Вернуться   Форум > Творческий центр > Самый, самый Валентин
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2015, 13:12   #441
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
Эта империя превратила гения советской эстрады в изгоя - спивающегося дворника. И зря эта тётка попыталась его реанимировать: "Кто сгорел, - того не подожжёшь".
 
Старый 09.05.2015, 20:39   #442
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
И через 100 лет империя останется империей.С праздником по(беды)!
Ещё в прошлом году Победа у нас была общей, ровно год назад по Интеру показали изумительный праздничный концерт, от души чествовали ветеранов:https://www.youtube.com/watch?v=tYH3Wz13Acc Похоже, это был последний День Победы, который праздновала Украина А теперь у каждого из нас своя Победа/по(беда)...
 
Старый 09.05.2015, 21:15   #443
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
Эта империя превратила гения советской эстрады в изгоя - спивающегося дворника. И зря эта тётка попыталась его реанимировать: "Кто сгорел, - того не подожжёшь".
Зато не-империя сразу убивает всех неугодных - Дом профсоюзов в Одессе, гражданская война (украинское название - "АТО") в Донбассе...

Валентина Семенюк-Самсоненко. Экс-глава Фонда госимущества Украины. Застрелена.
Николай Сергиенко. Бывший зам. начальника Украинских железных дорог. Застрелен.
Алексей Колесник. Бывший губернатор Харьковской области. Повешен.
Кузьма Скрябин. Певец, писатель, телеведукщий. ДТП.
Сергей Вальтер. Бывший мер Мелитополя. Повешен.
Александр Бордюг. Зам. начальника МВД Мелитополя. Гипертония.
Михаил Чечетов. Бывший председатель Партии Регионов. Выброшен из окна.
Станислав Мельник. Бывший депутат от Партии Регионов. Застрелен.
Александр Пеклюшенко. Бывший губернатор Запорожской области. Застрелен.
Сергей Мельничук. Бывший прокурор Одессы. Выброшен из окна.
Сергей Сухобок. Журналист, соучредитель интернет-изданий "ProUA" и "Обком". Забит до смерти.
Ольга Мороз. главный редактор издания "Нетешинский вестник". Проломлен затылок.
Олег Калашников. Депутат Рады от партии Регионов. Застрелен.
Олесь Бузина. Оппозиционный журналист и писатель. Застрелен.

К сожалению, список будет только пополняться...
 
Старый 09.05.2015, 21:27   #444
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
Когда-то, в 1969г., был супер-фильм. Такого кино сейчас не снимают...

Очень люблю этот фильм! А вот ещё один от того же режиссёра:
 
Старый 10.05.2015, 02:46   #445
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
cliffhanger сказал(a):
Зато не-империя сразу убивает всех неугодных - Дом профсоюзов в Одессе, гражданская война (украинское название - "АТО") в Донбассе...

Валентина Семенюк-Самсоненко. Экс-глава Фонда госимущества Украины. Застрелена.
Николай Сергиенко. Бывший зам. начальника Украинских железных дорог. Застрелен.
Алексей Колесник. Бывший губернатор Харьковской области. Повешен.
Кузьма Скрябин. Певец, писатель, телеведущий. ДТП.
Сергей Вальтер. Бывший мЭр Мелитополя. Повешен.
Александр Бордюг. Зам. начальника МВД Мелитополя. Гипертония.
Михаил Чечетов. Бывший председатель Партии Регионов. Выброшен из окна.
Станислав Мельник. Бывший депутат от Партии Регионов. Застрелен.
Александр ПеклУшенко. Бывший губернатор Запорожской области. Застрелен.
Сергей Мельничук. Бывший прокурор Одессы. Выброшен из окна.
Сергей Сухобок. Журналист, соучредитель интернет-изданий "ProUA" и "Обком". Забит до смерти.
Ольга Мороз. главный редактор издания "Нетешинский вестник". Проломлен затылок.
Олег Калашников. Экс-депутат Рады от партии Регионов. Застрелен.
Олесь Бузина. Оппозиционный журналист и писатель. Застрелен.

