Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2012, 10:12  
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,344
Репутация: 2451
III. Оформление Персон: отчеты, замечания и советы

Правила оформления страниц Персон

В данной теме любой пользователь может попробовать свои силы в помощи оформления раздела трекера Персоны.
Можно размещать информацию о персоне и подать заявку на ее оформление.
Добавлять информацию на страничку Персоны могут пользователи от Главного Кинооператора.
Редактировать оформленные страницы Персон можно начиная с Менеджера.
Опытные контролеры раздела Персон объяснят и помогут Вам правильно научиться оформлять странички раздела Персон.
Приветствуется помощь от всех пользователей.

Пример оформления поста-отчета:
Cкрытый текст -
 

Контролеры Персон
Редакторы: Olor, Lisochek, XFiles999, LaraLera, egoleshik, Otello, Chati, durgaja, Katju
Менеджеры: Скульпторша, NoSpike

Контролеры Персон, всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь в ваших начинаниях!! Спасибо, что решили помочь нам!

Просьба по возможности добавлять ссылки на оформленные у нас страницы Персон в Википедию.
Пример, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...mozilla-search
Таким образом будет популяризироваться как Ваш труд по оформлению страниц Персон, так и проект Кинозал.ТВ. Спасибо.
 
Старый 04.12.2012, 05:52   #401
NoSpike
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для NoSpike
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 498
Репутация: 544
Добавила Харука Аясе
 
Старый 04.12.2012, 08:39   #402
Katju
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Katju
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 2,021
Репутация: 2137
NoSpike сказал(a):
Добавила Харука Аясе

Из краткой биографии нужно удалить модель. Такой вид деятельности туда не пишется. При желании можно озвучить в основной биографии, что она модель.
Рост: 1.65 см
Рост: 1.65 м

Блок награды и премии. Между наградами нужно пропускать обязательно строчку. А то информация сливается и читать становится неудодобно.

В остальном работа замечательная! Умница!
 
Старый 04.12.2012, 10:42   #403
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
Генрих Георге
Бригитта Хельм
 
Старый 04.12.2012, 11:25   #404
durgaja
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для durgaja
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1,286
Репутация: 1495
Потейка сказал(a):
Генрих Георге
Бригитта Хельм
Спасибо, отличные работы..
В тексте (пожалуйста хоть немножко прочитывайте биографию) у персоны Генрих Георге написано:
"По возвращении в Германию он женился на актрисе Берте Древс, от этого брака у него двое сыновей — Ян Георге и Гёц Георге, известный немецкий актер." У вас в краткой дети не указаны.
Фотка правда одна меня заинтересовала, можно ли улучшить было качество.. Вот получилось это
Ваша моя
(не знаю.. лучше ли - хуже.. но то что чуть порезче это точно )
По поводу Бригитты Хельм.. По тексту у вас написано:

"Актриса в 1935 году эмигрировала в Швейцарию, где жила со своим мужем, промышленником Гуго Кунхаймом, которому родила четверых детей. "
В краткой же имя же написано по другому (нужно выяснить верный вариант) и не указаны дети..
Фотки хорошие, но немного (самую малость) не хватает резкости или контраста (?) Вот нашла, может Ваш титул подработать или поменять на другую?
Вашамои
 
Старый 04.12.2012, 11:38   #405
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
durgaja, спасибо. фото поменял, транскрипцию написания имени мужа унифицировал
 
Старый 04.12.2012, 12:29   #406
durgaja
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для durgaja
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1,286
Репутация: 1495
Потейка сказал(a):
durgaja, спасибо. фото поменял, транскрипцию написания имени мужа унифицировал

Супруг: Рудольф Вайсбах (развод), Гуго Кунхайм (4-о детей)
Супруг: Рудольф Вайсбах (развод), Гуго Кунхайм ... четверо детей

А почему же вы не добавили то, что я написала в краткой про Генриха Георге, что у него дети
"По возвращении в Германию он женился на актрисе Берте Древс, от этого брака у него двое сыновей — Ян Георге и Гёц Георге, известный немецкий актер."
Пожалуйста будьте повнимаетельней
 
Старый 04.12.2012, 13:17   #407
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
ну какая разница, как звали супруга Хельм или сколько было детей у Георге? на кого рассчитана такая информация?
 
Старый 04.12.2012, 14:20   #408
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,626
Репутация: 1839
Потейка сказал(a):
ну какая разница, как звали супруга Хельм или сколько было детей у Георге? на кого рассчитана такая информация?
На пользователей, которые будут заглядывать на вашу страничку. Мне, например, очень важно, были ли у творца дети и сколько - это меняет его отношение к миру и моё отношение к нему.
 
Старый 04.12.2012, 16:17   #409
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
жена и дети это подробности частной жизни, а не творческой. это не герои сегодняшней светской хроники, не медийные фигуры, они не интересны широким массам. а тем, кто интересуется историей кинематографа, уверен, наплевать на то, как звали их мужей, жен и любовниц. во всяком случае, в книжках о кино про такое не пишут, за исключением, конечно, нарочито скандальных, рассчитанных на аудиторию желтой прессы.
я это все пишу чтобы объяснить, почему я не акцентирую внимания на семейных подробностях. не потому что я невнимательно читаю википедию (чем меня попеняли выше), а тому что пропускаю такую информацию, как малозначительную.
 
