Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2014, 22:48   #901
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Зинуля сказал(a):
Я все понимаю, но как она встанет, если у меня на обоих машинах уже есть ПэйлМун?
Так она (Portable) не требует установки, может работать с флешки (но медленнее). Убери ярлык от установленной версии, а запускай с ярлыка портабельной.
 
Старый 30.09.2014, 22:58   #902
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
вагонный сказал(a):
Так она (Portable) не требует установки, может работать с флешки (но медленнее). Убери ярлык от установленной версии, а запускай с ярлыка портабельной.
Зачем портабл то. Он тогда опять на свой IE подсядет, только потому, что проще.
Я б свой со всеми своими аддонами упаковала, ему поставила. Потом ему бы руссифицировала, и все. У нас с ним даже сохраненные ссылки на важные ресурсы примерно одинаковые...
 
Старый 30.09.2014, 23:05   #903
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Зинуля сказал(a):
Зачем портабл то. Он тогда опять на свой IE подсядет, только потому, что проще.
Я б свой со всеми своими аддонами упаковала, ему поставила. Потом ему бы руссифицировала, и все. У нас с ним даже сохраненные ссылки на важные ресурсы примерно одинаковые...
Как зачем? Переносится просто (взяла папку и перенесла на другой ПК), сохраняя все настройки, закладки и аддоны.
И не говори ему, что портабл, по функциональности он ничем не отличается (возможно (точно не знаю, у меня все портабельные), чуть-чуть запускается медленнее), даже обновляется без негатива.
 
Старый 30.09.2014, 23:13   #904
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
вагонный сказал(a):
Как зачем? Переносится просто (взяла папку и перенесла на другой ПК), сохраняя все настройки, закладки и аддоны.
И не говори ему, что портабл, по функциональности он ничем не отличается (возможно (точно не знаю, у меня все портабельные), чуть-чуть запускается медленнее), даже обновляется без негатива.
Да я уже ссыль отправила на рабочую почту, чтоб завтра поковыряться.
Спасибо тебе!
 
Старый 01.10.2014, 01:51   #905
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Зинуля сказал(a):
Мишань, а что из сервисов самого АСУСа можно повыкидывать из бука? Ведь наверняка понатыкано каких-нить мониторингов и отслеживателей, которые нафиг не нужны? По крайней мере, я тошебавские прорежала.
Ты все-таки купила Асус! Они мне уже отстегивать обязаны за рекламу надо черкануть им - чо за фигня, где комиссионные мои...
По поводу встроенного мусора - вот чесслово, чего не знаю, того не знаю... я скорее наоборот - ставлю нужное лично мне с офсайта асуса
По той простой причине, что "родная" ОС у меня на буках не задерживается, т.к. версии, идущие вместе с буком, не имеют поддержки домена, т.е. невозможно ввести компьютер в доменную сеть. Поэтому ставлю чистую pro или корпоративную (да, получается переплачиваю при покупке ноута, но что уж тут поделаешь, если те, которые мне нравятся, "пустыми" не продаются) и далее уже устанавливаю что нужно... от асуса нужна была софтина для управления горячими клавишами и подсветкой клавиш, а также ПО для звука - чтобы "модный" сабвуфер не зря стоял рядом с ноутом.
А так если поразмыслить, прореживать надо обязательно - сносил бы с асусов все вообще. Куча рекламной ненужности и прочей дряни там наверняка, как и на гнусмасах. Так, думаю, у всех вендоров. Лишние ресурсы занимают только эти ненужные приблуды...
По поводу браузера - с тех пор как у гугла появилось облако, пользуюсь хромом. На всех машинах один и тот же браузер с одними и теми же закладками, паролями и аддонами. Удобно - добавил в избранное сайт, залогинился, пересаживаешься за другую машину - там уже и закладка и логин твой есть. И адблок и ЗенМэйт. Лентяйство, конечно, но мне нравится
А по поводу Лисы (Муна) - если хочешь чтоб было красиво и без лишних действий ручками на машине босса - просто возьми как советует ув.Вагонный (Сереж, прости, привычка уже тебя именно так называть ;) портейбл и упакуй в какой-нибудь инсталлер. Я пользовался Windows Installer и Inno Setup. Отличие от архиватора - инсталлеры не только упакуют - но еще при установке нужные записи в реестре сделают, создадут ярлыки где надо и файловые ассоциации пропишут. И выглядит презентабельно
 
