Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 19:04  
cookies
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для cookies
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Media-Art-Club
Сообщения: 1,582
Репутация: 1001
Идея Конкурс "Музыкальная метель"





Награждение победителей конкурса:


«Музыкальная Метель».





Призы победителям:

***
Первое место:
500 ГБ и поправка в профиль, а также Подарок на выбор (из Магазина Кинозал.ТВ или Сидбокс на 1 месяц)

New Year Party - VA / Mix / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - DIMOONNN

***
Второе место:
400 ГБ и поправка в профиль

В ритме Disco в Новый год! - VA / Disco / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - Vachek

***
Третье место:
300 ГБ и поправка в профиль

Новогоднее Настроение - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Malone


Новогодний приз от группы Аудиоконтроля в размере 100 ГБ.

Симфония Отечественного Андеграунда - VA / Андеграунд / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - FonPerez



Организаторы конкурса:


Svetazhy
MaxpeR
Абаддон
Сookies
Нахшидиль
MANUIL

Конкурс представляют:

&

Официальные спонсоры Конкурса:





Желаем всем удачи ! С уважением, Администрация Кинозал. ТВ

Список конкурсантов:
01. Heavy New Year - VA / Rock / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Katastrofa90
02. Новогодний Коктейль 50х50 - VA / Dance / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Lycksor
03. Save The Best For Last - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 256 kbps - Dundich
04. Зимний вечер в кругу друзей - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - яшеек
05. Сказочный разгуляй - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps – СЕРДЖО82
06. Новогодний панк-fest - VA / Punk / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - vanyo4ek
07. Новогодний - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Титаренко
08. Новогоднее Настроение - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Malone
09. Симфония Отечественного Андеграунда - VA / Андеграунд / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - FonPerez
10. New Year In Style 90th - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Sannini
11. Merry Christmas Kinozal.TV - VA / Retro / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - Аксакал
12. Retro Party Fun - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - cartman730
13. Новогодний Ра$колбаZz - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Brand
14. Без пяти двенадцать - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - 3umf
15. Новогодняя сказка - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - janezer
16. Музыка Белых Нот – VA / Поп / 2010 / Конкурс / МР3 / 320 kbps – GreeZlee
17. Золотые Хиты Новогоднего Шансона - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps – Lizasol
18. 4 по 20 капель - VA / Mix / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - GAI
19. New Year Party - VA / Mix / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - DIMOONNN
20. В ритме Disco в Новый год! - VA / Disco / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - Vachek

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:03   #761
3umf
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 21.09.2009
Сообщения: 19
Репутация: 5
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Слава, ну я как-бы отписывался уже по этому сборнику. Мне не лень... Смотри что я писАл: #474

И поверь, в Новый год, где-то в 3 часа ночи мне реально было по-барабану, где там и что обрывается. Веришь? Я уже этого не замечал Немного было чего-то выпито уже...
Разумеется, я не рассматривал сборник так "глубоко" как ты.

Молодец, ты открыл мне глазья...
Вот переслушал снова эти композиции и правда.. идет обрыв... Ну, все равно, автору сборника спасибо за труды.
Рад что Вам понравился мой сборник! Хотелось бы чтоб он для Вас стал как сборник вашего любимого конкурсанта из предыдущих конкурсах... И хотелось бы ещё от Вас услышать, чтоб Вы хотели улучшить, изменить, добавить, подправить, чтоб в следующий раз он для Вас был любимым
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:18   #762
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
3umf сказал(a):
Рад что Вам понравился мой сборник! Хотелось бы чтоб он для Вас стал как сборник вашего любимого конкурсанта из предыдущих конкурсах... И хотелось бы ещё от Вас услышать, чтоб Вы хотели улучшить, изменить, добавить, подправить, чтоб в следующий раз он для Вас был любимым
Саш, у меня нет "любимых конкурсантов". Ты же меня знаешь... и наверное, не то хотел сказать...
У меня есть любимая музыка и песни... Твой сборник мне понравился, независимо от Нового года. Спасибо за него.