К сожалению, список будет только пополняться...
Список субъективный и неполный. Дополню позже... и уточню.
 
Старый 10.05.2015, 18:39   #446
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
cliffhanger сказал(a):
Зато не-империя сразу убивает всех неугодных - Дом профсоюзов в Одессе, гражданская война (украинское название - "АТО") в Донбассе...

Валентина Семенюк-Самсоненко. Экс-глава Фонда госимущества Украины. Застрелена.
Николай Сергиенко. Бывший зам. начальника Украинских железных дорог. Застрелен.
Алексей Колесник. Бывший губернатор Харьковской области. Повешен.
Кузьма Скрябин. Певец, писатель, телеведукщий. ДТП.
Сергей Вальтер. Бывший мер Мелитополя. Повешен.
Александр Бордюг. Зам. начальника МВД Мелитополя. Гипертония.
Михаил Чечетов. Бывший председатель Партии Регионов. Выброшен из окна.
Станислав Мельник. Бывший депутат от Партии Регионов. Застрелен.
Александр Пеклюшенко. Бывший губернатор Запорожской области. Застрелен.
Сергей Мельничук. Бывший прокурор Одессы. Выброшен из окна.
Сергей Сухобок. Журналист, соучредитель интернет-изданий "ProUA" и "Обком". Забит до смерти.
Ольга Мороз. главный редактор издания "Нетешинский вестник". Проломлен затылок.
Олег Калашников. Депутат Рады от партии Регионов. Застрелен.
Олесь Бузина. Оппозиционный журналист и писатель. Застрелен.

К сожалению, список будет только пополняться...
- Вячеслав Чорновил. Лидер Народного руха Украины, кандидат в Президенты. Автокатастрофа ( подготовленная ) - 29.03.1999г.
- Вадим Гетьман. Экс-глава НБУ, руководитель Украинской межбанковской валютной биржи. Расстрелян в лифте своего дома 22.04.1998г.
- Ахать Брагин ( Алик Грек ). Владелец фирмы "Люкс", президент ФК "Шахтёр". Взорван 15.10.1995г. на стадионе во время игры Шахтёр - Таврия. ( Ринат Ахметов, правая рука Алика Грека, опоздал к матчу на несколько минут??? ).
- Евгений Щербань. Один из богатейших людей Украины. Был застрелен вместе с женой в донецком аэропорту, у трапа Як-40, 03.11.1996г.
- Георгий Гонгадзе. Главный редактор интернет-издания "Украинская правда". 16.09.2000г. выкраден и обезглавлен в лесу командой, возглавляемой лично начальником Управления уголовного розыска МВД Украины генералом А. Пукачем.
- Игорь Александров. Руководитель ТРК "Тор", г. Славянск. 03.07.2001г. избит до смерти бейсбольными битами у входа в телерадиокомпанию.
- Юрий Кононенко. Народный депутат, член НДП, владелец авторынка в Харькове ( фирма "Лоск" ) - крупнейшего в Восточной Европе. 22.01.2001г. был найден мёртвым в своём кабинете. Самоубийство или нет - неясно.
- Георгий Кирпа. Министр транспорта и связи, ген. директор Укрзалізниці, влиятельнейший политик. 27.12.2004г. его нашли в сауне резиденции мёртвым с огнестрельным выстрелом в висок. Считается, что самоубийство ( вроде спонсировал избират. компанию Янучара, которую тот проиграл после третьего тура президентских выборов ). Кстати ( совпадение? ), 03.12.2004г. покончил с собой Юрий Лях, глава правления "Украинского кредитного банка" - спонсора Янучара.
- Юрий Кравченко. С 1995г. по 2001г возглавлял МВД. 04.03.2005г., за день до своего ДР, был обнаружен мёртвым на своей даче под Киевом. В этот день он должен был прибыть на допрос по делу Гонгадзе. Считается, что самоубийство. Но медики эту версию отрицают. Было два выстрела. Одна пуля была выпущена в подбородок, но прошла навылет возле носа, вторая - в правый висок и вышла через затылок.
- Евг. Кушнарёв. В 1990 - 2000-х - мэр Харькова, глава Администрации Кучмы. По интеллекту, явно был несравним с Яником. 16.01.2007г. был смертельно ранен на охоте.
- Василий Климентьев. Главный редактор харьковской газеты "Новый стиль". 11.08.2010г. исчез и до сих пор не найден.

