Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2016, 19:54   #2881
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Nekotin12340 сказал(a):
Добрый вечер. В последние две недели столкнулся с проблемой. Клиент utorrent версия 3.4.7 показывает огромный объем отданного, еженедельно около 100 Гб, а рейтинг не растет. Качаю несравнимо меньше. При этом объем скачанного учитывается и рейтинг уменьшается. Что я делаю не так?
Попробуйте получить статус Король Трекера. Без него, вероятно, система списывает отданное, считая его объём подозрительным.
 
Старый 13.06.2016, 20:23   #2882
Nekotin12340
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Попробуйте получить статус Король Трекера. Без него, вероятно, система списывает отданное, считая его объём подозрительным.
Спасибо большое, попробую.
 
Старый 13.06.2016, 20:25   #2883
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Nekotin12340 сказал(a):
Добрый вечер. В последние две недели столкнулся с проблемой. Клиент utorrent версия 3.4.7 показывает огромный объем отданного, еженедельно около 100 Гб, а рейтинг не растет. Качаю несравнимо меньше. При этом объем скачанного учитывается и рейтинг уменьшается. Что я делаю не так?
Ничего удивительно. Посмотрел ваш профиль и видно, что комп был включен 5 дней и на одном торренте вы за это время отдали 4,3 Гиг.
Остальные объемы - можете смело не учитывать. Они крайне малы.
Проидите тест скорости и тогда будет пища для размышления.
100 Гиг, даже за 5 дней и близко не видно.
 
Старый 13.06.2016, 20:42   #2884
Nekotin12340
Сообщения: n/a
Lexoid сказал(a):
Ничего удивительно. Посмотрел ваш профиль и видно, что комп был включен 5 дней и на одном торренте вы за это время отдали 4,3 Гиг.
Остальные объемы - можете смело не учитывать. Они крайне малы.
Проидите тест скорости и тогда будет пища для размышления.
100 Гиг, даже за 5 дней и близко не видно.
Тест прошел- отдача 6 с копейками, могу дать ссылку. Что интересно - до середины мая объем отдачи учитывался и рейтинг стабильно рос. Именно остановка этого увлекательного процесса и вызвала вопрос. Проверка в профиле показывает раздачу тех трекеров, которые не активны в клиенте и наоборот - это нормально?
 
Старый 13.06.2016, 21:04   #2885
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Выставь скрин на этой странице, или ссылку.
 
Старый 13.06.2016, 21:31   #2886
Nekotin12340
Сообщения: n/a
Lexoid сказал(a):
Выставь скрин на этой странице, или ссылку.
http://www.speedtest.net/my-result/5400782265
 
Старый 14.06.2016, 10:58   #2887
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23

Cкрытый текст -
 

В принципе я и не ожидал бы хорошую отдачу, так как у вас:
а - сильно не симетричнный канал с плохой отдачи напоминающий эру ADSLа.
б - Торренты старые где много СИДов и мало ПИРов или нет ПИРов и СИДов.

Я бы посмотрел что обещал провайдер в контракте, так как в настоящее время как
правило провайдеры предоставляют более симетричнный канал по отношение прием/передача.
 
Старый 24.06.2016, 12:32   #2888
Алилуйя
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 29
Репутация: 2
Эх да не забанят меня строгие админы напишу еще и сюда свою проблемму: недавно сменила провайдера билайн на Onlime было 100мбит стало 500мбит ,а обьем отдачи упал до 1,7 мбайт сек((( По спидтесту скорость отдачи и приема соотетствует заявленной провайдером(Speedtest) и держится где то около 490 мбит туда и сюда. раздаю постоянно около 250 торрентов но скорость никак не растет хотя б до показателей с предыдущим провайдером. Пользую utorrent 3.4.5 pro на windows 10x64.антивирусов нет файерволлов тоже нет. Помогите кто чем может в плане как поднять скорость отдачи.
 
Старый 24.06.2016, 13:52   #2889
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Алилуйя сказал(a):
Эх да не забанят меня строгие админы напишу еще и сюда свою проблемму: недавно сменила провайдера билайн на Onlime было 100мбит стало 500мбит ,а обьем отдачи упал до 1,7 мбайт сек( По спидтесту скорость отдачи и приема соотетствует заявленной провайдером(Speedtest) и держится где то около 490 мбит туда и сюда. раздаю постоянно около 250 торрентов но скорость никак не растет хотя б до показателей с предыдущим провайдером. Пользую utorrent 3.4.5 pro на windows 10x64.антивирусов нет файерволлов тоже нет. Помогите кто чем может в плане как поднять скорость отдачи.


Cкрытый текст - ПыСы. А если серьёзно, то не помешает настроить клиент под новый тариф.
 
Старый 24.06.2016, 14:28   #2890
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
вагонный сказал(a):
А если серьёзно, то не помешает настроить клиент под новый тариф.
А у нас нет настроек ни под 500 метров, ни под версию клиента PRO-
 
Старый 24.06.2016, 21:02   #2891
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Зинуля сказал(a):
А у нас нет настроек ни под 500 метров,
И не только у нас, но "метод научного тыка" никто не отменял.
[quote=Зинуля]ни под версию клиента PRO-
А в про версии, если не изменяет память, всего лишь несколько доп. приблуд всунуто (HD-плеер, просмотр онлайн и антивирь) не влияющих на настройки.
 