А что изменить или исправить - слушай и читай, что пишет Слава #797 .
И мотай "на ус". Я сам у него учусь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:49   #763
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Vachek сказал(a):
А теперь "Кто слышал о Сергее Богаеве?" - а в ответ тишина.
Первый клип загруженный в ютуб - 5500 просмотров...Полная дискография 11 альбомов на трекере скачана более1500 раз...
Погорячились вы, товарисч!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:12   #764
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
Радость О музыкальных авторитетах и горячих финских парнях!

KotenokPasha сказал(a):
Погорячились вы, товарисч!
И что дальше, товарисч? Я вижу, что горячитесь как раз Вы - никак не угомонитесь... Отвечаю по Вашему принципу:
Ласковый Май - Весь Ласковый Май / Поп / 1994-2004 / MP3 / 256 kbps - 3212 скачек на трекере!

Артем Троицкий: 119 000 ссылок на запрос в поисковике;
Библиография:
1987 - «Рок в Союзе: 60-е, 70-е, 80-е…»Считается первым в мире изданием, посвящённым русскому року.
1990 - «Тусовка. Что случилось с советским андеграундом»
1990 - «Поп-лексикон»
1999 - «Интересные времена»
2003 - «Москва „от зари до зари“. Тусоводитель»
2006 - «Я введу вас в мир Поп…»
2007 - «Back in the USSR»
2008 - «Гремучие скелеты в шкафу»
2009 - «Back in the USSR. Подлинная история рока в России»

Участвовал в создании телевизионной передачи "Программа А", в которой вел рубрику "Авангард", в 1991 году возглавил музыкальную редакцию недавно образованного Российского телевидения. При его непосредственном участии в телевизионном эфире появились программы "Рок-кафе", "Музыка в стиле "Пепси", "Экзотика", "Тишина №9". В 1994 году ушел на канал НТВ, где на протяжении двух лет вел авторскую передачу "Кафе Обломов", гостями которой были многие популярные отечественные и зарубежные исполнители.
С 2001 года читает курс лекций по дисциплинам "История индустрии развлечений" и "Музыкальная пресса" на факультете "Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе" в Государственном университете управления.

На этом считаю вопрос о музыкальных авторитетах закрытым.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:23   #765
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Vachek сказал(a):
А теперь "Кто слышал о Сергее Богаеве?" - а в ответ тишина.
Привеленные мною цифры никак тишиной назвать нельзя, так что, погорячились всё-таки вы, а попса всегда более востребована, ничего удивительного не вижу
Vachek сказал(a):
На этом считаю вопрос о музыкальных авторитетах закрытым.
в одностороннем порядке, значит...Ну да ладно, я что хотел сказал и показал..Кто захочет понять, тот поймёт...Согласен на закрытие вопроса.

эы - если вы Гризли не успокоите я его ниже нуля опущу!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:57   #766
vicmaster
Сообщения: n/a
Чего-то вспомнился (после прочтения ваших рассуждений) совместный клип групп Кукрыниксы, КиШ, ДДТ и Ночные снайперы - "Попса" :-)

Одни не любят других. Какая в хрен разница! Музыка должна играться, исполняться и звучать красиво, виртуозно и твориться гением разума человеческого. Сейчас такая эпоха,когда рок-музыка более соответствует вышеперечисленным пунктам. В прошлые десятилетия поп-музыка тоже отвечала вышеперечисленному. Процесс развивается по спирали...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:06   #767
DIMOONNN
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для DIMOONNN
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 141
Репутация: 59
KotenokPasha вы тут в роли "потребителя", а троллите больше всех участников конкурса вместе взятых, может вы воздержитесь, а то я чувствую не дождусь всех рецензий =(
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:28   #768
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,940
Репутация: 1647
DIMOONNN сказал(a):
KotenokPasha вы тут в роли "потребителя", а троллите больше всех участников конкурса вместе взятых, может вы воздержитесь, а то я чувствую не дождусь всех рецензий =(
Давайте все же не будем приклеивать ярлыки и указывать места "согласно купленным билетам" или нет...
Чем больше дискутируем, тем больше обид и, как ни странно недопонимания.
Просто давайте дождёмся, если уж ждём, все рецензии или надо будет закрывать тему, так как пока больше "местечковых разборок", чем действительно объективного анализа.
Заранее прошу прощения у тех, кого мои слова обидели, так как понимаю, что градус обидчивости в этой теме невероятно высок!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем конкурсантам за их труд и желание сделать нам праздничное настроение! А так же ОРГАНИЗАТОРАМ! Без них не было бы конкурса! ВЫ МОЛОДЦЫ И ТРУДЯЖКИ! СПАСИБО ВАМ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:44   #769
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Ирина, со Славой мы закончили, по ВЗАИМНОМУ согласию...
Аниализ ведется, всё в порядке, утрясались просто некоторые мелочи...
Но вот теперь г-н Победитель начинает задирать меня...
DIMOONNN сказал(a):
KotenokPasha вы тут в роли "потребителя", а троллите больше всех участников конкурса вместе взятых, может вы воздержитесь, а то я чувствую не дождусь всех рецензий =(

