Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2013, 22:13   #481
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
Друзья,я прочитала несколько страниц данной темы,но все же сама разобраться не смогла.Вобщем у меня та же проблема-качает нормально,но не раздает.У меня долго был нормальный рейтинг и я расслабилась и как-то перестала за ним следить.Ну и накачала за ночь на шесть гигов больше отданного..Теперь остановила все скачки,пытаюсь раздавать,но за всю ночь он у меня ниче не раздал.Буду очень благодарна,если подскажете как настроить. У меня вай-фай, скорость не огромная, но качает-то более-менее, должен и раздавать по-идее с той же скоростью..Зашла в профиль, пишут ваще нет подключений,хотя торрент включен ну и т.д. Скажите что и как сделать? Заранее ооооочень благодарна
Давайте сделаем все по порядку. Вы загляните в ссылку в моей подписи, и настроите свой торрент клиент в соответствии с инструкцией. Я же, тем временем, поправлю Вам рейтинг.
После настроек Вы попробуете чисто для проверки встать на какую-нибудь свежую "золотую" раздачу, и мы посмотрим, есть ли она в профиле. Если так и не будет, займемся отсутствием подключений.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:16   #482
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Вот, черт! Ребята, подкиньте, пожалуйста, кто-нить за меня- я лимит выбрала за сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:20   #483
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева, еще одно задание для Вас:
После настроек приведите, пожалуйста, в соответствие с настройками количество активных файлов в Вашем профиле.
Поясню...
Сейчас у Вас их больше 100, и все раздаются слабенько. То есть, нужно будет во-1, оставить только те, которые хорошо раздаются. А во-2, если в самом торрент-клиенте во вкладке Очередность Вы выставите определенное значение (например, 25), то не стоит держать активными более 25 раздач. Это будет Ваша максимальная нагрузка на канал.
Все остальные раздачи нужно будет поставить на "стоп".
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:28   #484
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Елисеева, еще одно задание для Вас:
После настроек приведите, пожалуйста, в соответствие с настройками количество активных файлов в Вашем профиле.
Поясню...
Сейчас у Вас их больше 100, и все раздаются слабенько. То есть, нужно будет во-1, оставить только те, которые хорошо раздаются. А во-2, если в самом торрент-клиенте во вкладке Очередность Вы выставите определенное значение (например, 25), то не стоит держать активными более 25 раздач. Это будет Ваша максимальная нагрузка на канал.
Все остальные раздачи нужно будет поставить на "стоп".
Во-первых, спешу ещё раз ПОБЛАГОДАРИТЬ за отклик и поднятый рейтинг!!!
Сейчас добросовестно займусь выполнением всех заданий и по итогу отпишусь.Спасибо=)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:32   #485
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
Во-первых, спешу ещё раз ПОБЛАГОДАРИТЬ за отклик и поднятый рейтинг!
Сейчас добросовестно займусь выполнением всех заданий и по итогу отпишусь.Спасибо=)
Пустяки, кроме рейтинга, пока еще ничего не закончилось.
В настроечной теме вопросы задавать нельзя, так что, если где споткнетесь, возвращайтесь в эту. Хотя там все подробно и с картинками- все справляются.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:38   #486
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Пустяки, кроме рейтинга, пока еще ничего не закончилось.
В настроечной теме вопросы задавать нельзя, так что, если где споткнетесь, возвращайтесь в эту. Хотя там все подробно и с картинками- все справляются.

А нормально,что у меня такая разница между получением и передачей?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:45   #487
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
А нормально,что у меня такая разница между получением и передачей?
Ну, как Вам сказать... всякое бывает.
Во-1, обязательно проверьте, все ли Вы отключили перед тестом? Торрент-клиент, скайп, аську, почтовые агенты, антивирус, Кинозал и прочие странички... должна быть только страничка с тестом.
Во-2, загляните в Личный кабинет на сайте провайдера. Там скорость отдачи зафиксирована или написано до ххх Мб? Если зафиксирована, тест Вы сделали правильно, а скорость все равно ниже в разы, то надо бы поколотить провайдера- он явно где-то косячит.
В-3, можно сделать тест без Wi-Fi воткнув шнур напрямую в комп. И посмотреть на скорость. Если при прямом проводе она больше, то значит, ее подрезает роутер.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:56   #488
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Ну, как Вам сказать... всякое бывает.
Во-1, обязательно проверьте, все ли Вы отключили перед тестом? Торрент-клиент, скайп, аську, почтовые агенты, антивирус, Кинозал и прочие странички... должна быть только страничка с тестом.
Во-2, загляните в Личный кабинет на сайте провайдера. Там скорость отдачи зафиксирована или написано до ххх Мб? Если зафиксирована, тест Вы сделали правильно, а скорость все равно ниже в разы, то надо бы поколотить провайдера- он явно где-то косячит.
В-3, можно сделать тест без Wi-Fi воткнув шнур напрямую в комп. И посмотреть на скорость. Если при прямом проводе она больше, то значит, ее подрезает роутер.

