Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:54   #1121
sebaldus
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
Короче, нарытая мною в интернетe в ночь с 9 на 10 марта информация, дошла по назначению:

Цитата со страницы адвоката Herr Andreas Forsthoff aus Heidelberg:
http://www.rechtsanwaltskanzlei-urhe...rld_GmbH_Yolki

Признаваитесь, кто был у него!

опечатка в цитате? - "ausdrücklich zugelassen..." - означало бы, что им разрешено перепродавать лицензию дальше. но в копиях (ру/англ) стоит "без права передоверия"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 01:01   #1122
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
sebaldus сказал(a):
опечатка в цитате? - "ausdrьcklich zugelassen..." - означало бы, что им разрешено перепродавать лицензию дальше. но в копиях (ру/англ) стоит "без права передоверия"
я с самого началa того же мнения, но пусть крючкотворцы сами в этом разбираются, коли их наняли - это их профессия!l
LISICHKA1 сказал(a):
Панику я не развожу, просто "Prei monituse, prei minituse", уж вам то это известно.
unusquisque inemorior sola
Чтобы немецкие товарищи с abmahnwahn-dreipage могли учитывать абманунги за русские фильмы, внесите (анонимно) ваш случай в базу данных здесь: http://abmahnwahn-dreipage.de/Update.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:07   #1123
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
sebaldus сказал(a):
Второй раз спрошу пожалуй = кто-нибудь может объяснить значение последнего предложения мод.УЕ из шапки ? (там два - по ссылке это последняя версия от 25.02 и образец заполнения, который является старой версией):

"Diese Unterlassungsverpflichtung umfasst damit auchdie Ermцglichung der Zugдnglichmachung ьber einen dem Unterlassungsschuldner gehцrenden Internetanschluss durch Dritte."
http://www.initiative-abmahnwahn.de/...en-zur-mod-ue/

и обязательно ли писать "Unterlassungsschuldner", т.к. по идее никто никому не обязан ничего. почему бы тогда не написать Unterzeichner ?

а также вопрос тем, кто уже был у адвоката на этой неделе - какой вариант модУЕ он посоветовал? (речь всё ещё о ёлках)
Я бы не стал ничего менять, в нем каждое слово выверено. ModUE должно быть самым актуальным. Поетому ModUE с www.abmahnwahn-dreipage.de - лучший вариант.
В Абманунге речь идет о двух разных вещах:
1. о немедленном прекращении нарушения авторских прав правообладателя с вашего интернет-подключения и дачи клятвы о недопущении этого в будущeм, (ни Вы сами, ни другиe лица с вашего интернет-подключения). Уж таков закон - владелец интернет-подключения несет всю ответственность за деятельность в интернете(WAN) со своего физического интернет-подключения(LAN, WLAN), если не укажет на конкретного нарушителя. Владелец интернет-подключения, с которого произошло нарушение UrheberrechtsGesetz - schuldet dem Rechtsinhaber eine Unterlassungserklaerung(согласно UrhG) - закон обязывает на выдачу UE, поэтому и стоит в ModUE Unterlassungsschuldner.
2. о денежной компенсации за нарушение (спорный вопрос - поетому только суд может его разрешить - деньги в данном случае вторичны(в смысле закона).

Отправитель ModUe, согласно его авторам, берет всю ответственность на себя. Если вас это не устраивает обращаитесь за помощью к адвокату - он переделает оригинальнoе UE (уберет все лишнее).
Прошу ещё раз: кто-нибудь выложите оригинальное Unterlassungserklaerung от Kornmeier, т.к. в нем должен быть указан настоящии правообладатель.
Или хотя бы напишите, кто там стоит как правооб
ладатель. Я не верю, что серьезная кинокомпания Bazelevs(OOO"TaBBak") передала все права в ЕС полочной фирме GV World GmbH - иначе "Елки"можно было бы взять в прокат на её страничкe www.gvworld.de
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:34   #1124
sebaldus
Сообщения: n/a
lapsus -

Вот, пожалуйста. ни слова о "таббак" или "базелевс".