Я пониманю, слово новомодное, каждый норовит щеголнуть ....

"Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления"
Прошу меня процитировать, согласно этому определинию троллинга...Иначе всё бездоказательно...
И кстати, нигде не написано что эта тема только для участников конкурса....
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:50   #770
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,940
Репутация: 1647
KotenokPasha сказал(a):
Ирина, со Славой мы закончили, по ВЗАИМНОМУ согласию...
Аниализ ведется, всё в порядке, утрясались просто некоторые мелочи...
Но вот теперь г-н Победитель начинает задирать меня...
Пашенька, ну ПОЖАЛУЙСТА!
Вы же должны помнить изречение о спорящих - "Из двух спорящих один - дурак, а другой - подлец. Дурак не знает и спорит, подлец знает и спорит. " - Так не хочется Вас видеть ни одним из них!
Давайте просто возьмём паузу!
Иначе, честное слово, тему придётся закрыть и рецензии не дождёмся.
Раньше был такой обычай, что между спорящими выходила женщина и кидала белый платок. И спор ( ссора) прекращалась.... Считайте, что виртуальный платок брошен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 03:05   #771
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,346
Репутация: 2251

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 05:56   #772
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
Новогодняя сказка

Сборник №15
Новогодняя сказка - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - janezer

И снова нам обещана сказка, на этот раз в жанре "поп"! Ох, ребятушки мои, когда же эта сказка наконец уже станет былью? Может прямо сейчас и свершится? А то уже по-немногу начинаю переставать в нее верить...
Название сборника, конечно, вполне подходящее, но чем-то напоминает название детского мультика. Может быть стоило добавить в него одно словечко? Вот так, например: "Новогодняя музыкальная сказка" - не правда ли, чуть получше зазвучало? Я говорил уже как-то о важности названия для сборника, но "повторение - мать учения". Название - это визитная карточка релиза, это то, что видят пользователи, не видя еще ни обложки, ни треклиста.
А я, забегая немного вперед, уже вижу треклист и испытываю легкое недоумение, лицезрея таких представителей "попсы", как: Сплин, Алиса, Чиж и КО, Наутилус Помпилиус, Моральный кодекс, Олег Митяев, Павел Кашин, Юрий Лоза, Татьяна и Сергей Никитины... Да по-моему, все эти исполнители смертельно обиделись бы на составителя сборника, если бы узнали, что их причислили к великой армии, имя которой "попса". Наверное, стоило бы все-таки в качестве жанра альбома указать "Mix".
Обложечка выполнена незатейливо. Вернее она, можно было бы сказать, красива, если бы не стойкое дежавю - ведь эту картинку мы видели уже тысячу раз, на многих сайтах, среди всевозможных новогодних открыточек и обойчиков.
Анонс релиза "порадовал": "Лучшие песни о зиме, снеге, Новом Годе и Рождестве..." (в этой фразе автор раскрыл нам секрет своего мастерства, основополагающий принцип работы над сборником.) "...В сборник включены песни, любимые всеми поколениями..." (очень и очень сомнительное утверждение, моей маме никогда не нравились Алиса и Нау, мой сын не станет слушать Никитиных и Митяева, а бабушка... ну Вы меня поняли уже) "...на русском языке..." (здесь вырвался вздох облегчения, а то я боялся, что "Золотое кольцо" на английском запели, а Глюкоза на латыни). "...Пусть Новогоднее настроение придет и в Ваш дом!..." - ну а это уж от Вас зависит, уважаемый автор, от Вашего сборника - какое настроение приЙдет после его прослушивания.
Файлики раздачи в полнейшем порядке - все-таки работает моя, не очень пока стройная, теория - чем ближе к концу списка конкурсных сборников, тем меньше претензий к техническому оформлению раздачи. Правда, когда дело касается тэгов, моя теория рушится, как карточный домик. Может быть сейчас получится хоть как-то укрепить ее. Смотрим... Ну так я и знал! Опять сказки не получилось! Названий песен нет, нумерация невнятная - трек под №3 встречается два раза, а под №№ 24 и 68 ни разу, среди исполнителей есть и такие "Ìîðàëüíûé Êîäåêñ", зато обложек зашито в тэги аж 18 штук, на любой вкус... Короче - с тэгами облом полнейший!
