Вернуться   Форум > Творческий центр > Творческая гостиная
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2021, 23:59  
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,356
Репутация: 2261
Сообщение



В данном топике предлагается рассматривать идеи и предложения,
а также общаться на любые творческие темы.
Корректные советы, мнения, пожелания приветствуются.
Дружеская обстановка в почете.
Автор баннера Ksenos

Последний раз редактировалось nenci, 23.05.2024 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 16:08   #1301
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,131
Репутация: 7333
beverley сказал(a):
над чем конкретно пораздумывать?.. над тем, что ты тут глазки отводишь от пошлостей с отговоркой "если человек написал.., пусть и неудачное" .. забудь даже мечтать, что я свой мозг над графоманью буду плющить - для неудачных "упражнений" и была своевременно Проба с перьями создана, - так что упражняться прямой наводкой туда.
Покажи мне конкретно, где ты тут видишь пошлость?
"Я не читал "Двенадцать стульев",
Но никогда об это не жалел.
И книжек Ильфа и Петрова
В библиотеке не искал."

Ритм хромает , это да, но никакой пошлости тут нет.
И не надо на меня нападать.
Я за максимальную объективность и справедливость.

А пораздумывать неплохо над тем, что ты самовольничаешь, хотя сам обещал только в своих темах удалять/переносить/командовать.
Пораздумывать над объективностью своих скоропалительных вердиктов.
Это все таки творческий раздел и вести себя по отношению к авторам нужно деликатно, если уж ты берешься тут рулить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 17:23   #1302
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
Anomis сказал(a):
Покажи мне конкретно, где ты тут видишь пошлость?
Я за максимальную объективность и справедливость.

А пораздумывать неплохо над тем, что ты самовольничаешь,
вести себя по отношению к авторам нужно деликатно, если уж ты берешься тут рулить.
начну с того, что свою пошлость она собственноручно удалила :

Cкрытый текст -
 


а удалила по причине, что прекрасно осознаёт всю свою пошлятину :

Cкрытый текст -
 



далее :

в отличие от тебя - глаза закрывать на пошлости, намёки с уклоном в мат и пр.извраты любого рода, - я не стану .. а в плане моей объективности и справедливости можешь ни на йоту не сомневаться.

как я уже выше напомнил : топик Проба с перьями создан с целью упражняться в стихосложении.

так что по отношению к авторам я проявил максимальную деликатность - аккуратно перенёс в "Пробу с перьями" их графомань, а не удалил их посты прямо в топике "Продолжи фразу..".


рулить я тут вовсе не намереваюсь, покуда не замечу тебя бездействующей и глазки отводящей в сторону мимо пошлостей и откровенной графомани.

и да! - я прекрасно понимаю возмущение автора топика "Литературные забавы", и впредь непременно буду содействовать, если замечу как ты мимо плавая не обращаешь внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 17:51   #1303
liusie
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для liusie
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 2,275
Репутация: 1347
я удаляла в пробе, а перенесла туда не я, а человек, которому я не разрешаю давать оценку ( в силу его напористости и наглости)

и оставляя здесь строку о бессонице- @уке (удаленную автором)
бев еще раз характеризует себя как человека - склочника
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 17:55   #1304
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
если в творческом кругу заскучали без мероприятий, то могу предложить :

«Под знаком водевиля» приёмом фарса (фестиваль)

хотя, вполне могу стартануть и конкурс с 3-мя призовыми на лучшие из лучших пьесок!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:04   #1305
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
liusie сказал(a):
я удаляла в пробе, а перенесла туда не я, а человек, которому я не разрешаю давать оценку..
если имеете предложить конкструктивную беседу на тему стихосложения, с удовольствием подискутирую.

в остальном : лично ваше разрешение мне не требуется по той простой причине, что ваши посты после публикации в топике принадлежат народу (т.е. пользователям), а общение в форуме предусмотрено исключительно на русском литературном.

так что, вашим пошленьким выпрыскам всегда найдётся место в Пробе с перьями (но это в случае, если без вульгарностей).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:12   #1306
liusie
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для liusie
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 2,275
Репутация: 1347
beverley сказал(a):
если имеете предложить конкструктивную беседу на тему стихосложения, с удовольствием подискутирую.

в остальном : лично ваше разрешение мне не требуется по той простой причине, что ваши посты после публикации в топике принадлежат народу (т.е. пользователям), а общение в форуме предусмотрено исключительно на русском литературном.