ЗЫ:
Валентина Семенюк-Самсоненко. Экс-глава Фонда госимущества Украины. Застрелена.
ИМХО. Убийство или самоубийство - пока не установлено.
Алексей Колесник. Бывший губернатор Харьковской области. Повешен.
ИМХО. Алексей Колесник - губернатором не был, в 2002 – 2004 годах возглавлял Харьковский облсовет, друг Евг. Кушнарёва.
 
Старый 10.05.2015, 21:30   #447
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
- Вячеслав Чорновил. Лидер Народного руха Украины, кандидат в Президенты. Автокатастрофа ( подготовленная ) - 29.03.1999г.
- Вадим Гетьман. Экс-глава НБУ, руководитель Украинской межбанковской валютной биржи. Расстрелян в лифте своего дома 22.04.1998г.
- Ахать Брагин ( Алик Грек ). Владелец фирмы "Люкс", президент ФК "Шахтёр". Взорван 15.10.1995г. на стадионе во время игры Шахтёр - Таврия. ( Ринат Ахметов, правая рука Алика Грека, опоздал к матчу на несколько минут? ).
- Евгений Щербань. Один из богатейших людей Украины. Был застрелен вместе с женой в донецком аэропорту, у трапа Як-40, 03.11.1996г.
- Георгий Гонгадзе. Главный редактор интернет-издания "Украинская правда". 16.09.2000г. выкраден и обезглавлен в лесу командой, возглавляемой лично начальником Управления уголовного розыска МВД Украины генералом А. Пукачем.
- Игорь Александров. Руководитель ТРК "Тор", г. Славянск. 03.07.2001г. избит до смерти бейсбольными битами у входа в телерадиокомпанию.
- Юрий Кононенко. Народный депутат, член НДП, владелец авторынка в Харькове ( фирма "Лоск" ) - крупнейшего в Восточной Европе. 22.01.2001г. был найден мёртвым в своём кабинете. Самоубийство или нет - неясно.
- Георгий Кирпа. Министр транспорта и связи, ген. директор Укрзалізниці, влиятельнейший политик. 27.12.2004г. его нашли в сауне резиденции мёртвым с огнестрельным выстрелом в висок. Считается, что самоубийство ( вроде спонсировал избират. компанию Янучара, которую тот проиграл после третьего тура президентских выборов ). Кстати ( совпадение? ), 03.12.2004г. покончил с собой Юрий Лях, глава правления "Украинского кредитного банка" - спонсора Янучара.
- Юрий Кравченко. С 1995г. по 2001г возглавлял МВД. 04.03.2005г., за день до своего ДР, был обнаружен мёртвым на своей даче под Киевом. В этот день он должен был прибыть на допрос по делу Гонгадзе. Считается, что самоубийство. Но медики эту версию отрицают. Было два выстрела. Одна пуля была выпущена в подбородок, но прошла навылет возле носа, вторая - в правый висок и вышла через затылок.
- Евг. Кушнарёв. В 1990 - 2000-х - мэр Харькова, глава Администрации Кучмы. По интеллекту, явно был несравним с Яником. 16.01.2007г. был смертельно ранен на охоте.
- Василий Климентьев. Главный редактор харьковской газеты "Новый стиль". 11.08.2010г. исчез и до сих пор не найден.

ЗЫ:
Валентина Семенюк-Самсоненко. Экс-глава Фонда госимущества Украины. Застрелена.
ИМХО. Убийство или самоубийство - пока не установлено.