Старый 25.06.2016, 20:26   #2892
Алилуйя
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 29
Репутация: 2
Зинуля сказал(a):
А у нас нет настроек ни под 500 метров, ни под версию клиента PRO-
уже нет 3,4,5 pro я ее снесла и скачала старую добрую 2,2,1 а под нее нет случаем настроек? хотя знаете на 3,4,5 pro при старом провайдере я ничего не настраивала все и так замечательно качалось и раздавалось ну кроме как указать куда сохранять и откуда брать торренты для раздачи)
 
Старый 25.06.2016, 20:32   #2893
Алилуйя
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 29
Репутация: 2
вагонный сказал(a):
И не только у нас, но "метод научного тыка" никто не отменял.

А в про версии, если не изменяет память, всего лишь несколько доп. приблуд всунуто (HD-плеер, просмотр онлайн и антивирь) не влияющих на настройки.
и отсутствие рекламы и больше ничего нового в нем нет. Так самое поганое что методом научного тыка я ни одну версию Utorrent не настраивала все и так замечательно работало до смены провайдера. только что звонила в ТП своего провайдера никаких ограничений на торрент качалки в моей сети нет значит надо рельно искать проблемму у себя а вот как ее найти пологаюсь на более мозговитых ибо с самой регистрации на кинозале ни в какие тонкие настройки не лазила
 
Старый 25.06.2016, 22:04   #2894
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Алилуйя сказал(a):
и отсутствие рекламы и больше ничего нового в нем нет. Так самое поганое что методом научного тыка я ни одну версию Utorrent не настраивала все и так замечательно работало до смены провайдера. только что звонила в ТП своего провайдера никаких ограничений на торрент качалки в моей сети нет значит надо рельно искать проблемму у себя а вот как ее найти пологаюсь на более мозговитых ибо с самой регистрации на кинозале ни в какие тонкие настройки не лазила
Не, давайте тыком пока не будем.
У нас есть разгон до соточки, но насколько я знаю свои настройки, при настраивании на 100 мбит/с, в реале Вы получите побольше.
Отпишитесь, пожалуйста, понаблюдав за клиентом, скажем, недельку после настроек.
 
Старый 25.06.2016, 22:14   #2895
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Алилуйя сказал(a):
уже нет 3,4,5 pro я ее снесла и скачала старую добрую 2,2,1 а под нее нет случаем настроек? хотя знаете на 3,4,5 pro при старом провайдере я ничего не настраивала все и так замечательно качалось и раздавалось ну кроме как указать куда сохранять и откуда брать торренты для раздачи)
Интересно какой отдачи вы увидели по дефолтным настройкам в версии 2.2.1? У меня канал по уже и при HDD РАЙД0 массиве прием и передача одновременно 30 МБ/сек. Чисто на отдачу 34,5 МБ/С то что соответствует максимальной отдачи моего канала. Товарищ видел на своем канале 70 МБ/сек. Это при моих настройках версии 2.2.1.
 
Старый 25.06.2016, 22:18   #2896
Алилуйя
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 29
Репутация: 2
Lexoid сказал(a):
Интересно какой отдачи вы увидели по дефолтным настройкам в версии 2.2.1? У меня канал по уже и при HDD РАЙД0 массиве прием и передача одновременно 30 МБ/сек. Чисто на отдачу 34,5 МБ/С то что соответствует максимальной отдачи моего канала. Товарищ видел на своем канале 70 МБ/сек. Это при моих настройках версии 2.2.1.
на старом провайдере у меня отдавалось под 11 мб сек при тарифе 100мбит анлим конечно же если при этом ничего не качаю)))сейчас на версии 3,4,5 отдавалось не более 5 мб сек после установки версии 2,2,1 отдача упала до 700 кб так что буду щас ставить снова 3,4,5 и мучать ее настройками данными Зинулей) хотя конечно если вы дадите свои настройки буду вам очень признательна мне отдача 30 мбсек только снится если у меня получится настроить такую отдачу я обещаю буду самой щасливой на свете и никому больше не буду моск парить)
 
Старый 25.06.2016, 22:27   #2897
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
Алилуйя сказал(a):
у меня тоже райд массив 0 одновременная загрузка и отдача примерно 60мб сек как то вылезала но с учетом того что скачка почти 58 из этих 60 а после установки 2,2,1 отдача и вовсе упала до 700кб поэтому щас снова поставлю 3,4,5 да к тому ж и настройки мне дали на 3,4 и бум снова мучать себе моск
Я несколько раз пробовал версии 3.Х.Х. но мне не нравилось так как татам отдача шла по синусоиде. Предположем мах. отдача 100% и падала до 65% по синусоиде.
 
