Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 18:28   #441
alter05
Сообщения: n/a
А как происходит обновление? Не возникает проблем?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:34   #442
colomac
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для colomac
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 12
Репутация: 1
Обновляется с оффсайта без проблем...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:01   #443
ФАТ
Сообщения: n/a
kr0n сказал(a):
пользуюсь AVG Anti-virus уже пару лет.. ни разу не возникало проблем.. а главное не кушает много ресурсов..
Единственное НО.. у меня лицензия..
Проверял с кряками.. хоть и пишет что "Antivirus Database is Up to Date" и лицензия до 2112 года.. но все равно не качает полный список обновлений (проверено).. соответственно вся защита коту под хвост..
А что касается бесплатного софта.. НЕ ДОВЕРЯЮ!
У меня тоже AVG Intrnet Security-пользуюсь больше года, пока-"тьфу-тьфу" всё ок Временами Dr.Web-ом скнирую тоже норма
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:44   #444
andrepaha
Сообщения: n/a
Сегодня касперский KIS7 перестал хавать пробный ключ. Поделитесь,пожалуйста,реальным.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:59   #445
Zhenchic91
Сообщения: n/a
Подскажите пожалуйста, у меня на компе стоит McAfee Security Center, но я хочу поставить Касперского, удаляю McAfee, но Касперский говорит что тот не доконца удален, хотя удаляла правильно, что делать?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:25   #446
Starick
Сообщения: n/a
Zhenchic91 сказал(a):
Подскажите пожалуйста, у меня на компе стоит McAfee Security Center, но я хочу поставить Касперского, удаляю McAfee, но Касперский говорит что тот не доконца удален, хотя удаляла правильно, что делать?
Не нужно плодить посты. Я вам ответил в разделе "Обсуждаем программы".
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:41   #447
v59595959
Сообщения: n/a
Радость