Алексей Колесник. Бывший губернатор Харьковской области. Повешен.
ИМХО. Алексей Колесник - губернатором не был, в 2002 – 2004 годах возглавлял Харьковский облсовет, друг Евг. Кушнарёва.
Это твой объективный список? Я бы долго смеялась над твоей "объективностью", если бы это не был список погибших. Ты не понял/не захотел понять самого главного - людей, которые в моём списке, уничтожило НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ руководство Украины, пришедшее к власти в результате государственного переворота. Причина убийства - ИНАКОМЫСЛИЕ! И только Валентину Семенюк убили за то, что слишком много знала.

А в свой список ты свалил всех кулём К большинству этих убийств был причастен некто Кучма. Но хоть кого-то из них убили за инакомыслие? Нет! Моя бабушка насчёт такой вот притянутости за уши говорила: "Прилепили горбатого до стены". То же самое я скажу о твоём списке Что ты хотел им доказать? Впрочем, это вопрос риторический. Ответ и так известен. Ты в очередной раз пытаешься навязать мне дискуссию Подобные трюки ты уже проделывал и в других мирных темах с другими форумчанами, например, в футбольном конкурсе и шахматах. Теперь от скуки решил провернуть такой же фокус и здесь. Но фокус твой не удался - дискуссии не будет. Твои аргументы предсказуемы, ничего нового к себе прошлогоднему времён майдана ты не добавишь. Так что как оппонент ты мне не интересен. По каждому имени из твоего списка я могла бы привести реальные причины и мотивы убийства, но не вижу смысла это делать. Если ты за минувший год так и не понял, что же на самом деле произошло в Украине, не поймёшь и сейчас. А толочь воду в ступе у меня нет ни желания, ни времени Твои тараканы - это твоё личное дело.

ПыСы. От кого ты ждёшь
этого установления? От нынешней власти? Ну так у них и в Одессе люди сами себя сожгли, и в Донбассе мы сами себя обстреливаем

ПыПыСы. Вчерашнее своё пожелание тебе приятного вечера я удалила. Впрочем, ты вряд ли его заметил - тебе же опять политика глаза застит...
 
Старый 10.05.2015, 22:18   #448
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
cliffhanger сказал(a):
Это твой объективный список? Я бы долго смеялась над твоей "объективностью", если бы это не был список погибших. Ты не понял/не захотел понять самого главного - людей, которые в моём списке, уничтожило НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ руководство Украины, пришедшее к власти в результате государственного переворота. Причина убийства - ИНАКОМЫСЛИЕ! И только Валентину Семенюк убили за то, что слишком много знала.

Cкрытый текст -
 
Да, тут смеяться, а может, и плакать, надо долго... Заказчиков убийств нигде не нашли, не считая некоторых сомнительных самоубийств. Но ты, Мариша, оказывается, знаешь всё - кто кого за что и как заказывал. Надо же. Редкая умница... Мне ещё до этого далеко...
 
Старый 19.05.2015, 18:58   #449
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
Да, тут смеяться, а может, и плакать, надо долго.... Заказчиков убийств нигде не нашли, не считая некоторых сомнительных самоубийств. Но ты, Мариша, оказывается, знаешь всё - кто кого за что и как заказывал. Надо же. Редкая умница... Мне ещё до этого далеко...
Твой сарказм неуместен. И не нужно передёргивать мои слова. Я не писала, что знаю "кто кого за что и как заказывал". Я написала, что "могла бы привести реальные причины и мотивы убийства", и назвала, кто причастен к большинству смертей из твоего списка. Вот, например, у тебя первым стоит Чорновил. Заказчиков убийства не нашли, да их и не искали, а само убийство суд признал несчастным случаем. Но разве ты не знаешь, по чьему заказу и зачем была организована автокатастрофа? Почти так же прозрачно и насчёт многих остальных убийств в твоём списке. И хватит об этом! Не хочу о политике!!!

Я уже тебе не раз говорила, что прихожу на форум отдыхать и общаться с людьми, которые мне ничего не навязывают, не пытаются мне ничего доказать или меня переубедить, не устраивают разборки. Попробуй всё-таки это услышать, понять и запомнить. Ответа на этот пост не нужно.
 
