Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2012, 00:13   #281
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,346
Репутация: 2251
Sannini сказал(a):
Цифровой Ряд... Ненси...

А я тут при чём Речь же не про мой базар
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:19   #282
Chrisbuss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Chrisbuss
Регистрация: 10.11.2009
Сообщения: 715
Репутация: 287
Sannini сказал(a):
Цифровой Ряд... Ненси...



Этого если налысо обрить, точный Роберт! А у Ненси скромнее запросы - ему сало и водки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:22   #283
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,346
Репутация: 2251
BussXXL сказал(a):
Этого если налысо обрить, точный Роберт! А у Ненси скромнее запросы - ему сало и водки.
Да уж точно водку с салом на попкорн не променяю
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 03:43   #284
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,183
Репутация: 1080
BWB сказал(a):
мм-даааа-уж... "старички" уже рванули, а новички всё-ещё стесняются?! однако, из прошлого обсуждения мне припоминается у Джоанны возникало желание принять участие в следующем конкурсе(!), хх-ммм... да-и вроде-как Павелу хотелось ещё-раз сборничек предложить?! ах-да... помнится мне, что и Женечка обещалась с новыми силами к следующему конкурсу ещё один сборничек выпустить?!

ну-и... где(?), что тут теперь за дружные отговорочки/переговорочки/и тыды... отговорочки не принимаются, за то, принимаются заявочки! так-что... ждём'cc!

Брайен привет)
а я и не отказываюсь, но в конкурсе где надо представлять сборники в lossless я еще своим первым постом сказала что пасс...(см.страницу 1 в этой теме) я едва знаю как прослушивать этот формат а уж сборники воять в этом формате вообще незнаю на какой козе к этому подъезжать...
у меня есть коллекция сетов, но они все по 1,5-2 а то и 3 часа, а тут надо не более 10 минут...опять по правилам моя коллекция не подходит...у меня сеты знакомых мне диджеев с которыми я лично знакома и считаю что непорядочно кроить чужой труд ведь так можно и вконец изгадить чью то идею...поэтому либо в том виде что есть либо вообще никак...я предпочла *никак*
и тут главный инициатор конкурса СкофилД изначально закладывал в конкурс идею транса, но может я вообще нифига не понимаю в музыке но от 10 минутного сета врядли улетишь, а от транса вооще то можно улетать от граммотного ...поэтому меня в корне не устраивают такие ограничения которые орги тут выставили, даже и не загорелась идеей...да и сейчас еще не время... (работы много...пока все объекты не введем в эксплуатацию ни о каких развлечениях речи быть не может)
а к новому году я кое что готовлю надеюсь успею сделать, поскольку на сборник в день пока удается тратить не больше часа...а ведь сам понимаешь надо много чего прослушать определиться а потом уже заниматься поиском выбранного в качественном виде как того требует конкурс так что если все хорошо то к новому году успею

сам то нас не порадуешь своим сборником? уж у кого у кого а у тебя и коллекция богатая и вкусом не обделен...так что давай к нам на новогодний конкурс присоединяйся создай здоровую конкуренцию нашим Мэтрам

ПЫ.СЫ.
и еще мне очень жалко нашего Разведчика, и в данном бы конкурсе мне бы очень хотелось чтобы сеты были длинными и без ограничений и его гигантомания в данном случае мной бы приветствовалась поскольку электронную музыку я могу слушать часами но бедный наш Вовочка сейчас кромсает (чего бы я из принципа не стала делать) из уважения к собственной коллекции...так что Володя прежде всего уважай свои шедевры и не подстраивай их под рамки конкурса... с музыкой нельзя так поступать... лучше в конкурсе сделать поправки чем музыку ломать, а ведь ее кто то создавал надо уважать создателей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 04:39   #285
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,551
Репутация: 498
Про спойлер со ссылками на Темы

Предлагаю Оргам добавить в шапку (топ-пост) спойлер со ссылками на Темы, которые могли бы пригодиться как на этапе подготовки Сборников (может кто-то уже полез за коробочкой с дисками), так и по вариантам прослушивания и инструкций прожига болванок! Тем самым вы столкнетесь с меньшим количеством вопросов, особенно учитывая, что находятся пользователи для которых КЗ - это чуть ли не единственный источник информации!

