Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 00:19   #361
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Sannini сказал(a):
... Но как я вижу и сейчас эта тема не потеряла актуальности.. Не смотря на постепенное отмирание формата
Вот-вот, благое начинание надо бы завершить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 02:09   #362
bob36
Сообщения: n/a
Вряд ли формат двд так скоро отомрёт.Наоборот-умер HD DVD.Болванки Blu Ray пока ещё очень дороги.Да и размер релизов...25-50 Гигов это вам не 4-8.Так что доделайте темку пожалуйста,уважаемый Sannini!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:52   #363
harald2000ru
Сообщения: n/a
Special to bob36
Возможно вам в Израиле эта проблема и не знакома, но есть еще и такие тарифы, когда после скачивания определенного объема контента провайдер режет скорость. Сам на таком сидел до переезда обратно в Россию.
Тариф был такой: 512/512 кбит/с, после скачивания 15 ГБ падает до 128/128. А теперь скажите, много вы бы "девяток" накачали на таких условиях?
P.S. Кстати, 3,5 года назад этот же тариф выглядел так: 128/128, после 7 ГБ - 32/32. Весело? А на нем практически весь Казахстан (целая страна, блин) сидит, за исключением 2-х столиц, где, если не ошибаюсь макс. скорость подняли до 8 Мбит/с. Да и в России, подальше от столиц, скорости не особо блещут.
Так что, рипы еще долго качать будут. И раздавать. И записывать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:00   #364
bob36
Сообщения: n/a
harald2000ru сказал(a):
Special to bob36.
Так что, рипы еще долго качать будут. И раздавать. И записывать.
Да я и сам SAT- рипы качаю,если посмотреть охота,а ДВД ещё не вышло.Но только для предварительного просмотра на компе,а не для коллекции.Максимум,могу сбросить на RW,потом,как правило,стираю.
Что же касается скоростей интернета,то могу вам только посочувствовать.Но у нас тоже не всё гладко.Что с того,что есть скорость 100 мегабит в секунду(не локалка,а самый обычный интернет).Зато цена необычная-300 баков в месяц-можно хату снять.Естественно,не каждому по карману.А вот 12 мегов-вполне по силам каждому...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:15   #365
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
bob36 сказал(a):
.А вот 12 мегов-вполне по силам каждому...
Где нибудь в Челябинской области в селе Чебаркуль,максимальный тариф 512Кб сек за 4т.р так что не каждый даже при большом желании может себе позволить 12Мб сек
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:49   #366
bob36
Сообщения: n/a
Понятно,вы меня убедили.Но ведь тема-то была "как записать".В этом-то что за трудность?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:57   #367
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
bob36 сказал(a):
Понятно,вы меня убедили.Но ведь тема-то была "как записать".В этом-то что за трудность?
О записи,по совету опытных товарищей,записал фильм в ImgBurn,очень доволен,время записи 15 минут,меню хорошее,а раньше я что то тупил,скачивал фильм Avi и в Nero Vision переделывал его в DVD-Video,процесс этот был очень долгий,как минимум 1.5 часа,а в ImgBurn все так шустренько,спасибо что посоветовали эту прогу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:34   #368
BarsSamara
Сообщения: n/a
Sarkazmus сказал(a):
О записи,по совету опытных товарищей,записал фильм в ImgBurn,очень доволен,время записи 15 минут,меню хорошее,а раньше я что то тупил,скачивал фильм Avi и в Nero Vision переделывал его в DVD-Video,процесс этот был очень долгий,как минимум 1.5 часа,а в ImgBurn все так шустренько,спасибо что посоветовали эту прогу.

Что-то я не понял юмора А что Вам мешало с помощью Nero Burning Rom или Nero Express записать за те же 15 минут? Если Вам все-равно не требуется переделывать в DVD-Video Да и меню там тоже нормальное
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:59   #369
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
BarsSamara сказал(a):
Что-то я не понял юмора А что Вам мешало с помощью Nero Burning Rom или Nero Express записать за те же 15 минут? Если Вам все-равно не требуется переделывать в DVD-Video Да и меню там тоже нормальное
Я записываю фильмы не себе,а знакомым,родственникам,друзьям и часто так получалось что фильмы записанные просто как ДВД с данными в Nero Burning Rom или Nero Express не читаются на бытовых ДВД проигрывателях,вот и приходилось извращаться в Nero Vision. Если я пишу для себя то просто пишу в Nero Express у меня двд все хавает с удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:01   #370
BarsSamara
Сообщения: n/a
Sarkazmus сказал(a):
Я записываю фильмы не себе,а знакомым,родственникам,друзьям и часто так получалось что фильмы записанные просто как ДВД с данными в Nero Burning Rom или Nero Express не читаются на бытовых ДВД проигрывателях,вот и приходилось извращаться в Nero Vision. Если я пишу для себя то просто пишу в Nero Express у меня двд все хавает с удовольствием