Старый 04.12.2012, 16:21   #410
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,626
Репутация: 1839
Потейка сказал(a):
жена и дети это подробности частной жизни, а не творческой.
Не соглашусь с вами. Частная жизнь влияет на творческую, и наоборот. Мы же не просим вас писать подробности интимной жизни, мы просто констатируем наличие жён и детей. Поверьте, в наличии жён и детей нет ничего стыдного. А для некоторых людей это даже плюс.
 
Старый 04.12.2012, 18:38   #411
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
Пауль Вегенер
Фриц Расп
 
Старый 04.12.2012, 18:49   #412
RAI91999
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для RAI91999
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 243
Репутация: 103
Добавил Патриция Ричардсон
 
Старый 04.12.2012, 18:52   #413
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
Поверьте, в наличии жён и детей нет ничего стыдного.

в этом нет ничего информативного. это может быть интересно, когда речь идет о модных парах, а когда жена - домохозяйка, то читателю совершенно нет никакого дела до ее имени
 
Старый 04.12.2012, 19:08   #414
RAI91999
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для RAI91999
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 243
Репутация: 103
Добавил Ари Гросс
 
Старый 04.12.2012, 20:23   #415
RAI91999
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для RAI91999
Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 243
Репутация: 103
Добавил Рэй Бэйкер
 
Старый 04.12.2012, 20:43   #416
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,626
Репутация: 1839
Потейка сказал(a):
в этом нет ничего информативного. это может быть интересно, когда речь идет о модных парах, а когда жена - домохозяйка, то читателю совершенно нет никакого дела до ее имени
Не стоит говорить за всех. Если не интересно вам лично, это ещё не значит, что всем читателям тоже. Домохозяйки - тоже люди. И раз гении на них женятся и рожают с ними детей, значит, они заслуживают своё место в истории и на нашем трекере.
 
Старый 04.12.2012, 21:17   #417
durgaja
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для durgaja
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1,286
Репутация: 1495
Потейка сказал(a):
жена и дети это подробности частной жизни, а не творческой. это не герои сегодняшней светской хроники, не медийные фигуры, они не интересны широким массам. а тем, кто интересуется историей кинематографа, уверен, наплевать на то, как звали их мужей, жен и любовниц. во всяком случае, в книжках о кино про такое не пишут, за исключением, конечно, нарочито скандальных, рассчитанных на аудиторию желтой прессы.
я это все пишу чтобы объяснить, почему я не акцентирую внимания на семейных подробностях. не потому что я невнимательно читаю википедию (чем меня попеняли выше), а тому что пропускаю такую информацию, как малозначительную.
Я извиняюсь.. но я Вас не " попеняла выше".. Просто после моего поста, вы ничего не исправили, пришлось написать повторно. Да и Вы первый, который так отреагировал на этот пункт краткой биографии и на мою помощь ещё и обиделись.. Вы можете делать что хотите.. пропускать или нет информацию - ваше право.. А контролеры должны как раз наоборот.. не пропустить то, что пропустил оформитель.
 
Старый 04.12.2012, 21:22   #418
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
Не стоит говорить за всех. Если не интересно вам лично, это ещё не значит, что всем читателям тоже. Домохозяйки - тоже люди. И раз гении на них женятся и рожают с ними детей, значит, они заслуживают своё место в истории и на нашем трекере.

увы, мало кто разделяет вашу точку зрения, поэтому ни в какой киноведческой литературе данные о родственниках, как правило, не
приводятся, и поиски этой "важной" информации могут занять в несколько раз больше времени, чем оформление самой персоны.
поэтому неудивительно, что действительно гении среди персон отсутствуют, а подружки героев мыльные сериалов любовно перечислены.
 
Старый 04.12.2012, 21:32   #419
Потейка
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.09.2012
Сообщения: 71
Репутация: 88
durgaja, невозможно учесть все, невозможно выбрать самые лучшие фотографии и самым лучшим образом их отфотошопить. даже в энциклопедиях и справочниках полно ляпов. что уж говорить о том, что присутствует на персональных страницах. а фактологические ляпы куда важнее пропущенных точек, пробелов или неполных данных о семейном положении.
вот например, у сегодняшнего Вегенера на кинопоиске указано 2 жены, а на IMDb - 6 (на одной но был женат дважды). нужно ли указывать всех?
кому это интересно? вместо того, чтобы сделать что-нибудь полезное, я должен ломать голову над тем, как правильно написать транскрипцию для этих имен. вполне вероятно написал эти имена неправильно. это не информация, это - мусор, такой же, каким засорен кинопоиск с его промт-транскрипциями.
 
Старый 04.12.2012, 22:08   #420
valerik37
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для valerik37
Регистрация: 18.04.2010
Сообщения: 454
Репутация: 790
Потейка сказал(a):
увы, мало кто разделяет вашу точку зрения, поэтому ни в какой киноведческой литературе данные о родственниках, как правило, не
приводятся, и поиски этой "важной" информации могут занять в несколько раз больше времени, чем оформление самой персоны.
поэтому неудивительно, что действительно гении среди персон отсутствуют, а подружки героев мыльные сериалов любовно перечислены.
Уважаемый, Потейка, замечание было сделано по существу. Вопрос наличия информации о близких родственниках и незаинтересованности в этом большинства читателей - это вопрос совершенно другой и, кстати, спорный.А вот вопрос исправления замечаний - бесспорный и его реализация не требует больших физических или умственных усилий.
Призываю Вас проявить благоразумие, закончить оффтоп и не начинать бессмысленный семейный холивар в темес совершенно другой смысловой нагрузкой.


 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.