Проблема в том,что у нас тут с мамой сеть.У нее комп на шнуре,а у меня ноут по фай-фаю.Сто процентов,проблема в роутере- у мамы качается фильм 15 минут,у меня пять часов))Я не очень поняла этап про открытие порта,вобщем нажала "check any port", ввела номер порта,указанный во вкладке "соединение", порт открыт. Еще я не знаю скорость,которая у нас по договору и мама тоже.И не знаю даже провайдера...Авангард,по-моему..

Кстати,да,я все отключила при проверке скорости, кроме антивируса.У меня аваст фри,не знаю как отключить его,не первый раз уже проблема эта возникает))

Еще на этапе настроек соединения я не поняла фразу "впишите номер порта,такой же как в роутере".Где его взять?=)

Прощу прощения за глупые вопросы...))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:01   #489
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
Проблема в том,что у нас тут с мамой сеть.У нее комп на шнуре,а у меня ноут по фай-фаю.Сто процентов,проблема в роутере- у мамы качается фильм 15 минут,у меня пять часов))Я не очень поняла этап про открытие порта,вобщем нажала "check any port", ввела номер порта,указанный во вкладке "соединение", порт открыт. Еще я не знаю скорость,которая у нас по договору и мама тоже.И не знаю даже провайдера...Авангард,по-моему..

Еще на этапе настроек соединения я не поняла фразу "впишите номер порта,такой же как в роутере".Где его взять?=)

Прощу прощения за глупые вопросы...))))
Авангард- это жесть!
Давайте сделаем так: выключим ноут, и померяем скорость на мамином компе. Хоть поймем, сколько у Вас с ней на двоих.

Порт для переброса в роутере Вам нужен с одним номером из диапазона 40 000- 64 000 (выберите любой). Его Вы пропишите и в торрент-клиенте и в роутере.

Договора то с Авангардом нигде не завалялось? А в Техподдержку Авангарда можете позвонить? Пусть скажут, какой у Вас тарифный план и какие скорости.

Ну, и до кучи, модель роутера напишите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:06   #490
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Авангард- это жесть!
Давайте сделаем так: выключим ноут, и померяем скорость на мамином компе. Хоть поймем, сколько у Вас с ней на двоих.

Порт для переброса в роутере Вам нужен с одним номером из диапазона 40 000- 64 000 (выберите любой). Его Вы пропишите и в торрент-клиенте и в роутере.

Договора то с Авангардом нигде не завалялось? А в Техподдержку Авангарда можете позвонить? Пусть скажут, какой у Вас тарифный план и какие скорости.

Ну, и до кучи, модель роутера напишите, пожалуйста.
Вот с этим и проблема,мама к ее компу не разрешает приближаться.У нее там горы бухгалтерских программ вечно открыты,а меня преследует злой рок- два раза я трогала ее комп и два раза он зависал и потом не включался,хотя я ничего не делала,так что..)))
Я зашла на сайт авангарда,у меня тариф "ДО 10М",я так понимаю,это плохо)

DSL-2640U D-link

В итоге со всеми этими данными какие мне значения лучше выставить во вкладке "скорость"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:14   #491
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
Вот с этим и проблема,мама к ее компу не разрешает приближаться.У нее там горы бухгалтерских программ вечно открыты,а меня преследует злой рок- два раза я трогала ее комп и два раза он зависал и потом не включался,хотя я ничего не делала,так что..)))
Я зашла на сайт авангарда,у меня тариф "ДО 10М",я так понимаю,это плохо)

DSL-2640U D-link
Ага... а мама пользуется сетевыми программами, типа 1С, подозреваю...

Смотрите... Канал Интернета у Вас один на двоих. Мама, при включенном своем торрент-клиенте и сетевых программах, его почти полностью забирает на себя, оставляя Вам крохи.