Могу сказать одно: ОТ NOD32 НЕ ОТКАЖУСЬ НИКОГДА!!!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:42   #448
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,003
Репутация: 357
Респект всем форумчанам, хочу высказать своё мнение. Начну немного издалека. Свой комп я купил в конце марта 2009-го, естественно в кредит, т.к. 23 штуки "вечно деревянных" при моей зарплате (не буду называть, чтоб не засмеяли)... В общем, до января текущего года не особо заморачивался по поводу антивируса, так как интернета у меня до указанного времени не было (финансы не позволяли); ставил пробники из компьютерных журналов - просто для того, чтобы понять, для чего это вообще нужно. В итоге пришёл к следующим выводам:
1. Бесплатный антивирус (да и всё бесплатное) - сыр в мышеловке. Просто потому, что эта аксиома применима везде, и меня она ни разу не подводила. Убеждался в этом не единожды, поэтому возвращаться к этому не буду.
2. Nod32 однажды даже с устаревшими базами умудрился найти какую-то гадость в уже УСТАНОВЛЕННОЙ игре, причём сразу после удаления файла, её содержавшего, игра отказалась запускаться напрочь. (лечения в настройках не было). Поэтому просто послал его ко всем чертям, так как до него был Касперский (также пробник, но не активированный, с которым игра запускалась без проблем (игра была абсолютно легальная, и напоминаю, интернета у меня в то время не было). "Доктор Вэб" не ставил принципиально из -за его дешевизны (считаю, что 950 руб за годичную лицензию (средняя цена) - слишком дёшево)).
3. Когда после подключения интернета встал вопрос о выборе антивируса, выбор был очевиден - только Касперский. Поставил пробник с диска из журнала, зарегистрировал указанный там же ключ и... На 28-ой день мой компьютер был абсолютно чист от всей заразы, блуждающей по Сети, и это несмотря на то, что я грешным делом, баловался клубничкой на различных сайтах соответствующей тематики. Каспер блокировал все подозрительные процессы, все подозрительные ссылки и все подозрительные файлы даже без дополнительных настроек, я всегда ему верил, и что самое удивительное, у меня не было ни одного ложного срабатывания. А на следующий день я купил лицензию на год и понял - это то, что мне нужно. Для сомневающихся скажу, что автоматическое обновление я делаю с основных серверов их лаборатории, и оно происходит до ПЯТИ раз за день, поэтому я всё больше думаю о том, что идеальный антивирус существует (имя ему - Касперский, если не все ещё поняли). К тому же все предложения типа "Вечный триал" он сразу определяет как фишинг, и я склонен ему верить, потому что - см. пункт 1.
4. P.S. Полную проверку я делал уже 41 день назад, а за это время было всё то , о чём я рассказывал в пункте 3. Готов на спор продержаться ещё 10 дней, и только после этого проверить компьютер. До этого я делал полную проверку раз в 10 дней, и результат всегда был одинаковым - Угроз не обнаружено. Поэтому в новом году мой выбор очевиден - только Kaspersky Internet Security-2011.
5. Мой рецепт безопасности такой (здесь и далее - ИМХО) - а) если хотите установить какую-либо программу, всегда при срабатывании Каспера отвечайте - "разрешить, заблокировав опасные операции". Все программы, установленные таким образом, работают прекрасно (проверено на своём компе)
б)Если скачиваете архив, всегда проверяйте его дважды - перед распаковкой и после. Безопасности в Интернете много не бывает. Один процент риска есть всегда.
в) Уровень безопасности при работе в Интернете всегда ставить Высокий (думаю, не надо не объяснять, почему).
г) ВСЕГДА проверять USB-флешки, полученные даже от самых близких друзей.
д) Если ваш браузер сообщает, что на желаемом к просмотру сайте "обнаружено вредоносное ПО" (у меня так сообщает Google Chrome), никогда не думайте, что это шутка. Касперский шуток не понимает и всё равно заблокирует такой сайт (проверено на личном опыте), если вы вдруг захотите на него зайти.
е) И наконец, самый главный пункт. Если вы не хотите, чтобы при открытии какого-либо сайта всплывало окно со ссылкой на *****сайт - включите "Родительский контроль" и любой такой сайт просто будет запрещён к загрузке, даже если он находится на вторичной ссылке.
P.S. И ещё. Никакого торможения системы лично у меня не наблюдается. У меня 2 гб оперативки (минус 256 мб на встроенную видеокарту). Касперский при полной проверке системы потребляет максимально 128 мб (проверено), а при мониторинге системы - от 5 до 30 мб. Конфигурация у всех разная, поэтому проблемы возможны, но это не повод, чтобы вот так по малейшему незначительному поводу убирать один антивирус и ставить другой. Пользы это не принесёт (проверено на личном опыте). Поэтому 1500 "деревянных" за Касперского (средняя цена за годичную лицензию, причём на два компьютера) - небольшая плата за безопасность сохранения информации на Вашем жёстком диске, которая может стоить сотни тысяч, если не миллионы. В общем-то, я всё сказал. Касперского не променяю ни на что другое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:34   #449
Влачер
Сообщения: n/a
Я могу сказать из личного опыта вот что. У многих моих коллег по работе есть компы, и у многих уже есть интернет. Кое кто имел неосторожность дорваться до нета без антивира, и потом имел от этого проблемы. Приходилось изгонять бесов, и естественно ставить какой то антивир.Поскольку не все умеют тралить ключи для каспера и не у всех есть 1500 на лицуху, то стояла задача обеспечить защиту бесплатно и достойно. И это возможно, скажу я вам. Для этого ставим бесплатную авиру http://www.free-av.com/ru/download/1...antivirus.html
Это лёгкий антивирус с отличным эвристиком. Потом ставим бесплатный фаервол Pctools http://www.pctools.com/firewall/ (есть русский) или Comodo http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html
(К сожалению пока вроде только английский). Оба фаера находятся в крепких хорошистах(установлено тестами, а не мной). Для неискушённого юзера более чем. Оба фаера имеют модуль контроля приложений HIPS, позволяющие отлавливать заразу ещё до того, как она попадёт в базы антивира, и будет узнаваема Плюс не дадут просочиться в нет "обычному" софту. Pctoolsom я вообще пользовался почти год и был очень доволен.Он лёгкий и простой в настройках. Да, каспер хороший антивир(однако слишком сильно себя рекламирует), но пробиваются все антивиры, 100% защиты практически не существует!
Так что коллеги, решает каждый сам, чем пользоваться. Удачи всем
Лично я сижу год на Нортоне различных версий, и каспер мне даром не нужен.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:50   #450
SvetProk
Сообщения: n/a
Влачер сказал(a):
Comodo http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html (К сожалению пока вроде только английский).