Ну, если глаз порадовать нечем, давайте попробуем порадовать уши. Да, я честно прослушал весь альбом - слышал песни хорошие и отличные, слышал пошловатые и трогательные, слышал веселые и скучные, слышал танцевальные и расслабляющие... Не услышал одного, но очень важного - СБОРНИКА! Основной принцип отбора песен автор сам нам раскрыл в своем анонсе - главное, что бы в названии было какое-либо из этих слов: снег, зима, снежинка, новый год и производные от них. Все остальное (стиль, музыкальный лад, время выхода песни, текст) не имеет значения. Вот и получилось так, что в сборник попала песня Наутилус Помпилиус "Падал теплый снег", в которой рассказывается о двух несвободных любовниках, закрывшихся в гараже и угоревших там насмерть (уж не помню, сознательно или случайно). То, что погибли - фиг с ними! - главное, что в названии песни есть слово "снег". Или тот же Нау "Мальчик-Зима" - "...в наши суставы впиваются тонкие иглы ...". Интере-е-есная такая новогодняя сказка получается...
Все это пишу так подробно, пытаясь донести ло тех, кто еще не понял, что зимнее (ну или весеннее на следующий конкурс) название песни - это хорошо, но надо бы и отфильтровать песни как-то. Если обещаешь людям сказку - сделай сборник чудесный, как сказку, а не грузи любителей сказочных чудес песнями про то "...Как Федор глупо пошутил...и сиганул с седьмого этажа...". Надеюсь, мысль моя понятна.
От души посмеялся, послушав песню Орэра "Снежные хлопья". Нет, песня хороша и грустна, но... она на ГРУЗИНСКОМ языке (кроме последнего куплета)! Как же прикажете понимать указанное в анонсе "...на русском языке..."?
Так же внесло в альбом полную дисгармонию смешение в одном сборнике разных жанров и эпох. Из такого треклиста можно, пожалуй, выкроить четыре, пусть маленьких, но цельных сборничка:
1. "Новогодняя попсовая сказка"
2. "Новогодняя рок-сказка"
3. "Авторская новогодняя сказка"
4. "Новогодняя ретро-сказка"
Я думаю, что теорему о том, что "сумма хороших песен условие необходимое, но не достаточное для хорошего сборника" мне доказать удалось! И комментарий одного из пользователей: "А я почему-то оставил всего 8 песен, хотя люблю новогодние песни" только подверждает вышесказанное.
Это была "Сказка с несчастливым концом. Странная сказка..." (В. Цой)
Позиция сборника в конкурсе "4" (ого!).
Моя оценка "6" (по принятой в Кинозале 10-бальной системе).
Продолжение следует...

Мои отзывы на другие конкурсные сборники здесь:
01. Heavy New Year - VA / Rock / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Katastrofa90 #437
02. Новогодний Коктейль 50х50 - VA / Dance / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Lycksor #438
03. Save The Best For Last - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 256 kbps - Dundich #439
04. Зимний вечер в кругу друзей - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - яшеек #476
00. Christmas Bachata - VA / Bachata / 2010 / Конкурс / MP3 / 256 kbps - pitbull9038 #479
05. Сказочный разгуляй - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps – СЕРДЖО82 #508
06. Новогодний панк-fest - VA / Punk / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - vanyo4ek #513
00. С музыкой, в Новый Год! - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - colHze #523
07. Новогодний - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Титаренко #547
08. Новогоднее Настроение - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Malone #560
09. Симфония Отечественного Андеграунда - VA / Андеграунд / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - FonPerez #630
10. New Year In Style 90th - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Sannini #722
11. Merry Christmas Kinozal.TV - VA / Retro / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - Аксакал #751
12. Retro Party Fun - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - cartman730 #776
13. Новогодний Ра$колбаZz - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Brand #789
14. Без пяти двенадцать - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - 3umf #797