И ещё - то есть, как я из твоих слов понял, с этим УЕ больше не действует штраф в 100 евро, который раньше давали если у тебя в-лан защищён, но ты тем не менее не качал ничего (то есть грубо говоря - качал кто-то через твой защищённый в-лан, типа хакеры, но не ты, но и в этом случае ты обязан заплатить минимальный штраф в размере 100 евро). Верно ?

Я показал этот УЕ (смотри ниже) знакомому немцу, на что он посоветовал (т.к. у него что-то похожее было 2-3 раза) зачеркнуть второй пункт полностью. В первом пункте добавить "ohne Anerkennung einer Rechtspflicht", "Der Abgemahnte Sachverhalt wird bestritten" в конце, зачеркнуть всё начиная с "bzw." и заменить "Schuldner" на "Unterzeichner. По его словам он именно так отсылал то, что приходило ему, то есть прямо ручкой исправляя и зачёркивая в тексте, не распечатывая нового модУЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:25   #1125
hoffnung64
Сообщения: n/a
[quote=lapsus]Короче, нарытая мною в интернетe в ночь с 9 на 10 марта информация, дошла по назначению:

Цитата со страницы адвоката Herr Andreas Forsthoff aus Heidelberg:
http://www.rechtsanwaltskanzlei-urhe...rld_GmbH_Yolki

Все кто уже пошёл к анвальу - развивайте тему что у этих фирм нет права на распросранение этих фильмов в Германии , а если даже и найдётся такое право то пусть докажут что они распространяли эти фильмы в Германии - отправьте адвоката в Медиа- Маркт и пусть он там купит эти фильмы и посмотрит кто их выпустил .
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:11   #1126
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
sebaldus сказал(a):
И ещё - то есть, как я из твоих слов понял, с этим УЕ больше не действует штраф в 100 евро, который раньше давали если у тебя в-лан защищён, но ты тем не менее не качал ничего (то есть грубо говоря - качал кто-то через твой защищённый в-лан, типа хакеры, но не ты, но и в этом случае ты обязан заплатить минимальный штраф в размере 100 евро). Верно ?

Я показал этот УЕ (смотри ниже) знакомому немцу, на что он посоветовал (т.к. у него что-то похожее было 2-3 раза) зачеркнуть второй пункт полностью. В первом пункте добавить "ohne Anerkennung einer Rechtspflicht", "Der Abgemahnte Sachverhalt wird bestritten" в конце, зачеркнуть всё начиная с "bzw." и заменить "Schuldner" на "Unterzeichner. По его словам он именно так отсылал то, что приходило ему, то есть прямо ручкой исправляя и зачёркивая в тексте, не распечатывая нового модУЕ.

Спасибо за скан.

1. 100 евро давно не актуальны.

2. один чудак здесь на форуме своими словами написал ModUE - получил EV.
на всё воля ваша - вы можете довериться опыту и знаниям знакомого, но ответственность ваша.

3. я бы сначала сделал запрос на подтверждение правомочности GV World GmbH представлять интересы правообладателя фильма, а именно:
согласно выданной владельцем исключительных имущественных прав на фильм "Елки" ООО"ТаББак" доверенности фирме "Internet Copyright Manegement", последняя не в праве передоверять защиту интересов владельца третьим фирмам. Поэтому если у GV World GmbH доверенность от ICM, то она ничтожна. Короче вопрос авторских прав сложен и запутан
Cкрытый текст -
 
