анализатор, позволяющий с большой точностью выявлять еще неизвестные "науке" вирусы (как показывают тесты авторитетной Virus Bulletin, это единственный антивирус в мире, который уже более 7 лет не пропустил ни один активный на момент тестирования вирус), а также не менее мощный и надежный встроенный виртуальный эмулятор для обнаружения полиморфных вирусов. Постоянный мониторинг системы и сканировании отдельных файлов по запросу, поддержка большинства архиваторов, обнаружение вирусов в зашифрованных и защищенных паролем базах данных и документах, проверка на уровне Winsock POP3-трафика, а также почты, получаемой через MAPI-интерфейс, проверка Интернет трафика по протоколу HTTP, автообновление через Интернет и т.д. и т.п., В текущей версии оказана полная поддержка Windows Vista, продвинутая защита от Rootkit' ов, усилена работа с почтой и исправлены небольшие ошибки. - Вердикт: идеальный интиллегентный антивирус, сбалансированный во всех отношениях, - однозначная рекомендация.



ESET NOD32 Antivirus System - Integrated, Real-Time Protection against viruses, worms, trojans, spyware, adware, phishing, and hackers. Best detection, fastest performance & smallest footprint. NOD32 Antivirus System provides well balanced, state-of-the-art protection against threats endangering your PC and enterprise systems running various platforms from Microsoft Windows, through a number of UNIX/Linux, Novell, MS DOS operating systems to Microsoft Exchange Server, Lotus Domino and other mail servers.

# Proactive Detection - Using ThreatSense technology, ESET NOD32 Antivirus proactively protects against known and unknown malware and is exceptionally proficient at detecting malicious behavior and protecting your system.
# Extremely light system footprint - ESET NOD32 Antivirus Version 3.0 is a smartly engineered security solution that ensures a fast startup and smooth efficient running of your computer.
# Fastest Scanning - ESET NOD32 Antivirus Version 3.0 does not slow your computer down as it scans files to ensure your computer is safe. You are free to enjoy the sharing files, photos, surf or even play games with little to no impact on your experience - while remaining safe.

A quick and easy installation process means even the novice computer user can ensure their system is safe. ESET NOD32 Antivirus Version 3.0 runs in the background, freeing you and your family to enjoy a safe and protected computer experience.

Более подробно: http://www.eset.com

W9x/NT/ME/2000/XP/Vista

СКАЧАТЬ = 15.83 MB

ЗЕРКАЛО

add-on внутри
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:42   #123
Painio
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Painio
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщения: 1,702
Репутация: 208
Под аддоном подразумевается руссификатор и ключик?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:11   #124
Igor48
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Igor48
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Германия/Кёльн
Сообщения: 289
Репутация: 150
Painio сказал(a):
Под аддоном подразумевается руссификатор и ключик?
Не знаю, сам не качал, у меня Аваст! Просто попалoсь на глаза, решил подкинуть любителям NOD32!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:48   #125
inverno
Сообщения: n/a
Painio сказал(a):
Под аддоном подразумевается руссификатор и ключик?
вот именно это в первую очередь интересует всех... и никакой инфы на этот счет
Igor48 сказал(a):
Не знаю, сам не качал, у меня Аваст! Просто попалoсь на глаза, решил подкинуть любителям NOD32!:-)
раз вы сами не качали и не ставили и мы не будем
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:06   #126
fsjoraserov
Сообщения: n/a
inverno сказал(a):
вот именно это в первую очередь интересует всех... и никакой инфы на этот счет
раз вы сами не качали и не ставили и мы не будем
я ж выкладывал руссик http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=196 Не работает?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:33   #127
inverno
Сообщения: n/a
fsjoraserov сказал(a):
я ж выкладывал руссик http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=196 Не работает?
но в первую очередь интересует есть ли таблетка, а иначе какой смысл потом ставить руссик и вообще прогу
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:50   #128
Igor48
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Igor48
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Германия/Кёльн
Сообщения: 289
Репутация: 150
Русик, как русик, но без таблетки выкладывать!!! Что то ты inverno постоянно стараешься меня обидить! Это случайно, или спецом? Меня потихоньку уже достаёт твоя необъективная критика. Я выложил скрин, первый слева файл — Patch! Проследи за софтом, который я выложил, хоть одна прога есть без аптечки!? Скоро я начну тебе грубить!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:53   #129
inverno
Сообщения: n/a
Igor48 сказал(a):
Русик, как русик, но без таблетки выкладывать!!! Что то ты inverno постоянно стараешься меня обидить! Это случайно, или спецом? Меня потихоньку уже достаёт твоя необъективная критика. Я выложил скрин, первый слева файл — Patch! Проследи за софтом, который я выложил, хоть одна прога есть без аптечки!? Скоро я начну тебе грубить!
Прощу прощения - счас заглянул к вам в профиль и понял извиняюсь дело в том когда я пишу или отвечаю кому-нить a форуме то предполагаю что мой собеседник такой же как я
еще раз прощу прощения чес слово я не ожидал от вас что вы так болезнено преносите шутки или критику.
все больше не буду.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:21   #130
Igor48
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Igor48
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Германия/Кёльн
Сообщения: 289
Репутация: 150
Интересно! И что же тебе в моём профиле дало повод думать, что я не такой же как ты?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 08:42   #131
ZVER99
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для ZVER99
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Егорьевск,МО
Сообщения: 11
Репутация: 21
NOD32 до того прост,что руссификатор я думаю не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 11:33   #132
Painio
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Painio
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщения: 1,702
Репутация: 208
ESET Smart Security v3.0.642.0 + RUS


Компания ESET, известная большинству пользователей в первую очередь за счет одного из самых надежных антивирусных продуктов NOD32, представляет новую генерацию своих технологий в виде последних веяний из области интегрированного программного обеспечения, - средство обеспечения комплексной безопасности системы -Eset Smart Security. Такие виды продуктов присутствуют у большинства известных разработчиков. Пакет Eset Smart Security это современная полноценная система безопасности содержащая модули для борьбы со спамом, сетевыми атаками и, конечно, вирусами. При этом имеется наглядный и удобный графический интерфейс с двумя режимами работы (для начинающих и опытных пользователей), системы автоматической очистки, обновления, а также средства для импорта/экспорта настроек. Так же имеется расширенная интеграция с системой, удаленное управление, ручная обработка событий, а также сканер реального времени. Работа гарантированна в среде операционных систем архитектуры х86 (Windows 2000/XP/2003/Vista).