Форум Кинозал.ТВ > Университет кинозал.тв > Аудиораздел

BussXXL сказал(a):
#299
(...) ладно нас во внимание не берут (...)
__ На русский разве так переводится, когда от себя говоришь?

Вас ... ну хорошо - пусть будет вас ... сожалею кстати, что у вас весьма ограниченный доступ к информации...

Возможно прозвучит крайне нескромно, но любопытно-таки поинтересоваться - чем это вы там таким секретным занимаетесь, чтo у вас поисковые системы недоступны (о чем вы постоянно твердите в ответ на аргумент воспользоваться какой-либо информацией)? И задать вопрос заодно - вы лично стали бы серьезно относиться к высказываниям личностей имеющих крайне ограниченный доступ к информации? По поводу всех непоняток и вопросов, относящихся к формату можете поинтересоваться у Оргов и возможно они наконец-таки 'приколотят' в топ-посте ссылки на интересные и полезные Темы! Если каких-то Тем нет на Форуме они могут быть сделаны, и об этом уже писалось и ранее - #62, (etc.)...
И все-таки чем же вы там таким занимаетесь, что у вас в интернете везде 'кранты' доступу а на КЗ 'по зелёной'
Cкрытый текст -
 


____________
-= Мой профиль на трекере =-
Aroma — Zorba's Dance (SIRTAKI) (Rico Bernasconi Edit).m4a (Танцуют все)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 05:25   #286
Chrisbuss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Chrisbuss
Регистрация: 10.11.2009
Сообщения: 715
Репутация: 287
1234567890 сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Возможно прозвучит крайне нескромно, но любопытно-таки поинтересоваться - чем это вы там таким занимаетесь, чтo у вас поисковые системы недоступны. И задать вопрос заодно - вы лично стали бы серьезно относиться к высказываниям личностей имеющих крайне ограниченный доступ к информации?
И все-таки чем же вы там таким занимаетесь, что у вас в интернете везде 'кранты' доступу а на КЗ 'по зелёной'
Полный отчёт предоставить или на русскую поговорку сослаться - типа "любопытство не порок... мы не 'по зелёной' на КЗ пришли, но задержались, привыкли и уходить не собираемся - нам здесь нравится.

На вопрос утешу ответом - крайне ограниченный доступ к информации нам жить не мешает, наши знания не из интернета черпались.

ПС: Тема конкурсная, вопросы в личку пиши. А лучше не пиши, я всё равно не на все вопросы отвечаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 05:26   #287
СкофилД
Сообщения: n/a
А даже если кто налажал неоднократно и полные штаны - сменить НИК в профиле проблем нет, если знают где лизнуть

Облажались вы вчера, со своей подружкой!и вот кто точно лижет по красоте так ,это вы От вашего двуличия, уже тошнит
Смотрю остальным безразлично,что тут происходит,уже не тема конкурса ,а барчик для любителей мр3.Чо за народ лишь бы похерить всё
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 05:41   #288
Chrisbuss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Chrisbuss
Регистрация: 10.11.2009
Сообщения: 715
Репутация: 287
СкофилД сказал(a):
Смотрю остальным безразлично,что тут происходит,уже не тема конкурса ,а барчик для любителей мр3.Чо за народ лишь бы похерить всё
Не надо брать к сердцу, я не придираюсь с MP3, просто завидую. Лично для меня музыкальные конкурсы всегда радостное событие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:54   #289
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,183
Репутация: 1080
харэ ругаться мальчики...тему в бардак не превращайте...

будьте выше...

