Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2012, 20:47   #341
AlecsT
Сообщения: n/a
kamnerez сказал(a):
Учет идет как-то временами и непредсказуемо. Вот и на нынешний момент по данным клиента 14,7 Гб, в профиле 5,6 ГБ. Проблемка возникла с месяц назад, до этого с тем же провайдером всё было нормально. Может быть повлияло переключение с ADSL на оптику (хотя это было еще в феврале) и соответственное повышение скорости отдачи.
АК трясти Ростелеком - дело безнадежное, проще провайдера поменять.
Даже при переходе с одной версии клиента на другую ВСЕГДА необходимо проверять/изменять его настройки (во избежание разного рода возможных глюков/нестыковок и пр.). Тем более при переходе с одного тарифа или типа подключения на другой! Параметры настроек клиента надо приводить в соответствие с новыми условиями файлообмена!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:00   #342
kamnerez
Сообщения: n/a
Starick сказал(a):
Вспоминайте, когда это началось. Третья версия торрент-клиента не на всех компах корректно работает, что-то там намудрили. Может есть смысл откатиться на вторую. Еще проверьте настройки клиента.
Началось 12 марта, после пары дней наблюдений - 15 марта впервые написал в этой теме. Насчет клиента да, может быть. Версия 3.1.2 несколько раз предлагала одно и то же обновление и переустанавливалась. Но здесь я не специалист и где искать возможные ошибки не знаю. Схожу к ним на форум. Настройки клиента и роутера проверил, вроде все как должно быть. Попробую еще расспросить провайдерскую техподдержку относительно настроек выданного мне кабельного модема и откатить клиент до второй версии. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:42   #343
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
kamnerez сказал(a):
Может быть повлияло переключение с ADSL на оптику (хотя это было еще в феврале) и соответственное повышение скорости отдачи.
Скорость отдачи не стала выше 12Мбит/с случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:51   #344
kamnerez
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Скорость отдачи не стала выше 12Мбит/с случайно?
По тарифу до 30. И вот еще обратил внимание: пир виден, раздача на скорости более 8Мбит вдруг внезапно останавливается, хотя все остальные, где помедленней, продолжают раздаваться. Через какое-то время раздача возобновляется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:24   #345
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
kamnerez сказал(a):
По тарифу до 30.
Думаю, следует не полениться и оформить звание Короля трекера, чтобы исключить возможное уменьшение трафика системой. Хотя, скорее всего, при таком уменьшении присылается уведомление...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:20   #346
ku9
Сообщения: n/a
учет трафика

Уважаемая администрация, пожалуйста, ответьте на вопрос: Вчера вечером (19.04.2012) заходил в кабинет и видел что отданного трафика у меня было где-то 25,11 Тб, а сегодня утром 24,99 Тб (при том, что сегодня к тому моменту уже отдал около 90 Гб). Мне, конечно, не сильно важно, что небольшая часть аплоуда потерялась, но все таки, что это глюк системы или я не знаю какие-то правила (регламент) трекера?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:24   #347
AlecsT
Сообщения: n/a
ku9 сказал(a):
Уважаемая администрация, пожалуйста, ответьте на вопрос: Вчера вечером (19.04.2012) заходил в кабинет и видел что отданного трафика у меня было где-то 25,11 Тб, а сегодня утром 24,99 Тб (при том, что сегодня к тому моменту уже отдал около 90 Гб). Мне, конечно, не сильно важно, что небольшая часть аплоуда потерялась, но все таки, что это глюк системы или я не знаю какие-то правила (регламент) трекера?
1. А Вы вчера не скачивали "черную" раздачу? Обычно подобное происходит, когда скачивается обычная раздача (не золото->не учитывается или серебро-> учитывается 50% скаченного).
2. Судя по количеству раздаваемого Вами, Вам НЕОБХОДИМО обратиться в эту тему для получения статуса "Король трекера".
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:41   #348
ku9
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
1. А Вы вчера не скачивали "черную" раздачу?

Что такое "черная раздача" не знаю, но вчера я скачивал в 00.30 Шерлока Холмса (золото) и в 8.40 Похищенная
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:26   #349
AlecsT
Сообщения: n/a
ku9 сказал(a):
Что такое "черная раздача" не знаю, но вчера я скачивал в 00.30 Шерлока Холмса (золото) и в 8.40 Похищенная
ИМХО, вот как раз Похищенная и дала Вам снижение + то что Вы не Король трекера.
Предположительно, система распознала Вас как "накрутчика" (не-Король, а заливает большие объёмы...), не учла всё (или часть), что Вы роздали за сутки, а вот скаченную "Похищенную" учла... А в профиле Вы и видели величину "Залил" ДО 0,00 МСК, за ТЕКУЩИЕ сутки... После же 0,00 состояние "Залил" вернулось к началу прошлых суток... Правда странно, обычно приходит в ЛС извещение...