Старый 22.05.2015, 12:11   #450
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
* * *

Я очень тоскую,
Я б выискать рад
Другую такую,
Чем ехать назад.

Но где же мне руки
Такие же взять,
Чтоб так же в разлуке
Без них тосковать?

Где с тою же злостью
Найти мне глаза,
Чтоб редкою гостьей
Была в них слеза?

Чтоб так же смеялся
И пел ее рот,
Чтоб век я боялся,
Что вновь не придет.

Где взять мне такую,
Чтоб все ей простить,
Чтоб жить с ней, рискуя
Недолго прожить?

Чтоб с каждым рассветом,
Вставая без сна,
Таким же отпетым
Бывать, как она.

Чтоб, встретясь с ней взглядом
В бессонной тиши,
Любить в ней две рядом
Живущих души.

Не знать, что стрясется
С утра до темна,
Какой обернется
Душою она.

Я, с нею измучась,
Не зная, как жить,
Хотел свою участь
С другой облегчить.

Но чтобы другою
Ее заменить,
Вновь точно такою
Должна она быть;

А злой и бесценной,
Проклятой,— такой
Нет в целой вселенной
Второй под рукой.

К. Симонов
 
Старый 23.05.2015, 18:16   #451
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
ЗЫ. Угадал?
Угадал Были такие мысли Но тебе везёт, что я отходчивая Только ты этим не злоупотребляй И ваще - тебе со мной повезло -P
 
Старый 23.05.2015, 18:47   #452
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
cliffhanger сказал(a):
Угадал Были такие мысли Но тебе везёт, что я отходчивая Только ты этим не злоупотребляй И ваще - тебе со мной повезло -P
А почему повезло? А тебе со мной? Таких же не бывает, да? Ну, что ты - что я. Играем в откровенность... Осмелишься?.. И, вообще, моя хорошая, не говори за меня. Я знаю, как никто, что "без любви всё теряет смысл". И вариантов тут нет... Сентиментальность, мало кому доступная...
 
Старый 23.05.2015, 19:10   #453
cliffhanger
Сообщения: n/a
Суббота... Вечер... Хочется релакса

ПыСы. А я и не говорила за тебя - просто констатировала факт Разве я не права? Мне с тобой тоже
 
Старый 23.05.2015, 21:49   #454
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
Мне понравилось, когда мы с тобою вдвоём набрались.

Я знаю, что ты - заклятье моё. Но я просто люблю... Я ж знаю, что лучше тебя не бывает. Хотя... и лучше меня не бывает - но, это, конечно, шутка. Просто не бывает таких...
ЗЫ. Сказали, что перевод этих стихов Назрула Ислама с бенгальского языка сделал Михаил Курганцев. Не знал этой песни. Это - шедевр, способный многое менять...
 
Старый 24.05.2015, 13:27   #455
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
ЗЫ. Хотел... да не сумел... Шутка как бы... Но мне противно от того, что я был туп и не понял тогда такую ярчайшую индивидуальность как Евгений Мартынов... Кто осилит, - дальше есть о нём... Кстати, Мариша, он из наших краёв.
 
Старый 20.06.2015, 22:42   #456
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
МЕЛОДИЯ Муслима Магомаева:
 
Старый 24.06.2015, 22:29   #457
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
ЗЫ. Хотел... да не сумел... Шутка как бы... Но мне противно от того, что я был туп и не понял тогда такую ярчайшую индивидуальность как Евгений Мартынов... Кто осилит, - дальше есть о нём... Кстати, Мариша, он из наших краёв.
Лёнь, ты, наверно, хотел сказать "из ваших краёв"? Да, он из Донбасса Вернее, родился он в России, а когда ему было 5 лет, семья переехала на родину отца, в Артёмовск. Там он школу закончил и музучилище, а потом учился в Донецком муз-педе. Песни у Мартынова и правда изумительные. Моему папе они очень нравились.
Между прочим, девочки заканчивают "Заклятие" по-другому, чем мальчики: https://www.youtube.com/watch?v=gAlo0zu2Xfs Как ты думаешь, почему?