так что, вашим пошленьким выпрыскам всегда найдётся место в Пробе с перьями (но это в случае, если без вульгарностей).
Беверли ни в одной моей строке не помог советом ( только удалял).
Какие беседы-дискуссии могут быть после танковых атак?
На выделенное жирным шрифтом ответила.
Остальное- бред, причем бред скандалиста.
*****
ps. И пишите уж нормальным русским языком. Я читала под другим ником- русский язык на высоком уровне!
Я уж не спрашиваю за что русский язык ненавидите...
***
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:12   #1307
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,131
Репутация: 7333
beverley сказал(a):
начну с того, что свою пошлость она собственноручно удалила :

Cкрытый текст -
 


а удалила по причине, что прекрасно осознаёт всю свою пошлятину :

Cкрытый текст -
 



далее :

в отличие от тебя - глаза закрывать на пошлости, намёки с уклоном в мат и пр.извраты любого рода, - я не стану .. а в плане моей объективности и справедливости можешь ни на йоту не сомневаться.

как я уже выше напомнил : топик Проба с перьями создан с целью упражняться в стихосложении.

так что по отношению к авторам я проявил максимальную деликатность - аккуратно перенёс в "Пробу с перьями" их графомань, а не удалил их посты прямо в топике "Продолжи фразу..".


рулить я тут вовсе не намереваюсь, покуда не замечу тебя бездействующей и глазки отводящей в сторону мимо пошлостей и откровенной графомани.

и да! - я прекрасно понимаю возмущение автора топика "Литературные забавы", и впредь непременно буду содействовать, если замечу как ты мимо плавая не обращаешь внимания.
Ушел от ответа. Ясно.
Я спросила совсем о другом четверостишии, в котором нет ничего из тобой перечисленного.
Соскучился по скандалам?
Удачи.

Своевольничай на здоровье.
Только прекращай оскорблять пользователей Кинозала, раздавая им свои нелицеприятные характеристики.
Ты не истина в последней инстанции, и в правилах нашего форума есть пункт о переходе на личность. Ты регулярно его нарушаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:18   #1308
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
liusie сказал(a):
Беверли ни в одной моей строке не помог советом ( только удалял).
ни разу не припоминаю, чтобы вы хотя бы раз обращались ко мне с вопросом в плане стихосложения.

ни когдане отказывал в конструктивных беседах, и даже варианты предлагал не отступая от замысла автора.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:24   #1309
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
Anomis сказал(a):
Ушел от ответа. Ясно.

Только прекращай оскорблять пользователей Кинозала, раздавая им свои нелицеприятные характеристики.
Ты не истина в последней инстанции, и в правилах нашего форума есть пункт о переходе на личность. Ты регулярно его нарушаешь.
не лицемерь и не преувеличивай (второе тебе особенно свойственно, когда пытаешься оправдать своё безучастие).

никогда не перехожу на личности, лишь заостряю на конкретных огрехах и вкрученных пошлостях.

и прекращай разводить бестемный трёп за посделками, имеешь сказать по существу - с удовольствием подискутирую.

если из конструктивного ничего нет и не предвидится, то закруглимся!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:42   #1310
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,131
Репутация: 7333
Я так и не услышала, почему ты перенес в пробу пера 4 поста, когда ужасное слово, на которое ты среагировал, было лишь в одном из них.
Это ли не конструктив?
Только тебе нечего сказать, потому что тебе просто так захотелось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:50   #1311
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
Anomis сказал(a):
Я так и не услышала, почему ты перенес в пробу пера 4 поста, когда ужасное слово, на которое ты среагировал, было лишь в одном из них.
Это ли не конструктив?
Только тебе нечего сказать, потому что тебе просто так захотелось.
вместо ответа рекомендую полистать страницы здесь в "Посиделках" и вновь ознакомиться с возмущениями автора топика "Литературные забавы" - она множество раз пыталась до тебя "достучаться", чтобы ты наконец-то услышала и изъявила желание перетащить всю графомань в "Пробу с перьями".

ну, а коли уж между стихосложением и графоманью не видишь различий, то тут уж помочь тебе нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:02   #1312
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,131
Репутация: 7333
Я не нуждаюсь в рекомендациях человека, который не понимает, что такое деликатность и уважение к кому бы то ни было.

А судьи кто? ©

Ты прекрасно знаешь, что я считаю тебя весьма компетентным по всем литературным направлениям.
Но развешивать ярлыки и гнобить людей только за то,что они не наделены талантом в такой же мере, как и ты, это ... не знаю какое слово подобрать поточнее.
Неужели не возникает желания людям помочь, когда знаешь, что ты умеешь это лучше?
Неужели сделать больно другому это норма для тебя, Идвиг?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:10   #1313
liusie
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для liusie
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 2,275
Репутация: 1347
beverley сказал(a):
ни разу не припоминаю, чтобы вы хотя бы раз обращались ко мне с вопросом в плане стихосложения.