Отзывы на другие конкурсные сборники от FonPerez здесь:
20. В ритме Disco в Новый год! - VA / Disco / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - Vachek #605
24. Музыкальная метель - VA / Конкурс / Микс / 2010 / MP3 / 320 kbps – Nemic #721

Примечание: под номерами "00." указаны сборники снятые с конкурса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 06:13   #773
markav10
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для markav10
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Омск
Сообщения: 455
Репутация: 218
Ну Слава! Ну силища! Умыл всех конкурсантов! Вот только многие после твоих рецензий, побоятся участвовать в конкурсах. Не у всех есть такой опыт, как у тебя (и в работе над программами, и в создании сборников....)!!! Я бы и сам, после таких рецензий, не рискнул бы! А в целом молодца, так нам и надо, учите мат часть...!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 06:28   #774
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
Сообщение О "Сборнике мечты"

markav10 сказал(a):
Вот только многие после твоих рецензий, побоятся участвовать в конкурсах.
Да нет же, Саша! Умывать кого-либо своей целью не ставил. Все старались, кто-то больше, кто-то меньше... Я думаю в конце взять все самое лучшее от каждого сборника и последним постом описать этакий виртуальный "Сборник моей мечты". А заодно обобщим и все выявленные ошибки и недостатки. Это может стать замечательным методическим пособием для новичков...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 06:31   #775
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
markav10 сказал(a):
Ну Слава! Ну силища! Умыл всех конкурсантов! Вот только многие после твоих рецензий, побоятся участвовать в конкурсах. Не у всех есть такой опыт, как у тебя (и в работе над программами, и в создании сборников...)! Я бы и сам, после таких рецензий, не рискнул бы! А в целом молодца, так нам и надо, учите мат часть...!

Неее, Саша, ты не прав...
Наоборот, после таких постов, у нас появится целая армия желающих готовить на конкурсы свои сборники согласно всех умных рекомендаций, которые дает в своих рецензиях Вячеслав. Я в этом просто на стопяццот процентов уверен.
Столько умного и полезного написано, что мне самому захотелось научиться заливать музыку...
Так что.. не убавится желающих, Саша, а прибавится...

А вот это точно сказано:


так нам и надо, учите мат часть...!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 06:47   #776
markav10
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для markav10
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Омск
Сообщения: 455
Репутация: 218
Не думаю, что из этого выйдет что то путное! Слава, ты сам ранее писал, что невозможно в одном сборнике соединить разные стили и направления!... Посмотрим, что у тебя получится!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 06:49   #777
markav10
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для markav10
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Омск
Сообщения: 455
Репутация: 218
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Неее, Саша, ты не прав...
Наоборот, после таких постов, у нас появится целая армия желающих готовить на конкурсы свои сборники согласно всех умных рекомендаций, которые дает в своих рецензиях Вячеслав. Я в этом просто на стопяццот процентов уверен.
Столько умного и полезного написано, что мне самому захотелось научиться заливать музыку...
Так что.. не убавится желающих, Саша, а прибавится...

А вот это точно сказано:
На счёт желающих... глубОко сомневаюсь... а вот урок хороший получили...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 07:09   #778
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
markav10 сказал(a):
Не думаю, что из этого выйдет что то путное! Слава, ты сам ранее писал, что невозможно в одном сборнике соединить разные стили и направления!... Посмотрим, что у тебя получится!
Наверное я неясно выразился и ты неправильно меня понял. Никто, конечно, никакого сборника делать не будет. Я просто, взяв все лучшее от всех конкурсных сборников, по пунктам попробую ОПИСАТЬ, что должен представлять из себя "идеальный" сборник - "сборник мечты".
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:31   #779
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Vachek сказал(a):
Сборник №15
Новогодняя сказка - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - janezerА я, забегая немного вперед, уже вижу треклист и испытываю легкое недоумение...