Старый 01.10.2014, 12:47   #906
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
вопрос - кто каким RSS пользуется и пользуется ли вапще?
 
Старый 01.10.2014, 13:10   #907
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Sannini сказал(a):
вопрос - кто каким RSS пользуется и пользуется ли вапще?
Как то особо не нужно никогда это было...
Новости всегда читал только во встроенном "гаджете рабочего стола" для rss лент в win7. Удобно - за работой перед глазами всегда список актуальных новостей выбранных тобой разделов с нужного тебе сервиса прокручивается. Мельком кинул взгляд - увидел - заинтересовало - щелкнул и прочитал.
В пингвинах же в кедах есть похожий апплет для плазмы.
Но как то... в последнее время не пользуюсь ни тем ни другим.
 
Старый 01.10.2014, 15:20   #908
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Sannini сказал(a):
вопрос - кто каким RSS пользуется и пользуется ли вапще?
Сейчас такие новости в мире творятся, что хочется забыть обо всех вместе взятых новостных ресурсах раз и навсегда. Мне хватает новостей по телеку в момент приятия писчи.
 
Старый 01.10.2014, 16:04   #909
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
bosya2007 сказал(a):
Сейчас такие новости в мире творятся, что хочется забыть обо всех вместе взятых новостных ресурсах раз и навсегда. Мне хватает новостей по телеку в момент приятия писчи.
Ну не обязательно же "горячие мировые новости".. можно обновления каких-нибудь интересных ресурсов в ленту закинуть или игрулек с аг.ру
 
Старый 01.10.2014, 21:44   #910
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
miha86 сказал(a):
Ты все-таки купила Асус! Они мне уже отстегивать обязаны за рекламу надо черкануть им - чо за фигня, где комиссионные мои...

Cкрытый текст -
 
Купили, куда ж было деваться. Правда, мы чуток подороже модельку взяли, но тоже N серии.
И повыкидывала я из нее штук 7 или 8 асусовских встроек от очередного какого-то облака до всяких LiveUp (убило меня это название, и за это я решила убить его). Не, я про каждого убиенного почитала, так что каждая смерть не была напрасной.

И Сережкин ПэйлМун поставила. Погуляла у него внутри, а там вообще больше ничего добавлять не надо- супер сборка!

Всем СПАСИБО! Всем
 
Старый 01.10.2014, 21:47   #911
harald2000ru
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Купили, куда ж было деваться. Правда, мы чуток подороже модельку взяли, но тоже N серии.
Что взяли?
 
Старый 01.10.2014, 21:50   #912
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
harald2000ru сказал(a):
Что взяли?
Дим, я не помню точно по всем буквам. Асус, N серии, 43 с мелочью стоил... Все, что помню.
А еще к нему маленький сабвуфер прилагаеЦЦо.
 
Старый 01.10.2014, 21:55   #913
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
О, вытащила из почты... этот.
Блин, 3 дня назад дешевле стоил, ей богу.
 
Старый 01.10.2014, 23:34   #914
harald2000ru
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
О, вытащила из почты... этот.
Нормальная машинка. Я уже немножко пожалел, что взял 750, а не 550, у моего TN-film матрица, а не IPS. Но, с другой стороны - 2 ТБ дискового пространства )

А сабвуфер - реально весчь! Даже без спец софта

Кстати, Миш, а что там за софтина?
miha86 сказал(a):
ПО для звука - чтобы "модный" сабвуфер не зря стоял рядом с ноутом.
 