Чтобы Вам разделить канал ровнехонько пополам, надо менять конфигурацию домашней сети, что не каждый простой пользователь осилит.

Давайте примем данное, и настроим клиент, скажем, на 3 Мбит/с отдачи. По крайней мере, когда мама будет не за компом, отдаваться у Вас будет повеселее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:18   #492
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Нет, Вы только почитайте, что пишет этот Авангард под крошечной цифрой 2 у 10-мегабитного канала- http://www.spb.nw.rt.ru/homeinternet...ariff/avangard
Вот, гады!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:19   #493
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Ага... а мама пользуется сетевыми программами, типа 1С, подозреваю...

Смотрите... Канал Интернета у Вас один на двоих. Мама, при включенном своем торрент-клиенте и сетевых программах, его почти полностью забирает на себя, оставляя Вам крохи.

Чтобы Вам разделить канал ровнехонько пополам, надо менять конфигурацию домашней сети, что не каждый простой пользователь осилит.

Давайте примем данное, и настроим клиент, скажем, на 3 Мбит/с отдачи. По крайней мере, когда мама будет не за компом, отдаваться у Вас будет повеселее.

Все сделала, теперь не открывается таблица для выставления значений под спойлером "очередность"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:23   #494
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
Все сделала, теперь не открывается таблица для выставления значений под спойлером "очередность"
И правда... это Радикал, на который картинка залита, глючит.

максимум активных торрентов 10 (столько раздач должно быть в профиле)
максимум одновременных загрузок 5
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:42   #495
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева, подскажите, пожалуйста, а тот проводок, который к маме в комп идет, он не от телефонной коробочки тянется?
Вам провайдер говорил что-нибудь про ADSL?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:43   #496
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Всё, настройку закончила, надеюсь все правильно сделала..Теперь занялась раздачами.А как понять какие раздачи лучше оставить?Там на всех то появляется,то пропадает мизерная скорость отдачи..
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:45   #497
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
Всё, настройку закончила, надеюсь все правильно сделала..Теперь занялась раздачами.А как понять какие раздачи лучше оставить?Там на всех то появляется,то пропадает мизерная скорость отдачи..
Вот все и ставьте на "стоп", и берите наисвежайшее "золото".
Только у нас с коллегой в процессе переписки вопросик возник... я Вам его чуть выше задала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:49   #498
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Елисеева, подскажите, пожалуйста, а тот проводок, который к маме в комп идет, он не от телефонной коробочки тянется?
Вам провайдер говорил что-нибудь про ADSL?

Да,вроде..про адсл ничего не говорили,я даже не знаю что это
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:53   #499
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Елисеева сказал(a):
Да,вроде..про адсл ничего не говорили,я даже не знаю что это
Это Интернет подключение через телефонную линию. В телефонном проводе 2 проводочка: один оставляют для телефонии, по второму дают Интернет.

И самое плохое, что у Авангарда мы нашли вот такую фразу-
Указана скорость входящего трафика (из сети Интернет к Абоненту), скорость исходящего трафика (от Абонента в сеть Интернет) — 512 Кбит/с. Скорость доступа ко всем сервисам Яндекса не ограничивается.

И это говорит больше об ADSL подключении. То есть, с мамой на двоих на отдачу у Вас не 10 000 кбит/с, а всего 512.

А значит, Вам придется перенастроить торрент-клиент на 512 кбит/с.

Простите, что не задала вопрос ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:55   #500
elyseescoke
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для elyseescoke
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):
Это Интернет подключение через телефонную линию. В телефонном проводе 2 проводочка: один оставляют для телефонии, по второму дают Интернет.

И самое плохое, что у Авангарда мы нашли вот такую фразу-
Указана скорость входящего трафика (из сети Интернет к Абоненту), скорость исходящего трафика (от Абонента в сеть Интернет) — 512 Кбит/с. Скорость доступа ко всем сервисам Яндекса не ограничивается.

И это говорит больше об ADSL подключении. То есть, с мамой на двоих на отдачу у Вас не 10 000 кбит/с, а всего 512.

А значит, Вам придется перенастроить торрент-клиент на 512 кбит/с.

Простите, что не задала вопрос ранее.
Вот сволочуги!Это,небось,мелким шрифтом, в углу, на пятидесятой странице написано!8)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.