P.S. Сделайте, обязательно, себе "Король трекера"... Иначе подобные ситуации будут повторяться (вполне вероятно уже сегодня: у Вас в профиле "Залил" = 124,85 ГБ -> Это "королевское" количество) + Вы сможете скачать больше раздач в сутки (8+8=16)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:51   #350
ku9
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
не-Король, а заливает большие объёмы...
Спасибо за совет - отправлю заявку на присвоение статуса, ну все же, а что некоролям нельзя заливать большое количество? Вроде и раньше заливал поболее 100 Гб за сутки, но трафик, вроде, учитывался, хотя, может не обращал внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:15   #351
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 655
AlecsT сказал(a):
.... у Вас в профиле "Залил" = 124,85 ГБ -> Это "королевское" количество) + Вы сможете скачать больше раздач в сутки (8+8=16)
Советуй-советуй...
Так на КЗ-трекере скоро киношек не останется. Всё скачают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:21   #352
AlecsT
Сообщения: n/a
Quaker сказал(a):
Советуй-советуй...
Так на КЗ-трекере скоро киношек не останется. Всё скачают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:49   #353
kapriz
Сообщения: n/a
И что за фраза "теряет связь с трекером?????? если теряет то куда отдача идет????? в клиенте горит зеленая галочка значит всё в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:03   #354
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
kapriz сказал(a):
И что за фраза "теряет связь с трекером?????? если теряет то куда отдача идет????? в клиенте горит зеленая галочка значит всё в порядке
Фраза означает, что ваш клиент периодически теряет связь с трекером кинозала, если это происходит во время передачи статистики, то эта самая статистика до трекера не доходит, а значит, не учитывается.
Отдача идет не на трекер, а на компьютеры пользователей, с которыми ваш клиент связан. Зеленая галочка не всегда означает, что все в порядке.
http://www.compress.ru/Archive/CP/2005/10/39/
Читаем принцип файлообмена, в частности раздел
BitTorrent
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:09   #355
AlexSh
Зритель
Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 4
Репутация: 1
помогите

помогите с статусом, убрать ограничения торентов и урезание отданного трафика. спасибо, админам писал, но может кто быстрей откликница всем спасибо инфу всю предоставлю. Пользуюсь utorrent 2.0.4 (22150). ну и пара скринов спасибо, удачи в трудах на хорошем трекере без спама и тд...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:50   #356
Velmas
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Velmas
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 677
AlexSh сказал(a):
помогите с статусом, убрать ограничения торентов и урезание отданного трафика. спасибо, админам писал, но может кто быстрей откликница всем спасибо инфу всю предоставлю. Пользуюсь utorrent 2.0.4 (22150). ну и пара скринов спасибо, удачи в трудах на хорошем трекере без спама и тд...

Теперь Вам стало доступно 16 торрент-файлов в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:48   #357
lina73
Сообщения: n/a
У меня уже неделю, по- моему не правильно учитывается трафик, меньше чем на самом деле или вообще не учитывается.торрент 3.1.2, настройки не меняла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:36   #358
shico
Зритель
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1
Репутация: 1
Здравствуйте,
Достаточно интересная ситуация с учетом рейтинга:
такое впечатление что половина рейтинга не учитывается, вот пример:

Скачан фильм "Напролом". В клиенте отдано ~100Гб, учтено ~40, при том, отключений от трекера, судя по времени подключения небыло:
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:20   #359
AmoTe
Сообщения: n/a
Мне ночью приписали трафик

Ложился спать - было 177 ГБ, а днем следующего дня стало 183 ГБ скачанного трафика. Соответвенно снизился рейтинг.
Посмотрел статистику скачанного и не увидел там ни одного фильма, подлежащего тарификации. Мало того, не нашёл там фильмов, которые я бы не скачивал. Поэтому проблема не в пасскее.

Полагаю что проблема в том, что из-под меня кто-то скачал учитываемый файл, а потом подчистил логи скачанного мною. Кто мог это сделать? Наверняка кто-либо из имеющих доступ к серверу статистики.

Буду признателен за любую помощь.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:30   #360
AmoTe
Сообщения: n/a
трансмишеном, но это не должно сказываться на том что я описал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.