ни когдане отказывал в конструктивных беседах, и даже варианты предлагал не отступая от замысла автора.
Вот не надо ля-ля.
Мне помогали править рифму, переставлять слова, направлять мысль в другую сторону.
А где был великий наставник и учитель творческой? - сносил посты, которые ему лично не понравились. Это сегодня все подряд. А раньше - только у меня.

Наставник всегда приходит на помощь первый.( Беверли этого не знал?) Укажет на ошибку, которую я, например, не вижу, и т.д.

И не пропадайте, очень нужны форуму. Если раньше россияне были с картами виза и прочее, но все равно предпочитали пользоваться качалками ( которые за валюту) исключительно на халяву, то сейчас тяжелые времена и помощь актуальна. Можно, конечно, сгонять в Беларусь и оформить валютный счет, но для этого надо подняться с дивана.

Айпи - то лондонский, или в Европе, а то из Лондона буду только я. (Лучше в Берлине, а то в Лондоне сейчас хуже)
***
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:12   #1314
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
Anomis сказал(a):
Неужели не возникает желания людям помочь, когда знаешь, что ты умеешь это лучше?
Неужели сделать больно другому это норма для тебя, Идвиг?
я хотя бы раз отказывал в помощи?.. ни разу!.. н и к о м у - н и р а з у !!

мне даже без разницы где этим заниматься : в личке или за посиделками - всегда с готовностью и удовольствием.

ну, а насчёт боли у нас слишком разные понятия .. тот не научится слагать, кто свои огрехи не видит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:13   #1315
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 11,131
Репутация: 7333
beverley сказал(a):
не лицемерь и не преувеличивай (второе тебе особенно свойственно, когда пытаешься оправдать своё безучастие).

никогда не перехожу на личности, лишь заостряю на конкретных огрехах и вкрученных пошлостях.
Вот в самом первом предложении ты снова перешел на мою личность, обозвав лицемерной.

И запомни, что я никогда не оправдываюсь.
О каком безучастии вообще идет речь?
Перед кем и в чем я вообще должна оправдываться?
Почему ты вдруг решил, что ты здесь прокурор номер два?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:16   #1316
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
liusie сказал(a):
Вот не надо ля-ля.
Мне помогали править рифму, переставлять слова, направлять мысль в другую сторону.

Наставник всегда приходит на помощь первый.( Беверли этого не знал?) Укажет на ошибку, которую я, например, не вижу, и т.д
у меня феноменальная память - это первое!.. и второе - вы тут первая, кто подскакивает с дивана, когда я за посиделками затрагиваю стишкО, чтобы указать на огрехи или подсказать улучшенные варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:18   #1317
liusie
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для liusie
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 2,275
Репутация: 1347
beverley сказал(a):
у меня феноменальная память - это первое!.. и второе - вы тут первая, кто подскакивает с дивана, когда я за посиделками затрагиваю стишкО, чтобы указать на огрехи или подсказать улучшенные варианты.
Доказательства в студию (те, что по моей части)

есть нормальное слово стишок ( плохой он или хороший)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:24   #1318
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
Anomis сказал(a):
Вот в самом первом предложении ты снова перешел на мою личность, обозвав лицемерной.

И запомни, что я никогда не оправдываюсь.
О каком безучастии вообще идет речь?
Перед кем и в чем я вообще должна оправдываться?
Почему ты вдруг решил, что ты здесь прокурор номер два?
начиная с этого поста ты распыляешься бестемным флудом ..

насчёт лицемерия ещё раз - закругляйся, не всегда "по шёрстке" правда, сама прекрасно знаешь.

"гимны во славу" поют по заслугам, хотя о чём это я - тут ведь прямой обмен "плюсами" по 10 в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:26   #1319
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,302
Репутация: 354
liusie сказал(a):
Доказательства в студию (те, что по моей части)

есть нормальное слово стишок ( плохой он или хороший)
если ничего из конструктивного, весь последующий бестемный трёп будет удаляться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 19:26   #1320
JoymanKZ [ Онлайн ]
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для JoymanKZ
Регистрация: 01.02.2023
Адрес: Беларусь
Сообщения: 1,011
Репутация: 1255
Привет, народ.
Ну и мощный у вас тут вентилятор .
Прошу пардону если что нарушил - глянул шапку, думал тема игровая каких на форумах много, всунул 5 коп. А тут все так серьезно, бугага. Больше не буду. Возможно.
Anomis, спасибо за корректное понимание ситуации
PS Тролей не кормлю
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.