4. запросил бы у LG Akteneinsicht
http://www.initiative-abmahnwahn.de/...ht-ueberhaupt/
http://www.abmahnwahn-dreipage.de/fo...35&f=17#p11235
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:18   #1127
ellina001
Сообщения: n/a
У меня штраф за Глухарь в кино, на письма о штрафе не реагировали вообще, на маннбешайд сделали видершпрух. Читая форум я поняла, что надо было послать модUE. Имеет смысл мне его сейчас посылать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:31   #1128
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
ellina001 сказал(a):
У меня штраф за Глухарь в кино, на письма о штрафе не реагировали вообще, на маннбешайд сделали видершпрух. Читая форум я поняла, что надо было послать модUE. Имеет смысл мне его сейчас посылать?
Суть ModUE - предотвращение, в первую очередь einstweilige Verfuegung(EV), und/oder Hauptklage. Первое уже не прокатит, во втором случае никогда не поздно. И помните что, как показывает практика, в судебном процессе никто не заинтересован, цель - найти слабонервных людей, которые с перепугу сразу заплатят, но русские без боя не сдаются!!!(русские немцы или русские евреи, тоже, хоть и в меньшей степени, русские (doch!!!) - здоровый пох..изм, как защитная реакция здорового организма, им нечужд! :-)).
A la Gare comme а la Gare !
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 21:21   #1129
Alexandrov62
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
Суть ModUE - предотвращение, в первую очередь einstweilige Verfuegung(EV), und/oder Hauptklage. Первое уже не прокатит, во втором случае никогда не поздно. И помните что, как показывает практика, в судебном процессе никто не заинтересован, цель - найти слабонервных людей, которые с перепугу сразу заплатят, но русские без боя не сдаются!!!(русские немцы или русские евреи, тоже, хоть и в меньшей степени, русские (doch!!!) - здоровый пох..изм, как защитная реакция здорового организма, им нечужд! :-)).
A la Gare comme а la Gare !
УСТАЛ!!!! Устал переживать!Ломать голову, не спать ночами... Зае....ся!!! Для себя лично решил не платить. Потому-как, никто не предоставил мне ни каких доказательств, что я виновен и в чем. Где решение суда о запросе моего IP.? Кому и чем конкретно, я нанес ущерб? В чем этот ущeрб выражается? Где претензии официального правообладателя, коим является "BASELEVS"...и.т.д.... Вперед и с песней в СУД. Докажете, что я в коммерческих целях скачал и распространял этот "шедeвр" мирового кино (на немецком), в то время, как на него во всех кинотеатрах Германии были аншлаги, тогда, я готов заплатить....все равно НЕЧЕМ!!! Но! От себя лично написал ВИДЕРШПРУХ. В котором просто написал, что-С обвинением не согласен и счетаю его не обоснованным Т.Ч.К.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:56   #1130
Margarita Becker
Сообщения: n/a
Вот что написал мой адвокат:
Strafbewehrte Unterlassungserklärung

Vorname/Name, Adresse

-im folgenden Unterlassungsschuldnerin-

verpflichtet sich hiermit ohne Anerkennung einer Rechtspflicht,jedoch rechtsverbindlich, gegenüber der

GV World GmbH

-im folgenden Unterlassungsgläubigerin-

es bei Meidung einer für jeden Fall der Zuwiderhandlung fälligen Vertragsstrafe, welche von der tatsächlich betroffenen Unterlassungsgläubigerin angemessenen festzusetzen, im Streitfall durch das zuständige Amts- oder Landgericht zu überprüfenden ist, ab sofort zu unterlassen, das Werk "Yolki" oder einzelne Teile hiervon, ohne deren Einwilligung im Internet oder auf sonstige Weise Dritten zugänglich zu machen oder machen zu lassen.

Die Unterlassungserklärung steht unter der auflösenden Bedingung, dass die zu unterlassene Handlung in Folge einer Gesetzesänderung oder Änderung der höchstrichterlichen Rechtsprechung rechtmäßig wird.

Ort/Datum
Unterschrift(Vor-Nachname)

может кому-то поможет. Если кому интересно, опубликую дальнейшую переписку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 04:05   #1131
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
Margarita Becker сказал(a):
Была сегодня у адвоката по направлению интернета и унхеберрехта. Про бумаги и заполнения что в "шапке" стоят -всё верно, не буду повторяться. Меня интересовал другой вопрос: право GV WORLD на обвинение и штраф. Адвокат сказал, что даже если у GV нет права владения фильмом, а только на распространение фильма (например в Германии), всё равно он может вас преследовать за нарушение его права о распространении. В любом случае прежде чем платить нужно проверить его права и установить точную сумму ущерба (что гораздо меньше 800). Гарантировать результат адвокаты как и врачи не могут. Но это не повод для паники и пессимизма.
Вот что написал мой адвокат:
Strafbewehrte Unterlassungserklдrung