Это-то я понял. А что - ImgBurn способен за 15 минут "в темпе записи" перекодировать AVI в DVD-Video?
П.С. А для записи DVD-Video в Неро надо выбрать специальный режим
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:06   #371
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
BarsSamara сказал(a):
Это-то я понял. А что - ImgBurn способен за 15 минут "в темпе записи" перекодировать AVI в DVD-Video?
Нет, просто при записи он выбирает правильную файловую систему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:18   #372
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Sarkazmus сказал(a):
Я записываю фильмы не себе,а знакомым,родственникам,друзьям и часто так получалось что фильмы записанные просто как ДВД с данными в Nero Burning Rom или Nero Express не читаются на бытовых ДВД проигрывателях...
Так надо было писать не как DVD с данными, а как DVD-Video - BarsSamara правильно сказал .

Тогда проблем с воспроизведением не возникнет (за редким исключением).
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:44   #373
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
вагонный сказал(a):
Так надо было писать не как DVD с данными, а как DVD-Video - BarsSamara правильно сказал .

Тогда проблем с воспроизведением не возникнет (за редким исключением).
Так я Avi писал
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:47   #374
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Sarkazmus сказал(a):
Так я Avi писал
Для записи данных и для записи видео используются разные способы записи. Не важно какой формат видео вы пишете.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:57   #375
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
anestol сказал(a):
Для записи данных и для записи видео используются разные способы записи. Не важно какой формат видео вы пишете.
Понял,спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:30   #376
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Для DVD-видео используется файловая система ISO 9660

а для AVI ISO 9660 + Joliet

И в NERO и в ImgBurn эти настройки выставляются автоматически, но в NERO при записи DVD-видео, файловую систему поменять нельзя, а при записи DVD с данными - можно (на своё усмотрение).
И при записи в ImgBurn, в случае неправильно выбранной файловой системы, перед записью выскочит предупреждение-совет
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:21   #377
bob36
Сообщения: n/a
Вот-вот,и я о том же!А DVD-VIDEO обычно выглядит как папка VIDEO_TS,поскольку образы практически везде запрещены.Забрасываем её в ImgBurn и пишем по инструкции.Если это девятка,надо ещё выбрать точку перехода(любую).По-моему,никаких проблем быть не должно.Только не стОит писать на ноутбучных резаках!И для "девяток" лучше выбрать болванку "Вербатим".Хотя у меня RITEKи и СМС тоже идут на ура.Резак-самсунг...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:38   #378
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
bob36 сказал(a):
Только не стОит писать на ноутбучных резаках!И

У меня только и есть что ноутбук,больше писать не на чем
bob36 сказал(a):
для "девяток" лучше выбрать болванку "Вербатим"
Тоже пользуюсь только Verbatim самые нормальные болванки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:41   #379
sergeiah
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Репутация: 2
Как записать на DVD-RW 4.7 гиговую болванку фильмы вформате DVDRip avi ? я скачал с кинозала и раздавал две части антикиллера потом раздачу убили и я слил антикиллера на флешку Как записатьантикиллера на DVD-RW 4.7 гиговую болванку ? у меня "Nero-7.2.7.0" я пробовал уже этой прогой писать фильмы писал в разделе "DVD с данными" и ничего не получилось :( изображение дергается при воспроизведении запись не получилась запорол болванку а в компе эти фильмы нормально показывались может не в том разделе записал ? помогите пожалуйста как правильно записать фильмы и в каком разделе "Nero-7.2.7.0" что бы запись получилась чистой и без потери качества покажите здесь скринами подробно как это делать
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:51   #380
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
sergeiah сказал(a):
Как записать на DVD-RW 4.7 гиговую болванку фильмы вформате DVDRip avi ? я скачал с кинозала и раздавал две части антикиллера потом раздачу убили и я слил антикиллера на флешку Как записатьантикиллера на DVD-RW 4.7 гиговую болванку ? у меня "Nero-7.2.7.0" я пробовал уже этой прогой писать фильмы писал в разделе "DVD с данными" и ничего не получилось :( изображение дергается при воспроизведении запись не получилась запорол болванку а в компе эти фильмы нормально показывались может не в том разделе записал ? помогите пожалуйста как правильно записать фильмы и в каком разделе "Nero-7.2.7.0" что бы запись получилась чистой и без потери качества покажите здесь скринами подробно как это делать
Как вариант создать DVD-Video в Nero Vision,тогда будет 100% гарантия воспроизведения на бытовом ДВД проигрывателе,но это процесс долгий,примерно столько же,сколько и продолжительность самого фильма,за то гарантия.
Вот так это делается:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.