Старый 25.06.2016, 23:31   #2898
Алилуйя
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 29
Репутация: 2
Lexoid сказал(a):
Я несколько раз пробовал версии 3.Х.Х. но мне не нравилось так как татам отдача шла по синусоиде. Предположем мах. отдача 100% и падала до 65% по синусоиде.
Спасибо за попытку,Не пошли у меня Ваши настройки к сожалению) я вам скринов там на почту прислала. хотя через 10 минут немного отдача поднялась до 5,5 мбсек над будет попробовать посидеть помониторить отдачу)
 
Старый 26.06.2016, 04:24   #2899
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Алилуйя сказал(a):
Cкрытый текст -
 
1. Скорость отдачи интернета определяется не количеством раздаваемых файлов в клиенте, а спросом качающих на файлы в клиенте. Если спроса нет или спрос малый, то и 1000...000 файлов в клиенте не помогут для раздачи файлов на большой скорости.
Если спрос огромный, то и один файл может обеспечить среднюю скорость отдачи согласно тарифной скорости интернета, т.е. в вашем случае (тарифная скорость интернета 500 Мбит/с) на уровне 55 Мбайт/с.
Если провайдер строго не ограничивает скорость интернета, то можете увидеть скорости файлообмена намного выше тарифной скорости интернета.
2. Вы уверены, что у Вас отсутствуют антивирус и firewall. Если уверены, то продемонстрируйте их отсутствие на скриншотах.

Зинуля сказал(a):
А у нас нет настроек ни под 500 метров, ни под версию клиента PRO-

Нигде нет таких настроек и быть не может, так как для получения огромной скорости отдачи всего одна основная настройка:

Cкрытый текст -
 


вагонный сказал(a):
И не только у нас, но "метод научного тыка" никто не отменял.
Такой способ не требуется, так как клиенту достаточно обеспечить настройками, позволяющими присоединять к клиенту максимум качающих.

Lexoid сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Дефолтными настройками можно увидеть и 125 Мбайт/с (для интернета с тарифной скоростью 1 Гбит/с), если ... .
Товарищ Ваш мог бы увидеть эти 70 Мбайт/с с любыми настройками, которые были достаточны во время фиксации этих 70 Мбайт/с.

Алилуйя сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Приходите в гости в ЛС (Личных сообщениях). Сделаю Вас самой счастливой на свете за очень короткое время, если Вы беспрекословно выполните то, что буду советовать. Этому может помешать только ваш провайдер, который по отзывам абонентов провайдера на форумах имеет некоторые особенности, которые могут помешать Вам стать самой счастливой на свете. Лично я не верю этим слухам. Если станете самой счастливой на свете, то опровергнете эти негативные отзывы относительно вашего провайдера.

Примечание:
1. Мозги парятся только у тех, которые не умеют проходить мимо чужого сообщения.
2. Желающим опровергнуть написанное:

Cкрытый текст -
 
 
Старый 26.06.2016, 13:51   #2900
Алилуйя
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 29
Репутация: 2
anya1956ss сказал(a):
1. Скорость отдачи интернета определяется не количеством раздаваемых файлов в клиенте, а спросом качающих на файлы в клиенте. Если спроса нет или спрос малый, то и 1000...000 файлов в клиенте не помогут для раздачи файлов на большой скорости.
Если спрос огромный, то и один файл может обеспечить среднюю скорость отдачи согласно тарифной скорости интернета, т.е. в вашем случае (тарифная скорость интернета 500 Мбит/с) на уровне 55 Мбайт/с.
Если провайдер строго не ограничивает скорость интернета, то можете увидеть скорости файлообмена намного выше тарифной скорости интернета.
2. Вы уверены, что у Вас отсутствуют антивирус и firewall. Если уверены, то продемонстрируйте их отсутствие на скриншотах.


Нигде нет таких настроек и быть не может, так как для получения огромной скорости отдачи всего одна основная настройка:

Cкрытый текст -
 


Такой способ не требуется, так как клиенту достаточно обеспечить настройками, позволяющими присоединять к клиенту максимум качающих.


Дефолтными настройками можно увидеть и 125 Мбайт/с (для интернета с тарифной скоростью 1 Гбит/с), если ... .
Товарищ Ваш мог бы увидеть эти 70 Мбайт/с с любыми настройками, которые были достаточны во время фиксации этих 70 Мбайт/с.


Приходите в гости в ЛС (Личных сообщениях). Сделаю Вас самой счастливой на свете за очень короткое время, если Вы беспрекословно выполните то, что буду советовать. Этому может помешать только ваш провайдер, который по отзывам абонентов провайдера на форумах имеет некоторые особенности, которые могут помешать Вам стать самой счастливой на свете. Лично я не верю этим слухам. Если станете самой счастливой на свете, то опровергнете эти негативные отзывы относительно вашего провайдера.

Примечание:
1. Мозги парятся только у тех, которые не умеют проходить мимо чужого сообщения.
2. Желающим опровергнуть написанное:

Cкрытый текст -
 
перепробовала все что посоветовали и иду к вам в ЛС очень хочется быть счастливой)))) а по поводу моего провайдера да я тоже на форуме вычитала некоторые вещи которые могли бы помешать быть счастливой но как меня уверили на моем тарифе нет тех проблемм которые обещаются клиентам с низшими тарифами тоесть до 50 мбсек я про IP если конечно я угадала о чем вы
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.