Зайдя на страничку раздачи, я понял, что эту раздачу точно скачивать не буду по одной простой причине - это все можно посмотреть на любом телевизионном канале, потому название сборника у меня не вызвало никакого недоумения
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:49   #780
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
Музыка Белых Нот

Сборник №16
Музыка Белых Нот – VA / Поп / 2010 / Конкурс / МР3 / 320 kbps – GreeZlee

Очередной сборник в самом распространенном серди конкурсных работ жанре "поп". Вернее, он заявлен автором, как поп-сборник, хотя и не совсем является таковым. Но не будем забегать вперед...
Какие ассоциации у Вас вызывает его название? У меня: заснеженный парк, деревья в сказочном зимнем убранстве - "Не колючий, светло-синий, по ветвям развешен иней" (А. Фет) - и конечно же льющаяся из далека, чуть приглушенная музыка - "То есть зимней музыки дыханье, входит в мозг, его меняя чуть." (А. Балтин). Вот это я завернул! Но такой проникновенной тирадой я только хотел подчеркнуть, насколько удачно выбрано название для зимнего сборника.
Открываю страничку с раздачей и "О, чудо! Он, знал! Он знал!" Вернее, у автора, наверняка, были такие же ассоциации для своего сборника и он старательно запечатлел их на обложечке. Вы только посмотрите на этот студеный пейзажик, на изящные завитушки нот на переднем плане, на прозрачную ледяну рамочку и согласитесь, что обложка сборника находится в полнейшей гармонии с его названием. А открыв примечания, мы увидим еще и приятный бонус - тот же пейзаж, но в полноразмерной версии, два замечательных коврика для CD-боксика (хотелось бы что бы это стало правилом для конкурсных сборников). Причем, для обратной стороны коробки обложечка с полным треклистом, написанным зимним шрифтом. И это большой плюс... Здесь же автор не мог отказать себе в удовольствии потешить самолюбие и изобразил свой логотип и web-адрес нашего трекера. Это что бы люди знали где создаются шедевры! Ну что ж? На такой обложечке и автограф не стыдно поставить.
Уже шлепаю по клавиатуре одной правой, а пальцы левой руки держу крестиком, что бы не сглазить. Ведь сколько уже было сборников, которые так славно начинали, а конец был печальным...
Анонс раздачи, пожалуй, слегка многословен - трудновато быстро вычленить главное. Ага! Вот оно: "Надеюсь эта музыкальная подборка придется по душе как любителям поп музыки так и ценителям хип-хопа и тяжелого рока." Опять это желание составителя сборника угодить всем и вся! Сколько уже сборников пострадало от попыток создать нечто универсальное, на любой вкус! Но дальше идет поправочка: "Кому-то сборник прибавит море позитива..., других же заставит грустить...", т.е. музыка для всех, но воздействовать будет по-разному. Чуть попозже я, как Барри Маршал, испытаю это на себе...
А сейчас посмотрим конфетку, которая находится под столь красивой оберточкой, а потом попробуем ее и на вкус!
Файлы раздачи в порядке безукоризненном! Тэги? Глазам своим не верю - и тэги тоже! Правда графа "жанр" пуста, но глянув на список исполнителей, становится ясно, что одним жанром мы здесь не обойдемся. Может быть стоило написать "микс", и это же указать в названии раздачи? Комменты в тэгах тоже отсутствуют, но ведь вычищены же! Никаких следов, никаких странных надписей... Знаете, когда в тэгах порядок, то и писать по этому поводу нечего - поэтому просто говорю "хорошо"!
А теперь приступим к музыкальной терапии. Intro в начале треклиста и Outro в его конце говорит уже о том, что автор над сборником работал, а не просто накидывал файлы со словами "снег-зима" в названии в папку раздачи. Строгая и тревожная музыка из к/ф "Начало" в качестве вступления уже настраивает на определенный лад и интригует. А дальше Диана Арбенина, прерываемая скрипично-аккордеонными проигрышами, красиво рассказывает, что для нее зима, как время года. Ее сменяет дуэт Би-2 - Чичерина и начинает медленно падать снег. Ребята, я могу рассказать об уместности каждой песни в этом сборнике, но вряд ли Вы будете читать это до конца! Постараюсь выказать свои восторги покороче.
Что меня поразило больше всего? То что в сборнике представлены и поп-музыка, и рэп, и фолк, и шансон, и рок, и даже пауэр метал! Помнится я говорил, что из стилевого винигрета хороший сборник не сделаешь. Но ё-моё! Я не знаю как, но автору релиза это удалось! Снимаю шляпу, склоняю голову... Когда слушаешь этот альбом, даже не приходит в голову как-то идентифицировать музыку по стилю, настолько гармонично в нем переплелись все песни.
Представьте себе - Киркоров и Тотал, Кричевский и Иван Купала, Ария и Ранетки прекрасно ужились в рамках этого сборника. Рокеры, металлисты, рэпперы, попсятники, эстрадники и шансоньеры, выступая одним фронтом создают нам настроение.
Общий тон альбома строго-сдержанный, монохромный, временами даже депрессивный - зима как никак на дворе! Но когда зимняя грусть достигает минус 40 градусов по Цельсию, автор заботливо подсовывает нам витаминку в виде задорно-оптимистичной песни, будь то Приключения Электроников или Mr. Credo...
И как сказал один из благодарных пользователей, скачавших сборник, "...Радуют эдакие американские горки..." Полностью с ним согласен, но горки эти не хаотичные, как в аттракционе, а симметрично-гармоничные, вот такие примерно:

Осталось только формулой описать эту разноамплитудную синусоиду и готова математическая модель почти-идельного сборника!
Уважаемые составители сборников, когда, как в предыдущем релизе, люди сами выбирают из альбома себе отдельные песни, которые они будут слушать, они делают Вашу работу - это Вы не доработали треклист! Так вот этот сборник я с большим удовольствием послушал целиком и буду слушать его еще не раз. И настроение мое, во время прослушивания, было полно светлой лирической грусти, но не тоскливым... Ведь будет и весна на нашей улице!
А кода альбома заставила мурашек бегать по коже... Кому-то релиз понравится, кому-то нет... но это Сборник с большой буквы "С". Автору от меня БРА-ВО!
Позиция сборника в конкурсе "19" (что еще раз доказывает, что количество скачек не показатель качества релиза).
Моя оценка, моя оценка... "10" (!) (по принятой в Кинозале 10-бальной системе), не взирая на ма-а-аленькие недочетики в тэгах .
Продолжение следует...

Мои отзывы на другие конкурсные сборники здесь:
01. Heavy New Year - VA / Rock / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Katastrofa90 #437
02. Новогодний Коктейль 50х50 - VA / Dance / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Lycksor #438
03. Save The Best For Last - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 256 kbps - Dundich #439
04. Зимний вечер в кругу друзей - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - яшеек #476
00. Christmas Bachata - VA / Bachata / 2010 / Конкурс / MP3 / 256 kbps - pitbull9038 #479
05. Сказочный разгуляй - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps – СЕРДЖО82 #508
06. Новогодний панк-fest - VA / Punk / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - vanyo4ek #513
00. С музыкой, в Новый Год! - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - colHze #523
07. Новогодний - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Титаренко #547
08. Новогоднее Настроение - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Malone #560
09. Симфония Отечественного Андеграунда - VA / Андеграунд / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - FonPerez #630
10. New Year In Style 90th - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Sannini #722
11. Merry Christmas Kinozal.TV - VA / Retro / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - Аксакал #751
12. Retro Party Fun - VA / Pop / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - cartman730 #776
13. Новогодний Ра$колбаZz - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - Brand #789
14. Без пяти двенадцать - VA / Шансон / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - 3umf #797
15. Новогодняя сказка - VA / Поп / 2010 / Конкурс / MP3 / 256-320 kbps - janezer #812

Отзывы на другие конкурсные сборники от FonPerez здесь:
20. В ритме Disco в Новый год! - VA / Disco / 2010 / Конкурс / MP3 / 320 kbps - Vachek #605
24. Музыкальная метель - VA / Конкурс / Микс / 2010 / MP3 / 320 kbps – Nemic #721

Примечание: под номерами "00." указаны сборники снятые с конкурса.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.