Разработчик: http://www.eset.com

Платформа: Windows 2000/XP/2003/Vista

Размер: 21.04 MB

  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 08:08   #133
Sascha1
Сообщения: n/a
olegatr сказал(a):
NOD 32 вещь...
Ты прав ВЕЩЬ:-)
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:57   #134
stst
Сообщения: n/a
Scream сказал(a):
Посмотрите настройки антивируса, скорее всего он блокирует Вам скорость.
Не думаю что он блокирует,если много раздающих у меня (бывает) качает со скоростью 1.3мб/с,у меня тоже АВАСТ Номе.Интернет16000.Думаю зависит от числа раздающих.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:39   #135
inverno
Сообщения: n/a
stst сказал(a):
Не думаю что он блокирует,если много раздающих у меня (бывает) качает со скоростью 1.3мб/с,у меня тоже АВАСТ Номе.Интернет16000.Думаю зависит от числа раздающих.
ну если антивирь контролирует p2p протокол то вполне может быть причиной тормозов т.к. скорость сканирования сильно зависит от мощности проца. Слабый проц- меделенное сканирование файлов- медленное их скачивание. В авасте кстати есть проверка по этому протоколу, его там можно отключить.
Скорость много от чего зависит и от скорости пиров тоже сильно зависит особенно если их мало.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:09   #136
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Вот... вычитал в сети.
Проверь работоспособность своего антивируса

Для чего это нужно?

Некоторое время назад разработчики нескольких антивирусных программ начали включать в свои пакеты подобные файлы, которые вирусами не являются, но определяются антивирусом как вирус. Это было вызвано интересом со стороны пользователей, которые "живых" вирусов не имеют, но желают посмотреть, каким образом антивирус реагирует на вирусы, какие сообщения при этом выводит и какие действия предлагает совершить пользователю.

Спустя некоторое время разработчики антивирусных программ решили выработать единый стандарт на подобный "симулятор вируса", а спустя еще некоторое время пришли к выводу, что эта программа должна состоять только из текстовых сообщений. Это необходимо для того, чтобы наиболее любопытные пользователи могли набить ее самостоятельно (например, под диктовку по телефону или переписав из документации).

В результате этот COM-файл выглядит так:

X5O!P%@AP[4PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Если вырезать это строку или набить ее командой "COPY CON TEST.COM", то полученный COM-файл при запуске выводит сообщение:

EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!

и возвращает управление DOS - ничего более, но многие антивирусные программы будут детектировать его как "EICAR test file" или типа того.

Значит так, в любой .txt файл вставте следующую строчку:

X5O!P%@AP[4PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

и нажать «сохранить». И теперь попробуйде открыть этот файл! Как только вы это проделаете, любой [нормальный] антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы у вас отключена, то сделайте сканирование файла. Если и тогда вирусов найдено не будет, остается попробовать последнее – переименовать расширение этого текстового файла на .com или .exe. От этой записи Ваш компьютер не пострадает. Различные компании, производящие антивирусное ПО, включают данный тест в свои дистрибутивы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:24   #137
49371951
Сообщения: n/a
Антивирус

Пожалуйста помагите.Нужен ключь для Каспера 5.0.121 желательно до конца 2008 года .Спасибо!!!!!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:51   #138
Olseven
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Olseven
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СCCP
Сообщения: 3,394
Репутация: 1271
Spyware Doctor

Spyware Doctor - программа для обнаружения и удаления (или блокирования) adware, spyware, троянов, кейлоггеров и других нежелательных программ, в том числе установленных в качестве "добавки" к браузеру (hijackers (BHO) или ActiveX). Встроенная система OnGuard позволяет значительно повысить безопасность. Spyware Doctor может сканивать систему при каждой ее загрузке; кроме этого, возможна работа по расписанию. Имеется фукнция регулярного автообновления базы данных через Интернет.

Скачать



Реально после разнообразных программ обнаружила кучу "нечисти".
Не обновляйтесь до запуска патча!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:42   #139
AleksW
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 90
Репутация: 19
Painio сказал(a):
ESET Smart Security v3.0.642.0 + RUS
А у меня после установки ESET Smart Security или ESET NOD32 комп виснет по полной. Помогает только восстановление Винды. Ничего такого нет, вернее всё отключаю из автозагрузки, остаются безобидные проги. При чём NOD32 v.2.70 работает в паре с DrWeb, и ни каких зависаний и тормозов.
Может быть, он после установки делает полное сканирование? хотя я после установки ждал самое большее 40 мин., а потом перегрузка и восстановление.
Может у кого есть какие-нибудь соображения?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:12   #140
Vitaliyj
Сообщения: n/a
Скажите пожалуйста, те кто юзает AVAST, как у него обстоят дела с сетевым экраном? Я пользуюсь каспером, он канечна тормоз редкий, но сетевой экран меня очень сильно выручает, так как сетевые атаки идут регулярно. Вот говорят avast намного лучше каспера, и я думаю попробовать поставить его, поэтому прошу подсказать как лучше поступить. Заранее спасибо.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.