Старый 02.10.2014, 00:36   #915
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
harald2000ru сказал(a):
Кстати, Миш, а что там за софтина?
Да простенькая такая утилитка с переключателем режимов.
Waves MAXXAudio называется.
Не помню уж, отдельно ее ставил (из раздела утилиты на офсайте модели ноута) или она в комплекте с дровами скачанными шла.
Но без нее реально сабвуфер звучал как-то плоско. Потому собственно за дровами и полез, т.к. в магазине при проверке ноута сабвуфер звучал красочно, а после того как "доменную" венду накатил, он как потух всё равно... Да и сейчас если "OFF" поставить уже не то... только что попробовал
 
Старый 02.10.2014, 01:12   #916
harald2000ru
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Да простенькая такая утилитка с переключателем режимов.

Waves MAXXAudio называется.

Не помню уж, отдельно ее ставил (из раздела утилиты на офсайте модели ноута) или она в комплекте с дровами скачанными шла.

Но без нее реально сабвуфер звучал как-то плоско. Потому собственно за дровами и полез, т.к. в магазине при проверке ноута сабвуфер звучал красочно, а после того как "доменную" венду накатил, он как потух всё равно... Да и сейчас если "OFF" поставить уже не то... только что попробовал

А, ну да, есть такая в "родной" Винде. Все руки не доходят переставить на Win 7.

Сразу не поставил, решил попробовать "Восьмерку", теперь жалею. Надо как-нить на выходных, когда он по работе не будет нужен, собрать себя в кучу и переставить систему нафиг

Собсно, не столько саму систему, сколько нужный софт.
 
Старый 02.10.2014, 21:53   #917
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Недавно ж совсем мы торрент клиент обсуждали, что становится хуже и т.д. Блин, вы б видели, чо они для МАСа придумали...
Ничего!
Там вообще настроек нет. Я долблюсь уже неделю, выискивая соотношение между максимумом соединений и оптималом пиров на 1 торрент, и ни-че-го!
Мне не найти ни логики, ни золотой середины.
И самое поганое, там подкручивать больше нечего. У юзера канал на обратку растягивается до 80 Мбит/с, а клиент, дай бог, 30-ку дает, и ту рывками и не всегда.
 
Старый 02.10.2014, 21:57   #918
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Зинуля сказал(a):
Недавно ж совсем мы торрент клиент обсуждали, что становится хуже и т.д. Блин, вы б видели, чо они для МАСа придумали...
Ничего!
Там вообще настроек нет. Я долблюсь уже неделю, выискивая соотношение между максимумом соединений и оптималом пиров на 1 торрент, и ни-че-го!
Мне не найти ни логики, ни золотой середины.
И самое поганое, там подкручивать больше нечего. У юзера канал на обратку растягивается до 80 Мбит/с, а клиент, дай бог, 30-ку дает, и ту рывками и не всегда.
Я всегда говорил, что МАК - просто дорогая игрушка для выпендрежа, не более.
Не вижу никакой реально практической пользы в данной платформе.
К тому же - если уж у тебя МАК (не хакинтош) то зачем тебе торренты?
 
Старый 02.10.2014, 22:04   #919
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
miha86 сказал(a):
Я всегда говорил, что МАК - просто дорогая игрушка для выпендрежа, не более.
Не вижу никакой реально практической пользы в данной платформе.
К тому же - если уж у тебя МАК (не хакинтош) то зачем тебе торренты?
Точно! Так в инструкции и напишем "МАС-оведы гоу хоум!"
Deluge учет коверкает, Transmission примерно с такими же нстройками ни о чем...
 
Старый 02.10.2014, 22:06   #920
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Зинуля сказал(a):
Точно! Так в инструкции и напишем "МАС-оведы гоу хоум!"
Deluge учет коверкает, Transmission примерно с такими же нстройками ни о чем...
А... так тебе для инструкции...
А почему Трансмишн ни о чем?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.