Cкрытый текст -
 
Спасибо за инфо, конечно держите в курсе дела: акцептирует ли противоположная сторона ваш ModUE, он практически ничем не отличается от ModUE с AW3P. Кроме того если ваш адвокат будет вас уговаривать заплатить GV World отступные - не поддаваитесь, этo будут напрасно выброшенные деньги, этa фирма не просуществует и пары лет, не говоря уж про 30:Предшественник GV World фирма KVM GmbH, была основана в 2005, в 2009 стала называться Kremlin Star GmbH, с 2010 GV World GmbH(то что указано на их страничке с 2004 - наглая ложь) - все это есть в Handelsregistr'e. Их gvword.de это всего лишь страничка прикрытия, якобы они занимаются легальным распространением в Германии, уже и AGB с правилами торговли написан, но ничего не работает и работать не будет - начинать торговый бизнес с рассылки абманунгов - зарубить гешефт на корню: ни один здравомысляшии покупатель к ним не поидет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:16   #1132
PicNicNic
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 39
Репутация: 1
mariaschka сказал(a):
Подпишешь UE тебя возьмут на крючек 100 процентов на следующей скачке таже КРУЗЯ

Поэтому подписывать нужно не UE которую прислала Крузя (или любая другая контора) a Mod.UE!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:36   #1133
tezanka
Сообщения: n/a
Подскажите пожалуста как лудше отправить ответ Заказным письмом Факсом или по интернету Я читал что нужно всеми тремя способами Да и ещё номера Aktenzeichen в одном письме на разных страницах разные цыфры совпадают а буквы нет Какой же номер писать в mod UE?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:03   #1134
white&smooth
Сообщения: n/a
tezanka сказал(a):
Подскажите пожалуста как лудше отправить ответ Заказным письмом Факсом или по интернету Я читал что нужно всеми тремя способами Да и ещё номера Aktenzeichen в одном письме на разных страницах разные цыфры совпадают а буквы нет Какой же номер писать в mod UE?
alle 3 - e-mail, fax, Einschreiben mit Rückschein
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:57   #1135
wilj
Сообщения: n/a
Я отправлял только на мыло , они отвечали по почте .
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:03   #1136
mariaschka
Сообщения: n/a
tezanka сказал(a):
А в полицию с этим письмом не кто не побовал ходить У меня была похожая ситуация Правда писма пиходили с Австрии Сходил в полицию сказали разберутся Больше писем небыло Правда там я точно был чист и нечего не скачивал Вот и думаю может и сейчас сходить Голова уже пухнет
Вот еще одна статья адвоката
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 03:36   #1137
dmrusak
Сообщения: n/a
смерть копирастам сказал(a):
Куда смотрят модераторы данной ветки Каждый день появляются люди которые ничего читать просто не хотят ,никакого движняка сплошные сопли-я получил письмо и иду к адвокату или за что присылает абманунг тот или иной адвокат.Да какая разница кто и за что .Если решили идти к адвокату или решили платить то писать тут об этом не надо.Здесь обсуждаются методы противодействия этому произволу а сопли пусть подтирает вам ваш адвокат за ваше бабло .И так уже ясно раз получили письма счастья то рыльце в пушку.Если пришли сюда то не надо лезть на последнюю страницу и истерить а вдумчиво прочитайте весь форум ну а если лень то прочитайте то что вынесено в шапку
Друг мой, модерировать тему очень сложно, ведь сюда приходят наши братья и сёстры, коллеги и соседи, просто русские со своей бедой. Вот ты очень всё правильно сказал и достаточно простые вещи, очевидные, но люди не понимают. Многие приехали в Германию из провинции и, хоть и заработали денег на мерседесы, но остались такими же простыми неискушёнными в этих наших интернетах людьми. У меня коллега вообще боится заходить на форум кинозала, опасаясь дальнейших штрафов. Сайт удалил, торрент тоже. А когда я ему сказал, что в Опере он вообще встроен, то товарищ меня не понял. Что можно сказать о человеке, который пользуется IE и о нормальных браузерах даже не слышал?