Можно поставить COMODO Internet Security (без антивируса или с ним по желанию) http://www.comodo.com/home/download/...d.php?prod=cis
Это Adware, русский язык есть.
Из файервола посоветую еще Online Armor Free http://rus.tallemu.com/ или (с русификатором ) http://samlab.ws/soft/onlinearmor/

Любой из трех файерволлов (PC Tools, COMODO или Online Armor) плюс бесплатный антивирус (указанная Авира, Avast! Free Antivirus (данные антивирусы у меня работали) или AVG AntiVirus Free Edition) плюс самый важный компонент МОЗГИ = оптимальный уровень защиты.

Только один важный момент - при установке COMODO Internet Security со встроенным антивирусом НЕЛЬЗЯ устанавливать дополнительный антивирус.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 02:38   #451
Pilarga
Сообщения: n/a
fan90 Ой что то Вы слишком захвалили антивирус касперского, я могу сейчас назвать кучу вирусов, которые во первых далеко не новые (вирусы) во вторых когда пропускает каспер эти вирусы на комп даже не предупреждает, типа Ваш комп инфицирован иль что то в этом роде, а только узнаешь что словил вирусы выполняя полную проверку, и что самое главное даже найдя вирусы он их не может самостоятельно удалять, приходится чистить все утилиткой АВЗ, сканировать MalwareBytes Anti-malware и выполнять прочие операции, и это я говорю о купленной лицензионой версии по 3-4 раза в сутки с обновленными базами!

вот только 25 января 2010 в 7:00 по московскому времени в антивирусные базы компании была добавлена некорректная запись. В результате защитные продукты «Лаборатории Касперского» производили ложное детектирование сайтов, содержащих ссылку на скрипт, используемый для рекламы через систему Google AdSense. И как после этого выбирать данный антивирус?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:49   #452
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 1,003
Репутация: 357
Главное - настроить антивирус правильно, и тогда не то что мышь не проскочит - комар не втиснется. Может быть, в своих настройках я не всё учёл, но то, что я написал, проверено на личной машине. Но если у вас даже Касперский не может сам удалить всю найденную на компе нечисть, то вам нужен более опытный спец в этих вопросах. Я им, к своему сожалению, не являюсь. А AVZ я убрал через неделю после второй проверки - Касперский и без него работал и работает на отлично. (вот уже без малого полгода на данный момент - и "вдоль дороги мёртвые (вирусы и иже с ними) с косами стоят - и тишина".
И ещё раз про клубничку. Да, на этом много пользователей погорели, я тоже в мае дважды словил рекламный модуль с одного такого сайта (а Каспер за ним не уследил, и как потом выяснилось, это была не вина антивируса, а мой недостаточный опыт его использования) а там, как всегда - отправьте SMS на такой-то номер с таким-то текстом. Я этих мошенников мысленно послал по известному адресу, и зашёл в онлайн-лабораторию Касперского. Получил код разблокировки, а после второго раза покопался в настройках, касающихся интернета, и теперь - только зелёный свет в основном окне.
И раз уж речь зашла о предпочтениях. Если вы принципиально не любите Антивирус Касперского, то каким антивирусом пользуетесь? Ведь как сказал форумчанин Влачер -
пробиваются все антивиры, 100% защиты практически не существует!! Так что коллеги, решает каждый сам, чем пользоваться. Удачи всем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:46   #453
cv01
Сообщения: n/a
Norton