 
Старый 25.06.2015, 15:43   #458
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
cliffhanger сказал(a):
Лёнь, ты, наверно, хотел сказать "из ваших краёв"? Да, он из Донбасса Вернее, родился он в России, а когда ему было 5 лет, семья переехала на родину отца, в Артёмовск. Там он школу закончил и музучилище, а потом учился в Донецком муз-педе. Песни у Мартынова и правда изумительные. Моему папе они очень нравились.
Между прочим, девочки заканчивают "Заклятие" по-другому, чем мальчики: https://www.youtube.com/watch?v=gAlo0zu2Xfs Как ты думаешь, почему? ...

Чтобы ответить - нужен первоначальный текст.

ЗАКЛЯТЬЕ
Назрул Ислам (пер. с бенгальского М. Курганцева)
Я уйду от тебя, я скажу напоследок: "Прости".
Я уйду, но покоя тебе никогда не найти.
Я уйду, ибо выпито сердце до самого дна.
Я уйду, но останешься ты со слезами одна.
Ты меня позовёшь - ни единого звука в ответ.
Ты раскинешь объятья свои, а любимого нет.
И ладони подымешь, и станешь молить в тишине,
Чтобы я появился, вернулся хотя бы во сне,
И, не видя дороги, ты кинешься в горестный путь
Вслед за мной, без надежды меня отыскать и вернуть.

Будет осень. Под вечер друзья соберутся твои.
Кто-то будет тебя обнимать, говорить о любви.
Будешь ты равнодушна к нему, безразлична к нему,
Ибо я в это время незримо тебя обниму.
Бесполезно тебя новизной соблазнять и манить -
Даже если захочешь, не в силах ты мне изменить.
Будет горькая память, как сторож, стоять у дверей,
И раскаянье камнем повиснет на шее твоей.
И протянешь ты руки и воздух обнимешь ночной,
И тогда ты поймёшь, что навеки рассталась со мной.

И весна прилетит, обновит и разбудит весь мир.
Зацветут маргаритки, раскроется белый жасмин.
Ароматом хмельным и густым переполнятся сны,
Только горечь разлуки отравит напиток весны.
Задрожат твои пальцы, плетущие белый венок,
И в слезах ты припомнишь того, кто сегодня далёк,
Кто исчез и растаял, как след на сыпучем песке,
А тебе завещал оставаться в слезах и тоске,
В одиночестве биться, дрожа, как ночная трава...
Вот заклятье моё! И да сбудутся эти слова!
Теперь смотрим, как кто пел:

Евгений Мартынов- https://www.youtube.com/watch?v=hJeBloiTyVY
"да сбудутся эти слова".
Ксения ГЕОРГИАДИ-https://www.youtube.com/watch?v=qt6MueFnnUM
У неё: "да не сбудутся эти слова".
Бируте Петриките - https://www.youtube.com/watch?v=gAlo0zu2Xfs
У неё: "да не сбудутся эти слова".

Ирина Отиева - https://www.youtube.com/watch?v=Doi-7MLhA58
На 4:33 -
"да сбудутся эти слова". А в финале, на 5:40, -"да не сбудутся эти слова".

Леонид Серебренников - https://www.youtube.com/watch?v=aBNOYZoE0DY
( как у И. Отиевой )

Было и много других на Заклятье.

Более права И. Отиева. Она одна поняла, что с любовью настоящей нельзя расстаться, по-прежнему любя. У неё искренность и проникновенность до слёз. И только она за него переживает и надеется, что его любовь вернётся.

Другие женщины-исполнительницы более жёсткие в отношениях, когда он или она уходят... Но они любят своего единственного и не могут примириться с тем, что он их разлюбил. И у них тоже есть надежда, что он вернётся.