Мне тяжко удалять сообщения, если их всего одно например, я представляю как человек в страхе ищет помощи, а его сообщение исчезает. Дату регистрации смотрю, вижу что чел только для того и зарегался, чтобы помощь получить. Да, многие захламляют тему ненужными вопросами и уточнениями, но пока им готовы оказать помощь я посты не тру.

Многие вроде и благодарны за оказанное содействие, но не догадываются, что спасибо можно написать в приват, так же как и вопрос, что можно "дать в репу", поставив плюс в репутацию. Но иногда профиль помощников такое не позволяет.

Я вот тоже задумываюсь, а ну как в теме перестанут отвечать в сотый раз на одни и те же вопросы? А ну как весь скомпиллированный опыт "первоходов", который бережно сохранил в шапке топикстартер, однажды исчезнет?
"О, если я утону, Если пойду я ко дну, Что станется с ними, с больными, С моими зверями лесными?"

Пусть пока остаются кое-какие сообщения, повисят, да и исчезнут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:23   #1138
LISICHKA1
Сообщения: n/a
dmrusak, ну за что же вы нас "технически неграмотных" так?
Многие не из провинции и с высшим образованием, уверена, что если я вам задам несколько вопросов связвных с моей специальностью и ответы на которые для меня элементарны как 2 х 2, вас они постаят в тупик.
Мои сообщения кончно же удалили и наверняка то что я сейчас пишу постигнет такая же участь.
Люди просто зашли выпустить пар, понять что они не одиноки в сложившейся ситуации. Узнать у кого как продвигается бумажная волокита.
Но судя по реакции модераторов Homo homini lupus est. Или (во что верить не хотелось бы) вы просто на стороне world и иже с ними.

От себя могу сказать что я передала все полномочия адвокату, потому что считаю что любым делом должен заниматься специалист и "освободила голову для других забот".

Торжественно клянусь больше ничего в этой теме не писать, и желаю всем с абманунгами (естественно тем кто успеет прочитать это сообщения до его эктренного удаления) выйти из этой ситуации с наименьшими финансовыми и нервными потерями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:06   #1139
vazgen
Сообщения: n/a
Всех хочу уверить что это всё обман!!!От Kanzlei Kornmeier in Köln/Frankfurt a.M.получал только одно письмо два года назад от них.на письмо никак не отреагировал!штраф получил за какую-то песню за Аquagen кажется.в уоu tube где-то есть видео где сам корнмаер даёт интервью и сам признаётся в том что играет на психике людей.кто-то платит,кто-то нет.поэтому викинте это письмо в мусорку и ничего не подписивайте.я имею в виду Unterlasserklärung.
на счёт адвокатов: хороший адвокат никогда вам не скажет подписать Unterlasserklärung,а наоборот поможет решить это другими путями.Мой совет не ходите никуда!!!Надеюсь я кому-то помог на этом форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:20   #1140
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
vazgen сказал(a):
Всех хочу уверить что это всё обман!!!От Kanzlei Kornmeier in Kцln/Frankfurt a.M.получал только одно письмо два года назад от них.на письмо никак не отреагировал!штраф получил за какую-то песню за Аquagen кажется.в уоu tube где-то есть видео где сам корнмаер даёт интервью и сам признаётся в том что играет на психике людей.кто-то платит,кто-то нет.поэтому викинте это письмо в мусорку и ничего не подписивайте.я имею в виду Unterlasserklдrung.
на счёт адвокатов: хороший адвокат никогда вам не скажет подписать Unterlasserklдrung,а наоборот поможет решить это другими путями.Мой совет не ходите никуда!!!Надеюсь я кому-то помог на этом форуме.
Где факты?! Языком работать - мы не во Франции!!
Казачек - дата регистрации 14.03.2011
Дорогу думаю сам найдешь!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.