Подскажите пожалуйста можно ли найти Norton antivirus с лекарством???
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:41   #454
tapocheg2010
Сообщения: n/a
Всегда пользовался Нортоном.Но после того как проверил систему авирой был поражен наличием вирусов.Пробная версия на 90 дней
http://www.securrity.ru/free_license...a-91-dnej.html
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:04   #455
Mich Payne
Сообщения: n/a
cv01 сказал(a):
Подскажите пожалуйста можно ли найти Norton antivirus с лекарством???
Найти не проблема, для тех кто ищет, погуглить как вариант. Вопрос а нужно ли это? Куда проще использовать бесплатные, при этом функциональные антивирусы. Для примера связка: CureIt / AVZ, если не устраивает вариант с Nod32 либо Каспер, платные но зато надежные. Естественно все вышеизложенное не более чем ИМХО.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:39   #456
peactattave
Сообщения: n/a
Антивирусные программы

есть ли приличные антивирусные программы под Linux?Работаю на Ubuntu 7.04, там предлагают анитвирус ClamAVно почему-то у меня не получилось его запустить -всё время какие-то ошибки выдаёт...Может у кого-то более удачно получилось?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:01   #457
Denoks88
Кинооператор
Аватар для Denoks88
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщения: 3
Репутация: 10
peactattave сказал(a):
есть ли приличные антивирусные программы под Linux?Работаю на Ubuntu 7.04, там предлагают анитвирус ClamAVно почему-то у меня не получилось его запустить -всё время какие-то ошибки выдаёт...Может у кого-то более удачно получилось?


Поверь мне, на Ubuntu, Kubuntu, Fedora и т. д. антивирусы вообщене нужны. Я около года юзал ubuntu и не было не каких проблем. Потом перешел на Windows, так как некоторые проблемы с настройками сетей на работе, пришлось вернутся к Windows Ubuntu для новичков просто супер! Нечего самому не нужно устанавливать вручную. Если в системе нет какого-то кодека, то он просто предложит его установить. Сам найдет и исправить ошибку. Правда ему нужен иент. У меня дома стоит ubuntu и я не жалуюсь!
А под Windows у меня стоит Eset Smart Security. Как по мне так лучше Касперского и Avast'а.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:58   #458
ghost76
Кинооператор
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщения: 1
Репутация: 1
После долгих проб и ошибок был выбран Avira Premium. Отличная эвристика, безупречная работа, достаточно легкий для памяти. Ключи, спасибо братьям китайцам, найти проблем нет.
И, кстати, при правильной настройке файрвола, попытки флудинга обнаруживает и блокирует раньше, чем на них реагирует файрвол роутера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:31   #459
nazri
Сообщения: n/a
Пользуюсь с 2007 г. Norton Antivirus, и к нему был вопрос только однажды: переустановил, честно признаться, с хитринкой, его программу "2007", а был уже 2009 год. Ну и вдруг у меня появилась... собеседница. которая по важному вопросу обращалась ко мне. Отослать не удобно, а что хочет не понятно. А потом один, с которого она писала, портал на прямую указал, что у меня море вирусов и они могут почистить. Быстренько в интернет, нашел версию "2010" (кажется. на 90 дней) и пошло нормально. Ну а потом решил поставить "2011", кажется. на 76 дней. Нормально. Сейчас был нашел на 60 дней, но что то там не то, и поставил на 15 деньков. Переставить - это миг, так как он сам себя деинсталирует, убирает и прочее. Словом, для меня это не проблема. и нет головной боли. Ну а на ноутбуке поставил другой - AVG ну что бы интереснее было.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:28   #460
runa44
Сообщения: n/a
Avira

Кому надо-пожалуйста ключ для Avira Premium Security suite до 14.05.2011. http://depositfiles.com/files/q0e24gete
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.