Мариша, это редкая песня. Я не знаю другой песни,
которую в римейке все исполняли изумительно. П. ч. эта чудо-песня вызывает у каждого ( ой ), кто любил хоть однажды, непередаваемые эмоции и искренность. Любовь - хрупкая чепуховина и в ней не бывает однозначного ответа под общий знаменатель, вне зависимости от гендерной принадлежности.

И не всё так просто: сбудется или не сбутется заклятье... Ибо только любовь спасёт мир. Но не каждому ( ой ) любовь дана - её надо заслужить... Любовь - это очень просто: или есть, или нет..., а остальное - обман. Понять это - быть счастливой в заклятье, хоть в своем, хоть в ином... П. ч. была любовь, которая мало с кем пересекается.

Можно ответить и по-простому. Некто на свой лад подправил эти стихи под первую исполнительницу Заклятья, а дальнейшие девочки начали их перепевать, ну, конечно, внося свои чувства. Хотя в твоём вопросе есть смысл. Мужчины в любви гораздо хуже переносят уход любимой, собственно, как и измену, предательство. И тогда их зашкаливает... Это в общем - у каждого своё... Я, например, пропустил через себя стихи, а на заклятье даже не обратил внимания... Всё - в том, как человек любит и переносит потерю... И только это какесть доказательство настоящей любви... Конечно, я всегда не прав... Да?
 
Старый 26.06.2015, 17:33   #459
ctradnik010
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ctradnik010
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 962
Репутация: 222
А я тут вдруг обнаружил, что автор стихов "Если у вас нету тёти..." из Иронии судьбы совсем не С. Никитин, а Александр Аронов. Посмотрел его... Особенно понравилось это:

Остановиться, оглянуться,
Внезапно вдруг на вираже,
На том случайном этаже,
Где нам доводится проснуться,
Ботинком по снегу скребя,
Остановиться, оглянуться,
Увидеть день, дома, себя,
И тихо-тихо улыбнуться.
Ведь уходя, чтоб не вернуться,
Не я ль хотел переиграть:
Остановиться, оглянуться,
И никогда не умирать...
 
Старый 02.07.2015, 02:35   #460
cliffhanger
Сообщения: n/a
ctradnik010 сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Можно ответить и по-простому. Некто на свой лад подправил эти стихи под первую исполнительницу Заклятья, а дальнейшие девочки начали их перепевать, ну, конечно, внося свои чувства. Хотя в твоём вопросе есть смысл. Мужчины в любви гораздо хуже переносят уход любимой, собственно, как и измену, предательство. И тогда их зашкаливает... Это в общем - у каждого своё... Я, например, пропустил через себя стихи, а на заклятье даже не обратил внимания... Всё - в том, как человек любит и переносит потерю... И только это какесть доказательство настоящей любви... Конечно, я всегда не прав... Да?

Тут ты как раз во многом прав Не думаю, что эти стихи для исполнительниц подправлял НЕКТО. Скорей всего, та из них, которая пела эту песню первой, сама подправила - чтобы лишить заклятие силы, слишком уж оно мрачное. И остальным певицам именно эта версия пришлась по душе.

Бывают в жизни такие ситуации, что не отпустить человека просто невозможно. Любовь к нему велика... сделать это очень больно, Но по-другому будет неправильно - его любовь прошла, бабочки, которые в животе, улетели... Значит, нужно переступить через себя - и отпустить... и уйти из его жизни. И не желать ему плохого - ради того, что было... И начать жизнь с нового листа... Но сколько же мудрости и мужества нужно на такой шаг!

"Если ты любишь что-то - отпусти. Если оно твоё - то обязательно вернётся; если нет - то никогда твоим и не было."

Габриель Гарсия Маркес


Отиева гениально спела. Такой надрыв, такая боль... боль в голосе, в душе, она изнутри. А всё потому, что песню ПРО-ЖИ-ЛА. С первой до последней ноты.

А ещё очень ярко спела Понаровская. Видео с этой песней не нашлось, только аудио:

http://www.audiopoisk.com/track/irin...a/mp3/zaklate/

Ну и её бенефис - такой вот бонус тебе за ответ:

 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.