СкофилД вы, как организатор конкурса, на первое место все же вежливость ставьте и отвечайте только по существу конкурса...а то вас цепляют а вы ведётесь... не забывайте что вы прежде всего гаситель конфликтов, а не инициатор оных...ну не можете где то пройти мимо да превратите все в шутку, чего в штыки то все принимать...люди это видят и еще больше задевают...так что давайте берите себя в руки и ведите себя достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:32   #290
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,062
Репутация: 2765
Кеотэми сказал(a):
но бедный наш Вовочка сейчас кромсает (чего бы я из принципа не стала делать) из уважения к собственной коллекции...так что Володя прежде всего уважай свои шедевры и не подстраивай их под рамки конкурса... с музыкой нельзя так поступать...
с творчеством нельзя так поступать..С любым..Я уже писал, что жалею, что повелся на переименования моего сборника..Не надо было соглашаться..Еще раз пишу, что сожалею об этом
Его название 666 !
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:40   #291
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,062
Репутация: 2765
1234567890 сказал(a):
я храню всё музло исключительно в лосях! Что кстати и другим советую - широкополосный интернет становится общедоступным, а носителе информации изо дня в день всё объемней и дешевле.
вот и я про тоже..И к чему тогда весь этот гемор с лосями - даешь WAV !
Лоси - это было хорошо, как временная мера... и с архиватором рар лосей сравнивать не совсем корректно
Тут можно так заархивировать, что сам черт не разберёт потом, что с ним делать !
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:48   #292
JoannaSh
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,672
Репутация: 930
KоtеnоkPаshа сказал(a):
с творчеством нельзя так поступать..С любым..Я уже писал, что жалею, что повелся на переименования моего сборника..Не надо было соглашаться..Еще раз пишу, что сожалею об этом
Его название 666 !

Ты решил назвать свой сборник неким образом, тебя вежливо и настоятельно попросили внести изменения, исходя из своих представлений о прекрасном, тем паче, что "надо посоветоваться с михал иванычем, ну с шефом".

Квадрат Малевича слишком черен... ты не находишь? Посветлее бы сделать и лучше бы параллелограмм.

Недостатки воспитания, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:53   #293
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
KоtеnоkPаshа сказал(a):
вот и я про тоже..И к чему тогда весь этот гемор с лосями - даешь WAV !
Лоси - это было хорошо, как временная мера... и с архиватором рар лосей сравнивать не совсем корректно
Тут можно так заархивировать, что сам черт не разберёт потом, что с ним делать !
Голову тоже надо подключать! Никто не архивирует так, что можно сломать голову (в противном случае хочу пруф!). Сравнение с архиватором - самое уместное, уж позвольте заметить! Потому что можно "туда-сюда", хранить сжатым, записывать несжатым. Я просто в шоке от того, что приходится вновь поднимать эту тему. Столько было разжёвано, только глотай. Преимущества сжатия без потерь (FLAC, APE или ALAC для яблодрочеров)
- В среднем 1/3 экономии дискового пространства
- Поддержка метаданных (тэгов)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:53   #294
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,551
Репутация: 498
KоtеnоkPаshа сказал(a):
И к чему тогда весь этот гемор с лосями - даешь WAV !
http://www.youtube.com/watch_popup?v...xp9U&vq=medium
Cкрытый текст -
 
__ Разницы на самом деле никакой нет ... Что FLAC, что WAV ... Что обезьянка ... что ISO.WV

А вот с Rar-ом сравнивать не стал бы... Да, архив,... но который можно и воспроизводить и болванки прожигать не распаковывая ... ну и до байта совпадает с исходником ... да и теги в вавку не присунешь

Потом как Вы полагаете - какой процент от 'заливал КЗ' самостоятельно РИПуют?... то-то и оно, а если учесть, что и процента от обшей массы РИПов в сети не составляют вавки, то зацикливаться на этом особо не логично ... хотя конечно и запрет (субъективно IMHO) нелогичен - бывают примеры, когда на других ресурсах в вавках РИПы ... но полагаю все эти непонятки больше от отсутствия удобной навигации к Информации

Cкрытый текст -
 


JoannaSh сказал(a):
KоtеnоkPаshа сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Его название 666 !
РыбакРазведчик сказал(a):
@
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=MhXeQwCY9kE

Cкрытый текст -
 
Квадрат Малевича слишком черен... ты не находишь? Посветлее бы сделать и лучше бы параллелограмм. .
__ЗЫ ... На кин-дза-дзале почему-то другое приходит на ум на провести параллель...
___
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Нет, сержант, не летают!
- А вот товарищ полковник говорит, что летают.
- Ну ты понимаешь - они конечно летают ... но так низенько-низенько.

___
Дикая Франция (2012) x264 BDRip(360p) Rus (On-Line) [01:29:19]
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:05   #295
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,062
Репутация: 2765
Sannini сказал(a):
Голову тоже надо подключать!

Сдаёмсу ! Ну не люблю я его и все...

зы - меняя не прошедшие по сканам новогодние треки мр3 скачал с десяток лосей, что бы выудить оттуда нужные треки - так в половине куи пришлось переписывать, что бы что то получилось. С чего бы это ?
и к тому же рар никогда не заарихивирует текст вот таким образом:

упопабыласобакаонеёлюбионасъелакусокмясаонеёубил


Бес потерь!

1234567890 сказал(a):
. да и теги в вавку не присунешь

А какие теги нам там нужны?

зызы - у нас людям впадлу ( или правилами не положено?) в раздачу DVD папку AUDIO_TS всобачить...очем речь вообще ?
Экономия диского пространства? ...Пишем и качаем блюреи ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:54   #296
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
KоtеnоkPаshа сказал(a):

и к тому же рар никогда не заарихивирует текст вот таким образом:

упопабыласобакаонеёлюбионасъелакусокмясаонеёубил


Бес потерь!!!

Справедливости ради, это с потерями, ибо пробел такой же знак.
KоtеnоkPаshа сказал(a):
зызы - у нас людям впадлу ( или правилами не положено?) в раздачу DVD папку AUDIO_TS всобачить...очем речь вообще ?
....
Любая вменяемая прога для прожига DVD video создаст эту папку сама.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:42   #297
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,062
Репутация: 2765
anestol сказал(a):
Справедливости ради, это с потерями, ибо пробел такой же знак.

это я так неуклюже пытался изобразить лосслес одним файлом

anestol сказал(a):
Любая вменяемая прога для прожига DVD video создаст эту папку сама.
я в курсе...Но DVD диск это прежде всего некая структура!
.... а не папка VIDEO_TS если на то пошло...
А где самые самые строгие строгачи, как не на кинозале ?
Что же они занимаются подменой понятий?
У нас в разделе DVD таковых вообще не имеется, если быть строгими

( Остапа понесло)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:23   #298
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
KоtеnоkPаshа сказал(a):
это я так неуклюже пытался изобразить лосслес одним файлом

я в курсе...Но DVD диск это прежде всего некая структура!
.... а не папка VIDEO_TS если на то пошло...
А где самые самые строгие строгачи, как не на кинозале ?
Что же они занимаются подменой понятий?
У нас в разделе DVD таковых вообще не имеется, если быть строгими

( Остапа понесло)
Катёнаг!!! Не разочаровывай меня! Во-первых - оффтопик, а во-вторых, DVD видео - это прежде всего видео! Папка AUDIO TS зарезервирована для DVD-AUDIO дисков
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:29   #299
СкофилД
Сообщения: n/a
вы достали тут не в тему писать.Тема муз конкурс.не двд и не флудильня своего Разума...Зы цыфра...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:13   #300
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,062
Репутация: 2765
Sannini сказал(a):
DVD видео - это прежде всего видео! Папка AUDIO TS зарезервирована для DVD-AUDIO дисков

Я, собственно, вот что имел ввиду

Мультиформатные DVD проигрыватели для совместимости как правило требуют наличия на диске обязательно двух подкаталогов Audio_TS и Video_TS, и иногда отказываются работать с дисками не имеющими обеих этих папок.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.